Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я никогда не хотел власти

Заслышав это, мужчина чуть нахмурился, продолжая смотреть вперед на дорогу.

- Рад за тебя. Но должен предупредить, некоторые здесь, - сделав особую интонацию, под "некоторыми" Канниган подразумевал лично себя. - Придерживаются иных воззрений. Как защититься им? Я не горю желанием плясать под чью-то дудку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я никогда не хотел власти

"Я тоже", подумала Алаяйя, несколько успокоившись. С самого начала пути она сверлила глазами их необычного спутника, ощущая в нем непонятную, хотя и не враждебную силу, но благоразумно помалкивала, хотя и предпочитала держаться на некотором отдалении от дроу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион вспомнил слова Лирлин о том что Канниган уже одержим чем-то. Но как бы он не старался определить всё последнее время, никак ему это не удавалось сделать. Сейчас же подобное признание было особо... Нужного слова не находилось.

-Обеспечить уничтожение осколка. -Подсказал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рад за тебя. Но должен предупредить, некоторые здесь, - сделав особую интонацию, под "некоторыми" Канниган подразумевал лично себя. - Придерживаются иных воззрений. Как защититься им? Я не горю желанием плясать под чью-то дудку.

Дриззт вновь посмотрел на барда, теперь - по-другому. В светло-упрпурных глазах читалось подозрение и тревога.

- Нужно сопротивляться. Это возможно, и тебе должны помочь твои друзья. Вряд ли Креншиниблн сможет подчинить вас всех одновременно. Тем более, насколько я понимаю, это не присходит мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Обеспечить уничтожение осколка. -Подсказал он.

Убийца все-таки оторвался от изучения заснеженных равнин и воззрился на предмет-Иллариона.

- За этим я и утюжу снег подошвами, верно, - не удержавшись, съязвил он. - Но когда волшебному камню вздумается протянуть ко мне свои цепкие ментальные лапки и повлиять на уже принятые решения, понадобится подстраховка. Ты же не хочешь в самый ответственный момент получить смятение и разлад в отряде?

- Нужно сопротивляться. Это возможно, и тебе должны помочь твои друзья. Вряд ли Креншиниблн сможет подчинить вас всех одновременно. Тем более, насколько я понимаю, это не присходит мгновенно.

- Здесь моих друзей нет, - прохрипел он дроу. - И из твоих слов, я делаю вывод, что полагаемся мы, как обычно, на авось, - проговорив это, он снова повернулся к клирику. - Подчинившись кристаллу, первым делом я убью тебя. Без обид, - последовала кривая ухмылка, полу-оскал.

Изменено пользователем Zuzanna
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здесь моих друзей нет, - прохрипел он дроу. - И из твоих слов, я делаю вывод, что полагаемся мы, как обычно, на авось, - проговорив это, он снова повернулся к клирику. - Подчинившись камню, первым делом я убью тебя. Без обид. - последовала кривая ухмылка полу-оскал.

- Спасибо, что предупредил, в случае чего постараюсь убить тебя не до смерти, чтобы Илларион смог тебя откачать, - в тон барду отозвалась Рисса.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здесь моих друзей нет, - прохрипел он дроу. - И из твоих слов, я делаю вывод, что полагаемся мы, как обычно, на авось, - проговорив это, он снова повернулся к клирику. - Подчинившись камню, первым делом я убью тебя. Без обид. - последовала кривая ухмылка полу-оскал.

- Не на авось - на собственную силу воли, - Дриззт странно прищурился, не оценив последние слова барда. - Креншинибон не всесилен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо, что предупредил, в случае чего постараюсь убить тебя не до смерти, чтобы Илларион смог тебя откачать, - в тон барду отозвалась Рисса.

- Следом за ним, проследуешь и ты, - кивнул своим мыслям убийца. - Ведь только смерть может разлучить вас. Таков будет мой подарок, за счет упущенной в свое время свадебной церемонии. Лучше поздно, чем никогда, правда же?

Изменено пользователем Zuzanna
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион чуточку помрачнел, перебирая пальцами рукоять булавы, которой стал касаться слишком часто что не подобает клирику Илматера.

-Думаю, прошлого всем будет достаточно, чтобы не повторять это вновь, но хорошо что теперь кто-то ещё решил подумать о защите. Знание, пока будут достаточно хорошей защитой. Тем более если воздействие не мгновенно. Как осознание того что эти ментальные щупальца могут появиться, шумы, голоса, неконтролируемые желания, или странные реакции в организме, страх, паника, озноб или наоборот жар или возбуждение. Если речь идёт об обещаниях власти, то может ещё и ощущение силы или паранойя... Внешне это по-разному может выражаться. Возбуждённость, замкнутость. Обычно это довольно заметно, если воздействие мгновение, то ещё более заметно. Если знать что воздействие может произойти.

