Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Специальный заказ. - мужчина оглянулся на источник звука. - Меховая шапка, с которой я прокрадусь ночью к логову гадкого полурослика и лишу с ее помощью того жизни. Но это сюрприз.

Канниган даже улыбнулся. Почти искренне.

- В смысле, ты хочешь белочкой прикинуться? - хин высоко вздёрнул брови и округлил глаза на такое заявление. - По мне так ты больше на скунса похож. Где бы ты не появился, сразу воняет, - и Гош так же добродушно улыбнулся в ответ.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Теперь я могу сказать вам правду, - Мальтис посмотрел на священника. - Меня зовут Элим, и я оставшийся в живых сын Алоны и Раттона, погибших короля и королевы.

Заслышав это, бард встрепенулся.

- Убиенных правителей Кормира? - недоверчиво переспросил он, припоминая досужие сплетни с постоялого двора. - Не может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он предполагал что-то подобное, сын сильного волшебника, знатного, но сказанное его тем не менее сильно удивило. Это объясняло многое, если не почти всё. В подобное заявление верилось с трудом, однако что-то подсказывало, что мальчик не лжёт. А стол вывалилось множество новых кусочков мозаики. Теперь к нему следовало, и обращаться соответствующее? Слова барда придали ему уверенности.

-Ваше высочество...-Он по рыцарски поклонился в знак уважения и дани традициям. -Полагаю теперь следует обращаться к вам так? Для нас честью будет послужить короне.

Следом появился друид с сердцем леса. И он с ожиданием посмотрел на обоих в ожидании когда ситуацию прояснят дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В смысле, ты хочешь белочкой прикинуться? - хин высоко вздёрнул брови и округлил глаза на такое заявление. - По мне так ты больше на скунса похож. Где бы ты не появился, сразу воняет, - и Гош так же добродушно улыбнулся в ответ.

- Ты еще здесь? - проигнорировав цветастую шпильку, удивился менестрель. - Иди прижмись к святому. Почисти себе ауру.

Канниган зевнул неприкрыто. Против колкостей недомерка выработался стойкий иммунитет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заслышав это, бард встрепенулся.

- Убиенных правителей Кормира? - недоверчиво переспросил он, припоминая досужие сплетни с постоялого двора. - Не может быть...

- Какого Кормира? - спросил мальчик. - Я говорил, что это другое королевство.

-Ваше высочество...-Он по рыцарски поклонился в знак уважения и дани традициям. -Полагаю теперь следует обращаться к вам так? Для нас честью будет послужить короне.

- Эм?... Нет-нет, - Элим неловко улыбнулся и замялся. - Ну, то есть... если захотите, можете и так обращаться. Когда я вернусь домой. Если вернусь. Мне будет нормально и просто "Элим".

Он посмотрел на вошедшего друида. Тот кивнул ему и мальчик продолжил:

- Вы, возможно, уже слышали о смерти моих родителей... Я смог убежать, когда это случилось. Хоть и видел все... Убийцами были обычные наемники, по ним не скажешь, кто их нанимал, но у меня есть подозрения. У всех нас есть подозрения и моих родителей они тоже были, когда они были живы. Вы слышали о таких существах, как Малугрим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер

- Знаешь, я ведь никогда и не присматривался к ним. И не задумывался, почему они так светят. А ты не знаешь?

Иволга задумалась, потом смущенно улыбнулась:

- Я не знаю, что на самом деле заставляет их светиться. Но однажды мне рассказали сказку... Когда-то давно жили простые бурые жучки, что летали с травки на травку. И однажды жучок-девочка увидела жучка-мальчика и почувствовала невиданное доселе прекрасное чувство - она влюбилась. И тогда случилось чудо - вокруг ее крыльев возникло маленькое светящееся облачко зеленоватого цвета. Но ее избранник отверг ее любовь, потому что это свечение привлекало к ним внимание птиц, а он не хотел быть съеденым. Чтобы не расставаться с любимым, жучок-девочка попросила Солнце сжечь ее крылышки, чтобы они перестали светиться. Солнышко исполнило ее просьбу. Но свечение не погасло - теперь огонек любви светил в груди девочки-жука. От горя она спряталась в густой траве. Но жучок-мальчик понял, что нет ему подруги милее. Он искал ее, но не мог найти. Он взлетал все выше и выше, выискивая ее огонек. И когда он поднялся совсем высоко, то увидел свет своей возлюбленной. И тогда в груди его тоже вспыхнул огонек любви.

