Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сил уже сообщил об этом всем, да и он сам лично ещё раз сказал это, попутно излечив тех кому требовалось помочь лекаря, и предложив собраться внизу, в зале где он потихоньку стал готовиться... К неизбежному.

Когда любимый ушел, Рисса не стала валяться в кровати. Наскоро приняв душ, она отправилась в сад, собирать яблоки и груши. Потом настал черед курятника, предусмотрительно оставленного Алмериком. Где он сейчас? Бьется в плену своего тела? Сдерживает Гэлмора? Сложно сказать. Добычей Риссы стала дюжина яиц. Обыск кухни порадовал Риссу находкой погреба, в котором, подвешенные к потолку, висели копченый колбасы, грудинка, а на специальном стеллаже лежали круги сыров. Пожарив яичницу и нарезав сыр и мясо в тарелки, Риссав несколько ходок вынесла это все в общую залу и расставила на столе, после чего мягко обняла мужа за шею, прижавшись щекой к его макушке.

- Долгий мы прошли путь, да, любимый? Кто бы мог подумать в начале, что все так обернется.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион с немалым удивлением и улыбкой на лице посмотрел на жену. Просто он не видел ещё чтобы она готовила, вот такой забавный факт, его это нисколько не огорчала ибо он верил что у них будет ещё много времени чтобы наверстать упущенное, но сейчас сюрприз оказался приятным. И хоть блюдо было простым, получить его рук любящей жены было счастьем, простым и незамысловатым. Это он тоже запомнит и будет хранить воспоминание у самого сердце.

-Да, очень длинный, подумать только... А прошёл всего месяц, а кажется целая жизнь. Что ещё радует меня удивительно приятным сюрпризами. -Он чуть чуть покачал и закинул голову назад. -Садись, а то я ведь так не могу тебя поцеловать... Тоже вспоминаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да, очень длинный, подумать только... А прошёл всего месяц, а кажется целая жизнь. Что ещё радует меня удивительно приятным сюрпризами. -Он чуть чуть покачал и закинул голову назад. -Садись, а то я ведь так не могу тебя поцеловать... Тоже вспоминаешь?

Рисса чмокнула мужа в макушку и уселась рядом, улыбнувшись.

- Вряд ли я когда-нибудь смогу забыть все, через что мы здесь прошли. И да, как будто целая жизнь прошла за этот месяц. До тебя я не жила по настоящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В книгах ищут ответы.

Во тьме – свет.

В солнце – луну.

В глазах чужих – правду.

Разные все, индивидуальны, да не поверят только, что у других история богатой может оказаться. Как память одного хранит частицу кристалла живого. Как окна души другого – осколок то, красный аль синий. Как третий меньше в сердце хранит, а четвёртый – больше и красочней жизнь посудить могут.

Верят только, что их жизнь – богатства несметные, как чают других законами обременять. Примут одни. Другие отвергнут. И откроет глаза тифлинг – разны, разны тут все! Не воины! Не рыцари! Не слуги! Не рабы! Незачем учить, как сами себя познают, будто нектар сладкий и горькость водицы мутной.

Пальцы скользнут по поверхности холодной, гладкой. Вернёт душе тепло плоть, а веки зажмурятся довольно и голову чуть-чуть приподымает.

Эгоисты – людишки.

f75695b20055d98133379178c2ce4a66.jpg

Видит образ, как слова щекочущие ушами ловит. Рога непривычны, да только, но ухмыльнётся уголками губ тифлинг, – хихикнет смущённо, опираясь на ладони - помощь. Мокрая одежда, да дырок – летайте-летайте шустро, птички, и хвостатый с вами вместе кружить будет! Смеясь, ладонями махая, голову от неба не отрывая, как душой воспевая любовью к жизни.

Это они так называют легкомыслием? Безответственностью? Жестокостью?

Они скучны, когда сердце духу, - покровителю любимому, - открывать отказываются, да всецело, обижая, глупые.

Бродяга встанет прямо. На миг спина линией прямой останется, а затем привычно сгорбится, как ветку мальчишка ломает, смеясь.

Уж разве боль забыл? И взгляды острые? И прикосновения разные? Забыл, как сердце колотилось бешено? Щёки кровью наливались? Хвост минуту каждую не замолкал? А ладони комок щекотал, как губы губ касались?

