Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison (Запись/Обсуждение)

Бои  

11 проголосовавших

  1. 1. Когда вам будет удобнее участвовать в боях?

    • 10-12 по Мск
      1
    • 12-14
      1
    • 14-16
      1
    • 16-18
      4
    • 18-20
      2
    • 20-22
      7


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_6.jpg

Что может скрывать в себе разум?

Накопленный опыт, картины созидания и разрушения, осуществленные и несбывшиеся мечты, определяющие суждения, моменты триумфа и обретенного величия, все - видения, хранящиеся в воспоминаниях. В дебрях сознания. Где-то там есть ядро, есть ключ, который откроет дверь клетки.

Но чем глубже погружаешься, тем сильнее затемняется взор. И тем опаснее заблудиться в этой тьме навечно.


Информация по игре.png

  • Действие игры, как уже могло стать понятно, будет происходить во вселенной Забытых королевств. Для отыгрыша и боев будет использована переработанная под наш формат система D&D редакции 3.5. За основу взята система из игры Neverwinter Nights 2.
  • Игра - в чем-то масштабное, в чем-то таинственное, в чем-то уютно-ламповое приключение с элементами мистики.
  • Игра будет достаточно гибкой и в определенной степени нелинейной. Перед игроками периодически будет стоять выбор (разной сложности и разных масштабов), как поступить, и этот выбор будет влиять на дальнейшие события и последствия. Сразу предупрежу, чтобы не ждали запредельных нелинейности и ролевого отыгрыша, сам я все это не потяну) К тому же, некоторые связанные с этим «ограничения» будут обусловлены сюжетом, это станет понятно в самом начале. Но я постараюсь сделать игру достаточно интересной и интерактивной. Следует также сказать, что все эти последствия в итоге будут влиять на самые важные – финальные, на то, каким будет конец и выживет ли персонаж игрока. Впрочем, для тех, кто не хочет внезапной смерти, я готов ввести «easy mode». Просто скажите мне, подписываетесь ли вы под этим или нет – и если нет, то ваш персонаж не умрет, если вы сами того не пожелаете. Решать можно не сразу, смерть все равно может наступить только в конце.
  • Игра будет поощрять командную игру – персонажей, но в частности – игроков. Договариваться о выборе будете вы, принимать решения тоже будете вы, и для большей организации вы сами же выберите себе лидера.
  • Мастер оставляет за собой право на определенное искажение фактов вселенной и несколько вольное трактование произошедших в ней событий.

Условия и детали.png

  • Год на момент начала игры - 1378 DR.
  • Игра будет длиться 2 месяца, +/- неделя. (Старт – где-то через полторы недели, зависит от того, когда закончится «Сердце Гор») События иногда могут развиваться достаточно стремительно и следовать друг за другом, поэтому желательна достаточно регулярная активность игрока на протяжении всей игры. Сразу скажу, что на новогодних праздниках я сделаю «перерыв» дня на три. Если захотите, вы сможете играть непосредственно в той сцене, в которой остановились, но события развиваться не будут.
  • Вы сможете выбрать себе любую расу и любой класс из тех, что будут доступны. Просьба лишь перед самим выбором и перед тем, как выкладывать биографию – проконсультироваться со мной, так как вселенная очень большая и можно упустить некоторые важные детали (отношение к определенной расе окружающих, особенности конкретных классов и так далее). Прошу также повременить с самим выбором (для тех, кто еще не определился) один-два дня до тех пор, пока не будет выложена информация о лоре Забытых Королевств и описание классов.
  • Система мировозрений D&D останется, но будет упрощена. Вам все равно придется выбрать ее для своего персонажа (так как это важно для некоторых классов), но свобода действий и отыгрыша у вас будет максимально большая, такая, к какой мы привыкли в наших играх. И, разумеется, будет возможна смена мировозрения во время игры.
  • Будет всего два обязательных условия: ваш персонаж на момент начала событий игры должен находиться на континенте Фэйрун и он должен быть умелым в том, что он делает. Уточню, что речи о «лучших из лучших» не идет, это не мега-эпичный квест по спасению всего мира, но вы - действительно хороши, и, скорее всего, известны там, где живете. Примечание: если вы захотите написать биографию в качестве "события", описывая конкретные действия персонажа, то можете закончить тем, что его поглотила непонятная тьма.
  • Дополнительное условие заключается в том, что в игре обязательно должны быть: воин (желательно – прокаченный как танк), священник/избранник, плут и волшебник/колдун (желательно, с приличным списком наносящих урон заклинаний). Это нужно для удобства, так как полное отсутствие кого-либо из этих классов может сделать игру намного более сложной и менее интересной.
  • В игре немалую роль будут играть умения (убеждение, взлом замков, выслеживание). Это тоже будет влиять на вариативность прохождения и получение дополнительных бонусов.
  • В игре будут задания (дополнительные и сюжетные), опыт и повышение уровня. В ней также будет «кукла» персонажа – и, соответственно, возможность находить и получать разные артефакты и предметы, которые будут давать существенные бонусы.