Девушка замолчала и разжала ладони, выпуская светлячка искать свою возлюбленную.

- С тех пор, когда девочка-жучок влюблена, у неё в груди загорается жёлто-зелёный огонёк. А мальчики-жуки взлетают вверх, чтобы по свету найти влюблённую подругу. Когда встречают свою единственную, в их груди вспыхивает ответный свет.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Какого Кормира? - спросил мальчик. - Я говорил, что это другое королевство.

-Королевство Арранора - Тут же пояснил священник, тоном пересекая удивление что такого королевства в общем то и не было в известном им мире, и их перепалку с полуросликом. В ответ на предложение звать принца "Элим" он согласно кивнул.

- Вы, возможно, уже слышали о смерти моих родителей... Я смог убежать, когда это случилось. Хоть и видел все... Убийцами были обычные наемники, по ним не скажешь, кто их нанимал, но у меня есть подозрения. У всех нас есть подозрения и моих родителей они тоже были, когда они были живы. Вы слышали о таких существах, как Малугрим?

-Мулгрим? Боюсь что нет... Что-то магическое?

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ваше высочество...-Он по рыцарски поклонился в знак уважения и дани традициям. -Полагаю теперь следует обращаться к вам так? Для нас честью будет послужить короне.

Несмотря на все вышеизложенное, с выводами Канниган, тем не менее, не спешил. Оттого и на подобострастные замашки Иллариона, иначе как без слез, смотреть просто не мог.

- Скор же ты на лизоблюдство, фанатик. - трубадур скривился и повернулся к названному наследнику. - С чего нам верить тебе на слово? Пока же ты такой же принц, как я Архимаг ведущей башни Лускана. Предъяви доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты еще здесь? - проигнорировав цветастую шпильку, удивился менестрель. - Иди прижмись к святому. Почисти себе ауру.

Канниган зевнул неприкрыто. Против колкостей недомерка выработался стойкий иммунитет.

Не огрызающийся бард, лишённый фонтана харизмы был ему не интересен:

- Скучный ты, Скунсяшка, и банальный.

На заявления мальчонки Гош только устало вздохнул:

- Через пару дней ты станешь Джоном родители которого погибли где-то меж звёзд, через пять - наследником Тэя, а через неделю у нас крыша съедет от твоих сказок, - махнул рукой хин в сторону пацана.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Доказательств достаточно если поразмыслить и взвесить, чего бы Архимаг ведущей башни Лускана не постыдился бы. Доказательство действительно не помешали бы, но думаю мы как раз сейчас их получим если проявим немного терпения.

Сердце леса и кентавры оказались здесь не просто так. Но к чему было всё это представление?

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какого Кормира? - спросил мальчик. - Я говорил, что это другое королевство.

- Неважно, дитя мое. - копируя речь их лидера, отмахнулся Канниган. - Слава творцу, с властителями Кормира все ладно. Их смерть стала бы невосполнимой утратой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер.

Мог слушал девушку, затаив дыхание. Ему, раньше, никогда не рассказывали такие истории. Из детства он помнил только тычки и затрещины, и пренебрежительные рассказы учителей, какие были раньше воины и какие они, обучающиеся, гов нюки.

Он долго смотрел на маленького жучка в руках Каури. Потом поднял на нее свой взгляд, в котором, неуловимо, что-то изменилось.

- Какая... интересная... история... - с расстановкой произнес он. - А на что похожа любовь?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на все вышеизложенное, с выводами Канниган, тем не менее, не спешил. Оттого и на подобострастные замашки Иллариона, иначе как без слез, смотреть просто не мог.

- Скор же ты на лизоблюдство, фанатик. - трубадур скривился и повернулся к названному наследнику. - С чего нам верить тебе на слово? Пока же ты такой же принц, как я Архимаг ведущей башни Лускана. Предъяви доказательства.

- У меня есть королевский перстень, но тебе ведь он тоже ничего не скажет? - мальчик не скрывал иронии в своем голосе. - Вы пообещали мне помочь, и, по крайней мере, когда говорил это он, - Элим указал на священника, - я знаю, что он не лгал.

Мальчик повернулся к Иллариону.

