Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Букса

День Рождения Мафии-BRC: Anniversary in Wonderland

  

18 проголосовавших

  1. 1. Звания "лучшей" достойна...

    • подсказка про Илью Лагутенко
    • подсказка про Саманту Блэк
    • подсказка про менаду Ино
    • подсказка про Лео Вилда
    • подсказка про Рана Фэйда
    • подсказка про Кэтрин Фостер
      0
    • подсказка про русалку Милен
    • подсказка про Селену
  2. 2. В копилку "Золотого запаса" отправляется подсказка про...



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-19385-0-22701800-1382947425_thumb.jpg

Руки белые, словно веджвудский фарфор, бережно закрыли футляр. Небольшой прямоугольник, глянцево поблескивающий лакированной крышкой, был столь же аккуратно завернут в почтовую бумагу, перевязан невзрачным шпагатом, и подписан ровным, лишенным изысканных завитушек почерком.

Получившийся сверток перекочевал из рук в пушистые и столь же белые лапки, и женская ладонь требовательно раскрылась.

- Давай следующий.

Вся процедура повторилась, только на этот раз, вместо деревянного футляра в обычный конверт был сложен плоский пластиковый прямоугольник, в котором опытный путешественник распознал бы ключ от электронного дверного замка.

Потом появились и другие ключи: громоздкие и тяжелые, с простой и грубой бородкой, другие - словно выполненные искусным ювелиром, с ажурным затейливым ушком; были там ключи с автомобильными брелками и даже банковскими бирками, простые серебристые, которые могли бы отпереть типовую квартиру любого мегаполиса ХХI века, и потемневшие от времени, с притаившейся зеленцой в углублениях, бронзовые раритеты; крохотные, словно игрушечные ключики и даже гаечный ключ, более уместно смотревшийся в крепких мужских руках. И тем не менее, все так же осторожно и скрупулезно в почтовую бумагу был завернут и он.

- Некоторые засовы отпираются весьма неожиданным образом, - пояснил женский голос, передавая последний сверток в кроличьи лапки.

- Теперь ступай, дружок. Придется тебе послужить мне почтальоном и доставить приглашения своим адресатам. И не медли. Гостей у нас много, а времени – лишь до четверти тринадцатого вчерашнего дня!

Рука пригладила белые ушки, и пушистый гонец с готовностью кивнул. Кролик расправил полы своего камзола, ухватил прижал к боку сумку, заполненную свертками, и припустил во весь опор.

Белые мраморные коридоры Замка сменились мощеной дорожкой вишневой аллеи и уже скоро синее пятно - курточка Кролика - совсем пропало из виду.

msg-19385-0-27831800-1383064252.png

Список гостей и персонажей

Gорыныч - Иван, Трехглавая Гусеница (мастерский)

julia37 - Маркус, теневик

SHaEN - Белочка

tеnshi - Фэйбо (в женской ипостаси на данный момент)

Букса - Шая, джиннири. Белый Кролик (мастерский)

Hikaru - Дениза, бардесса

Корин - Корин, Дос и Кэрол. Три сознания в одном теле.

Dart Ph - Пенело, кроткая саба и Фарфоровая Девочка, несмотря на хрупкость - куда более решительная особа

Ширра - капитан Торнадо, пират. Чеширрский кот (мастерский)

Alish - Эспер, эльфийка

First Contact - элкор Бобан-Костадин.

Dmitry Shepard - Далани Хья, феянин

Nkrs - шоколадка и Волшебник недостроенного Изумрудного Города

Vuvuzela - Крестная Фея

faraon1983 - Сандро, маг

Missis Taylor - Нео Зорроу, малок

Elshe - Соня, мышь

LiInMa - Лаки, полуэльфийская плутовка

Zuzanna - Шекс, солдат синих

Osidius the Emphatic - Дормаус, мышь

События

История

Текущее

Команды и номинал призовых карт

msg-19385-0-87984100-1383330953.png

Ваня (Горыныч)

Пенело (Дарт)

Лаки (LilnMa)

Шая (Букса)

Волшебник (Nkrs)

Волк (Nomides)