Привыкнет к одному – монстром посчитают. Примут без раздумий. Как прячут в сознании, а забывают – бессердечные.

Руки потянуться к кронам деревьев, как ребёнок счастливый ладошки к матери протянет. Та, посмеиваясь, на руки возьмёт и кружить долго-долго с чадом родным будет, но, не замечая, как пальчики в волосах шелковистых путаются. Ощущая, как смешки шею щекочут.

Однообразны полукровок сны, раз к боли лелеют и острие завораживает. Раз домом дебри огненные считают – мечтают, как мир страдать вечно будет.

А колдунам сны снятся, но какие? Предка наследие, может, лучше лесов кровавых? Меньше боли и горечи – фруктов нелюбимых, но цвета дедушки дорогого? Меньше страха, слабости, пороков? Ведь показала – разве духом не сильна? И этот ближе не подошёл, как картина целой осталась, но творец сохранить решил и большинства мнения – отрадно-отрадно, но чужие.

Почему осталась? Почему не ушла? К башне высокой? В сад маленький, спокойный, чистый? И упрёки посыплются, как ливень упрямый пойдёт, по макушкам нагло стуча. Этот услышит мяуканье недоумевающее, и в сердце иголка кольнёт. Если, если, если ближе и останется стоять ровно, покуда хвост болтает, - Соуса и Риган видеть рад. Но одиноко лежит в стороне копьё. Котёнок брошенным себя ощутит. Об этом ли разве ребёнок каждый мечтает?

Прости, Соус. Прости, матушка. Прости, Лирлин-Лин-Лир.

Жизнь выбирают чаще? Смерть? Живи, солнце, живи, дорогая. Трава не расцветёт, как зайчики-лучики не пробегут по полянам и луне некого закрывать за собой будет, защищать, как и не вырастут деревья из песка мёртвого, в горы постепенно превращаясь могучие.

Молчишь, Соус?

Голодным был тоже хозяин – рыбка котёнку в молчание долгое, пока животик не насытиться, а хвостатый хихикая, наблюдая, да плечами острыми дёргая.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Илларион подвинул чуть ближе и бутылку найденного вина, налив в два фужера

-А я и не собираюсь ничего забывать, я вообще стараюсь ничего не забывать. Но это испытание принесло мне многое, за что я могу только благодарить богов и молить их чтобы у нас была ещё долгая и счастливая жизнь. И знаешь, - Он посмотрел ей в глаза. -Жизнь без тебя мне кажется серой. И сейчас понимаю, что может быть не жил, сам, по настоящему. Жизнь моя была в служении Илматеру и людям, но... Теперь я понимаю что она была неполной. И может истинной ценности всего не понимал, и только сейчас начал.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион подвинул чуть ближе и бутылку найденного вина, налив в два фужера

-А я и не собираюсь ничего забывать, я вообще стараюсь ничего не забывать. Но это испытание принесло мне многое, за что я могу только благодарить богов и молить их чтобы у нас была ещё долгая и счастливая жизнь. И знаешь, - Он посмотрел ей в глаза. -Жизнь без тебя мне кажется серой. И сейчас понимаю, что может быть не жил, сам, по настоящему. Жизнь моя была в служении Илматеру и людям, но... Теперь я понимаю что она была неполной.

Рисса вдруг озорно сверкнула глазами, увидев вино. Отпив небольшой глоток, она поцеловала Иллара, "передав" вино ему. И счастливо рассмеялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поцелуй был желан и сладок, а улыбка и озорной блеск в глазах мил сердцу. Но Илларион не всегда был готов ко всем выдумкам и озорством которая она могла придумать, и сейчас того не ожидавший и не готовый, он поперхнулся и закашлялся, испортив момент.

-Ты... коварна. -Сказал он с улыбкой уже прокашлившись. -Нет, я обязан на это чем-то ответить... Сейчас пойду ловить бабочек... А на утро в нашей комнате будут порхать множество разноцветных крыльев размером с кошку.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты... коварна. -Сказал он с улыбкой уже прокашлившись. -Нет, я обязан на это чем-то ответить... Сейчас пойду ловить бабочек... А на утро в нашей комнате будут порхать множество разноцветных крыльев размером с кошку.

