Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LayLi

Люди Икс: Дни минувшего будущего / X-Men: Days of Future Past

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
ADAWDAWD.jpg

 

  • Жанр: фантастика, боевик
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Брайан Сингер
  • Бюджет: $250 000 000
  • Премьера в РФ: 22 мая 2014
  • В ролях: Майкл Фассбендер, Джеймс МакЭвой, Дженнифер Лоуренс, Эллен Пейдж, Хью Джекман, Питер Динклэйдж, Иэн МакКеллен, Патрик Стюарт, Холли Берри, Омар Си, Анна Пэкуин, Николас Холт

 

 


Описание: В будущем — лагерь для интернированных, где живут мутанты, лишившиеся свободы. В настоящем — непрекращающееся противостояние с Братством злых мутантов во главе с Магнито. В прошлом — возможность предотвратить господство Стражей, а значит, грядущую для мутантов изоляцию. Благодаря своим способностям путешествовать во времени Китти Прайд, живущая в будущем, предупреждает нынешних мутантов о том, что их ждет. Но этого недостаточно, ведь из грядущего в настоящее явились и силы зла.

 

 


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем LayLi
  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее мой довод некуда не делся. То что ты заснула, ничерта не говорит о качестве того или иного фильма.

В Мстителях разве что ритм хуже, Уидон слишком любит балабольство, что в большом блокбастере не очень хорошо работает.

Но экшен сцены он поставил не в пример качественнее и зрелещнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Gxl7IMlYb-M.jpg

Изменено пользователем Anathema
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Отличный получился фильм.

Схватка в начале вышла невероятно красивой, мутанты будущего показаны яркими и запоминающимися персонажами даже при отсутствии важной сюжетной роли. Последующая сцена, где герои решают отправить Барсука в прошлое кажется довольно скомканной, хотя глаз не режет. А вот первая встреча Барсука с молодым Чарльзом ("Это прозвучит странно, но я из будущего!") оставила негативные впечатления. Не интересно, скучно, ничего нового. Потом повествование пошло ровнее, и все остальное время причиной неприятных ощущений служило лишь неудобное кресло.

Главные и второстепенные герои фильма никогда меня особо не интересовали, и я бы снимала фильм совсем о других мутантах, но Сингер проделал отличную работу, потому что во время фильма я действительно их любила. И что я действительно люблю в историях о мутантах: акцент на драме. Местами в фильмах Сингера она надрывная, неуклюжая, порой я не могла понять, почему все кричат, но те, по-настоящему классные сцены, который удались, перекрывают впечатления от любых других.

Больше всего понравилось наблюдать за Мистикой и командой из будущего. Первая достоверно переживала гнев за гибель друзей-мутантов, последние показаны настоящими героями: их жалко, ими восхищаешься, за них переживаешь.

Самой неожиданной сценой фильма стала та, где Рейвен находит снимки трупов Баньши, Эммы Фрост (>_<), Азазеля, Ангел и других мутантов. Хлестко и наотмашь.

Дополнительные плюсы:

- Обезглавливание, расчленение и протыкание самых разных мутантов.

- Возвращение Скотта (и Джины).

- Петр и Китти вместе ведут урок.

- Сцены с Ртутью.

- Камео малоизвестных персонажей.

Дополнительные минусы:

- Необратимая смерть Эммы Фрост и Баньши.

То что ты заснула, ничерта не говорит о качестве того или иного фи...

Вот сейчас опять усну. Заканчивай балабольство, "Bub".

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не люблю и не умею писать много. Мне, как и ожидалось, понравилось буквально все. Как уже говорили, баланс между блаблабла и экшном соблюден практически идеально, не так много Логана, классные сцены с Ртутью, Тирион Ланнистер. В общем скучно не было ни секунды, и наверное для меня это пока лучший фильм среди Людей Х.

ЗЫ: Сравнение с Мстителями оставьте Зимнему солдату - спал на обоих фильмах.

Изменено пользователем Anathema
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, здорово. Даже не гику (это я) было интересно смотреть. Будущее показано зашибательски, действительно обреченный мир и война без надежды. Очень яркие и запоминающиеся персонажи, основная сюжетная рельса не то, чтобы шибко занимательная, но не тянет зевать, тем более достаточно интересно было наблюдать за треугольником Мистик-Чарльз-Эрик. С юмором не переборщили, бои шикарные. Финал фильма заставил порадоваться за героев, все пришло к тому, к чему и должно было прийти.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Тут должна быть гейская шутка о любовнице Логана, спящей в лифчике, и Сингере, который в той же сцене демонстрирует зрителю голый зад Росомахи, но нет. Не дождетесь.

