Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Enchantment!

Это всегда самый непрошибаемый аргумент, объясняющий любые странности)

Ну, может они тело просто закопали? Или выкинули? Мало ли мертвецов-нищих, никто особо внимания и не обратил бы.

Возможно. Тогда получается, дух вселился в труп и... как бы вновь вдохнул в него жизнь. Кхм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тогда получается, что дух-то не в теле Коула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Тогда получается, дух вселился в труп и... как бы вновь вдохнул в него жизнь. Кхм.

Как-то слишком много он в него жизни вдохнул.)) Демоны даже если вселяются в труп, оживить его не могут.

К тому же тогда непонятно каким макаром Коул умудрился провалиться в Тень, не оставив при этом тела в материальном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всегда самый непрошибаемый аргумент, объясняющий любые странности)

Возможно. Тогда получается, дух вселился в труп и... как бы вновь вдохнул в него жизнь. Кхм.

А то. Именно поэтому Сэндал всегда побеждает в любом споре. Надо брать пример.)

Не похоже, что дух вселялся в труп. По крайней мере, у того же Справедливости совсем другая механика, по итогам. Да и тельце вело себя далеко не как живое. Наиболее вероятно, что нынешнее тело Коула - это новая оболочка, воссозданная духом. Или - ещё вариант - Коул не умирал, но думал, что он умер, а все способности от духа (хотя этот вариант намертво блокирует Винн). И это совсем оптимистично и нереально. Да, насчёт "закопали". Думаю, Коул бы запомнил такое яркое впечатление, как самовыкапывание из могилы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно дух материализовался. Демоны ведь могут, если впитают в себя достаточно много сил. И скопировал форму Коула... Но тогда не понятно, откуда в нём воспоминания из детства. И почему тело растёт. Я склоняюсь к тому, что это всё же тело того самого забытого мальчика.

Дух веры мог поддерживать жизнь внутри Винн (хотя по сути она уже была мертва), управляя им из Тени. Если вселится в ещё не разлагающееся тело, думаю, вполне можно и оживить его (в смысле со всеми внутренними физическими процессами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно дух материализовался. Демоны ведь могут, если впитают в себя достаточно много сил. И скопировал форму Коула... Но тогда не понятно, откуда в нём воспоминания из детства. И почему тело растёт. Я склоняюсь к тому, что это всё же тело того самого забытого мальчика.

Дух веры мог поддерживать жизнь внутри Винн (хотя по сути она уже была мертва), управляя им из Тени. Если вселится в ещё не разлагающееся тело, думаю, вполне можно и оживить его (в смысле со всеми внутренними физическими процессами)

Винн осталась сама собой, а Коул по сути своей уже не тот Коул. И, думаю, если бы возможно было для демона вселиться в свежий труп и сделать его уже не трупом, они бы все так делали. Однако Коул у нас всё ещё в единственном экземпляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда, собственно, тело?)

Из тени отрастил. Хотя это шибко круто выходит.

Морок он скорее всего.

В тени дух может любую форму принять. Духи из кошмаров в тени принимали форму знакомых людей. В латной перчатке - копировали форму игрока и спутников, энергию для этого черпали из кучи залежей лириума под храмом. В Брессилиане демон создавал иллюзию гостеприимной палатки с костром и питался жизненными силами путников. Вот демон Брессилиана, к Коулу ближе всего, жил не вселяясь ни во что сам собой, создавал иллюзию, существование свое поддерживал убийством обманутых путников. Коул в книжке вынужден был убивать, что бы "прокормиться"

Возможно так же,при убийстве создается маленький разрыв в завесе, из которого можно подпитаться непосредственно через тень. И возможно, в нынешней ситуации Коул может подпитываться непосредственно из тени без убийств, возвращение же завесы приведет к необходимости убивать по новой. За одно это объясняет полуживую внешность, дух застал парня при смерти от истощения и скопировал, то что видел.

А вот тогда получается, что дух-то не в теле Коула.

