Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Missis Taylor

Dragon Age: Inquisition — О боях, исследовании мира и выборе

Рекомендуемые сообщения

dai_ml_int_01.jpg

Прошедшая в сентябре выставка PAX Prime 2013 приоткрыла завесу таинственности, окутывавшую мир Dragon Age: Inquisition, и немудрено, что показанное в каждый из этих осенних дней остается одной из главных тем для разговора посетителей нашего сайта и форума. Материала с выставки накопилось немало, и сегодня мы предлагаем вам первую часть интервью с ведущим дизайнером Майком Лейдлоу, где вы сможете прочитать о возвращении тактики для игрока, исследовании открытого мира и решениях, которые по-настоящему закрывают для игрока значительную часть игры.

Не забудьте поблагодарить nomadka2011 за перевод, и не слишком сетуйте, если в нем будет не так уж много того, о чем мы ещё не знали. Может быть, во второй части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорили о том что в игре это будет бредово смотреться,когда герой в 25 кг доспехе выделывает пируэты аки ниндзя!

Мое предыдущее увещевание не было услышано, но все же. Игра происходит в фантастическом, выдуманном мире. Я не пытаюсь заявить, что все идеально, нет, но в данный момент степень "бредовости" не достигла опасной черты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все понятно,пошли отмазки.+ это он без оружия и как черепаха перекатился.

Так дайте же хоть какой-то пруф хотя бы на ваши слова или то что я уточнял в чем бегает воин и как он совершал перекат. У меня этой конкретики не было, а у вас не было пруфов, только мнение диванного аналитика.

Мы говорили о том что в игре это будет бредово смотреться,когда герой в 25 кг доспехе выделывает пируэты аки ниндзя!

Я не знаю о чем вы говорили сам с собой, я писал что перекат в латах возможен и даже привел пруф на это. То что там в игре приведено я вообще не рассматривал ( потому что докапываться что герой может перекатываться овер 9000 раз за 10 минут нужно иметь слишком сильное желание докапаться). Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мое предыдущее увещевание не было услышано, но все же. Игра происходит в фантастическом, выдуманном мире. Я не пытаюсь заявить, что все идеально, нет, но в данный момент степень "бредовости" не достигла опасной черты.

В фантастическом же,а не в бредовом!

Я не знаю о чем вы говорили сам с собой, я писал что перекат в латах возможен и даже привел пруф на это. То что там в игре приведено я вообще не рассматривал ( потому что докапываться что герой может перекатываться овер 9000 раз за 10 минут нужно иметь слишком сильное желание докапаться).

А я как раз до этого докопался,почему собственно нет!Я говорю о том что мужик перекатывающийся в полном латном доспехе-чушь(тем более 900 раз в минуту).

P.S.Нужны пруфы ищите в нете,обязательно найдете!

Изменено пользователем Dikkens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

перекат-перекат

главное, чтоб не фейсролл был(как в В2)

Первый перекат Варрика с Бьянкой в руках, будет последним для всей остальной пати 8)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Dikkens, вот вы пристали к человеку.

Речь шла о том, что рыцарь физически неспособен перекатиться по земле. На видео ясно показано, что он способен. То, что этого никто не будет делать в битве, что сам перекат будет медленным и убогим, и так было всем ясно.

Вроде вполне нейтральное утверждение участника GG WP:

Человек в латах может совершать перекаты. Пусть это не эффективно и сопряжено с трудностями, но это возможно.

Тут не сказано про боевые ниндзя-кувырки, про 9000 раз в минуту и т.д.

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла о том, что рыцарь физически неспособен перекатиться по земле. На видео ясно показано, что он способен. То, что этого никто не будет делать в битве, что сам перекат будет медленным и убогим, и так было всем ясно.