Соня (Elshe)

msg-19385-0-09163000-1383330953.png

Дениза (Hikaru)

Корин-Дос-Кэрол

Бобан-Костадин (First Contact)

Далани Хья (Дмитрий Шепард)

Белочка (Shaen)

Сандро (Фараон)

Нео Зорроу (Missis Taylor)

пики.баллы4.png

червы.баллы5.png

Валет = 2 балла, дама = 3 балла, король = 4 балла

Номинанты на звание лучшей подсказки

1.

msg-19385-0-06305800-1383663440.jpg

Лагуна + утенок= Лагутенко

2.Суровый островок на речке африканской,

Залив в Канаде, реки в США...

Чудовищ и планет создатель, бездны адской,

И рекордсмен по сборам барыша.

Но не спешите именем хвалиться,

Оно - лишь ключ, а нам нужна девица!

Джеймс ----> Саманта Блэк

3. Он ночью пьет, пьет днем вставая,

Влюбляясь пьет, пьет отвергая,

Он пьет во сне, пьет наяву,

Пьет на войне, пьет на балу.

Но не спешите именем хвалиться,

Оно - пустышка, нам нужна девица!

Бахус ----> менада Ино

4. Был царь такой, он десять лет

Не знал волнений, зла и бед.

А чем же стал он знаменит?

В известной битве был убит.

Второй герой наш чёрным был,

Он много бил, он метко бил.

Себе он в этом подсобил:

Взял, в дело ножницы внедрил

Что их роднит? Их имена -

Подсказка, что для вас дана!

Царь Леонид + футболист Леонидас да Сильва = Лео Вилд

5.Явился как-то гость на бал, но вдруг поблек и убежал.

run - бежать, fade - блекнуть = Ран Фэйд

6.

msg-19385-0-94100500-1383814124.jpg

мадам Сталин ------> Кэтрин Фостер.

7. Дает концерн стране металл,

Доход его совсем не мал.

Жаль, у компаний пола нет,

Иначе вышел бы ответ.

Концерн "РусАл" = Русалка Милен

8.Один ученый,

что жил в стране,

что нам дала

божественную женщину и бога тытрубы,

к которому идет пятнадцать тьмы людей,

открыл он в веке икс ай икс чего-то там,

что вам, наверное, подскажет

имя персонажа.

Ах да.

Он получил медаль Копли.

Не персонаж, ученый.

Ученый Й. Я. Берцелиус, открывший селен ---> Селена

Номинанты на звание "Золотой Запас"

1. giftBomb.jpg

Внимание, отгадка под спойлером! Кто хочет сам попробовать свои силы в поиске ответа - не заглядывайте.

Подарок ----->Донату7 - значение имени - "подаренный"

Бомба ---------->Мэйтату4 - на одном из африканских наречий - "Возмутитель Спокойствия"

2.msg-19972-0-72197500-1383925461_thumb.jpg

Внимание, отгадка под спойлером! Кто хочет сам попробовать свои силы в поиске ответа - не заглядывайте.

Черные туфли фирмы "Samanta" = Саманта Блэк

post-19385-0-13226500-1383766003.png

post-19385-0-17426300-1383767179.png

Изменено пользователем Букса
  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очевидно, что ваша подруга была подвергнута... Ммм... Замещению своим аналогом из другой реальности. Собственно, почти тоже самое произошло с нами. - сказал Дос, глядя на вновь прибывшую. После этого, передав контроль Корину, проекция сказала:

- Мне... Требуется некоторое уединение.

И, как ни странно, исчез. Почти, Внимательный глаз мог заметить что он стоит в том же месте, доставая свою трубку, но не все люди внимательны. В отличие от зверей, обладающих отличным обонянием... Но разум мешает.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах вот как? - Кролик задумался, и понял, что столкнулся с задачей, над которой бились лучшие умы страны Чудес - как в двух предложениях сформулировать принципы свободного волеизъявления. Окончательно запутавшись в разного рода не убей-не возжелай и четвертых поправках, Кролик вздохнул и отломил от своего сиденья небольшой кусочек. - Ешь. Поумнеешь.