Куда тогда делась память другого бывшего хозяина, если это не труп Коула? Вряд ли Джас про Кристофа забыл, просто Андерс, как более живой вызвал более сильную связь с духом.

На всякий случай опять пишу, что это моя ИМХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Винн осталась сама собой, а Коул по сути своей уже не тот Коул. И, думаю, если бы возможно было для демона вселиться в свежий труп и сделать его уже не трупом, они бы все так делали. Однако Коул у нас всё ещё в единственном экземпляре.

Винн, эм, не до конца умерла) Дух, предотвратил её смерть, быстро запихнув её душу обратно в тело, но энергию для жизни Винн получала именно от духа. Мы можем её спрашивать "Сколько ещё продержится дух?" Он был источником жизни для неё. Как и для Евангелины.

Возможно, дух вселился в тело Коула, вернув и душу в него, но т.к. Коул был совсем мальчиком, психологически он это не мог адекватно воспринимать и дух плотно переплёлся с душой, став некой сущностью.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Винн, эм, не до конца умерла) Дух, предотвратил её смерть, быстро запихнув её душу обратно в тело, но энергию для жизни Винн получала именно от духа. Мы можем её спрашивать "Сколько ещё продержится дух?" Он был источником жизни для неё. Как и для Евангелины.

Возможно, дух вселился в тело Коула, вернув и душу в него, но т.к. Коул был совсем мальчиком, психологически он это не мог адекватно воспринимать и дух плотно переплёлся с душой, став некой сущностью.

Тогда было бы 2 в 1, как у классического одержимого, но в Коуле нет такого внутреннего противоречия. Кем бы он ни был, личность у него вполне цельная.

К тому же, если я правильно помню, такая мысль приходила на ум так же и Рису. Но Винн не признала в Коуле такого же как она.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда было бы 2 в 1, как у классического одержимого, но а Коуле нет такого внутреннего противоречия. Кем бы он ни был, личность у него вполне цельная.

К тому же, если я правильно помню, такая мысль приходила на ум так же и Рису. Но Винн не признала в Коуле такого же как она.

Ну, вот и мне не хочется 2 в 1, но если душа слилась с духом, то получается всё-таки что-то целое.

Но! Если души там уже не было, то дух просто вселился в свежее тело, оживив его. А в единственном экземпляре Коул потому, что другие духи на такое не способны (а демоны так, вообще, вселятся в тело и начнут бузить), да и тело ещё не разлагающееся не всегда найдёшь. Просто была исключительная ситуация, когда какой-то сильный дух (милосердия или сострадания, к примеру) находился рядом в момент смерти мальчика и поддерживал его (не каждый день такое встретишь). Исключительная ситуация сделала исключительную личность, с телом и памятью человека, но вместо души - дух из Тени. Мне больше всего нравится такой вариант.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, вот и мне не хочется 2 в 1, но если душа слилась с духом, то получается всё-таки что-то целое.

Но! Если души там уже не было, то дух просто вселился в свежее тело, оживив его. А в единственном экземпляре Коул потому, что другие духи на такое не способны (а демоны так, вообще, вселятся в тело и начнут бузить), да и тело ещё не разлагающееся не всегда найдёшь. Просто была исключительная ситуация, когда какой-то сильный дух (милосердия или сострадания, к примеру) находился рядом в момент смерти мальчика и поддерживал его (не каждый день такое встретишь). Исключительная ситуация сделала исключительную личность, с телом и памятью человека, но вместо души - дух из Тени. Мне больше всего нравится такой вариант.

Лично я склоняюсь к мысли, что всё-таки никто никуда не вселялся, а тело было скопировано с максимальной точностью, а так же духом была усвоена немалая часть личности Коула, вместе с его воспоминаниями.

Что, конечно, не отменяет того факта, что тут изначально замешан необычный дух и даже необычный демон. До сих пор способность создавать себе живое тело из ничего была замечена только за Флемет.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я склоняюсь к мысли, что всё-таки никто никуда не вселялся, а тело было скопировано с максимальной точностью, а так же духом была усвоена немалая часть личности Коула, вместе с его воспоминаниями.