Согласен) Теоретически перекат возможен и в реале. Сделаем поправку на фэнтези, гравитацию Тедаса, фэнтези и ... вуаля! Наш инквизитор катается по полу, как колобок)

Ежели честно, меня больше интересует возможность кувырков и перекатов для противников. В МЕ некоторые недруги кувыркались похлеще циркачей, надеюсь тут будут стоять смирно и ждать хедшота)

К слову, о возможности расчленёнки я пока не видел твиттов. Будут хедшоты? И обезглавливания? Раз уж для игроков решили хардкор устроить, надо бы и расчленёнку вводить >:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не сказано про боевые ниндзя-кувырки, про 9000 раз в минуту и т.д.

А жаль, был бы первый в мире генератор электро энергии в Тедасе 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жаль, был бы первый в мире генератор электро энергии в Тедасе 8)

...Электро-генератор вТедасе. Звучит революционно)

Но приборов (кофеварок и СВЧ-печей нету) ...

"какой-то смайл, сожалеющий об отсталости Тедаса"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Электро-генератор вТедасе. Звучит революционно)

Но приборов (кофеварок и СВЧ-печей нету) ...

"какой-то смайл, сожалеющий об отсталости Тедаса"))))

Зато шок столбы можно изобрести 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато шок столбы можно изобрести 8)

Пусть шок столбы) Я надеюсь хоть на какой-то "шок", который заставит игроков думать, а не играть в терминаторов "героев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dikkens, вот вы пристали к человеку.

Речь шла о том, что рыцарь физически неспособен перекатиться по земле. На видео ясно показано, что он способен. То, что этого никто не будет делать в битве, что сам перекат будет медленным и убогим, и так было всем ясно.

Вроде вполне нейтральное утверждение участника GG WP:

Тут не сказано про боевые ниндзя-кувырки, про 9000 раз в минуту и т.д.

Вроде как, это нейтральное утверждение было антитезисом к высказыванию о конкретном маневре в игре. а не о гипотетическом действии в квадратичном ваккуме. и высказывание то было абсолютно правомочным (мы ж не о бантиках в пустоте теоретизируем, а игре говорим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде как, это нейтральное утверждение было антитезисом к высказыванию о конкретном маневре в игре. а не о гипотетическом действии в квадратичном ваккуме. и высказывание то было абсолютно правомочным (мы ж не о бантиках в пустоте теоретизируем, а игре говорим).

Ширр, обсуждать конкретное действие или дизайн в игре с точки зрения реализма, которая реалистичной и не была никогда, нужна разве что под веществами. Я вообще цитировал изначально Ароннакса и его предположение дескать для возможности переката в доспехах броня должны зачарована магией, на что я ответил что это возможно и в обычном доспехе, без затрагивания магии и прочих потусторонних сил. Что в принципе и доказал, но диванные аналитики такие аналитики, что они все знают, но пруфы что-то не дают, только посылают самим искать. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширр, обсуждать конкретное действие или дизайн в игре с точки зрения реализма, которая реалистичной и не была никогда, нужна разве что под веществами. Я вообще цитировал изначально Ароннакса и его предположение дескать для возможности переката в доспехах броня должны зачарована магией, на что я ответил что это возможно и в обычном доспехе, без затрагивания магии и прочих потусторонних сил. Что в принципе и доказал, но диванные аналитики такие аналитики, что они все знают, но пруфы что-то не дают, только посылают самим искать.

Какие, в черта, диванные аналитики? Доказывающий когда последний раз латы надевал? Нет, не ролики с ютуба, а сам одевал?

А что до игры - то есть художественно допущение, а есть случай, когда стрелка бредометра совершает существенные отклонения. Так вот, ее еще не зашкаливает, но на вышибании щитом решетки и кувырках в латах, она явно перепрыгнула красную отметку, показав величину в 1омг.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное,о котором молчат пока разработчики-кто еще будет в сопартийцах,и будет-ли возможность встретить-стража,и Хоука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое интересное,о котором молчат пока разработчики-кто еще будет в сопартийцах,и будет-ли возможность встретить-стража,и Хоука?

Сопатийцев в ближайшее время называть не будут. Спрашивали у Гейдера - как с этим до Рождества. Он ответил очень обтекаемо, что в ближайшее время - новых не будет. Какое время для него ближайшее, а какое уже нет - неизвестно.

