Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Вивиенн / Vivienne

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вивиенн / Vivienne


zWhIuxC.png


Актер озвучания - Indira Varma

Называемая не иначе как Madame de Fer, «Железная Леди», Вивьен соответствует своему прозвищу. Лидер магов и официальный чародей императорского двора, она известна как грозная женщина, достигшая своего места коварством и ловким политическим маневрированием. Вивьен никому не позволит встать между собой и целью: ни тем, кто называет ее выскочкой, ни тем, кто хочет ограничить ее власть, ни даже собратьям-магам, пытающимся привлечь ее к восстанию, с которым она не согласна. Вивьен сражается за порядок в сошедшем с ума мире… пока это помогает ей остаться среди тех, кто выстоит до того времени, как все завершится.

CGI трейлер



Мэри Кирби о Вивиенн


«Вивьен было весело писать, потому что она позволила мне поиграться с тем, какими разными способами персонаж может быть мощным», — говорит ее сценарист Мэри Кирби. — «Каждый маг может уничтожить своих врагов льдом и пламенем, но Вивьен может разорвать своих противников на мелкие кусочки словом, через политику или через общественное мнение. И тогда лед покажется милосердным способом. Она очень гордится своей работой, и ее взаимодействие с другим магом в Inquisition, которого я пока не буду называть, может быть слегка… взрывным. В хорошем смысле этого слова. По большей части».


Письмо


Мой дорогой Посол.

Не помню, чтобы мы встречались, поэтому позвольте представиться. Я Первый чародей Вивьен, чародей императорского двора Орлея и персональная советница Императрицы.

Моих ушей достиг слух, что вы планируете посетить прием в летнем дворце герцога через три недели от сего дня. Я убеждена, что этот слух — ничто иное, как грязная ложь, Посол, потому что ни Вам, ни кому-либо еще из посольства Неварры приглашения не выписывали. Как хозяйка вечера я верю, что у Вас нет намерения сорвать его, уподобившись какому-нибудь немытому рабочему, дерзящему после трех кружек эля.

Мне известно, что Вы лишь семьдесят третий в линии наследования престола Неварры, но едва ли это настолько слабая позиция, чтобы низвести Вас до влачения за графиней Монтбельярд, в надежде на мимолетное внимание к Вашей персоне. Она этого не сделает, дорогой мой. Ей нравятся только мужчины с чувством собственного достоинства. Возможно, стоит протрезветь и приобрести немножко этой добродетели?

Я уверена, нет нужды повторять Вам, Посол, что мир стал опасным местом. Войны полыхают по всему континенту, небеса разверзлись, и многие полагают, что близится конец света. Во времена подобного хаоса те из нас, у кого в руках власть, обязаны помочь в восстановлении мира и наведении порядка. Многие жизни уже потеряны, не должны ли мы спасти тех, кого можем? Исходя из этого я даю Вам дружеский совет: со мной шутки плохи. Я бы не спешила устроить собственную кончину, будь я Вами, милый мой. Если демоны продолжат свое шествие, то она наступит достаточно скоро.

Искренне Ваша,
Madame de Fer


Значение карты Таро


VivienneTarot.png


Умеренность

Эта карта в раскладе указывает на стабилизацию в делах, успехи или победу с трудностями. Эта карта гармонии во всех сферах жизни. Стабильность материального положения и стабильность положения в обществе. Планы и идеи могут реализоваться в недалеком будущем. Период трудностей позади. Иногда означает буквально – проявления терпения, компромисса, умеренности и бережливости. Иногда предсказывает большие возможности или то, что задуманное сбудется. В то же время эта карта советует принять все таким, каким оно есть, как хорошее, так и плохое. Может означать знакомства с представителями другой расы или культуры. Иногда указывает на экзамены, которые предстоит выдержать, а может указать на медицинское обследование или небольшую разлуку.
Ключевые слова и фразы: Скромность, самоограничение, терпение, осмотрительность, приспособление, гармония, равновесие, сотрудничество.
Традиционное значение – ограничение, стабилизация, благоразумие, терпение, равновесие, спокойствие, скромность, милосердие, дружба.
При вопросе о здоровье эта карта указывает на хорошее здоровье, для женщин может указывать беременность и роды.
При вопросе об отношениях эта карта может показывать стабильные длительные отношения (как хорошие так и плохие).
При вопросе о делах указывает стабильную длительную работу, хотя не указывает что появится дополнительные прибыли или лишние деньги. Выгода от дела будет только такая, на которую можно рассчитывать
При описании личности указывает на человека терпеливого, способного к аккуратной серьезной работе, показывает на порядочного, правдивого и принципиального человека. Иногда указывает на творческую личность или на человека занимающегося гражданскими правами.

