Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age: Inquisition — Опрос мнения игроков

Рекомендуемые сообщения

dai__general_1.png

BioWare продолжает свой диалог с фанатами. На днях команда разработчиков выпустила опрос о привычках и предпочтениях тех, кто играл в Dragon Age. Есть надежда, что результаты буду учтены при разработке игры, так что мы думаем, что ответить будет не лишним.

Вопросы начинаются с самых простых: на каких платформах и в какие игры BioWare вы играли, и какой уровень сложности предпочитаете и постепенно становятся интереснее. Так, разработчиков интересует не только любимый класс вашего героя и его спутников, но также и то, насколько важны для вас романтические отношения.

Помимо романтики, BioWare интересуют, насколько важны для фанатов следующие аспекты игры:
  • Красота окружающего мира
  • Простота управления
  • Исследование мира
  • Тактический бой
  • Кастомизация персонажей
  • Романтические отношения
  • Мини-квесты
  • Реализм и натуралистичность
  • Внешность главного героя и персонажей
  • Проработанность НПС и монстров
  • Повествование
Одним словом, если вы хотите поучаствовать в создании Dragon Age: Inquisition, то сейчас — самое время. Если игра вдруг не получится — в Монреале будут знать, кто виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1382003718' post='2141607]

Исследовать интересно, как правило, один раз. Когда все уже изучено, изучать повторно нет желания. Я надеюсь что в ДАИ тоже много уделят изучению мира, но вот чтоб реализовали это на уровне Левиафана, который в первую очередь прекрасен атмосферой и динамикой.

Ты в Скайрим играла ? Вот там очень богатый мир для исследований и ещё выходят новые моды в том числе и официальные.И играть можно не один раз и игра и сейчас интересная. Вот если бы в DA3 был бы такой же богатый мир для исследований. Хотя БиоВары не раз говорили что с Скайрима они буду черпать вдохновение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только что зашел в раздел МЕ на форуме. там тема "Финал трилогии". И в гайдах по концовкам есть варианты, когда Шепард выживает. Чувствую себя дураком... Он реально может выжить и тусить с той/тем, с кем крутил роман???

Нет. Однако в "Уничтожении" его смерть не подтверждена. И табличку на доску погибших не вешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только что зашел в раздел МЕ на форуме. там тема "Финал трилогии". И в гайдах по концовкам есть варианты, когда Шепард выживает. Чувствую себя дураком... Он реально может выжить и тусить с той/тем, с кем крутил роман???

Нет! Во всех концовках он гибнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты в Скайрим играла ? Вот там очень богатый мир для исследований и ещё выходят новые моды в том числе и официальные.И играть можно не один раз и игра и сейчас интересная. Вот если бы в DA3 был бы такой же богатый мир для исследований. Хотя БиоВары не раз говорили что с Скайрима они буду черпать вдохновение.

Нет, спасибо. Не надо мне полного Скайрима в ДА. Надоедает жуть как. Пусть Скайри остается в Скайриме.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя БиоВары не раз говорили что с Скайрима они буду черпать вдохновение.

И еще говорили, что все же не совсем свободный мир будет, жертвуют открытости ради влияния сюжета. Всё же игры в разном ключе и такое, что просто взять и пойти по берегу искать руины/пещеры, вряд ли будет, все же все игры от биоварей сюжетноориентрированные, а не мироориентированные ) Но тут есть еще одна вещь. Для таких исследований должно быть то, что собственно искать. А для этого требуется МНОГО разных объектов, в которых игрок был бы заинтересован, а для этого нужна соответствующая ролевая модель, одевания и крафта (либо другой механизм развития персонажа в зависимости от чего либо находящегося причем разнообразного). Например модель экипировки DA2 и 2/3 МЕ для этого в принципе не подойдет. Всего просто мало, количественно их характеристики толком не скалируются и т.д. Какую либо систему крафта или иных улучшений приделать будет сложно, что бы нормально работала. А в ДАИ судя по всему будет еще более упрощена эта вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще говорили, что все же не совсем свободный мир будет, жертвуют открытости ради влияния сюжета. Всё же игры в разном ключе и такое, что просто взять и пойти по берегу искать руины/пещеры, вряд ли будет, все же все игры от биоварей сюжетноориентрированные, а не мироориентированные ) Но тут есть еще одна вещь. Для таких исследований должно быть то, что собственно искать. А для этого требуется МНОГО разных объектов, в которых игрок был бы заинтересован, а для этого нужна соответствующая ролевая модель, одевания и крафта (либо другой механизм развития персонажа в зависимости от чего либо находящегося причем разнообразного). Например модель экипировки DA2 и 2/3 МЕ для этого в принципе не подойдет. Всего просто мало, количественно их характеристики толком не скалируются и т.д. Какую либо систему крафта или иных улучшений приделать будет сложно, что бы нормально работала. А в ДАИ судя по всему будет еще более упрощена эта вещь.