Тем временем Сценарист Саймон Кинберг про Апокалипсиса:

«Мы хотим представить Апокалипсиса в фильме как харизматичного лидера, способного склонить множество людей на свою сторону. Пока у нас есть два лидера. Вы знаете, это Магнето и его Братство мутантов и Профессор с Людьми Икс. Апокалипсис станет новым предводителем, но только очень темным».

Кто займет места четырех всадников, ваши мысли?

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что ж, я таки был прав. Фильм действительно оказался охренительным. Мрачное и суровое будущее с брутальными Стражами и брутальным выпилом мутантов, и достаточно яркое прошлое, с Фассбендером, МакЭвоем, Тирионом и Рэйвен. Все мутанты были к месту, и, что просто поразительно, в фильме, где есть Росомаха, акцент был сделан не на него. А еще Фассбендер был максимально близок к тому, чтобы

выпилить, наконец, Барсука. Он был так близок, так близок!!! Но увы - сиквелы.

Теперь от меня будет еще больше обожания в адрес его Магнето. Ну и Ртуть - одна из самых классных частей в фильме.

И кстати:

У нас в кинотеатре фильм сразу вырубили, так что спрошу: сцена после титров с Фассбендопокалипсисом была?

Тут выше высказывалось мнение, что фильм тащит почище Мстителей. Ну... скорее нет.

И люди иск, и мстители - это именно команды. Уидон рассказал историю зарождения команды, Сингер - историю одного человека.

Ну и Мстители просто зрелещнее, хотя тут со спец эффектами тоже неплохо.

Выключи режим фанбойства, а? Нет, ну правда. Мстители казались крутыми только в первый раз и на большом экране. А при повторном просмотре внезапно оказывается, что в общем-то нихрена интересного кроме командной разборки в Нью-Йорке там нет.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)
У нас в кинотеатре фильм сразу вырубили, так что спрошу: сцена после титров с Фассбендопокалипсисом была?

Нет, Фассбендера не было. Было древнее прошлое и субтильный юноша - Апокалипсис, можно тут глянуть в нелепом качестве.

А при повторном просмотре внезапно оказывается, что в общем-то нихрена интересного кроме командной разборки в Нью-Йорке там нет.

Действительно.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Фассбендера не было. Было древнее прошлое и субтильный юноша - Апокалипсис, можно тут глянуть в нелепом качестве.

Это радует.

Надежда на крутого Апокалипсиса продолжает жить и процветать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что ж, я таки был прав. Фильм действительно оказался охренительным. Мрачное и суровое будущее с брутальными Стражами и брутальным выпилом мутантов, и достаточно яркое прошлое, с Фассбендером, МакЭвоем, Тирионом и Рэйвен. Все мутанты были к месту, и, что просто поразительно, в фильме, где есть Росомаха, акцент был сделан не на него. А еще Фассбендер был максимально близок к тому, чтобы

выпилить, наконец, Барсука. Он был так близок, так близок!!! Но увы - сиквелы.

Теперь от меня будет еще больше обожания в адрес его Магнето. Ну и Ртуть - одна из самых классных частей в фильме.

Согласен. Но как по мне, чуть больше экшена бы не помешало.

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ниже написанное нужно читать исключительно под эту музыку:

http://pleer.com/tracks/5346499r4TV

So...

Выключи режим фанбойства, а? Нет, ну правда. Мстители казались крутыми только в первый раз и на большом экране. А при повторном просмотре внезапно оказывается, что в общем-то нихрена интересного кроме командной разборки в Нью-Йорке там нет.

Что за фанатизм каждый раз, когда кто-то высказывает свое мнение? Если отличное от твоего, то сразу фанбой?

Мне понравились Мстители. Я с удовольствием сходил на них второй раз в кино, а потом с удовольствием посмотрел их на компе.

