Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожалуйста, отпусти Гоша! Он хороший! - встряла Аля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-А волшебное слово скажет он. Я же всё сказал. -Клирик уже смотря такими же глазами на полурослика и уловив движение рук барда, снимая захват перехватил их [23] применив уже другой захват. На этот раз нащупав другую точку точку на запястье. Монахом он не был, однако знающие знали что стиль "открытой ладони" был избранным оружием Илматера.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твигг привел их к затерянным в лесу руинам и ушел, не оборачиваясь. Сердце замирало, когда он подходил все ближе и ближе и ближе...

***

- Где ты был? - этот голос был таким спокойным, что казался равнодушным.

И это вовсе не способствовало самообладанию. Снова захотелось рвать и метать, крушить и ломать... Дикость натягивала цепи, ломала решетку, хотелось утратить контроль и...

- Мне нужно было подумать. - и это вовсе не ложь, в конце концов, усталость и боль часто помогают принять верное решение.

- Ты изменил свое решение?

- Нет.

- Тогда приступим. И запомни, это не будет легко.

***

Сознание плавает в чане, заполненном до краев вязким бредом, перемешанным с навязчивыми идеями и попахивающим безумием.

Оно пытается зацепиться за край, но каждый раз соскальзывает.

"Сосредоточься." - говорит он себе. - "Медленно, неспеша..."

Так получается гораздо лучше и в конце концов человек открывает веки. Это стоило ему усилий, изрядной борьбы, но оно того стоило, не так ли?

Он поднялся и уставился на свои руки. Какое-то время человек просто смотрел, потом его губы исказила кривая усмешка.

Ноги не слушались хозяина и чтобы встать, пришлось опираться на копье, как на палку. Облачившись в доспехи, человек все так же не выпуская из рук копья осторожно, будто боясь упасть зашагал прочь в лес.

0c09366eb394e7716355368e84aa1684.jpg

И на душещипательном моменте дележки хина незнакомец вышел из леса. От него веяло достоинством, с которым обычно держат себя лишь люди высокого происхождения. Губы были плотно сжаты, а взгляд сосредоточенно направлен под ноги.

post-28857-0-48119700-1386685817_thumb.j

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- План у нас есть, - сказал Элим. - Мы выманим Маугрима и убьем его. Наш "телохранитель", - он выделил это слово, - отправиться к нему и скажет, что нашел меня, но никому, кроме него - Матиуса, не верит. Подозревает, что убийца находится где-то в замке. Он скажет, что отведет его одного ко мне, чтобы решить, что делать дальше. А ждать его буду я, вы, и совместный отряд из кентавров и эльфов, скрытый недалеко. Эльфы тоже заинтересованы в нашей победе, как и все существа этого леса. Они понимают, что если Маугрим встанет во главе королевства, пострадают все. Их отряд скоро придет и присоединиться к нам. Жаль, но мы не можем взять с собой силу леса - его Сердце не может выходить за его пределы, а если мы поведем Маугрим внутрь, то он обо все догадается. Поэтому мы устроим встречу у его окраин, в одном укромном месте. А телохранитель... В общем, вы с ним уже знакомы, - Элим улыбнулся. - Это и есть мой друг.

И он указал на вошедшего Твигга в новом обличие.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А волшебное слово скажет он.

Унизить лидера перед лицом всей команды, о большем и мечтать нельзя. Заставить прилюдно извиняться перед первейшим конкурентом, ради какой-то мелочи (буквально, "мелочи"), это стало бы для Каннигана огромной победой. К сожалению, как обычно в жизни и бывает, мечты совершенно не спешили реализовываться. Подталкивая своих обладателей к дальнейший усилиям, по их достижению.

- Это еще не конец. - прорычал бард в опостылевшую рожу, всячески давая понять свое отношение. - Будь готов продолжить.

Он все-таки выпустил Гоша, немного ослабив хватку, после чего раздраженно скинул пальцы Илларионы с запястья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дай-ка подумать... - мужчина нахмурил брови, стараясь поднять в памяти прошлые события. Порой он сокрушено качал головой, словно отметая в сторону ошибочные предположения, до тех пора пока его лицо не прояснилось. - О, кажись, припоминаю.

Бард сцапал непослушную букашку за ухо (Ловкость 13), чуть отрывая ее ногами от земли, делом доказывая, что является приверженцем строгих воспитательных устоев. Его намерения можно было счесть даже в какой-то степени благородными, если бы только не залихватский смех, которым сопровождался процесс переобучения.