Принцип одевания героя в ДА2 ничем не отличался от ДАО. В трейлерах ДАИ она тоже осталась неизменной. Плюс теперь у нас будет полноценный крафт брони и оружия судя по новостям. О каких упрощениях речь?

Даже будет возможность изменять внешний вид создаваемого доспеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип одевания героя в ДА2 ничем не отличался от ДАО. В трейлерах ДАИ она тоже осталась неизменной. Плюс теперь у нас будет полноценный крафт брони и оружия судя по новостям. О каких упрощениях речь?

Даже будет возможность изменять внешний вид создаваемого доспеха.

Употребление лексемы "упрощение" - это своего рода магическое заклинание, дающее +10 к элитности и нетакойкаквсешности. Особенно когда касается дело игр от Биоваре. Ну и потом, популярный слоган, что ДАИ будет в стиле "не поиграть оказуалили" - это просто модно. Такие вот эстеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип одевания героя в ДА2 ничем не отличался от ДАО. В трейлерах ДАИ она тоже осталась неизменной. Плюс теперь у нас будет полноценный крафт брони и оружия судя по новостям. О каких упрощениях речь?

Даже будет возможность изменять внешний вид создаваемого доспеха.

Я не приводил в пример DAO потому что там модель тоже не особа развита (и опять же для полноценного эксплоринга её надо дорабатывать), НО там все же можно было руны/камни в оружки пихать и было адекватное одевание всей команды. плюс по сюжету можно было броньку и мечик из метиорита сковать, а в DA2 (про камни/руны не помню если честно, но вроде не было) все это убрали. А вот менять вид доспеха это глупость- доспех должен отражать видом свою суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не приводил в пример DAO потому что там модель тоже не особа развита (и опять же для полноценного эксплоринга её надо дорабатывать), НО там все же можно было руны/камни в оружки пихать и было адекватное одевание всей команды. плюс по сюжету можно было броньку и мечик из метиорита сковать, а в DA2 (про камни/руны не помню если честно, но вроде не было) все это убрали. А вот менять вид доспеха это глупость- доспех должен отражать видом свою суть.

В ДА2 всё абсолютно то же самое, что и в ДАО, кроме одевания партийцев. Касательно же героя нет ну совершенно никаких изменений.

Теперь же будет ещё и более глубокий крафт. Собственно он вобще будет, потому что до этого в серии он представлял собой наиунылейший отстой. Не считая квестов Вейда.

Эм...глупость? И как интересно несколько другая форма наплечника или цвет повлияют на "суть"? Тем более ту, которую игрок создает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про смену вида, для МЕНЯ в этом смысла нет. Я видел как им пользуются в ММО, и уверен, что до него было лучше, нежели после его введения. Но в сингловой то игре никто не обязывает пользовать, соответственно для меня просто преимуществом это не является. Систему крафта еще не анонсировали, так что гадать смысла не вижу (но все же думаю будет скорее развитием системы Вейда, а не умение персонажа, ибо они отказались от количественного роста умений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава яйцам, если это будет развитием системы Вейда. Потому что Инквизитор-самоделкин это бред. Можно дать некоторые навыки, но сложные вещи должны заказываться у мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не назвал альтернативы Перумовскому некромансеру.

Мне в этом плане "Ведьмак" Анжея Сапковского нравится. Там очень, по моему скромному мнению, хорошо описывается, что не бывает абсолютного добра и зла, черного и белого. Есть только серый. У каждого своя правда, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти вопросы, они все риторические: конечно же нам все это важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава яйцам, если это будет развитием системы Вейда. Потому что Инквизитор-самоделкин это бред. Можно дать некоторые навыки, но сложные вещи должны заказываться у мастеров.

Sandal is the only man who gets to touch my sword!

