Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Alien: Isolation

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2014: Мультиплатформенная игра года, Survival-Horror года, Stealth года, Графика года, Игра года по лицензии, Локализация года, Сюрприз года, Лучший игровой персонаж (Аманда Рипли), Лучший неигровой персонаж (Ксеноморф)


alien_isolation-1.jpg


Платформы: [PC][XBox 360][XBox One][PS3][PS4] | Жанр: Шутер \ Хоррор
Разработчик: Creative Assembly | Издатель: Sega

Дата выхода: 7 октября 2014


Согласно слухам - главной героиней игры выступит дочь Рипли. Так же в игре будет всего лишь несколько, а может и вовсе один "Чужой" (чего более чем достаточно), а упор будет сделан на скрытность. Предположительно полноценный анонс состоится на Е3 2014.


Скриншоты:

 


228b7093418808044c9c3cf5ce9f644c.jpg

5b6938c217f32843330a7787791bdc1b.jpg

aa0f9c0ac95f62f10336ef3c09ff110b.jpg

847d1c3e516d6b839463c0da0f906f3d.jpg

 


Трейлеры:

 
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сколько всего миссий?

18, емнип.

 

все, что было после второго фильма надо отметат

так-то да :С но фильм все равно неплохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ок  смотри. Элен пропала 15 лет назад, следовательно до ее обнаружение еще 42 года. Так что у Аманды в запасе достаточно времени, что бы поспать...

Я не против продолжения, и идея у Вас неплохая! Но вот где Аманда спать то будет!??? Если Сигурни спала в капсуле, то Аманда что - в летаргическом сне была :) - так там стареют! Нее... Реальней замутить с Амандой и без Элен! Но вот в ТРЕТЬЮ часть, уже "запилить" их двоих! ...Эх мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ai.jpg

post-11163-0-46039900-1414529130_thumb.j

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

http://kiri2ll.livejournal.com/28653.html

Или уже в играх вернуться к сценарию Гибсона. На его основе сделать игру. 

Чужекомар, чужеовца, чужепланетоид ахах

Это чудесно. И сценарий Туи лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел, фуф. Плохо.

 

Однообразный кривоватый геймплей, много бэктрекинга, глупый рандомный ИИ, который раздражает, а не создает интересные ситуации, затянутость и глупый сюжет. Из хорошего арт-дизайн с спецэфектами в виде дыма и светофильтрами. Хоррор, который больше раздражает, чем пугает. 

 

Максимум 6 баллов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоррор, который больше раздражает, чем пугает. 

Да что ж такое-то с хоррорами в этом году, господи ж ты боже ж мой!..

Ты меня очень огорчил, я на "Чужого" возлагала НАДЕЖДЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелти, ну, тут многим понравилось... так что может быть тебя это не так расстроит) Плюс тут еще фанатам фильма не мало плюшек в виде фансервиса, что для меня максимум "хмык". 

 

Но, как по мне, Evil Witihin, который не хоррорный хоррор в разы лучше просто как игра. Из свежего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, как по мне, Evil Witihin, который не хоррорный хоррор в разы лучше просто как игра. Из свежего. 

 

ППКС. Второе прохождение уже заканчиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое-то с хоррорами в этом году, господи ж ты боже ж мой!..

Ты меня очень огорчил, я на "Чужого" возлагала НАДЕЖДЫ.

Не слушай этого сноба. Лучшее что случилось с сурвайвал-хоррорами за последние годы. Пугает не выпрыгиванием из-за стены или кишками, а давлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С людьми на этом форуме что-то явно не то.

 

Alien плохой хоррор. Ну, ок, ок.

Игра года только, жду с нетерпением вторую часть. Плохой же хоррор, чо.

 

 

Evil Within в разы лучше

Ой, не все... это какой-то извращенный троллинг, видимо. Алиена сравнивать с этой недоигрой, отбросом японского геймдева, которая омерзительно плоха в трех из четырех компонентов.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что написал Логи враки. Особенно про давление. 

 

Унылый рандомайз ИИ, причем однообразный, что в виде Чужого, что в виде андроидов (которые не особо и угроза), ну а людей там мало и они легко стелсятся. Со второй половины игры так вообще хрень идет, мягко говоря. Если бы закончили на 10й миссии было бы только лучше. Ну максимум на 12й с копейками.

 

Да и какое давление когда чекпоинтов много, достаточно быстро дают огнемет и все что дальше идет это не хоррор, а раздражение.