В какой-то момент хин почувствовал, как отрывается от земли и парит. Правда, при этом в качестве летающего механизма выступила рука Каннигана и его большое ухо. Больно же!

- А вот так не легче вспоминать будет? - два пинка (2,8..) по причинному месту должны были помочь барду окончательно постичь нелёгкий процесс воспитания халфлингов. Гош крутанулся и вырвался (Р18>13) из хватки Каннига.

Отбежав на безопасное расстояние, он улыбнулся и спросил:

- Так чё, продолжим процесс обучения меня?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот так не легче вспоминать будет? - два пинка (2,8..) по причинному месту должны были помочь барду окончательно постичь нелёгкий процесс воспитания халфлингов.

В озлобленном состоянии, реакция Каннигана значительно обострялась. Очевидный факт. (Реакция 30) Крохотные ножки не достигли намеченной цели и утопали не солоно хлебавши.

- Так чё, продолжим процесс обучения меня?

- Пойди, деточка, поближе. - поманил бард сиротинушку. - Тебя плохо слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойди, деточка, поближе. - поманил бард сиротинушку. - Тебя плохо слышно.

- Слышимость пропала? Несчастье-то какое! Так у дедушек всегда бывает перед кончиной, - с жалостливыми нотками проговорил хин. - Я никогда тебя не забуду, Кучерявый. А чё, такой злой-то сегодня? В личной жизни проблемы или в интимной? Или ты из-за меня так расстроился? Ой, я даже не знаю, - Гош притворно смутился, и пошаркал носком ботинка пыльную землю. - Я ещё не готов ответить взаимностью. А воспитатель из тебя фиговый, да. Я говорю, со мной лаской надо. А ты за ухи хватаешь. Это не метод. Нельзя так с подрастающим поколением.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока он был занят укрощением своих буйных спутников, в руинах иначе это место назвать было сложно. Появился человек, он был почти точно уверен что видел этого кентавра раньше. Удивлению не было предела, дружба не прошла бесследно...

-Гош, Канниган. -Начал он спокойно. -Прекратите, немедленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш "телохранитель", - он выделил это слово, - отправиться к нему и скажет, что нашел меня, но никому, кроме него - Матиуса, не верит. Подозревает, что убийца находится где-то в замке. Он скажет, что отведет его одного ко мне, чтобы решить, что делать дальше. А ждать его буду я, вы, и совместный отряд из кентавров и эльфов, скрытый недалеко.

- Недооценивать врага. Верх глупости. - позволил себе заметить Канниган, скептически прослушав детали плана. - На вашем месте, я бы озаботился о возможных путях к отступлению. Уж я, так точно. - добавил он неопределенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Гош, Канниган. -Начал он спокойно. -Прекратите, немедленно.

- Я что ли себя первый за ухо схватил? - возмутился халфлинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Недооценивать врага. Верх глупости. - позволил себе заметить Канниган, скептически прослушав детали плана. - На вашем месте, я бы озаботился о возможных путях к отступлению. Уж я, так точно. - добавил он неопределенно.

Элим ответил не сразу.

- Нельзя придти к успеху без риска, - сказал он мрачно, как будто пересказывал чьи-то слова. - Я хочу отомстить за своих родителей и я хочу вернуться домой. Другого выхода мы не видим.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Телохранитель" молча занял место за спиной его высочества, опираясь на копье и уставился неопределенным взглядом куда-то сквозь стоящий перед ним людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я что ли себя первый за ухо схватил? - возмутился халфлинг.

-Я попросил. -Спокойным тоном обратился он к халфингу. А затем вновь повернулся к принцу и друиду. Хотя удивление насчёт увиденного на пороге человека его ещё не отпустило. -Телохранитель сильно рискует, велик шанс того что его разоблачат. Но если вы уверенны, когда планируется время засады? Место следует выбрать тщательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Телохранитель" молча занял место за спиной его высочества, опираясь на копье и уставился неопределенным взглядом куда-то сквозь стоящий перед ним людей.

Элим посмотрел на него, сочувственно, но немного улыбаясь.

- Как оно? Ходить, наверное, ужасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слышимость пропала? Несчастье-то какое! Так у дедушек всегда бывает перед кончиной, - с жалостливыми нотками проговорил хин. - Я никогда тебя не забуду, Кучерявый. А чё, такой злой-то сегодня? В личной жизни проблемы или в интимной? Или ты из-за меня так расстроился? Ой, я даже не знаю, - Гош притворно смутился, и пошаркал носком ботинка пыльную землю. - Я ещё не готов ответить взаимностью. А воспитатель из тебя фиговый, да. Я говорю, со мной лаской надо. А ты за ухи хватаешь. Это не метод. Нельзя так с подрастающим поколением.

