Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Остановитесь! Что вы делаете? - напрасно молила их она. - Позвольте им уйти! Ведь вас больше и вы сильнее! Будьте милосердны!

- Если бы они были милосердны, то эта компашка попыталась бы перерезать нас. И если бы им это удалось, то они бы еще нами и закусили. - ответил Мог

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несколько ранее, сразу после встречи.

-Нет позора в что-либо значащей смерти, смерть лишь естественное окончание жизни. Они нашли ей там где и искали - в битве, по завету своих богов. И теперь она положила начало новой, в новом качестве. Не стоит проливать слёз. -Попытался он утешить паладинку, смотря на неё сердце съеживалось, едва ли не так как при виде груды изувеченных тел.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Йондалла, - шёпотом взмолился Гош в сторонке, глядя на причитания паладинши и увещевания клирика, - дай мне терпения. Я понимаю, что Добро должно быть. И я даже не хочу с этим спорить. Без добра нельзя. Но не должно оно быть настолько блаженным, чтобы принести себя в жертву. И настолько тупым, что хочется переметнуться на сторону Зла окончательно и бесповоротно. Дайте мне это развидеть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если бы они были милосердны, то эта компашка попыталась бы перерезать нас. И если бы им это удалось, то они бы еще нами и закусили. - ответил Мог

-Нет позора в что-либо значащей смерти, смерть лишь естественное окончание жизни. Они нашли ей там где и искали - в битве, по завету своих богов. И теперь она положила начало новой, в новом качестве. Не стоит проливать слёз. -Попытался он утешить паладинку, смотря на неё сердце съеживалось, едва ли не так как при виде груды изувеченных тел.

- Я верю, что всегда есть шанс избежать ненужного кровопролития. Кентавров было больше и они сильнее, они могли просто прогнать орков и тогда сегодня обошлось бы без ненужных жертв. - Иволга вздохнула и утерла слезы. Улыбнулась, извиняясь перед за них перед друзьями. Потом подошла к Але, с радостью убедившись, что та в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я верю, что всегда есть шанс избежать ненужного кровопролития. Кентавров было больше и они сильнее, они могли просто прогнать орков и тогда сегодня обошлось бы без ненужных жертв. - Иволга вздохнула и утерла слезы. Улыбнулась, извиняясь перед за них перед друзьями. Потом подошла к Але, с радостью убедившись, что та в порядке.

Илларион покачал головой.

-Насилие претит мне. Но, ты когда-нибудь видела отступающих орков? Если здесь большой стан, и об этом узнали там, их участь могла бы быть ещё менее завидной. Думаю, Мог не даст мне соврать в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Пока здесь я, никто причинит мальчику вреда. Никто. -Повторил он и указал на орков. -И пожалуйста, веди себя вежливо, мы здесь гости. А они хозяева.

- Не вздумай указывать мне, фанатик. - холодно предупредил его бард. - А правильно мотивированный слуга работает в разы быстрее. Запомни, пригодится.

Немного подумав, Канниган почти по-отечески опустил руку на плечи мальчонки. Преопустился перед ним на полусогнутых и шепнул:

- Вздумаешь водить за нос - закопаю под первым же кленом. - веселая улыбка никак не соответствовала его речам. - И поверь, никто тебе здесь не поможет.

Озвучив свое маленькое объявление, воодушевляюще подмигнул.

Изменено пользователем Zuzanna
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион покачал головой.

-Насилие претит мне. Но, ты когда-нибудь видела отступающих орков? Если здесь большой стан, и об этом узнали там, их участь могла бы быть ещё менее завидной. Думаю, Мог не даст мне соврать в этом.

- Я...признаться, я никогда не видела орков прежде. Ох, я прошу простить мне мою наивность. Без сомнения у вас опыта больше в подобных вопросах. А я повела себя глупо. Прошу не сердиться на меня. Я ученица паладинов и хотя учителя хвалили меня, мне прежде не доводилось сталкиваться с настоящими врагами... - девушка окончательно смутилась, покраснев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Орки, в массе своей, жестокие и злобные создания. - Ответил Мог хмурясь.

Ему не хотелось рассказывать такое Иволге. Она могла подумать, что и он сам такой же.

- Святоша прав. Если бы этот отряд ушел, то вскоре, сюда бы заявилась вся орочья стая, и кентаврам было бы тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пока мы идём вместе, свои условия здесь ставить не советую. -Повторил он уже с нажимом. -Этот мальчик не слуга.

Он подошёл к мальчику и закрыл его собой.