- Здесь моих друзей нет, - прохрипел он дроу. - И из твоих слов, я делаю вывод, что полагаемся мы, как обычно, на авось, - проговорив это, он снова повернулся к клирику. - Подчинившись камню, первым делом я убью тебя. Без обид. - последовала кривая ухмылка полу-оскал.

-Спасибо что предупредил, -Сказал он дружелюбным тоном. -В свою очередь я уверен, что у тебя достаточно ума чтобы не слушать стекляшку, и уж тем более голоса в своей голове которые будут обещать и подчинять, того что ты так не любишь. Да и уверен что вскоре она всё равно пожалеет, по этим же самим причинам. Главное в паранойю не удастся и уничтожить камень при малейшей возможности, и сделаю это я. Если у кого-то есть возражения, прошу сказать об этом сразу. Мне не хочется повторения ситуации. Если по каким либо причинам мне этого сделать не удастся, тогда прошу. хорошенько подумайте о выполнении задаче и собственной защите прежде чем рисковать, а не рвитесь зверю в пасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не на авось - на собственную силу воли, - Дриззт странно прищурился, не оценив последние слова барда. - Креншинибон не всесилен.

- Настроиться на лучшее, предполагать худшее. Ясно как день, - усмехнулся Канниган. - Вероятные последствия такой философии я уже набросал. Идем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Следом за ним, проследуешь и ты, - кивнул своим мыслям убийца. - Ведь только смерть может разлучить вас. Таков будет мой подарок, за счет упущенной в свое время свадебной церемонии. Лучше поздно, чем никогда, правда же?

-И прибереги угрозы. Хватит. -Сказал он ровным тоном. -Иначе опять далеко всё зайдёт. И никому из нас не захочется сталкиваться с последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если речь идёт об обещаниях власти, то может ещё и ощущение силы или паранойя... Внешне это по-разному может выражаться. Возбуждённость, замкнутость. Обычно это довольно заметно, если воздействие мгновение, то ещё более заметно. Если знать что воздействие может произойти.

"Или холод. Неистовый, всепоглощающий холод. Какому все зимнее ненастье Десяти Городов и в подметки не годится..." - добавил про себя Канниган.

-Спасибо что предупредил, -Сказал он дружелюбным тоном. -В свою очередь я уверен, что у тебя достаточно ума чтобы не слушать стекляшку, и уж тем более голоса в своей голове которые будут обещать и подчинять, того что ты так не любишь. Да и уверен что вскоре она всё равно пожалеет, по этим же самим причинам.

- Пожалуйста. В конце концов, мы же одна команда. Никаких тайн перед верными со-партийцами, - следуя назначенному образу, он хотел уже было похлопать предмет-Иллариона по плечу, но в последний миг отчего-то передумал. Уже повисшую для хлопка руку, он несколько смазано снова опустил вниз и отвернулся. - Да и какие могут быть угрозы, в самом деле. Как никак, мы вот уже третий месяц мотаемся вместе. Неужели так еще и не свыкся с моим нестандартным подходом? А, старина?

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриззт с явным любопытством слушал разговоры между членами этого отряда.

- Как вы понакомились? - поинтересовался эльф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриззт с явным любопытством слушал разговоры между членами этого отряда.

- Как вы понакомились? - поинтересовался эльф.

- Насильственно, - вставил плут, прячась за пушистый ворот.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как вы понакомились? - поинтересовался эльф.

- При печальных событиях, - туманно поведал он. - Пусть лучше тебе он расскажет, - полу-кивок на лже-лидера. - Он у нас самый оптимист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да и какие могут быть угрозы, в самом деле. Как никак, мы вот уже третий месяц мотаемся вместе. Неужели так еще и не свыкся с моим нестандартным подходом? А, старина?

-Разве это не было бы ошибкой? Сохранять бдительность всегда. -Произнёс Илларион тем же ровным тоном, видя изменившиеся настроение барда, значит, Лирлин была права... Пока он думал над этими мыслями тут же дело дошло об обстоятельствах их знакомства, Илларион ответил коротко. -Благодаря магам и магические камням что нас преследуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриззт перевел любопытный взгляд на подавшего голос Гоша и улыбнулся ему.