- И весьма коварна, - уточнила Рисса, довольная несмотря на фиаско ее шалости, вытирая салфеткой подбородок мужу. - И устрашена в должной мере, - хихикнула она, вспомнив увеличенного светлячка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Да, весьма. -Сказал он и сам немного вытерев. -Нет, не нужно был теперь говорить, теперь будешь готова. Но зато бабочек теперь и вместе можно половить и... -Он сделал паузу и хитро улыбнулся.- Сделать прогулку до озера. А бабочками... Напугать Гоша. Да, вот кто-то а он точно обрадуется. В Стикс всё, что нас ждёт уже ждёт, назначенного не изменить что уготовано судьбою, а значит изменит своё отношение, встретив опасность с улыбкой на лицах.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да, весьма. -Сказал он и сам немного вытерев. -Нет, не нужно был теперь говорить, теперь будешь готова. Но зато бабочек теперь и вместе можно половить и... -Он сделал паузу и хитро улыбнулся.- Сделать прогулку до озера. А бабочками... Напугать Гоша. Да, вот кто-то а он точно обрадуется. В Стикс всё, что нас ждёт уже ждёт, встретим и встретим с улыбкой и готовностью!

- Ты не перестаешь меня удивлять, муж мой, - Рисса не удержалась и снова поцеловала любимого. - Еще немного и мне станет безразлично, придут остальные или нет, когда ты рядом, сложно думать рационально, - прошептала она, привычно погружаясь в золото глаз аасимара и тепло его рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Иногда наверное, можно подумать и нерационально. -Подмигнул он ей и ответил вновь поцелуем страстным, крепко прижимая пропуская через пальцы водопад тёмных волос. -Хотя, один вопрос рациональный прежде всё таки должен задать, иначе покоя не будет, что не задал раньше, откуда тебя выдернуло сюда? Всякое случится быть может, и раскидать нас может на мили, а я должен знать где тебя искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Иногда наверное, можно подумать и нерационально. -Подмигнул он ей и ответил вновь поцелуем страстным, крепко прижимая пропуская через пальцы водопад тёмных волос. -Хотя, один вопрос рациональный прежде всё таки должен задать, иначе покоя не будет, что не задал раньше, откуда тебя выдернуло сюда? Всякое случится быть может, и раскидать нас может на мили, а я должен знать где тебя искать.

- Разумный вопрос. Я собиралась выйти из своего дома в Сузаиле, когда меня утащило сюда, - кивнула Рисса. - А где был ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-В лесу. В долинах, если быть точней недалеко от Скардейла, это не так далеко... Несколько недель пути, при хороших обстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-В лесу. В долинах, если быть точней недалеко от Скардейла, это не так далеко... Несколько недель пути, при хороших обстоятельствах.

- Думаю, лесные тати, попытавшиеся задержать меня на пути к тебе, горько пожалеют. Но я дам им один шанс раскаяться и сдаться в руки местному шерифу, обещаю, - серьезно ответила Рисса. - Но все же надеюсь, место возврата можно будет оговорить заранее. Может, сейчас и спросим?

Волшебница произнесла в пространство:

- Сил, у меня к тебе вопрос. Когда вопрос с тюрьмой будет решен, мы вернемся туда, откуда нас забрали или же возможен выбор места назначения?

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойственные чувства он сейчас испытывал, и желание поскорей увидеть развязку и вместе с ней вырваться на свободу, либо радоваться и наслаждаться теми минутами которые сейчас дала им судьба.

-Не думаю что такие смельчаки найдутся, чтобы встали между клириком и волшебницей. -Сказал он тихо почти шёпотом в ожидании ответа Сила, любой ответ принял бы, ибо знал что расстояние будет неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сил уже сообщил об этом всем, да и он сам лично ещё раз сказал это, попутно излечив тех кому требовалось помочь лекаря, и предложив собраться внизу, в зале где он потихоньку стал готовиться... К неизбежному.

Самоустраняющееся послание клирика распалось прахом после прочтения. Канниган сразу оценил формат готовящегося мероприятия: наматывание соплей на кулак, рыдания в жилетку и зажигательные речи перед решающим походом. И за исключением безразличия он не испытывал по этому поводу никаких чувств. Все эмоции как-будто бы атрофировались.

- Пойдешь? - серьезно поинтересовалась Каталина. Убийца пристально взглянул на нее. Он так и не смог до конца свыкнуться с мыслью о ее возвращении.