- Ваша саба с радостью исполнит! - девица чуть отошла в сторону, чтобы открыть рот не по назначению и проглотить дар Мастера, дабы поумнеть, как за спиной послышался очень знакомый голос.

- Скажи, а тебе никогда не хотелось... - начала он вкрадчиво, но голос постепенно приобретал металлические и в последствии и вовсе кровожадные нотки.

- Ой, добрый Господин, - шепотом ответила Пенело. - Рядом мой Мастер, он может не одо...

- .. воткнуть в глотку твоей госпоже что-нибудь острое?

Бедная саба аж подавилась от неожиданного во всех смыслах вопроса и с выпученными от ужаса глазами спросила

- Она... она ведь... умрет?! А саба? Саба же останется... одна, совсем одна-одинёшенька! Никто о сабе... не позаботится, кроме Госпожи...

Ну же, - он с надеждой посмотрел в лицо блондиночке. - скажи, что такая мысль приходила тебе в голову.

- Саба-ба... не-не знаю, го-господин, - заикаясь от страха сказала девица, пятясь назад от мужчины. - Она все-всегда бы-была доброй... ко мне, и са-саба...

Не зная, что ответить на странное предложение странного мужчины, Пенело просто замолкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На вас такая странная одежда, - пояснила бардесса. - На мага вы не похожи, на шевалье тоже, и уж тем более не лорд. Тогда кто вы? Ну не храмовник же, в самом деле.

- Хра... Кто? - еще больше удивился Ваня. - Нет. Я воен... кхм. Солдат. А вы кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Очевидно, что ваша подруга была подвергнута... Ммм... Замещению своим аналогом из другой реальности. Собственно, почти тоже самое произошло с нами. - сказал Дос, глядя на вновь прибывшую. После этого, передав контроль Корину, проекция сказала:

- Мне... Требуется некоторое уединение.

И, как ни странно, исчез. Почти, Внимательный глаз мог заметить что он стоит в том же месте, доставая свою трубку, но не все люди внимательны. В отличие от зверей, обладающих отличным обонянием... Но разум мешает.

Белочка повела носом в сторону внезапно исчезнувшего и одновременно не исчезнувшего собеседника.

- Замещению кем? - робко спросила она. - Это же не больно, да? - продолжила любопытствовать Белочка, но потом вспомнила, что странный человек просил уединения, а она, наверное, поступает нехорошо, приставая к нему с вопросами, и пробормотала:

- Простите...

Изменено пользователем SHaEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная саба аж подавилась от неожиданного во всех смыслах вопроса и с выпученными от ужаса глазами спросила

- Она... она ведь... умрет?! А саба? Саба же останется... одна, совсем одна-одинёшенька! Никто о сабе... не позаботится, кроме Госпожи...

- Разумеется, умрет. - беспечно ответил Маркус, только за беспечностью этой виднелось что-то очень неприятное. - А ты могла бы сама о себе заботиться.

- Саба-ба... не-не знаю, го-господин, - заикаясь от страха сказала девица, пятясь назад от мужчины. - Она все-всегда бы-была доброй... ко мне, и са-саба...

Не зная, что ответить на странное предложение странного мужчины, Пенело просто замолкла.

- Доброй? Это ты так шутишь что ли? - "ну точно, вместо мозгов остался кисель. Может, для нее это и к лучшему." - То есть, тебе нравится, что тебя заставляют ходить в... - он долго не мог подобрать подходящего слова. - ... голой и выполнять прихоти первого встречного? Серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Этот человек - Ваня. Он богатырь, мы с ним от разбойников сбежали. А ты кто будешь, красна-девица? Как тебя звать-величать? Я - Белочка из сказочного леса, - представилась пушистая красавица. - Мы все на бал идём. Ты тоже приглашена?

"Богатырь?" Дениза задумалась, где же слышала это слово. Кажется, в некоторых племенах так называли воинов. Но непростых. Неужели все-таки храмовник?

- Дениза ЛеРуа, к вашим услугам миледи Белочка, - бардесса снова присела в реверансе. - Я как раз собиралась на бал, когда... гм... очутилась здесь. Я менестрель при дворе Его Величества Императора Орлея Корентина Драккона.