Что, конечно, не отменяет того факта, что тут изначально замешан необычный дух и даже необычный демон. До сих пор способность создавать себе живое тело из ничего была замечена только за Флемет.

Материально воплотиться - дело не новое, да. Демоны, накопив силу, материализуются, скопировать форму тоже возможно. Но, вот, усвоить воспоминания и часть личности? Это я с трудом могу представить. Т.е. как это "усвоить", если дух был сам по себе, нельзя взять часть личности без тесного контакта с ней (память хранится в мозгу или, как бы, в душе, контакт с чем-то из этого должен был быть у духа) - либо дух ещё и душу Коула прихватил, когда материализовался, либо всё-таки дух вселился в тело, как в сосуд, и таким образом присвоил себе память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Материально воплотиться - дело не новое, да. Демоны, накопив силу, материализуются, скопировать форму тоже возможно. Но, вот, усвоить воспоминания и часть личности? Это я с трудом могу представить. Т.е. как это "усвоить", если дух был сам по себе, нельзя взять часть личности без тесного контакта с ней (память хранится в мозгу или, как бы, в душе, контакт с чем-то из этого должен был быть у духа) - либо дух ещё и душу Коула прихватил, когда материализовался, либо всё-таки дух вселился в тело, как в сосуд, и таким образом присвоил себе память.

Контакт-то как раз был. Тот Коул, который умер, всё-таки был магом, пусть и необученым. Он звал-звал, и вот вызвал себе некую сущность. По-моему это уже подразумевает некий ментальный контакт. Сущность попыталась помочь, возможно, как-то сохранить то, что ещё осталось от мальчика. Так же как обречённые зовут его в Асундере, и они как-бы становятся с ним на одной частоте и могут видеть его, хотя в обычное время бы не смогли.

Ну и тела демонов это всё-таки не то же самое, что тело Коула. Они лепят видимость, просто инструмент, им нет нужды воспроизводить всякие тонкости вроде взросления или обмена веществ, да они их не понимают. А Коула, вплоть до последних глав все, от него самого до специализирующихся на духах магов, считали именно человеком, пусть и немного странным.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материально воплотиться - дело не новое, да. Демоны, накопив силу, материализуются, скопировать форму тоже возможно. Но, вот, усвоить воспоминания и часть личности? Это я с трудом могу представить. Т.е. как это "усвоить", если дух был сам по себе, нельзя взять часть личности без тесного контакта с ней (память хранится в мозгу или, как бы, в душе, контакт с чем-то из этого должен был быть у духа) - либо дух ещё и душу Коула прихватил, когда материализовался, либо всё-таки дух вселился в тело, как в сосуд, и таким образом присвоил себе память.

Возможно дух нашёл его присмерти, пытался поддерживать, а в конце выполнил последнее желание забытого всеми мальчика, мол не хочу исчезнуть. Потому и впитал в себя его. Потому и сохранилась эта несколько навязчивая идея - не исчезнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду хейтить Коула (Николая), в предназначенной для этого теме :koo-koo: ,не то чтобы оно очень интересно, хейтить, но какая-то активность. :victory:

1. Будет персонаж обладающий невероятными способностями, это чем-то интересно?

2. Будет персонаж у которого нет своей комплексной точки зрения, при этом материального смертного существа.