- Да. Послушаю немного.

Словно недовольная его решением, девушка поджала губки.

- Тогда я с тобой. Не возражаешь?

- Нет. - и двинулся вперед, не оглядываясь.

Они быстро достигли пункта назначения. Перед ними вырос дом. Место встречи.

У входа внутрь мужчина помедлил. Так, будто вместо открытого дверного проема впереди стоял магический барьер. Внезапно он ощутил на своей руке - сейчас свободной от черных кожаных перчаток - прикосновение спутницы. Ее ладони были холодны как лед.

- Все в порядке? - в ее голосе участие.

- Все отлично.

Собравшись с духом, Канниган переступил порог. Внутри было относительно пусто. Только две лживых личности о чем-то шептались, да нежились за накрытым столом. Он промолчал. Проследовал к двухместному дивану у окна и уселся в него. Рядом, заняв оставшуюся свободную часть, пристроилась Каталина. Беря пример со своего провожатого, она не проронила ни слова. Скользнув пару раз по влюбленной парочке, она принялась заплетать длинные косы.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь выбирают чаще? Смерть? Живи, солнце, живи, дорогая. Трава не расцветёт, как зайчики-лучики не пробегут по полянам и луне некого закрывать за собой будет, защищать, как и не вырастут деревья из песка мёртвого, в горы постепенно превращаясь могучие.

Лучи давно запутались в ветках зеленых. Упреки растаяли в дожде – брат старший и любимый чувствовался, мял траву, что периной стала.

Почему не убежал, хотелось спросить?

Почему убежал – ещё большее желание.

Спрячет руки в крови, в тлении после огня – бросится обнимать хвостатого, искренний ребенок, что в смехе и радости выразит самую чистую любовь. Пальцы чувствовали прохладные рожки, но и плоть вернулась – лишь сильнее стал необходимым. Прижмется к теплу, укусит кожу, где нет покровов бога-проводника.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то в эти последние часы в "раю" ему хотелось побыть одному. Посидеть на краю обрыва, насладиться последними лучами и навсегда попрощаться со своим другом:

- Ну вот и всё. Больше мы никогда не увидимся, мой верный Доби, - тихо проговорил Гош, сидя над могилкой Мыша. - Ты останешься здесь, а я... я не знаю, что будет со мной. Что будет с нами всеми. Но скоро всё закончится и решится. И я клянусь перед всеми богами Фаэруна, если снова попаду в такие обстоятельства, то обязательно умру в самом начале.

Полурослик вздохнул и положил на холмик букетик фиалок:

- Не скучай, дружок. Когда-нибудь свидимся.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонко рассмеётся и из объятий не отпустит, но позволит Соус – не упадёт, не мяукнет, но поскорее на плечо острое коготками взберётся? А руки свободны, пальцы тонут в огненном дожде. Как и хвост замолчал. Гребешком ткань нащупывает алую. И этот жмуриться смущённо, язычком змеиным острия клыков нащупывая, но хвастается колдунье – и больнее, и острее, и крови больше, но необходима жидкость густая, когда в Аду повидано было больше? Не увидит, не услышит больше, но проживёт много-много лет и ночей, как хвостатый надеяться смеет?

Роком указаны слова.

Бесчестные человеческие создания. Капризные. Тщеславные, но не докажут – правда у всех своя.

Ладони крепче талию девичью обнимут, и лоб макушки огненной коснётся. Уйдут? Исчезнут? Умрут? Думать, да гадать не хочет, как со словами играть – в стихи, песни превращая и раздумывая о божественных причудах.

Простишь, Лирлин-Лин-Лир, за то, кому Бродяге быть?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простишь, Лирлин-Лин-Лир, за то, кому Бродяге быть?

Простит за неверие и причины осознает – человек рожден без оправданий. Не вздумает судить за кровь - хвост не единственное, что стоит хранить.

Сейчас прижмет покрепче, приласкает, но желание добавить гордости стану тифлинга выскажет, позже. И Соусу выскажет.. чихнув, что шерсть его везде на них. Другие коты сразу бы почувствовали.