- Хра... Кто? - еще больше удивился Ваня. - Нет. Я воен... кхм. Солдат. А вы кто?

- Вы же охраняете миледи Белочку мессир Ваня, я ничего не путаю? А, понимаю, - она понизила голос. - Вы на секретном задании и не хотите, чтобы вас узнали! Знаете, я вас огорчу - ваша одежда, наоборот, привлекает лишнее внимание.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это не стандартно, скажем так. - сказала почти пустота, а после замолчала. Спорить в голове с девятью персонами крайне различных мировоззрений и курить трубку - крайне сложная задача.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы же охраняете миледи Белочку мессир Ваня, я ничего не путаю? А, понимаю, - она понизила голос. - Вы на секретном задании и не хотите, чтобы вас узнали! Знаете, я вас огорчу - ваша одежда, наоборот, привлекает лишнее внимание.

- Гм... Ну, да! Охраняю! - гордо подбоченился Ваня. - Я ее никому в обиду не дам!

Он посмотрел на Денизу, потом на свою форму, и произнес задумчиво.

- На счет секретного задания не уверен, но... у нас так одеваются все воины, и... эта... кхм... одежда, наоборот... эээ... предупреждает, чтобы меня... эээ... остерегались.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это не стандартно, скажем так. - сказала почти пустота, а после замолчала. Спорить в голове с девятью персонами крайне различных мировоззрений и курить трубку - крайне сложная задача.

- Не стан-да-а-рт-но, - почти шёпотом повторила Белочка. Она не знала значения этого слова, но приставка "не" её успокоила - наверное, Марусе всё же не больно.

- Дениза ЛеРуа, к вашим услугам миледи Белочка, - бардесса снова присела в реверансе. - Я как раз собиралась на бал, когда... гм... очутилась здесь. Я менестрель при дворе Его Величества Императора Орлея Корентина Драккона.

Девица так изящно делала реверс... рев.. реверанс, что Белочка даже немного смутилась. Но она была очень воспитанной, поэтому постаралась присесть и поклониться в ответ не менее красиво.

- Приятно с вами познакомиться, Дениза ЛеРуа! - сказала она.

Похоже, красавица служила при дворе, как и бабушка Белочки, только вот кем, она не поняла, а спросить постеснялась. Но, судя по звучанию - "ме-не-стрель" - должность весьма важная и почётная.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На счет секретного задания не уверен, но... у нас так одеваются все воины, и... эта... кхм... одежда, наоборот... эээ... предупреждает, чтобы меня... эээ... остерегались.

- У нас воины одеваются в кожаную броню и металлические доспехи "а не в тряпки", но вам несомненно виднее, мессир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас воины одеваются в кожаную броню и металлические доспехи "а не в тряпки", но вам несомненно виднее, мессир

- Эм... Дениза, называйте меня, просто, Ваня. Вы знаете, у нас воины тоже надевают броне... эээ... железные доспехи, но, только, когда идут на...эм... ОЧЕНЬ опасное задание.

Он сделал большие глаза, чтобы подчеркнуть важность всего сказаного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезапно Кэрол-Дос-Корин появился рядом с Денизой. Стоя на руках.

- Прошу извенения за нарушения вашего разговора, однако я прошу заметить факт, что при должном оружии нет разницы между тряпицей и сталью. Никакой. - сказал Кэрол.

Изменено пользователем Корин
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разумеется, умрет. - беспечно ответил Маркус, только за беспечностью этой виднелось что-то очень неприятное. - А ты могла бы сама о себе заботиться.

- Но это... это неправильно, - слабо возразила Пенело, - зачем ей умирать?

- Доброй? Это ты так шутишь что ли? - "ну точно, вместо мозгов остался кисель. Может, для нее это и к лучшему." - То есть, тебе нравится, что тебя заставляют ходить в... - он долго не мог подобрать подходящего слова. - ... голой и выполнять прихоти первого встречного? Серьезно?

- Это мой долг... подчиняться, разве может быть иначе? - бесхитростно ответила девица, нервно теребя кусочек гриба.