- Вот как? У меня, кстати, есть друг - тоже полурослик. Правда, он намного полнее тебя.

Барду эльф не нашелся, что ответить.

-Разве это не было бы ошибкой? Сохранять бдительность всегда. -Произнёс Илларион тем же ровным тоном, видя изменившиеся настроение барда, значит, Лирлин была права... Пока он думал над этими мыслями тут же дело дошло об обстоятельствах их знакомства, Илларион ответил коротко. -Благодаря магам и магические камням что нас преследуют.

- Никогда не слышал, чтобы так знакомились. С вами, похоже, происходит много непредвиденного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никогда не слышал, чтобы так знакомились. С вами, похоже, происходит много непредвиденного.

- К счастью, не все непредвиденное грозит нам мучительной смертью, - улыбнулась Рисса, взглянув на мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Разве это не было бы ошибкой? Сохранять бдительность всегда.

- Нет, конечно нет. Ошибкой было бы сказать товарищу по оружию, что тому не доверяют и всячески за ним приглядывают, - голос мужчины затвердел. - Но ведь этого не случилось. Я прав?

Он посмотрел прямо в лицо клирика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион улыбнулся в ответ Риссе, но прежде чем он успел бы сказать что-то ещё, вновь взял слова бард.

- Нет, конечно нет. Ошибкой было бы сказать товарищу по оружию, что тому не доверяют и всячески за ним приглядывают, - голос мужчины затвердел. - Но ведь этого не случилось. Я прав?

-Нет, ведь товарищ по оружию знает, что это шутка, и за три месяца что вместе можно было у же привыкнуть к нестандартным подходам. -Ответил Илларион тем же тоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Нет, ведь товарищ по оружию знает, что это шутка, и за три месяца что вместе можно было у же привыкнуть к нестандартным подходам.

- О твоих способностях на юморном поприще я узнаю впервые, - отозвался Канниган, стараясь сохранять невозмутимость. - Есть еще то, о чем мне следовало бы знать?

Спрятанные в полах утепленного плаща руки плотно сжаты в кулаки. От усилия побелели костяшки пальцев.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О твоих способностях на юморном поприще я узнаю впервые, - отозвался Канниган, стараясь сохранять невозмутимость. - Есть еще то, о чем мне следовало бы знать?

Илларион пожал плечами.

-Наверно по той причине, что основную массу своего времени на распутывание нитей загадок, и следованием общей цели ради блага каждого из нас, не смотря ни на что, и кем бы он не являлся. Потому что я действительно желаю всем блага, и в той же степени выполнения задачи, что неразрывно. Из-за этого приходиться порой идти на тяжёлые решения порою непопулярные, и идти на них мне приходиться потому что я лидер, которого выбрали я надеюсь за эти качестве и мотивы, а не по причине того что было необходимости переложить на кого ответственность и проблемы. Может быть, именно это следует понять. Ну или возможно другая причина в том что всё остальное время ты прочишь мне все смертные грехи и скорую погибель от своей руки. -Илларион снова пожал плечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теряйте себя и несколько раз на жизнь. Когда растерянность – любовница страха. Нет, думаешь, назад пути… Бродяга не знал, как в таверну вернётся назад, но хотел ли тогда, если спросят прохожие случайно? Нет, не хотел. А туда, где вечно тепло и солнце лучами щипает глаза разные. Где, - как остальные чины высокие думают, - раздробленные земли, но рабства там просто нет.

Альма обещал об острове, где тифлинги жить смогут, - будет их сколько? – а теперь сдержит обещание? Не в этот раз, когда голоса предложения принял. Не в этот раз, когда слуга обманывать не может. Вера в жизнь лучшую – яростным стремление заставить других верить и это разве не привлечёт дворнягу, чем лица каменные, не живые, обыденные?

Люди, как люди. Небо, как небо. Холодно только и даже Риган впору было жаловаться, как хвосту – едва свернулся он в трубочку.

Бродяга вздохнул, а людишки расходились в разные стороны. Дела собственные и оные проблемы. Как мимолётные брошенные взгляды на существа, кои дрожит, упираясь спиной к стене, присев, чуть клубочком не свернувшись. Не сойдёт ли за человека безнадёжного? Холод тебя загрызёт. А губы выпускают пар – задохнулся некогда мальчишка, когда старец-учитель вдохнул кольца дыма в наглую морду.