Счастья мысленно пожелает всем и каждому, не думая о худшем – была смерть, была жизнь, шоколад, смешанный с кровью и… Колдунья лукаво прищурилась, но нежность голоса сгладит острые углы:

- Голоден, ты, дьявольский потомок? Голоден твой спутник – может ему снова немного подрасти, чтобы гордым охотником стать? – поймает внимание глаз Бродяги и проведет по губам своими – память, вложенная в проказы боли.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Голоден, ты, дьявольский потомок? Голоден твой спутник – может ему снова немного подрасти, чтобы гордым охотником стать? – поймает внимание глаз Бродяги и проведет по губам своими – память, вложенная в проказы боли.

А может охотник не вырасти никогда? Лапы длиннее не будут, уши меньше и хвост послушный, как осанка гордая, что прочие коты завистью прониклись? Из памяти исчезнет данное имя, и мордочка недовольная являться будет в грёзах искажённых?

Смело бездны глубокие посмотрят прямо в поляны зелёные. И заметят – всё растут и растут ромашки вечные, как колодца два водой насыщают.

Клацнет клыками, лукаво по-хитрому, толкнув легонько лбом лба.

- Дьявол ли потомок? А может демон? Запутать легко, когда выделяться хотят первые – смертные слушать внимательно не станут и затем потомкам обижаться, - щуриться, носом острым гримасничает, как только кончиком его коснётся мягкой шёрстки. – Встанешь прямо, а, Соус? Встанешь гордо и покажешь – не ребёнок больше и жизнь ценишь? Что Соус скажет? Что Лирлин-Лин-Лир скажет? – смело-смело смотрит со смешинками в окнах души – гости они, но тоска прячется скромно за материей тёмной.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встанешь прямо, а, Соус? Встанешь гордо и покажешь – не ребёнок больше и жизнь ценишь? Что Соус скажет? Что Лирлин-Лин-Лир скажет? – смело-смело смотрит со смешинками в окнах души – гости они, но тоска прячется скромно за материей тёмной.

- Мы его торопим, природу хотим обхитрить с тобой, - с другой стороны поцеловала мягкую шерстку. В плену ты, хвостатый малыш! Пальцы не прервут нежных переливом по спинке и коже потомка – Лирлин-Лин-Лир вода, водой и разольется после смерти, огнем исчезнет, коли так будет суждено.

Тихо рассмеется, услышав мяуканье дитеныша, перехватит ладонь острую своими.

- Пойдем за молоком и за жертвой, даже если ею окажутся невинные томаты…

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И частью являются – разве обхитрить когда-то, невнимательные детишки, смогут, хоть и бегут голову сломя? – хриплый смешок, а хвост возмутиться.

Бичом по траве ударит и повиснет после над головой тифлинга, как змей безликий – не надо рога рисовать, да нужен ли теперь будет нимб?

Вода, огонь? И воздух и земля? Как тройка незаметно в воздухе раствориться – крошки с лепестками тоже унесёшь, не вернёшь? Или как четвёркой – в единое целое сольёшься с матерью спокойной и останешься там, где тело спит на века, но останется ли там навечно?

Опустит веки хвостатый. Не померкнет ухмылка – смеяться в эти минуты будет долго-долго, но тоску затаит.

И в смерти, и в жизни потери одинаковы, а Келемвор, наверно, уже заждался.

- Пойдем за молоком и за жертвой, даже если ею окажутся невинные томаты…

Хихикнет только и гримасу зажмурит. Соусу переместиться остаётся, чтобы удобно было обоим. Бродяга кивнёт много раз предложению Лирлин-Лин-Лир, однако забавном теперь кажется – не ребёнок. Подрос, хоть и немного, окреп. Пора вина бутылью наслаждаться и ногами махая, хвостом, сидя на толстой ветке.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сил, у меня к тебе вопрос. Когда вопрос с тюрьмой будет решен, мы вернемся туда, откуда нас забрали или же возможен выбор места назначения?

- Не знаю точно, - ответил проводник. - Зависит от того, как все закончится. Тюрьма может разрушиться сама - и тогда вас выбросит обратно, откуда вы пришли, а возможно, Алмерик сам сможет вас куда нужно отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион проводил взглядом вошедшего Каннигана, судя по всему тот вовсе не искал с ними встречи. Да и сложно было ожидать от него этого. Подобного ответа он и ожидал.

-Спасибо, и всё же... Что ещё может и произойти и что нас может ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...