- Кому ты нужно - "подрастающее колено", чтоб тебя. - передразнил Канниган. - Думаешь, все успел повидать, считаешь что себя умне остальных. Ни черта подобного. Дай вам палец - оттяпаете всю руку. Только грубую силы и понимаете. А коли так, мне ничего другого не остается, кроме как отхлестать одно костлявое седалище.

-Гош, Канниган. -Начал он спокойно. -Прекратите, немедленно.

- Нет-нет-нет. - мужчина сокрушенно покачал головой. - Так просто в этом мире ничего не дается. Старайся лучше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю дорогу до руин Мог шел молча. Он был под впечатлением вечерней прогулки с Каури. Мало, что она сама нравилась орку, так еще приоткрыла перед ним красоту мира, которую он не замечал. А ее рассказ про светлячков впечатлил его до глубины души.

На стычку мелкого и певуна он не обращал внимания. Гош любил подтрунивать над всеми, а певун... Короче, так и остался нюком.

Очнулся он только тогда, когда в руины вошли друид, в сопровождении кентавров. Услышав, кем является пацан на самом деле, Мог, только, присвистнул.

- Ни хера себе, мля, дела творятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кому ты нужно - "подрастающее колено", чтоб тебя. - передразнил Канниган. - Думаешь, все успел повидать, считаешь что себя умне остальных. Ни черта подобного. Дай вам палец - оттяпаете всю руку. Только грубую силы и понимаете. А коли так, мне ничего другого не остается, кроме как отхлестать одно костлявое седалище.

- Своё что ли? - Гош почти в натуральном офигении уставился на место ниже поясницы барда. - Ты истязаешь себя во славу Огмы? Или Финдера Драконошпора? Больно, наверное? А я всё думаю, чего ты такой злой? Теперь, понятно. С отбитой задницей сложно всех любить, даа. Бедолага.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элим посмотрел на него, сочувственно, но немного улыбаясь.

- Как оно? Ходить, наверное, ужасно?

- Не хватает еще пары ног, но с копьем вполне терпимо. - проговорил человек одним уголком рта.

На самом деле первые полчаса от спотыкался едва ли не каждом шагу, а еще... ему было все время холодно из-за перепада температуры тела, потому он и оделся несколько не по погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не хватает еще пары ног, но с копьем вполне терпимо. - проговорил человек одним уголком рта.

Эмил все так же сочувственно улыбнулся, но потом стал серьезнее.

- Прости, но тебе придется привыкнуть за день. Перед Матиусом нужно играть убедительно. Думаю, Алландир сможет помочь, если будет слишком трудно.

-Я попросил. -Спокойным тоном обратился он к халфингу. А затем вновь повернулся к принцу и друиду. Хотя удивление насчёт увиденного на пороге человека его ещё не отпустило. -Телохранитель сильно рискует, велик шанс того что его разоблачат. Но если вы уверенны, когда планируется время засады? Место следует выбрать тщательно.

- Мы отправим Твигга завтра, - сказал мальчик. - Место уже выбрано, лучше не будет. А пока... на самом деле, вы можете кое-чем заняться. Но только об этом лучше скажет Алландир.

Старый кентавр подошел к ним, держа в левой руке прижатое к груди Сердце Леса.

- Это место - особенное. Не только из-за солнечных эльфов. Внутри - связь с силой леса очень сильна. Вы можете спуститься вниз и получить часть этой силы, если окажетесь достойны. С благословением Сердца - вы сможете обойти магию, которая погубила живущих здесь когда-то лесных эльфов, но вам все равно нужно будет пройти испытания и ловушки. Однако будьте уверены - награда того стоит.

Алландир замолчал на несколько секунд, оглядывая путников.

- Только пойти лучше отрядом не больше пяти человек. Если больше - то вы рискуете там погибнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элим ответил не сразу.

- Нельзя придти к успеху без риска, - сказал он мрачно, как будто пересказывал чьи-то слова. - Я хочу отомстить за своих родителей и я хочу вернуться домой. Другого выхода мы не видим.

- А папа говорил, что мстить никому нельзя. Если он такой плохой, то его надо судить по-справедливости, а не из мести.

Алландир замолчал на несколько секунд, оглядывая путников.