Лоб коснулся корки Риган. Хвост взмахивал гребешком маленькую бурю снега. Так и просидел пока кто-то не остановился. Посмотрел? В ответ Бродяга тоже бездны не подымет, задумавшись, - испугается искренне! – почему смотрят на него долго, а затем предложат пойти следом.

Стоит возражать гостеприимству щедрому? Голову хотят получить аутсайдера? Разум вечно будет безумен – немного чая и сахара с корицей больше, дабы разум более плесенью не зарос.

/ / /

- Располагайтесь здесь, - приглашала она в дом, а Риган забирая из рук тифлинга, пристроив к стене одиноко, - приготовлю ванну и еду. Вы сильно проголодались? – женщина поймала взгляд бездн своим, карими глазами, в коих пылал огонь. – Снаружи очень холодно. Не поверю, что вы здешний, как в то, что добрались в такой лёгкой одежде.

Ладонь легла на холодный символ и Бродягу повели дальше по коридору. Домик был скромен, но не так некогда, как у слепой дамы – не убивай, кто смерти не просит, а нарушают. Помоги вступить в мир астральный, но всего-то проходимец незнатный. Не так тепло здесь было, а возле очага грелись двое ребятишек – не схожи, как две капли воды, но возраст одинаков. Едва черты лиц уловишь и чисто материнские им передались, в то время, - волосы светло-русые, как карамели, но не тёмно-огненные, а глаза насыщенные зелёные.

Поцелуями солнца – мать вознаграждена. Наследникам её они мило шли. Бродяга быстро забылся, а хвост приветливо махал гребешком детям в надежде, что будет с кем поговорить на равных. Он, тифлинг, зажмурил глаза и съёжил плечи, когда женщина привела в тесную комнату.

- Присядьте, - кивнула на единственный стульчик. - Вода быстро нагреться, а потом я вас накормлю, - улыбалась она, - не так хорошо, как в забегаловках, но, надеюсь, будете довольны.

Из большого деревянного блюдца исходил пар, когда огневолосая женщина налила туда воды – кивнула, но в улыбке и доброты не было, как сказать нечего, прежде чем уйти. Духота манила теплом, домом, кои Бродяга никогда не увидит, но говорит Бешаба – это есть и её родное пристанище. Острый гребень скользит по полу, а пальцы тянуться к неровной вуали. Только уголкам губ приподняться в ухмылке и по локоть окунуть руки.

Не заметишь мелких крыс, что подсматривают. Не услышишь хихиканья за спиной – милый, милый покой и отрешённость, когда блаженно веки закрываются, а чёрная траурная одежда липнет к коже. Почти окунулся? Только хвост выглядывает, цепляясь крылом одного гребешка за бортик.

- Кара? Броук? Что вы там делаете? – глухо, но душе певуче доноситься голос матери и краем глаз он смотрит в дверной проём. Ушами слушает топот маленьких ног девочки, которая поспешила удалиться. До того, как матушка придёт.

- Мама, а кто это? – спрашивает мальчик.

- Гость, дорогой, - лишь время спустя отвечает она, когда взгляд скользит по щели, в кои поглядывали дети, - Ао, боги всемилостивые, - вздохнула она и открывает дверь, а мальчик остаётся позади, заливая немые вопросы, - почему вы не сняли одежду? – с недоумением спрашивает.

Бродяга хуже ребёнка? Он не понимает…

- Зачем снимать одежду, если этот наденет её вновь?

- Вы простудитесь, - поясняет она и приближается к «блюдцу».

Руки ложатся на плечи тифлинга, жестами и упрекающим взглядом просит его встать. Щёки тифлинга налились горячей кровью, губы он поджал, всматриваясь в огненные бездны, - бездны, где жизнь своя живёт, а смех не угас до конца, - женщины, чьи руки скользят по кожаной жилетке и развязывают шнурки.

/ / /

Она была мила, хоть лицо казалось серым. Была щедра и старался вниманию уделять еде – а что было, так похлёбка с овощами, как в кружке горячий напиток из трав, но язык ещё долго не рисковал прикасаться к тому, когда обожгли чертята два хвостика.

Не было девчонки. Только мальчишка сидел как можно ближе к матери – те без особого энтузиазма пищу перебирают, не зная, что хвостатого так раздражают.

- Так вы?.. – решилась спросить женщина. – Простите… я не сразу заметила символ на вашей жилетке. Не могу вспомнить имя бога, к которому принадлежит…

- А разве сразу стоить замечать? Ценны имена на вес золота? - прикрыв обеими руками рот, отвечает Бродяга, но не смотрит в лицо огневолосой.

