Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Скользкий

Грань будущего / Edge of Tomorrow

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
грань будущего.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Даг Лайман
  • Премьера в РФ: 29 мая 2014
  • В ролях: Том Круз, Эмили Блант

 


Описание:
История разворачивается в недалеком будущем, когда похожая на рой раса инопланетян, названных мимиками, совершает безжалостное нападение на Землю, стерев в пыль крупные города и уничтожив миллионы жизней. Армии Земли объединят силы, чтобы вступить в последний бой с полчищами инопланетян, зная, что второго шанса у них не будет.
Подполковник Билл Кейдж — ни разу не был на поле битвы, пока его не бросили в самую гущу боя неподготовленного и плохо снаряженного, фактически обрекая на смерть. Через считанные минуты Кейджа убивают, но он захватывает с собой и жизнь пришельца. И случается невозможное — он просыпается живым в начале того же адского дня, и вынужден сражаться и умирать… снова и снова. Прямой физический контакт с пришельцем замкнул временную петлю, и теперь Кейдж вновь и вновь идет в тот же бой.
Но с каждым возвращением Кейдж становится более жестоким и умным в битве с мимиками, сражаясь бок о бок с бойцом спецназа Ритой Вратаски, уничтожившей больше мимиков, чем кто бы то ни было еще на Земле. Рита и Кейдж раз за разом дают бой пришельцам, и каждое повторяющееся сражение приближает их к разгадке того, как убить инопланетных захватчиков и спасти планету.


Видео:

 
 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но мне всё таки интересно как они в космос попали и как толкнули метеорит в нужную сторону?

тяга к миграциям :D

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

блин, а я о чём сказал то?=) именно это я и писал последние несколько постов. развитие мимиков не требовало развития тех же технологий, что и у людей. их биология, их возможности, позволяли обходиться без этих сложностей и жить, к примеру, просто в земле зарывшись. но мне всё таки интересно как они в космос попали и как толкнули метеорит в нужную сторону?

Есть 2 возможных варианта, так же как и жуки в Звездном Десанте. Второй - его "двигали" Омеги, а может ещё и Альфы. В фильме на этом не зацикливались. Про технологии могу скахзать лишь то, что в них есть признаки биоинженерии и генетики. Людям такие технологии довольно чужды и выходят за рамки понимания, хотя интерес к ним возрос. Те же наночастицы или попытки клонирования тканей и живых организмов.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходила)

Ну что сказать?

Из кинотеатра вышла в полнейшем восторге и офигении) Том Кукуруз показал себя с новой стороны. Так-то физия его приелась уже, но тут... это было практически как Лесс Гроссман, танцующий рэп)

Круто, в общем.

Рита - прекрасна. Валькирия, ни дать ни взять. И обоснуй крутости ее, как солдата, железный.

Шутки - атомные. Как главная героиня цинично убивает глав. героя - смотрела бы и смотрела... впрочем, частенько, он и сам себя того..) По глупости)

 

Единственное, я ожидала (не, не так, голливуд, все же, так что не ждала), хотела драматический финал.

Он прям просился там. Но сделали традиционный ХЭ. Потому что зритель хочет положительных эмоций, и, в принципе, я режиссера понимаю.

9/10.

Один из лучших фильмов за последнее время. Однозначно круче Обливиона. Элизиум - имхо, совсем про другое, сравнивать их как-то не очень.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал я книгу "грань будущего". вот теперь даже не знаю что лучше: книга или кино. короче равны=) 50 на 50.

и кстати по недавнему спору о мимиках. я угадал, они таки безмозглые роботы-планетопреобразователи. а не раса. их создатели сидят дома и ждут переделки планеты=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал я книгу "грань будущего". вот теперь даже не знаю что лучше: книга или кино. короче равны=) 50 на 50.

и кстати по недавнему спору о мимиках. я угадал, они таки безмозглые роботы-планетопреобразователи. а не раса. их создатели сидят дома и ждут переделки планеты=)

Вот это уже другое дело. А не то,  как некоторые мыслили; прыгнули в космос и верхом на астероиде, айда завоёвывать миры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

прочитал я книгу "грань будущего". вот теперь даже не знаю что лучше: книга или кино. короче равны=) 50 на 50.

и кстати по недавнему спору о мимиках. я угадал, они таки безмозглые роботы-планетопреобразователи. а не раса. их создатели сидят дома и ждут переделки планеты=)

Хм, если в фильме были рабочие преобразователи, а альфы это воины, то людям лучше сразу на себя ядерную бомбу скинуть и сжечь к чертям планету, вместе  с собой.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, если в фильме были рабочие преобразователи, а альфы это воины, то людям лучше сразу на себя ядерную бомбу скинуть и сжечь к чертям планету, вместе  с собой. Либо искать Бога Императора и вводить жестокую диктатуру, ударяясь в головой в военную науку, генетику и кибернизацию.

а там между альфами и рабочими вообще небыло разницы, долго разяснять. изначально мимики были слабее и их спокойно били, но главный комп на дне океана сделал им эндоостов на основе морский ежей и пушку копьемёт. они как дождевые черви, жрут землю и гадят токсинами из которых состоит родной мир создателей=)

но на самом деле не всё так грустно. создатели мимиков не научились толком быстро летать по космосу, поэтому мечут мимиков во все стороны и только когда приходит сигнал, они грузятся на колониальный корабль и летят туда. поэтому если добраться до управляющего компа, мимикам капец.

собственно я так думаю, в фильме всё упростили, поэтому омега затопленная в лувре и считается наверно управляющим компом. её грохнули и все мимики накрылись. всё, победа!!!=)

вот в книге сложнее всё, управляющий комп, очень глубоко лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8C-%D0%B1%D1

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Evil Twin сказал:

http://wegotthiscovered.com/movies/edge-tomorrow-sequel-gets-title-tom-cruise-emily-blunt-return/

Сиквел будет называться Live Die Repeat and Repeat. Круз и Эмили вернутся к своим ролям.

Ну зачееееееем?!

В 09.10.2014 в 02:23, Vizor сказал:

Вот это уже другое дело. А не то,  как некоторые мыслили; прыгнули в космос и верхом на астероиде, айда завоёвывать миры.

В книге вообще все намного логичнее, связнее и никаких физических путешествий во времени. Ну и без сопливого хэппи-энда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, no0ne сказал:

Ну зачееееееем?!

Деньги

Zl8rba0dlhlqU.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...