- Только пойти лучше отрядом не больше пяти человек. Если больше - то вы рискуете там погибнуть.

И снова любопытство оказалось сильнее благоразумия.

- А можно я тоже пойду? - попросила Аля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только пойти лучше отрядом не больше пяти человек. Если больше - то вы рискуете там погибнуть.

- Как интересно, - оживился орк. - я не против полазить там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, они не думали успокаиваться, глубоко вздохнув и выдохнув он потянулся к талисману, и едва коснувшись его сосредоточился на себе. А на барда и полурослика обрушилась музыка гармонии высших планов, звонкая, успокаивающая мелодия, напеваемая лёгким летним ветерком на поющих кристаллах, которым вторили серебряные колокольчики. Мелодия вызывала упокоение и умиротворение. А душу немного захлестнуло восторгом и счастливым экстазом, казалось, благодать обрушилась, словно водопад. Забурлила хмелем в жилах. А вместе с тем подступила какая-то леность. Хотя казалось, стоит пошевельнуться и попытаться уйти, как погребет лавина упоения и восторга. Раздавит, размозжит, не оставив следа. Остальные могли слышать лишь отголоски, играющие в воздухе.

Удержание гуманоидов.

Сложность броска на волю 17

Удержание заклинания ненадолго выдернуло его из этого мира.

- Это место - особенное. Не только из-за солнечных эльфов. Внутри - связь с силой леса очень сильна. Вы можете спуститься вниз и получить часть этой силы, если окажетесь достойны. С благословением Сердца - вы сможете обойти магию, которая погубила живущих здесь когда-то лесных эльфов, но вам все равно нужно будет пройти испытания и ловушки. Однако будьте уверены - награда того стоит.

Он засомневался в этой затее.

-Звучит опасно, что именно ждёт отправившихся? -И его взгляд скользнул по путникам. -Сложный выбор, если кто хочет...

- А можно я тоже пойду? - попросила Аля.

-Если хочешь, но уверенна ли ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нельзя придти к успеху без риска, - сказал он мрачно, как будто пересказывал чьи-то слова. - Я хочу отомстить за своих родителей и я хочу вернуться домой. Другого выхода мы не видим.

- В данном случае, на кону не только расплата за нанесенные детские травмы. Подвергается риску успех нашего предприятия. Не думаешь об этом, так вспомни о своих легковерных приспешниках. В случае ошибки, полягут многие. Если не все. - его взгляд остановился на новоприбывшем "телохранителе". - Не ставь свои избитые желания, превыше интересов остальных. Моих интересов. - медленно проговорил бард. - Выход есть всегда, глупый мальчишка. Ох, простите: "ваше высочество"... - издевательский книксен.

Разбавив розовый сироп ложечкой дегтя, вернулся к халфлингу.

- Своё что ли? - Гош почти в натуральном офигении уставился на место ниже поясницы барда. - Ты истязаешь себя во славу Огмы? Или Финдера Драконошпора? Больно, наверное? А я всё думаю, чего ты такой злой? Теперь, понятно. С отбитой задницей сложно всех любить, даа. Бедолага.

- Шутки твои... как бы это по-мягче... нагоняют мигрень. - отметил бард после долгой паузы (спасбросок Воли 23, заклятие удержания не подействовало). - Стоит задуматься о смене имиджа. Иначе не видать тебе признания, как своих ушей. А там, глядишь-ты, и зима не за горами, есть само собой нечего. Подохнешь, как последний пес. Нет истории печальней...

Х

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмил все так же сочувственно улыбнулся, но потом стал серьезнее.

- Прости, но тебе придется привыкнуть за день. Перед Матиусом нужно играть убедительно. Думаю, Алландир сможет помочь, если будет слишком трудно.

- Я знаю, Элим. - спокойно подтвердил тот. - Приложу все усилия.

- В данном случае, на кону не только расплата за нанесенные детские травмы. Подвергается риску успех нашего предприятия. Не думаешь об этом, так вспомни о своих легковерных приспешниках. В случае ошибки, подохнут многие. Если не все. - его взгляд остановился на новоприбывшем "телохранителе". - Не ставь свои избитые желания, превыше интересов остальных. Моих интересов. - медленно проговорил бард. - Выход есть всегда, глупый мальчишка. Ох, простите: "ваше высочество"... - издевательский книксен.

Разбавив розовый сироп ложечкой дегтя, вернулся к халфлингу.

Телохранитель проводил уходящего барда долгим взглядом, прикидывая, насколько пристально стоит присматривать за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...