"Не слушай его! Он говорит опасные вещи!" - заверещал внутренний голос. "Но ведь я не всегда была сабой? Когда Ваан был со мной, а потом... А потом ничего не осталось, кроме Фран. И тогда..." - разжиженный кисель в мозгах пытался разобраться в себе.

"Тогда ты сдалась и стала той, кем тебе велели. Зато боли не стало, думать не надо... Красота! Разве тебе не нравится?" - не унимался голос.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Но это... это неправильно, - слабо возразила Пенело, - зачем ей умирать?

- Затем, что она жестокая тварь. - глаза Маркуса сверкнули. - Таких надо убивать.

- Это мой долг... подчиняться, разве может быть иначе? - бесхитростно ответила девица, нервно теребя кусочек гриба.

- Разумеется, может! - на мгновение ему показалось, что в глазах забитого создания мелькнуло то, что он хотел там увидеть. - Почему это ты должна делать то, что тебе не хочется? Или терпеть, если тебе больно? Если кто-то делает тебе больно, нужно взять и сделать так, чтобы этот человек не только не захотел причинять боль, но и больше не имел такой физической возможности. - последние слова теневик процедил сквозь зубы и подняв руку, сжал кулак так, что костяшки побелели. - К демону правила и долг. За свободу надо драться.

Х

Изменено пользователем julia37
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдешь снами? Как гласит народная мудрость и мораль Герцогини - чем дальше в лес, тем больше даров!

- С вами? Герцогиня? Даров? Обычно меня используют в качестве дара..

Испугавшись, Шоколад постарался напрячь все свои извилины, разобраться в себе, в происходящем, но.. были ли у него извилины? Существовал ли он сам? Был ли реальным мир вокруг него? Судорожно ища ответы на эти вопросы, он взглянул на небо, где ярко светило летнее солнце, и.. растаял.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно Кэрол-Дос-Корин появился рядом с Денизой. Стоя на руках.

- Прошу извенения за нарушения вашего разговора, однако я прошу заметить факт, что при должном оружии нет разницы между тряпицей и сталью. Никакой. - сказал Кэрол.

- Если вы про магию, то не могу с вами не согласиться, - кивнула Дениза. - А вы, простите, кто? Тоже бард... эээ, я хотела сказать, тоже менестрель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Святая Андрасте! Они говорящие! - в свою очередь ахнула незнакомка, прижимая к себе лютню. - Я что, сплю и попала в Тень? Ущипните меня кто-нибудь!

Просьба загадочной незнакомки с лютней показалась ему странной, но законы гостеприимства требовали от Кролика решительных действий. Поэтому, даже не докушав свою порцию морковки, зверек поднялся с места, бочком приблизился к девушке с лютней и ущипнул (уж докуда дотянулся).

На опушке любопытная Белочка, на время покинув плечо Ивана, собирала ягоды, шишки и с интересом принюхивалась к новым для себя запахам. " Хозяйственная какая," - в очередной раз отметил Кролик про себя, и решил обязательно при случае пригласить рыженькую еще на чей-нибудь день нерождения. Хотя для столь высоких целей и праздничный Бал в честь Мафии-BRC был бы очень кстати.

- Это мой долг... подчиняться, разве может быть иначе? - бесхитростно ответила девица, нервно теребя кусочек гриба.

Ушастик в пол уха слушал разговоры Пенело, и даже этой половины (при общей-то длине) хватало, чтобы понять, что девица наконец озаботилась экзистенциальными вопросами бытия.

"Похвально," - сам себе кивнул беляк, неожиданно оказавшийся в роли вершителя чужой судьбы, и решил пока не вмешиваться в процесс становления личностного самосознания.

Кролик сунул нос по крышку своих часов. Маленькая стрелка подошла вплотную к отметке "сон", большая - к слову "сладкий", и белый проводник, одернув жилет, отправился выбирать себе местечко по вкусу. Вечерний грибной лес постепенно наполнялся рассеянным сиянием светлячков и фосфоресцирующих огоньков грибницы. Прикрыв ухом глаза, чтобы мягкое, переливчатое свечение не отвлекало от грез, Кролик сладко засопел.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет. - сказал уже Корин, хмурясь от того, что он тоже стоял на руках. - Мы алхимик, вор, Тень... И еще некогда известная личность.