Молчание неловкое.

Смеха не хватает, но… усталость, горе или пустота душевная, что нет бабочек со стрекозами и вихрь их над головами несчастных?

- Вы… вы недавно стали…

- Кем? Чем? – перебивает женщину. – Верующим в бога иного? Когда разочаровался в богине былой, - отвечает сразу, но не смотрит и корчит гримасу, что не т мяса сочного в похлёбке. – Если спрашивать незнакомца, если приглашать в дом без просьбы – голову отрубить, вознаграждение получить, - он смутилась? Она не хочет, чтобы сын родной взгляд на ней задерживал. – Сразу заметила, лукавишь?

- Мам?..

- Броук… иди наверх.

- Мама?

- Броук, - взгляд её требователен, но ребёнок ушёл не спеша, оставляя за собой молчание удушающего предыдущего.

- Этот не станет воскрешать, - говорит тифлинг, - не может, но грешно его догмам.

- Нет, - тихо отрезала женщина, - не воскрешение. Но… мне бы, пожалуй, понадобилась ваша помощь. Просьбу. Мой муж уже и так на пороге небытия, а попросить упокоить душу и сжечь тело – проблем мне не составит, как средств. У меня есть знакомые, которые уже… «оплакали» Иллку.

- Что хочет огневолосая? Не утомляй этого. Не играй. Милы были игры временами назад, но объясниться теперь другим – почему устал? Тут холод, одиночество, а любимые далеко отсюда. Увидит ли он их вновь?

Она поджала губы, опустив глаза.

- Проводите его, - тихо сказала огневолосая, и время спустя хвост взмахнулся подобием плети, после, нарисовав нимб над макушкой тифлинга.

/ / /

Гордецы ученики, когда дела серьёзные в руки передают.

На нём не была одета траурная одежда, а лишь одолженная. Из тонкого хлопка рубаха и штаны, кроме сапог, перевязанных ремнями. Дерево тихо скрипело под аккуратными прикосновениями, а хвост оставлял царапины – смерть здесь была и уйдёт скоро.

Веди наверх лестница и дверь открой, увидев человека спящего, а напротив него девчонку с волосами оттенка карамели.

Боишься? Растерян, как всегда? Боли не понимает, а скоро потеряет.

- Мама говорит, что папа спит, - тихо голосок её звучит, - а Броук сердиться на меня. Кричит на меня и на маму, но, когда она пытается поговорить с ним – Броук убегает, - травы полян, чистые, обратились к долговязому, - а ты, что думаешь?

Этот боялся. Ведь мир, который время своё проживает. История, в кои вмешиваться не стоит и Келемвор смертен – его лик не скоро предстанет в числе богов. Не увидит, как стремиться чёрная душа к вере новой. Не услышит мольбу на закате смерти солнца.

Боится Бродяга – доказывает, что жив и дышит полной грудью.

Он наклонился ближе к лицу мужчины. Рука пусть коснётся виска, а тот почувствует дыхание чужое – приходила ли к тебе жена?

- Не боится дитя маленькое? – тихо спрашивает тифлинг.

- Нет, - врёт и голос дрожит.

Как провести, чтобы ошибку не совершить? Что за слова должны прозвучать, дабы не желал зла тому, кто руку отпустил над пропастью глубокой? Если только верен был божеству своему. Если только есть куда твоей душе уйти.

Лоб коснётся лба, а бездны ждут, когда зелень насыщенная утонет в них.

- Ангел?..

Ухмыльнётся уголками губ.

Готов, смертный. Готова и семья твоя.

Ручки девочки сжали край рубашки тифлинга. Поджала губы, но заскулила, сдерживая хрусталики.

Слова молитвы придут с голосом ветра, как забытый смешок после утраченного.

Спасибо большое…

/ / /

- … всё же спросит вас Бродяга – почему пустили этого дом, видя, что иного мира он? Ребёнок чужой с семенем злым?

Тайны будут рассказывать с большой неохотой. Можно промолчать тому, кто носит траурный наряд – просьба сильного духом? Но ей саму себя обмануть, превзойти и плюнуть с выси на всё лицемерие общества.

Четыре бездны танцуют в вихре морозном. В четырёх безднах звучал смех.

- До того, как Иллка… пришёл к этому – я была беременна третьим ребёнком, - пожимает плечами, а знаешь, что глупо выглядит? – семья у нас зажиточная. Мы мало испытывали проблем, чтобы воспитывать Броука с Карой и… с нетерпением ждали третьего.