- Малугрим - могущественные магические существа из другого мира. Невероятно злобные существа. По крайней мере, как утверждали мои родители и как утверждают они, - Элим кивнул на друида. - Кентавры в какой-то степени с ними знакомы, так как относятся к фей.

Алландир молчал, позволяя говорить мальчику, который удивительно много знал.

- Благодаря своей сильной магии Малугрим могут превратиться в кого угодно, и они жаждут только увеличения своей силы. Несколько месяцев назад мои родители заподозрили появление Малугрим в наших краях, они были сильными волшебниками и почувствовали это. А когда пришли к кентаврам - увидели, что они почувствовали это тоже. Наша королевство дружит с этим лесом, с его жителями, правда, знали об это только мама и папа. Они боялись, что другие не смогут понять. Поэтому в тайне заключили союз - мы не трогаем их, они не трогают нас. Мы предоставляем им оружие и что-то другое, по их желанию, они делятся с нами своими знаниями и тайнами этого леса. Родители часто приходили сюда, и часто брали меня с собой, - Элим замолчал на мгновение. - А теперь они мертвы. Мы думаем, что их убил наместник - Матиус, который на самом деле - Малугрим. Его поведение изменилось в последнее время... И тот факт, что он послал за мной этих головорезов - все только подтверждает.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не огрызающийся бард, лишённый фонтана харизмы был ему не интересен:

- Скучный ты, Скунсяшка, и банальный.

- Стоять. - неожиданно проснулся "дедушка". - Что мы говорили о манерах. Помнишь? Хорошенько извинись и можешь валить дальше.

-Королевство Арранора

Сварливый халфлинский дедушка незамедлительно преобразился в Архимага Лусканского и принялся анализировать интонации предводителя-недоделки.

- В первый раз слышу... А, ты об этом. Отлично, я тебя понял. - кивнул фанатику, после чего уставился на Элима и буркнул ели слышно. - Проделка чьего-то больного воображения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мулгрим. Он действительно не слышал ничего подобного о таких существах, верней о различных перевёртышах он слышал достаточно, да любому сильному иллюзионисту не важно человек он или нет было под силу изменить свой облик. Похоже мулгримы были такой же выдуманной частью этой истории как и само королевство с его наследником. Был ли в этом какой-то скрытый смысл?.. Хотя с другой стороны его самого нельзя было назвать специалистом по экспланарным существам, хотя его как и других готовили к противодействию тварям оставшимся в наследство после правления Короля-Ведьмака. Он внимательно выслушал рассказ мальчика, многое становилось понятным и подтверждало его ранние догадки.

-Найдите время паясничать получше. вам это к не к лицу. -Обратился он к сладкой парочке. А затем повернулся вновь к принцу. -Полагаю, у вас есть какой то план раз вы привели нас сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какая... интересная... история... - с расстановкой произнес он. - А на что похожа любовь?

Каури растерялась. Есть много видов любви - родителей к их детям, детей - к родителям, любовь к братьям и сестрам, к друзьям... Но почему то ей казалось, что Мог сейчас спрашивает о другом.

- Говорят, что это прекрасное, светлое чувство, заставляющее петь наши сердца, - девушка смущенно улыбнулась, - но я никогда не испытывала его и не могу ответить на твой вопрос. Извини.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Найдите время паясничать получше. вам это к не к лицу. -Обратился он к сладкой парочке. А затем повернулся вновь к принцу. -Полагаю, у вас есть какой то план раз вы привели нас сюда?

Элим усмехнулся.

- Вы даже не поинтересовались, почему я не мог сказать вам об этом раньше. И почему сказал сейчас. Признайтесь, вы бы поверили сами себе в моей ситуации? Хотя... я немного поверил. Вы, - он кивнул именно в сторону Иллариона, - были довольно убедительны, и, как я знаю теперь, действительно являетесь приверженцем своего бога, священником. А еще я знаю, что и про мага и все остальное вы говорили правду... Что очень интересно. Но я, наверное, не могу узнать больше. Вы и так сделали слишком многое, и теперь я могу отплатить вам правдой. Это место, - мальчик обвел руками, - обладает немалой магической силой, как и говорил Твигг. Только здесь, при помощи Сердца Леса, мы могли быть уверены, что сможем улучить вас во лжи, если вы действительно лгали. Только здесь мы были уверены, что сможем побороть магию Малугрим. Когда вы вошли, Алландир поддерживал заклинание, которое позволяло мне узнать ваши истинные намерения. Простите, что был вынужден так сделать, но я не мог рисковать. Вы помогли мне против тех головорезов, вы пришли предлагать помощь и после, но Малугрим хитер, а вы могли находиться под его заклятием. Вы могли специально втереться ко мне в доверие, специально выбрать отправиться в лес, чтобы забрать себе Сердце. У нас есть подозрения, что то, что с ним случилось, как-то относится к Малугрим. Теперь я знаю, что это не так. И да, у нас есть план.