*thanks to AgeEternity*


Известные факты

  • Персонажа пишет Мэри Кирби (Mary Kirby). Ее перу принадлежат: Коутрен, Стэн, большая часть Логейна, Мерриль и Варрик. Также она ответственна за сюжетную линию "Собрания Земель".
  • Орлесианский Имперский суд говорит о Вивиенн как "Madame de Fer", что в грубом переводе означает "Железная Леди".
  • Возможность романа с ней отсутствует


Обои

9e920bedcd99dd27a48a22b4507a577d.jpg



vivienne_blog03.jpg



dai_vivienne_screen_02.jpg



vivienne_004.jpg



dai_vivienne_screen_01.jpg



vivienne-gallery-01.jpg



vsdgsdg.jpeg



vivienne_01_wm.jpg



dai-006.jpg


Концепт-арт


vivienne_blog01.jpg


Предположительно, ранний образ Вивиенн

NikGbvV.png


Рендеры


vivienne_front.jpg
vivienne_back.jpg



vivienne_profile.jpg
vivienne_head_front.jpg



vivienne_hand.jpg
vivienne_boot.jpg
vivienne_back_details.jpg
vivienne_belt.jpg



P.S.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая огромная металлическая дура размером с амбарный замок, висящая на тоненьких ремешках. И меня всё время мучили вопросы: зачем она там?

Ну, на мужиках-магах ее наличие еще можно было оправдать защитой от пинка в пах)

А по теме: если обещают какого-то беглого тевинтерца, то интересно, как они с Вив будут ладить друг с другом? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черная Леди Гага.

В точку!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во зануды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы её разглядеть-то по таким скринам сумели?))

Думаю, хороший персонаж будет =) Кажется интересной.

Костюм не смущает, Орлей же в самом деле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реализм тут как раз есть- реализм исторической эпохи. Как одевалась Франция эпохи Позднего Средневековья-раннего Возрождения( откуда Орлей и списан), примерно такая же стилистика костюма Вивьен. Практичность уже другой вопрос, но наряд реален.

Вот если бы она была на светском рауте такой, то все нормально. А в походей ей нужно переодеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на мужиках-магах ее наличие еще можно было оправдать защитой от пинка в пах)

Прикол в том, что у мужиков она была гораздо меньше, а приделана была убедительнее.)

А по теме: если обещают какого-то беглого тевинтерца, то интересно, как они с Вив будут ладить друг с другом? -_-

Скорее всего, никак.

Подтвердить нечем, но предчувствие мне подсказывает, что эти двое нам будут втирать разные точки зрения. Соответственно и сами постоянно будут сраться.

Хотя надеюсь, что я ошибаюсь. Но я ошибаюсь редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротник и манжеты-- может быть. Но сами костюмчик-- не думаю. Обтягивающие брюки и сапожки до колен? И поверх всего этого-- подпоясанный камзол с вырезом и подобием юбки, состоящей из нескольких лоскутков? Что-то читая литературу про средневековую одежду, такого ни разу не видела.

Загугли что такое пулены, особенно по размерчикам близкие к метру длины. И представь как в ТАКОЙ хрени бегали рыцари в бой. Поверь в сравнение с этим, наряд Вивьен пример практичности. Да и если еще усиленно гуглить моду Поздних Средних веков, особенно рыцарей, то там можно еще найти парочку примеров чудачеств моды.

Вот если бы она была на светском рауте такой, то все нормально. А в походей ей нужно переодеться.