- Тьма в твоих словах, - ухмыляется лезвием кинжала Бродяга.

Она горько улыбается, обнажая белые ровные зубы, но отводит взгляд в сторону.

- Когда она родилась… я сразу заметила, что она… она… чёрт…

- Не выдавливай слова, как сочного нектара фрукт. Но догадаться этот не может? Ребёнок иного плана?

- На спине… ножках… у неё были какие-то ужасные кровоподтёки. Я не понимала, - и больше говоришь, и больше иголок на сердце, но прекрасно раскаяние – душу вылечат быстро, - я не могла знать точно, но, только увидев её тельце, мне уже крик её стал омерзителен. Поэтому… поэтому до того, как Иллка увидел её – я взяла её из колыбели. Выбросила… выбросила, как тряпичную куклу и закопала снегом, чтобы её крик никто не услышал. Иллка не простил мне этого, - поджаты губы, а глаза блестят о солёной вуали, - но остальным, - те, кто знал, - мы сказали, что она погибла от болезни, - женщина выдавила из себя смешок, - никто более не интересовался. Но Иллка не простил меня.

- Зачем прощать детоубийцу? – хихикнул в ответ Бродяга.

Поверх убранства траурного надели накидку с шерстью лохматой, колючей, чем усы тифлинга. Щедра была хозяйка дома, но не впору было бы хвостатому благодарить за еду сытную?

- Этот возьмёт жёлтые круги, - кивает и упрёка не скрывает, глядя на золотые монеты в ладони женщины.

- Лучше возьмите, раз больше не встретимся, - улыбается она беспечно. – Знаете, я не пускаю в дом гостей, но… мне было вас жаль. Как вы сидели и ёжились от холода.

- Этот не знает, как пользоваться ими…

- Значит, скоро узнаете, - ладонь вновь ложиться на спину, а Риган теперь не так одиноко, когда вернулся хозяин. – Иллка теперь в лучшем месте? – спросит она вдруг, и только немой ответ получит взамен, как она – смущение и стыд.

Огневолосая опустила голову, скрестив руки на груди.

Свист холода – вот ещё один ответ.

Бродяга задёргал плечами, пуская смех в тёмную душу.

- Келемвор тебе судья, - скажет и уйдёт, оставив вопросы позади.

Нет гривы у тебя, Бродяга, густой, но потомок танар’ри – воинов Бездны. Ноги тонут, скользят по неравномерной белой поверхности, но видом не выдаёт своего присутствия, - сольётся с картиной, как ранее, единой кляксы кисти одной, - а только смех будет доноситься до ушей маленьких, больших.

- Гэм-Джи умеет играть на этом? Должен уметь!

Длинные ладони протянули инструмент белый. С вытянутым горлышком и несколькими маленькими дырочками, как создающие узоры, как проходы насекомых мелких. Предмет гусиный, а, помнит Бродяга, называли окариной.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дриззт перевел любопытный взгляд на подавшего голос Гоша и улыбнулся ему.

- Вот как? У меня, кстати, есть друг - тоже полурослик. Правда, он намного полнее тебя.

- Старый? - полюбопытствовал Гош, зная что толстяки у хинов в основном имеют почтенный возраст.

- Гэм-Джи умеет играть на этом? Должен уметь!

Длинные ладони протянули инструмент белый. С вытянутым горлышком и несколькими маленькими дырочками, как создающие узоры, как проходы насекомых мелких. Предмет гусиный, а, помнит Бродяга, называли окариной.

- Как тебе сказать, - Гош неловко взял дудочку рукавицей и покрутил перед глазами, - Сэм здорово играл. Играет. А я, ну пробовал. Но не шедевр игра, точно. Надо будет вспомнить, когда в тепле будем. Может Кан умеет? Должен уметь. А где ты её взял?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как тебе сказать, - Гош неловко взял дудочку рукавицей и покрутил перед глазами, - Сэм здорово играл. Играет. А я, ну пробовал. Но не шедевр игра, точно. Надо будет вспомнить, когда в тепле будем. Может Кан умеет? Должен уметь. А где ты её взял?

Захочет ли бард белокурый играть на окарине? Теперь и Бродяге впору неловко чувствовать себя, но сомнений больше – детской злости, невинной взору и усталости взрослого.

- Где взял? – переспросил.

Разве не много хлама выбрасывают за пределы дома, а сам хранит память каждого – память каждого уносят чужаки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...