Зато вероятно будет: а) либо точка зрения существа в принципе ничего не знающего о людях и смертном мире (маловероятно), б) либо детская наивная точка зрения на добро и зло (крайне вероятно), в) либо что-то смешанное. И в любом случае ничего необычного не предвидеться вообще. :ice:

Но конечно я пока что не слышал по поводу персонажа чего-либо действительно интересного, на уровне Гендальфа: нельзя его убивать, ты не знаешь что он сделает в будущем. :kuzya_02:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не рановато ли для хейта? Игрового персонажа мы не видели, какими способностями обладает и как они будут реализованы в игре - не знаем, мировоззрения его со всеми выткающими - тоже. Внешность разве только хейтить. Пф, смысл. Лучше бы сочинили свою теорию о его уникальных способностях и его сущности. Это хотя бы читать интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не рановато ли для хейта? Игрового персонажа мы не видели, какими способностями обладает и как они будут реализованы в игре - не знаем, мировоззрения его со всеми выткающими - тоже. Внешность разве только хейтить. Пф, смысл. Лучше бы сочинили свою теорию о его уникальных способностях и его сущности. Это хотя бы читать интересно

Его уникальность объяснить можно чем угодно, а можно и не объяснять, ничего не изменится. Ну ок, дух воссоздал человека восприняв всю его память, ну а возможность существовать в этом мире возникла благодаря отказу от восприятия себя как духа. :book:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то вы непонятно хейтите. Так хейтите, что создаётся впечатление, что вам скорее на персонажа просто пофиг :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Его уникальность объяснить можно чем угодно, а можно и не объяснять, ничего не изменится. Ну ок, дух воссоздал человека восприняв всю его память, ну а возможность существовать в этом мире возникла благодаря отказу от восприятия себя как духа. :book:

Или человек после смерти преобразовался в духа.

Контакт-то как раз был. Тот Коул, который умер, всё-таки был магом, пусть и необученым. Он звал-звал, и вот вызвал себе некую сущность. По-моему это уже подразумевает некий ментальный контакт. Сущность попыталась помочь, возможно, как-то сохранить то, что ещё осталось от мальчика. Так же как обречённые зовут его в Асундере, и они как-бы становятся с ним на одной частоте и могут видеть его, хотя в обычное время бы не смогли.

Ну и тела демонов это всё-таки не то же самое, что тело Коула. Они лепят видимость, просто инструмент, им нет нужды воспроизводить всякие тонкости вроде взросления или обмена веществ, да они их не понимают. А Коула, вплоть до последних глав все, от него самого до специализирующихся на духах магов, считали именно человеком, пусть и немного странным.

Тут вопрос - что первично,а что вторично. У эльфов была возможность свободно перемещаться в Тень. Мало того - некоторые эльфийские боги были рождены как смертные. Возможна ли метаморфоза?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или человек после смерти преобразовался в духа.

Это ещё скучнее будет. :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм...немного информации о Коуле...для фанатов как говорится)

joker_why_so_serious-wide.jpg

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, это хорошо) Надо стараться вызывать улыбку как можно чаще у паренька :D Интересно, а будет ли он смущаться от реплик Быка?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Увидим ли мы улыбку Коула, может быть даже смех?

-Это зависит от ваших решений.

Му-ха-ха, раз есть + воздействие, значит есть и обратное. Отличненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, это хорошо) Надо стараться вызывать улыбку как можно чаще у паренька :D Интересно, а будет ли он смущаться от реплик Быка?)

Скорее искренне недопонимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или человек после смерти преобразовался в духа.

Это точно нет.

Тут вопрос - что первично,а что вторично. У эльфов была возможность свободно перемещаться в Тень. Мало того - некоторые эльфийские боги были рождены как смертные. Возможна ли метаморфоза?

Эээ из Коула эльфийский бог, мягко говоря... Нет, ну чем Гейдер/Викс не шутит, конечно. Посмотрим. К тому же даже эльфы, как мне помнится, во плоти в Тень не ходили.

Как-то вы непонятно хейтите. Так хейтите, что создаётся впечатление, что вам скорее на персонажа просто пофиг :D

"Неправильно ты, Дядя Федор, бутерброд ешь. Его надо колбасой на язык класть, так вкуснее." :D

Хех, это хорошо) Надо стараться вызывать улыбку как можно чаще у паренька :D Интересно, а будет ли он смущаться от реплик Быка?)

Если он хотя бы раз за игру улыбнётся, это будет вин. А чего это он должен от Быка смущаться? Я его сама засмущаю.))

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...