- Я же, - сказал уже Дос, которому, похоже, искренне нравилось стояние уже на одной руке, - Воин, ученый и слегка шизофреник. Тоже относительно известная личность.

- В моем случае наиболее корректным для вашей Вселенной словом было бы "голем". Но оно в корне неверно. - Сказал Кэрол, уже стоя на пяти пальцах. - И да, я имел ввиду антиматерию, плазму, термоядерное оружие и достаточно широко известные сконцентрированные пучки света. И понятие магии требует крайне сильного уточнения.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркус начал учить ребёнка основам самоуважения, Кролик отвлёкся на результат прогрессивной магии, Фэйбо прислонился к ножке ближайшего гриба и принялся пальцем ковырять мягкую желтоватую поверхность. Через какое-то время на ней появилась первая буква - любовно вычерченная и украшенная понизу двумя завитушками большая "М". Косарь задумался, ещё не решив, что именно должно содержаться в послании безумному миру, и машинально закинул в рот собранную в ладонь грибную крошку.

- Ёпт, - очень коротко и очень тихо высказался он после паузы, щупая одной рукой отчаянно зудящий затылок, вторая же машинально потянулась куда-то под плащ. Плащ, меж тем, как-то обвис, обвисла и широкая тёмно-синяя рубаха, и ногам стало свободно так, что неудобно. Ну, по крайней мере, под сенью большой сиреневой шляпки рано или поздно обернувшегося бы теневика всё ещё ждала знакомая коса - опирающаяся на ещё достаточно крепкое, но уже совсем не широкое плечо.

torri_higginson_4.jpg

x

post-19093-0-50869600-1383421218_thumb.j

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С вами? Герцогиня? Даров? Обычно меня используют в качестве дара..

Испугавшись, Шоколад постарался напрячь все свои извилины, разобраться в себе, в происходящем, но.. были ли у него извилины? Существовал ли он сам? Был ли реальным мир вокруг него? Судорожно ища ответы на эти вопросы, он взглянул на небо, где ярко светило летнее солнце, и.. растаял.

Последнее, о чем успел подумать Кролик, прежде чем провалиться в мягкую перину сновидений, было то, что Грибной Лес - пожалуй самое подходящее место для поиска смысла бытия, перцепции всеобъемлющей гармонии вселенной и поисках своего "я" в этом наборе слов.

Лестравики в этом году уродились забористыми как забор.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет. - сказал уже Корин, хмурясь от того, что он тоже стоял на руках. - Мы алхимик, вор, Тень... И еще некогда известная личность.

- Я же, - сказал уже Дос, которому, похоже, искренне нравилось стояние уже на одной руке, - Воин, ученый и слегка шизофреник. Тоже относительно известная личность.

- В моем случае наиболее корректным для вашей Вселенной словом было бы "голем". Но оно в корне неверно. - Сказал Кэрол, уже стоя на пяти пальцах. - И да, я имел ввиду антиматерию, плазму, термоядерное оружие и достаточно широко известные сконцентрированные пучки света. И понятие магии требует крайне сильного уточнения.

Дениза не поняла ни словечка из того, что сказал странный человек, но на всякий случай кивнула, соглашаясь.

Просьба загадочной незнакомки с лютней показалась ему странной, но законы гостеприимства требовали от Кролика решительных действий. Поэтому, даже не докушав свою порцию морковки, зверек поднялся с места, бочком приблизился к девушке с лютней и ущипнул (уж докуда дотянулся).

- Ай! - подскочила бардесса, совсем забывшая о недавно высказанной просьбе (а заодно и о хороших манерах). - Да чтоб ты окосел!

Потирая пострадавшее место, девушка удалилась в грибную чащу, в противоположном от кролика направлении.

Х

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После пламенных речей доброго Господина, Пенело почувствовала себя полностью опустошенной.