 

Лол, серия Соулс и то больше "давит", хотя и не "хоррор". 

 

Вообще, если бы игра шла как маленький проект аль инди, то было бы ничего, но вот на фулпрайс не тянет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что написал Логи враки. Особенно про давление. 

Нет, это ты тут нагло лжешь. Да да да. На этом предлагаю закончить. Пусть Шелти решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правильно. Коропулечка с хреновым геймплеем, 30-ю убогими кадрами с вырвиглазным леттербоксом и идеями, нагло стыренными из лучших игр прошлого, - это куда больше на индюху похоже.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это ты тут нагло лжешь. 

Я хотя бы написал четко, что в игре уныло и плохо, а не балабольствую и обвиняю кого-то в снобизме. 

 

 

Ой, не все... это какой-то извращенный троллинг, видимо. Алиена сравнивать с этой недоигрой, отбросом японского геймдева, которая омерзительно плоха в трех из четырех компонентов.

Alien вообще плоха во все, кроме арт-диза, который тоже сливается в однообразие, но за работу со стилем и аутентичностью плюс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я хотя бы написал четко, что в игре уныло и плохо, а не балабольствую и обвиняю кого-то в снобизме. 

Я до этого четко и много писал, что хорошо. Как и многие другие. Всё равно же не доспоримся. Ну а то, что ты сноб, а я хипстер факт известный. 

И парни, у Evil Within есть своя тема. Ну вы поняли.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АИ и не нужно создавать интересные ситуации - их создает "невидимый режиссер", гоняющий игрока по коридорам станции. Как минимум несколько его находок свежи и не являются тупым самокопированием. Пример:

отделение части станции, в тот момент, пока игрока находится на ней

 

В Alien: Isolation шикарная работа со звуком (хотя запоминающихся муз.треков практически нет), каковой я не наблюдал в хоррорах со времен Silent Hill 2. В игре очень приятная графика, с любовью выписанные элементы дизайна, отличная оптимизация. Внимание разработчиков к деталям легко заметить невооруженным взглядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне основная заслуга в том, что мы получили не шутер с Чужими, а игру про прятки с Чужим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я примерно это подразумевал под "невидимым режиссером" :) Где-то в скрытых файлах игры спрятали фотографию Ридли Скотта, не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времен первой части, ага.

Особенно удивительно то, что разработчики до этого делали только глобальные стратегии. Видимо оттуда и набрались внимания к деталям.


Ну и внезапно малое количество багов в релизе, что для СА вообще нонсенс, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АИ и не нужно создавать интересные ситуации - их создает "невидимый режиссер", гоняющий игрока по коридорам станции. Как минимум несколько его находок свежи и не являются тупым самокопированием. Пример:

у меня этот режиссер творил фарс, а не пугающие ситуации. Или наоборот спамил в одной точке вызывая раздражение (вообще это слово прямо все время лезет про эту игру) больше, чем "испуга". На фоне того, что сама игровая механика с самого управления Рипли и вариативностью гаджетов не ок + игровые задачи очень однообразны (вкл\выкл\найти) все это вообще очень сильно плохо выглядит. 

 

Я собственно и написал выше, что на этом моменте можно было бы и закончить. Вполне хороший момент. 

 

Про дизайн выше писал, а про звук согласен. Но это, к сожалению, не то, что делает _игру_ хорошей игрой. Особенно когда она достаточно длинная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местами игра довольно напряжённая, но в целом она на мой взгляд весьма скучная и однообразная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слышу одни бла-бла. Игра года как минимум. По одной простой причине. Это лучшее что случалось со вселенной чужих с 1986 года. 

ЗЫ: А геймплейно игра на голову на две головы выше Визина, который уныл от и до. При этом ничего нового в жар не привносит. Тупо взяли большой блендер и смешали все хороры за последние лет 20, что на выходе дало не совсем съедобную жижу. Местами конечно годно, но в целом, ощущение того что где то я уже это "ел".

community_image_1414425801.gif

post-11163-0-44335000-1414766023.gif

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышу одни бла-бла. Игра года как минимум. По одной простой причине. Это лучшее что случалось со вселенной чужих с 1986 года. 

Это не причина это фанбойство. Тем более даже по меркам франшизы от одного сюжетного поворота с 

 

ульем

 

Просто бееее. Да и нет ничего особо свежего в игре. Очень простенький envioremental adventure с рандомно выпрыгивающим Чужим. 

 

А из игр по чужим есть AvP1-2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...