Там много запоминающихся моментов, много винрарных цитат, местами мемичная мимика у актеров. Желание немедленно пойти и пересмотреть ДМБ у меня нет. Это не значит, что фильм плохой - он хороший. Возможно, для кого-то - однозначный вин. Но у меня он нашел в душе меньше отклика, чем Мстители. Из по настоящему запоминающихся моментов для меня оказалось только лихое вращение ногами от синекожей няшки. И весьма жесткие стражи будущего. Все. Остальное не впечатлило. Моих любимых иксменов либо нет вообще, либо мало, либо они на втором плане. Фильм про Чарльза Ксавьера - да, Мэковой отыгрывает каждый вложенной доллар. Но мне этот чар не интересен ни под каким соусом.

Да в мстюнах нет никакой "великой идеи". Там просто качественно рассказана история о том, как группа сильных одиночек стала командой. Главного героя как такого нет - есть Мстители и это фильм о них.

Фильм про людей икс? Еще не сняли ни одного. Имеем 5-6 фильмов про Барсука, фильм про Магнето и фильм про Ксавьера. Разного уровня и качества, но про команду - ни одного.

Глубокий посыл фильма, что мы сами творим свое будущее...? Вот ведь фокус, лысый вещает закадровым голосом, а я слышу прокуренный голос Сары Коннор. И ведь сказать, что "все идеи уже экранизировали и ничего нового придумать уже нельзя" тоже нельзя - потому что та же первая часть перезапуска человека паука вроде бы несет в себе тот же посыл, что и трилогия Рейми (что и комиксы о ЧП) - с великой силой приходит и великая ответственность - но при этом, слова эти ни разу за весь фильм не звучат. Но они чувствуются.

Так что мне нравятся Мстители. Мне нравятся мстители больше чем ДМБ.

И пускай каждая недалекая амеба, которая попробует доказать мне, как я не прав, потому на мой личный взгляд Мстители лучше ДМБ, идет в задницу*.

* - прошу модераторов учесть, что это еще пока не оскорбление, потому что я пока еще ни на кого не указал пальцем :P

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните человеку не в теме, что у Логана было с когтями, в смысле они какие-то другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните человеку не в теме, что у Логана было с когтями, в смысле они какие-то другие.

До того, как логана подвергли процедуре "оружие икс" и покрыли его кости металлом, у него были "костяные" когти.

В фильме XM-Начало: Росомаха об этом подробно говорят.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Фильм про людей икс? Еще не сняли ни одного. Имеем 5-6 фильмов про Барсука, фильм про Магнето и фильм про Ксавьера. Разного уровня и качества, но про команду - ни одного.
Моих любимых иксменов либо нет вообще, либо мало, либо они на втором плане.

Люди, вы ничего не знаете о боли, если вы не фанат Циклопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глубокий посыл фильма, что мы сами творим свое будущее...? Вот ведь фокус, лысый вещает закадровым голосом, а я слышу прокуренный голос Сары Коннор. И ведь сказать, что "все идеи уже экранизировали и ничего нового придумать уже нельзя" тоже нельзя - потому что та же первая часть перезапуска человека паука вроде бы несет в себе тот же посыл, что и трилогия Рейми (что и комиксы о ЧП) - с великой силой приходит и великая ответственность - но при этом, слова эти ни разу за весь фильм не звучат. Но они чувствуются.

У тебя очень странная позиция. Другая история, другие герои, другие проблемы же. Или одна мораль может быть лучше другой? Будущее-то оказалось возможно изменить потому что нашелся такой Чарльз Ксавьер, который взял и поверил в то будущее, где люди и мутанты сосуществуют вместе, что нельзя забивать на людей, даже если это кажется самым правильным выбором. В смысле мораль фильма не сводилась к "просто перезагрузи более ранний сейв".

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У тебя очень странная позиция. Другая история, другие герои, другие проблемы же. Или одна мораль может быть лучше другой? Будущее-то оказалось возможно изменить потому что нашелся такой Чарльз Ксавьер, который взял и поверил в то будущее, где люди и мутанты сосуществуют вместе, что нельзя забивать на людей, даже если это кажется самым правильным выбором. В смысле мораль фильма не сводилась к "просто перезагрузи более ранний сейв".

Мы сами творим свою судьбу - ну, еще Кэмерон это говорил. Будущее не предопределено и если хочешь изменить его - сражайся за лучший мир, верь в счастливое завтра и не опускай руки.

Что есть в "Мстителях", помимо "мы команда, и мы вернемся, чтобы начистить рыло следующему злодею" и петросянства Старка?

Вера в то, что лучшее оружие и лучший щит человечества - это не какое-то супер оружие, не кубик безграничной мощи.