"Слишком много потрясений за сегодня", - девушка положила перед собой пиджак и кусочек гриба.

Ешь. Поумнеешь.

Вспомнила она слова Мастера Кролика.

"Если я съем... то я пойму то, что мне пытался втолковать Незнакомец?" - спросила она сама себя. "Или ты можешь оставить все, как есть", - вмешался голос. - "Все идет превосходно. Даже не смотря на твои жалкие потуги воспротивиться смирению. Все идет... как надо."

"Есть или не есть.." - задумалась блондинка.

"Вот в чем вопрос!" - продолжил мысль голос.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На лице девчонки с ремешками появилось и, что немаловажно, задержалось дольше обычного, напряженное задумчивое выражение. Маркус удовлетворенно кивнул, примерно этого он и добивался.

Теневик, как и ожидалось, обернулся, чтобы...

- Ёпт, - очень коротко и очень тихо высказался он после паузы, щупая одной рукой отчаянно зудящий затылок, вторая же машинально потянулась куда-то под плащ. Плащ, меж тем, как-то обвис, обвисла и широкая тёмно-синяя рубаха, и ногам стало свободно так, что неудобно. Ну, по крайней мере, под сенью большой сиреневой шляпки рано или поздно обернувшегося бы теневика всё ещё ждала знакомая коса - опирающаяся на ещё достаточно крепкое, но уже совсем не широкое плечо.

... и сразу же забыл, что собирался сказать.

- Твою ж... неэльфийку! - выразительно и четко произнес теневик ставшее уже традиционным ругательство.

С приоткрытым от удивления ртом убийца подошел, тронул косу, чтобы убедиться в ее реальности, приподнял прядь темных, точно такого же оттенка длинных волос, обошел кругом неудачника, глядя, внезапно, сверху вниз. Теперь кто-то был ниже его ростом, что придавало значимости и давало повод для множества невинных и не очень насмешек.

Молчание становилось неудобным.

Маркус остановился, как вкопанный, прямо перед Фэйбо, вернее, перед тем, во что он нынче превратился и заглянул в глаза. Глаза, кривая усмешка были очень знакомыми, да. Наверное, именно такой была бы его сестра двойняшка.

Уголки рта теневика задергались, что выдавало внутреннюю борьбу с приступом безудержного хохота. Когда он, наконец, совладал с собой, то стал чрезвычайно серьезным.

- Ну что за идиотка. Додуматься есть здесь грибы. После того, что случилось со мной.

Все-таки он не выдержал, закрыл лицо ладонями и отвернулся, уткнувшись лбом в ножку гриба. Плечи сотрясались, и доносились какие-то булькающие звуки, напоминающие приглушенное лошадиное ржание.

Изменено пользователем julia37
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну что за идиотка. Додуматься есть здесь грибы. После того, что случилось со мной.

Все-таки он не выдержал, закрыл лицо ладонями и отвернулся, уткнувшись лбом в ножку гриба. Плечи сотрясались, и доносились какие-то булькающие звуки, напоминающие приглушенное лошадиное ржание.

За спиной теневика существо в плаще поджало губы, нехорошо сверкнули синие глаза. Коса прислонилась грибу, не без труда приподнятая обеими руками. А потом к боку сотрясающегося Маркуса прильнула мягкая грудь, на плечо легли ладони и незнакомый, низкий, без сомнения женский, но с очень знакомыми вкрадчивыми интонациями, голос прошептал прямо в ухо.

- А теперь поцелуешь?

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А теперь поцелуешь?

"Демон..." - Маркус неосознанно напрягся.

Или может, наоборот, от того, что слишком хорошо осознавал происходящее.

Он повернулся лицом к провокатору (или все-таки провокаторше? Как теперь разберешься...), взял за предплечья и не слишком резко, но настойчиво передвинул новообразовавшуюся даму к ножке злосчастного гриба, так чтобы между ними было расстояние вытянутой руки.

- Нет, конечно. Ты же... - на физиономии отразился мучительный мыслительный процесс.- ... ну, где то там внутри тебя сидит мужчина. Так что давай, не прижимайся, Фея.

"Еще только нервничать не хватало."

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...