Зачем? Она все равно маг, поэтому воевать она по идее не должна. А выпендреж ( основа моды Франции, и как следствие Орлея), всегда был выше здравого смысла и практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сделали же мод "надеть на Изабелу штаны". Так и тут может сделают "надеть на Вивьен одежду" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только с модом на внешность и костюм, да. Ничего не имею против негров но на скринах она страшная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сделали же мод "надеть на Изабелу штаны". Так и тут может сделают "надеть на Вивьен одежду" :)

Пусть сделают ей аутентичную юбочку из банановых листьев, лифчик из половинок кокоса и... прическу что ли. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sirinoeles, и косточку в нос вставить тогда уж :)

А негры из каких тедасских земель будут? Ну, откуда-то же они понаехали в Орлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sirinoeles, и косточку в нос вставить тогда уж :)

А негры из каких тедасских земель будут? Ну, откуда-то же они понаехали в Орлей.

Вроде бы Ривейн. Правда Изабелла больше была похожа на испанку, чем на негритянку. Но по-моему во всех остальных странах вообще основное население белое. Хотя нет, ещё Антива.

И, да, косточка в нос тоже подойдет. Это же Орлей! Там и не такое увидишь. :D

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в упор не понимаю, почему Вивиенн обязана быть красивой, элегантной, со вкусом одетой женщиной без дурацкой шапки. Вы же ничего не знаете о замысле сценариста!

А когда вам анонс нового фильма показывают, вы так же все восприниаете? "Черт, в фильме снимаются Вупи Голберг и Денни де Вито, да еще и в дурацких нарядах! Персонажи должны выглядеть совершенно не так: во-первых, их следует одеть в нормальную одежду. Во-вторых, актеры должны быть симпатичными, а эти двое страшные какие-то. И вообще, в фильме они играют программистов, а программисты так не одеваются! Это не практично!"

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто больно видеть как она чешет на этих каблуках по пересеченной местности.)

Ну и заодно вспоминаются все идиотские наряды гг-мага из предыдущих игр. А это... такая боль.jcdragon-err.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто больно видеть как она чешет на этих каблуках по пересеченной местности.)

У них почти все на каблуках - Миранда, Самара, Изабелла, Ария, даже Лиара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них почти все на каблуках - Миранда, Самара, Изабелла, Ария, даже Лиара.

Так то космос. Там почти везде ровный пол.))

А наряд Изабеллы уже просклоняли на всех углах.

Нет, если кому-то вид Вивьен во всём этом не режет глаз, я за них только рада. Но сама этим похвастать не могу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У магов ДЭ из всех частей был только один нормальный головной убор для мужчин. Такой тюрбан с рожками, я его (спасибо моду) натянула на Себастьяна, и тот стал смахивать на воина сасанидской империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, если кому-то вид Вивьен во всём этом не режет глаз, я за них только рада.

Да не в этом дело, - режет она глаз. Дело в другом - может, она и должна его резать. Ладно, это бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помсотрим, что будет за персонаж. Удивил её загар, но внутренние качества могут заставить полюбить кого угодно, даже Архитектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в упор не понимаю, почему Вивиенн обязана быть красивой, элегантной, со вкусом одетой женщиной без дурацкой шапки. Вы же ничего не знаете о замысле сценариста!

Потому что в походе на природе она выглядит, как черти что и с боку бантик. Ну дали б ей походную одежду, что ли? Хотя, если сценаристы стремились нам показать всю упоротость орлейской моды в лице Вивьен, то у них это получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если бы они хотя бы её не сделали лысой, то вполне себе обаятельная женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно этому давнему сообщению, в DAI мы можем увидеть и не такое, что поделаешь, концепт.

Всегда раздражал этот маразм в серии DA. Неужели нельзя обойтись без подобных несуразиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно этому давнему сообщению, в DAI мы можем увидеть и не такое, что поделаешь, концепт.

:D Ну шапки можно и отключить же.

А вообще мне нравится. Я люблю всякие вуду-штучки, видимо разрабам тоже этого не хватало. Она прямо таки мама Зузу, или Мари Лаво. Я думаю, люди ещё проникнутся, пообвыкнут. :) Ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто используя базовый логический анализ, выясняем, что градус хейта к одежде Вивьен обратно пропорционален знанию одежды Поздних Ср. Веков и раннего Возрождения. Чем сильнее хейт, тем меньше знаний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...