-А угрозу ему подтолкнут меня к действиям, а на думаешь ему причинить вред, Бог Стражей не останется в стороне. Если что-то не устраивает говори. Я сказал всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Знать не знаю ни о какой "помощи". - сказал, как выплюнул. - Твоя главная задача, вывести нас на след. Справишься хорошо - останешься жить, а коли нет... - Канниган пожал плечами. - Как говориться, на нет и суда нет.

Мальтис как-то странно хмыкнул

- Вы сами предложили мне помощь. Дядечка-священник свое слово сказал, буду ему верить.

А когда случилось это:

- Вздумаешь водить за нос - закопаю под первым же кленом. - веселая улыбка никак не соответствовала его речам. - И поверь, никто тебе здесь не поможет.

- Вот так? - спросил он и, сжав своими небольшими пальцами нос барда, начал водить им из стороны в сторону.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот так? - спросил он и, сжав своими небольшими пальцами нос барда, начал водить им из стороны в сторону.

Он схватил руку мальчика за запястье, не слишком сильно нажимая, но довольно настойчиво отстраняя.

-Оставь! Клятва однако не повод испытывать наше общее терпение. И за это следует извинится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Оставь! Клятва однако не повод испытывать наше общее терпение. И за это следует извинится.

- А ему не следует извиниться? - нисколько не пристыдившись, ответил Мальтис. - Я вас не заставлял за собой идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ему не следует извиниться? - нисколько не пристыдившись, ответил Мальтис. - Я вас не заставлял за собой идти.

-С ним я разберусь сам, а доверие строится на взаимоуважении с обеих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-С ним я разберусь сам, а доверие строится на взаимоуважении с обеих сторон.

- Вот я и проявил свое "взаимоуважение" в ответ на ваше "взаимоуважение", - передразнил мальчик эти слова, после чего отбежал вперед, поближе к лидеру кентавров в рогатом шлеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот так? - спросил он и, сжав своими небольшими пальцами нос барда, начал водить им из стороны в сторону.

Крохотная ладошка вознамерилась помотать его за нос, вот только с одним-единственным результатом: Канниган грозно стянул брови к переносице. Его недвижимое лицо сделалось могильной маской. Подождал малость пока мальчишка нарадуется, а потом энергично перехватил тому озорные ручонки.

- Тебе весело? - поинтересовался он. Не ослабляя хватки, притянул по-ближе. Застарелый запах перегара коснулся лица шутника. - Надеюсь что так. Уж мне то точно. Ведь, как иначе назвать открытый перелом, как не потехой.

Протесты участливого священника пропустил мимо ушей.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Орки, в массе своей, жестокие и злобные создания. - Ответил Мог хмурясь.

Ему не хотелось рассказывать такое Иволге. Она могла подумать, что и он сам такой же.

- Святоша прав. Если бы этот отряд ушел, то вскоре, сюда бы заявилась вся орочья стая, и кентаврам было бы тяжко.

Иволга лишь вздохнула на несовершенство мира, но снова вспомнила слова своего наставника о том, что добро не всегда видимо, но нельзя отчаиваться, считая, что его нет. Воспоминания пролились теплыми лучами на душу девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изогнувшись форелью, карапуз все-таки вырвался из хватки барда и, найдя убежище в обществе коняг, заметно расслабился.

"Временное убежище..." - поправился Канниган, отряхиваясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе весело? - поинтересовался он. Не ослабляя хватки, притянул по-ближе. Застарелый запах перегара коснулся лица шутника. - Надеюсь что так. Уж мне то точно. Ведь, как иначе назвать открытый перелом, как не потехой.

- Отпусти мальчика! Как тебе не стыдно обижать того, кто меньше и слабее тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отпусти мальчика! Как тебе не стыдно обижать того, кто меньше и слабее тебя?

- Уже упустил. - заметил бард покровительнице сирых и обездоленных. - Слепая курица.

Канниган не удостоил крикунью ни частички внимания. Даже говорить что-либо было лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верткий мальчишка выкрутился из их обоих и шустро скрылся под защитой кентавров, молодец. Странно что только он их не боится и что у них такие же амулеты. Хм. Действительно странно. Эта мысль его несколько отвлекла от барда.

- Тебе весело? - поинтересовался он. Не ослабляя хватки, притянул по-ближе. Застарелый запах перегара коснулся лица шутника. - Надеюсь что так. Уж мне то точно. Ведь, как иначе назвать открытый перелом, как не потехой.

-Если надумаешь причинить ему вред, будешь иметь дело со мной. Я всё сказал. -Повторил он уже с нажимом, ему не хотелось делать угроз, но этого барда нужно... Приструнить? Так говорили обычно? Учение призывало его бороться с любыми проявления подобного поведения, но с другой он был его членом отряда. Нужно было избрать несколько, иной путь, но любые доводы, которые он бы привести провисали бы в воздухе и гари этого дыхания. Однако отступать он не намеревался.