Это люди. Разные люди - как рядовые служаки, так и яркие,неординарные личности.

Хотя я понимаю, сейчас по прошествии времени очень "модно" хаять все то, от чего люди были в восторге при выходе.

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Мстители

Avengers+Vs+X-Men+%231+-+Page+30.jpg

Respectfully, get the hell off my thread.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сами творим свою судьбу - ну, еще Кэмерон это говорил. Будущее не предопределено и если хочешь изменить его - сражайся за лучший мир, верь в счастливое завтра и не опускай руки.

В иксменах посыл был во взаимопомощи и доверии. Это не придирки, просто разные же смыслы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле в этом фильме с посылом очень даже хорошо.

Он не столько о том, что мы сами творим своё будущее, а больше о том, что насилие(экстремальные его формы) жизни не спасает никогда. И он даже, спасибо основному сюжету очень хорошо исполнен.

Однако беззубые диалоги и натужная драмма с "любовным" треугольником прошлого портит всё. В отличии от перового класса тут в персонажей не веришь, они комиксывые в худшем смысле этого слова.

Ну и мотивация "злодея" тоже никакая.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В иксменах посыл был во взаимопомощи и доверии. Это не придирки, просто разные же смыслы.

Может просто взяли и посмотрели на это чуть под другим углом.

А я и не заметил - потому что у меня слишком сильное негативное впечатление от закадорового втирания истин Кэмерона. Вот не было бы их, я бы это момент 100% легче воспринял - так сразу бы понятно, что режиссеру есть что сказать, но он не тычет этим зрителя с претензией на глубину и оригинальность. Как в том самом примере про "силу и ответственность" в ЧП.

Avengers+Vs+X-Men+%231+-+Page+30.jpg

Respectfully, get the hell off my thread.

d6206a2162c9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Upd.

fRjto5Y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм клевый, только пришел с просмотра. даже жене понравился =)

ждал в конце фильма момента, когда Логан покажет свои коготки - какие они у него в новом будущем? Зачем освободили Магнита? Там бы без него все идеально можно было бы провернуть. Только ради драмы?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм лично мне показался не без претензий, но хороший. Пока осторожно выскажусь, что если не по смыслу, то визуально кажется лучшим из всей квадралогии-пенталогии - богатый, разнообразный стилистически, глаз прямо-таки отдыхает на происходящем на экране. Отдельную восхищенку водружу на торт сцен из будущего.

Сюжетной нагрузки в них почти ноль или немного нелепицы, но подано так, что сердце кровью обливается: красиво, мрак, та самая фраза Магнето-Маккелена, без которой было бы совсем грустно и которая спасает всю эту катавасию.

И Стражи. Если бы я посмотрел фильм в детстве, то почти уверен, что эти высокие пластичные создания преследовали бы меня в кошмарах. Не знаю, кто их придумал и воплотил, но этому человеку или людям аплодирую стоя. Ещё одно отдельно выскажу в логику возрастного ценза +12: "Дети, наркотики, алкоголь и сиськи - это плохо. А сейчас, давайте сядем в круг и посмотрим на задницу Хью Джекмана (прим. - хотя тут сложно увидеть что-то плохое) и на то, как расчленяют хороших разноцветных людей". Я был немного ошарашен тем, что творилось в 2023.

При беглом просмотре претензию выскажу в сторону некоторых диалогов: у меня она не в том, что они показались мне плохо прописанными, а скорее в том, что во многих сценах было ощущение, будто Сингеру специально пришлось то ли резать, то ли комкать некоторые моменты, чтобы хронометраж фильма не разросся до исполинских масштабов. Увы, если так. Но постановка сцен хороша без сомнений.

Ещё очень понравился конец, и то, как ему чудом не удалось свалиться в патоку, а только в добро и тепло.

Изменено пользователем cure
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Apocalypse Rising by Livio Ramondelli:

2fa8d392f239842b5ff42c17a43f5cb6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

фильм весьма доставил, особенно квиксильвер. также порадовала лоуренс которая теперь хоть выглядит как мистик. в первом фильме это была бледная тень ребекки ромен. в финале фильма создатели довольно лихо выехали из той фигни что творилась в последней битве и росомахе. огрехи есть, тут спору нет, особенно непонятна мне сцена с летящим стадионом.

итог для меня 9 и 10, лучшая часть линейки людей икс.

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...