Мальчик взъерошил свои волосы, готовясь рассказать то, что задумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В смысле, ты хочешь белочкой прикинуться? - хин высоко вздёрнул брови и округлил глаза на такое заявление. - По мне так ты больше на скунса похож. Где бы ты не появился, сразу воняет, - и Гош так же добродушно улыбнулся в ответ.

- Ты еще здесь? - проигнорировав цветастую шпильку, удивился менестрель. - Иди прижмись к святому. Почисти себе ауру.

Канниган зевнул неприкрыто. Против колкостей недомерка выработался стойкий иммунитет.

- Мальчики, не ссорьтесь, - занервничала Аля. Йож согласно чирикнул, высунув любопытную мордочку из-за выреза ее рубашки.

Известие о том, что пойманный ею парнишка оказался принцем, девушка восприняла более чем равнодушно - ну, принц, что здесь такого? У каждого свои неприятности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Говорят, что это прекрасное, светлое чувство, заставляющее петь наши сердца, - девушка смущенно улыбнулась, - но я никогда не испытывала его и не могу ответить на твой вопрос. Извини

Мог легонько коснулся руки девушки.

- Это не в укор тебе. Просто...

Он не много помолчал.

- Наверное, пора возвращаться. Совсем темно стало, а завтра предстоит дорога. Да и после боя надо восстановить силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вечер

Мог легонько коснулся руки девушки.

- Это не в укор тебе. Просто...

Он не много помолчал.

- Наверное, пора возвращаться. Совсем темно стало, а завтра предстоит дорога. Да и после боя надо восстановить силы.

- Да, - согласно кивнула Иволга. - Пора возвращаться.

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Для меня это довольно очевидно. -Сказал он в ответ почему не задал вопросов на счёт правды, на его месте действительно не стоило распространяться о таком. Даже уверенность мальчика, несвойственная его возрасту приобрела некий смысл. Впрочем, учитывая их ситуацию более чем. Да и зона правды, это было мудро. Когда мальчик замолчал, собираясь с мыслями, он тоже сделал тактичную паузу, готовясь слушать дальше и не перебивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стоять. - неожиданно проснулся "дедушка". - Что мы говорили о манерах. Помнишь? Хорошенько извинись и можешь валить дальше.

- Неа, - мотнул головой хин. - Не помню. А ты?

-Найдите время паясничать получше. вам это к не к лицу. -Обратился он к сладкой парочке.

- Это он нам, Скунсяша? - спросил барда плут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неа, - мотнул головой хин. - Не помню. А ты?

- Дай-ка подумать... - мужчина нахмурил брови, стараясь поднять в памяти прошлые события. Порой он сокрушено качал головой, словно отметая в сторону ошибочные предположения, до тех пора пока его лицо не прояснилось. - О, кажись, припоминаю.

Бард сцапал непослушную букашку за ухо (Ловкость 13), чуть отрывая ее ногами от земли, делом доказывая, что является приверженцем строгих воспитательных устоев. Его намерения можно было счесть даже в какой-то степени благородными, если бы только не залихватский смех, которым сопровождался процесс переобучения.

- Это он нам, Скунсяша? - спросил барда плут.

- На дураков не отвлекаться! Я тебе покажу, Кормир!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На склоки позади он какое-то время не обращал внимания, но теперь уже бард переходил черту. Извиняющиеся посмотрев на друида и принца он подошел, перехватив полурослика одной рукой под плечо, а другой взял руку барда, в несложный захват несильно надавив меж костей кисти, что должно было заставить хватку ослабнуть.

-Отпусти. -Сказал он гневно смотря на барда.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Отпусти. -Сказал он гневно смотря на барда.

- А волшебное слово? - стряхивая клещи клирика, пропел Канниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...