-Я думал барды более разборчивы в словах. -Но придерживаясь ранее сказанного слова что он всё сказал он собирался уходить, однако вмешательство тирранки было хоть и закономерным, однако лишним по его личному мнению. Для себя он лишь сделал вывод, что за бардом он будет следить ещё более бдительно, чем ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уже упустил. - заметил бард покровительнице сирых и обездоленных. - Слепая курица.

Канниган не удостоил крикунью ни частички внимания. Даже говорить что-либо было лень

Орк глухо зарычал, но предпринимать, пока, ничего не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй! – какой-то кентавр с дружелюбной улыбкой ударил Алайаю локтем в бок – довольно сильно. Разговаривал он, как и лидер, на всеобщем языке. – Хороший лук, - кивнул он за ее спину. – Сразу видно, работа профессионала. Умеешь с ним обращаться?

- Свой первый лук я получила в пять или шесть лет, - ответила полуэльфийка, - А в двенадцать уже научилась свои делать. Я с удовольствием принимаю твой вызов!

Занятая обсуждением условий будущего состязания, Аля пропустила маленькое происшествие с мальчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Пока мы идём вместе, свои условия здесь ставить не советую. -Повторил он уже с нажимом. -Этот мальчик не слуга.

Он подошёл к мальчику и закрыл его собой.

-А угрозу ему подтолкнут меня к действиям, а на думаешь ему причинить вред, Бог Стражей не останется в стороне. Если что-то не устраивает говори. Я сказал всё.

-Оставь! Клятва однако не повод испытывать наше общее терпение. И за это следует извинится.

-Если надумаешь причинить ему вред, будешь иметь дело со мной. Я всё сказал. -Повторил он уже с нажимом, ему не хотелось делать угроз, но этого барда нужно... Приструнить? Так говорили обычно? Учение призывало его бороться с любыми проявления подобного поведения, но с другой он был его членом отряда. Нужно было избрать несколько, иной путь, но любые доводы, которые он бы привести провисали бы в воздухе и гари этого дыхания. Однако отступать он не намеревался.

"Ну наконец-то! Наконец-то, Добро проснулось и выпуталось из тенёт приторно-гуманных убеждений", - мысленно возликовал плут. Он предпочёл остаться в сторонке покуда шло противостояние клирика и барда. "Я на стороне твоего долбаного Добра, Святой Илларион, но вылезать мне не с руки. А эту пьяную чуму можно и по-другому заставить плясать под свою дудку. Погреметь носком у него под носом и оно побежит следом, как привязанное или... прибьёт. Тоже вариант. А за мальцом я пригляжу".

Гош удовлетворённо улыбнулся на самоотверженный порыв очнувшегося Избранника и приступил к самозабвенному изучению рогов большого деревянного коня, покрытого листьями, не ввязываясь ни в какие споры.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Если надумаешь причинить ему вред, будешь иметь дело со мной. Я всё сказал. -Повторил он уже с нажимом

Очередная проповедь добропорядочного зануды застигла в тот миг, когда трубадур на ходу расчесывал пятерней локоны.

- Не дразни, фанатик. Твои угрозы столь заманчивы, что возникает непреодолимое желание проверить их практике. - отозвался бард, не оборачиваясь. Мужчина шел впереди самозваного лидера и замедлять темп ради отфильтрованных, тщательно заученных фраз, не собирался.

-Я думал барды более разборчивы в словах.

- Вот уж новость. Казалось священники достаточно умны, чтобы ставить под сомнение сложившиеся стереотипы. Погоди. Слышишь этот звук? - Канниган все-таки встретился глазами с Илларионом. - Хочешь знать что это? Зашатались основы твоей хваленной премудрости. Кирпичик за кирпичиком. Осыпается щебнем фундамент безупречности. О нет, нас погребет заживо!

Канниган воздел руки к небу, точно силясь увернуться от обломков.

Изменено пользователем Zuzanna
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочешь знать что это? Зашатались основы твоей хваленной премудрости. Кирпичик за кирпичиком. Осыпается щебнем фундамент безупречности. О нет, нас погребет заживо!

Канниган воздел руки к небу, точно силясь увернуться от обломков.

- Вау! - восхитился Гош сценическому мастерству барда, оторвавшись от копыт и рогов. - Покажи ещё раз, как зашатались основы и осыпалась его безупречность! А то я тут в поисках Истины застрял. Вы должны бороться за каждую душу, будучи олицетворением противоположных стихий Добра и Зла. Я готов рассмотреть все варианты. Давай, борись!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...