Лор зк.png

Список игроков и биографий.png

post-24142-0-19569600-1384381743.png

post-24142-0-97661200-1384381851.png

post-24142-0-48407000-1384382077.png

post-24142-0-39812500-1384506361.png

post-24142-0-09261100-1385551125.png

post-24142-0-33433000-1392162289_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, тогда ничего не будем, возвращайтесь сами. Я как приду домой кое-что, Невр, обговорим с тобой, и будет после этого новый ход. Так что ты пока не уходи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минуту, тяжёлая? навык-то прокачан, но это на среднюю, а не на тяжёлую... и бродяга захапал шарик, единственный предмет за всю игру

Кольчугу предлагали... Пришлось продать на тот самый пернач и щит чтобы не таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помним. Бродяга отказался... патамуша по деревьям лазить неудобно =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не сомневался что Броядгу понять не возможно. =)

Кстати, Эльх, а когда домой придёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минут через 40-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, все пока. Мастер-пост будет сегодня ночью/завтра. Можете пока доигрывать свои сценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю думать что встреча с Кайтаром могла быть лучше... И что к концу игры у меня будет паранойя =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вы получили еще опыта) У всех его сейчас 950, у Неврара и Ямби 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо Эльху за приятное утро с бумажечкой и кофе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы мы без тебя делали. ) Ненавижу цифры и они меня взаимно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, либо сами, либо бросали кубик на мудрость и интеллект надеясь на удачу и доброту мастера.

Вероятности управляют удачей... =)

Интересно, что же мастер туда спрятал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не поняла с какой стороны за это браться((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, принцип я попытался объяснить. Там вся фишка в тех кружках которые соединяются лишь с одним. Соотвестно их сумма равняется числу кружка соседа. Соотвествено их сумма не может быть больше десяти и принимает строго определённое вариаций (5,7,8,10,9,6) Стоит обратить внимание и на центральный круг (на моём рисунке там 5 стоит) к у него шесть связей. Причём одна из них одинарная. Значит центральный круг может принять значения 5,7,8,10,9,6 и стоит принять к факту то что у него шесть связей, а значит сумма будет большая. Логично предположить что это будет 5 (38) либо 7 (23) причём чем больше здесь тем лучше. Остальные не подойдут ну никак. у 8 сумма 9, причём восемь принимает 4, значит на остальные пять связей остаётся 5... А такое не возможно. С остальными ( 10,9,6) такая же беда. Значит 5 или семь. Идёт к следующий одинарной связи и видим.

Что туда мы может подставить тоже что-то из 5,7,8,10,9,6, но стоит посмотреть на кружок ниже (у меня на рисунке он 10) У него в сумме уже есть 5 либо 7, и ему нужно набрать сумму только с ещё помощью одной цифры из этого множества (5,7,8,10,9,6) Допустим что в центральном стоит правильные 5 значит сумма должна быть (5+n=x) где n - число, x его сумма) Предположим что выше (кружок на рисунке (7) стоит не семь, а скажем 8. 8+5=13 В таблице не у одного из чисел нет суммы 13 Значит не подходит. Перебираем и останавливаемся на 7. 7+5=12 что подходит для 10. Значит так и записываем, а в соседний кружочек записываем двойку как единственное число которое может принять 7 ровно

Выходит что в круге 7 у нас сумма (5+2+10=17) и одна открытая связь. Причём сумма семи равняется 23 тут банальное вычитание. 23-17=6 значит кругом выше 6. Для шести сумма равняется десяти. Семь уже имеем и одну связь. 10-7=3. Значит левый круг будет 3...

Ну и так далее. В теме я уже писал =)

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ступор начинается с третьего предложения, а дальше всё та же ненависть к цифрам.

Фраза: ну и так далее, в темИ я уже писал =) - приносит несказанное облегчение

*элкор мод* зависть белая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм, так в шарике ещё три брони, нэ? *здраствуй, слоупок и привет голый Бродяга =_="*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шарике три брони, угу. Всего. Верней броня наверно одна, но судя всего её можно доставать по частям. Кольчужная рубаха (+4 к защите, 4 максимальный бонус ловкости) , нагрудник (+5 к защите, 3 максимальный бонус ловкости) ,и полные латы(+8 к защите, 1 максимальный бонус ловкости) ,.

Универсальный шарик! =) Только магам не подходит... А остальные все будут рады. А Иллариону бесполезно, у него и так 5+2, получится всего +1 к защите что в целях оптимизации группы не выгодно. Во всяком случае на данный момент, когда он не может одеть латы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шарике три самые лучшие брони каждой категории, но использовать можно только одну за раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ню >__>

в том положение, что шарик в руках Бродяги, то он может взять себе кольчужную рубаху хз как он отреагирует или лучше подойти к Ильке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольчужная рубаха лёгкая, нагрудник средний, полная латная - тяжёлая. Может взять одну из первых двух, по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый дом. Этакое средневековое общежитие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбка, пойдем в охрану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же спрошу заранее, а клирик может прикинуться бойцом?..

И сколько у нас времени игрового и реального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбка, пойдем в охрану?

я пойду куда скажете. только сначала в игру бы вернуться, а то совсем выпала ((( постараюсь вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё же спрошу заранее, а клирик может прикинуться бойцом?..

Если ты про отнимание заклинаний, то у тебя они есть - значит, отнимаются)

Ну, в игре у вас день-два. А в реале с этим хорошо было бы закончить к завтрашнему вечеру. А если еще раньше - то лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы думали пустить Бродягу "сеять на всё живое и мёртвое своё влияние"... но вспомнить манеру речи и чувак опуститься до его уровня =.=" *пожимают плечами* Бродяга может пойти освобождать пленника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...