простотой UI и мини-квестами(я даже не знаю что это за хрень) можно смело пренебречь. повествование, персонажи и исследование мира - вот что действительно важно. это как скелет, на который уже можно наращивать мяско - визуал и прочее(квесты и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удобно сделана система опроса: никакой регистрации, сразу отвечаешь на все пункты, да еще и в конце можно свои пожелания по геймплею отписать! Мне понравилось. Надеюсь, онлайн переводчик доступно перевел мои мысли, по крайней мере я их максимально упрощенными делал, но старался не лишить смысловой нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипл, кто еще не прошел опрос, напишите в коментах, чтоб вернули опцию возможности наносить геральдику. Мне так нравилось это в Пробуждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1382044155' post='2143067]

Пипл, кто еще не прошел опрос, напишите в коментах, чтоб вернули опцию возможности наносить геральдику. Мне так нравилось это в Пробуждении.

you're in the army inquisition now

теперь у нас одна геральдика предусмотрена - глазик с ресничками:3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

you're in the army inquisition now

теперь у нас одна геральдика предусмотрена - глазик с ресничками:3

)))) У Стражей тоже ))) Но это не мешало мне носить щиты с эмблемой Кусландов или Эдуканов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1382046998' post='2143098]

)))) У Стражей тоже ))) Но это не мешало мне носить щиты с эмблемой Кусландов или Эдуканов :)

предысторий то нет) да и по меньшей мере странно наблюдать торквемаду, рассекающего в цветах какого-нибудь знатного рода..не та организация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помниш как в ME3 ? Вот там реально перебор был с этой фигнёй. Когда пытаешся по делу с нпц заговорить а он тебе жалуется что его кинул его партнёр-гей. Вот это уже думаю лишнее

И чо? Этим он тебе штамп в паспорте поставил или в постель затащил? Точнее Шепарду твоему.

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1382044155' post='2143067]

Пипл, кто еще не прошел опрос, напишите в коментах, чтоб вернули опцию возможности наносить геральдику. Мне так нравилось это в Пробуждении.

Главное чтобы она не была привязана к определенным шмоткам как в оригинале.

Очень удобно сделана система опроса: никакой регистрации, сразу отвечаешь на все пункты, да еще и в конце можно свои пожелания по геймплею отписать! Мне понравилось. Надеюсь, онлайн переводчик доступно перевел мои мысли, по крайней мере я их максимально упрощенными делал, но старался не лишить смысловой нагрузки.

Надеюсь пожелания по русски не писали?

Мне в этом плане "Ведьмак" Анжея Сапковского нравится. Там очень, по моему скромному мнению, хорошо описывается, что не бывает абсолютного добра и зла, черного и белого. Есть только серый. У каждого своя правда, как говорится.

Просто активное лоббирование этой хрени нынче модно. Но если вдуматься - ну хрень же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предысторий то нет) да и по меньшей мере странно наблюдать торквемаду, рассекающего в цветах какого-нибудь знатного рода..не та организация

Этому можно дать два оправдания: 1) Я инквизитор-пижон; 2) Я украл / нашел / захватил по праву чужой щит =)

Есть же много геральдических символов - Орлей, Ферелден, Серые Стражи, Вороны, какие-нить там рыцари или просто "гражданские" художества. А уж кто кто, а лягушатники должны быть помешаны на художествах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в Скайрим играла ? Вот там очень богатый мир для исследований и ещё выходят новые моды в том числе и официальные.И играть можно не один раз и игра и сейчас интересная. Вот если бы в DA3 был бы такой же богатый мир для исследований. Хотя БиоВары не раз говорили что с Скайрима они буду черпать вдохновение.

И все же скайрим далеко не идеал потому что самое интересное что даже логически там должно быть Беседка нагло вырезает. Это же Беседка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь пожелания по русски не писали?

Блин! Ну я же написал, что пользовался гугл-переводчиком! Разумеется, писал по-английски, просто в переводчике сверялся как это будет читаться на иглише и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чо? Этим он тебе штамп в паспорте поставил или в постель затащил? Точнее Шепарду твоему.

Некоторые и в гей парадах не видят не чего плохого. Но для многих норм людей это аморально и отвратительно.

И все же скайрим далеко не идеал потому что самое интересное что даже логически там должно быть Беседка нагло вырезает. Это же Беседка.

Нет не чего идеального. Но таких игр как скайрим единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые и в гей парадах не видят не чего плохого. Но для многих норм людей это аморально и отвратительно.

Нет не чего идеального. Но таких игр как скайрим единицы.

Grammar Nazi негодует.

Некоторые и в грамматических ошибках не видят ничего плохого. Но для многих нормальных людей это аморально и отвратительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...