По СтражуХоуку тут..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо,как-то действительно все обтекаемо-по Хоуку и стражу,толи будут.толи нет,они наверно еще думают над этим.

Изменено пользователем intervent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется чтобы было много возможностей выбора и влияния на окружения. И чтобы выбор не был однозначно плохим или хорошим. Судя по интервью, Биовары к этому идут, надеюсь, что в итоге дойдут в ДАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю к спору про перекаты. я лично перекатывался в доспехе. правда в пластинчетом. а в латах пешком не ходят. это конный доспех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно напрягло вот это:

Но иногда нужен сюрприз. Должен быть выбор: «Окей, я сделаю это», причем вы не знаете, что последствия выбора будут позже. Прекрасно, когда результат приходит сразу, например, меняется сцена или появляется какой-то элемент, но в долгосрочной перспективе всегда приятно, когда игра запоминает выбор, и кто-то, например, приходит мстить.

БЛЕН! Это же история про старкхевенских магов. Было же такое в ДА2! Ты делаешь Выбор, совершаешь, вроде бы, добрый поступок, но В ПЕРСПЕКТИИИИИВЕ, последствия твоего выбора оказываются не так очевидны. И кто-то приходит мстить. (с) Мда. Шли бы они гулять со своей перспективой.

Да и слабо я верю с их Сложные Выборы. Много оных было в ДА? Не таких где надо выбрать "этих убить, тех убить, или всех помирить". На пальцах одной руки.

что часть контента будет заблокирована при каких-то решениях.

Ага. При решении не покупать ДЛЦ. Простите, не смогла удержаться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Шли бы они гулять со своей перспективой.

Всё правильно было сказано. Люди слишком привыкли к "вот это хорошо, а это плохо". Должны быть моменты, когда "хорошо" сейчас оборачивается в "тотальный абзац" в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно было сказано. Люди слишком привыкли к "вот это хорошо, а это плохо". Должны быть моменты, когда "хорошо" сейчас оборачивается в "тотальный абзац" в будущем.

Ну, в приведенном Инадзумой примере тотальным абзацем оборачивается в любом случае. Просто в случае когда помогаешь магам, то ещё чувствуешь себя полным идиотом. Магичка, которая с тобой чуть ли не обнималась, благодарила, подарила свой посох и сказала "Да, я понимаю, Децимус сам виноват, ему не следовало сразу на вас нападать" в третьей главе внезапно обвиняет тебя во всех смертных грехах и вспоминает, что "Ты убил Децимуса!!!111"

Это не последствие, а издевательство над выбором игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не последствие, а издевательство над выбором игрока.

А кто сказал, что игрок всегда должен быть решающим фактором? Это глупо. Иногда игра должна выставлять играющего идиотом. Тотальный контроль над событиями это нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин неоднозначных воборов быть не должно ибо в любой вмеленой любая раса в любое время понимает есть зло- капитализм ,демократия, леберализм и темный властелин плюс добро- комунизм ,ситхи, великие уничтожители республик и императоры итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, в приведенном Инадзумой примере тотальным абзацем оборачивается в любом случае.

Вот-вот.

А кто сказал, что игрок всегда должен быть решающим фактором? Это глупо. Иногда игра должна выставлять играющего идиотом. Тотальный контроль над событиями это нонсенс.

Да. Именно. Иногда. Но не в большинстве случаев, как в ДА2, где чувствуешь, что все только то и делают, что имеют бедного гг, а он и не рыпается. Потому и напрягаюсь. Баланс нужен между всемогущей мерисьёй и живым человеком способным на ошибки. Но поскольку ДА пока не объявили симулятором, то и баланс, имхо, должен быть таким при котором, всё же, в конечном итоге чувствуешь удовлетворение, а не облом, потому что, по большому счёту, большинство твоих поступком, направленных на что-то более менее значительное (ясно, что я не про Идунну, или сына судьи) банально свели к единому знаменателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...