Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Mass Effect Next — В каком направлении необходимо пойти BioWare

Рекомендуемые сообщения

me3_ec_wii_u.jpg

Все больше различных порталов предлагают нам подумать вместе с ними, какой должна быть новая часть серии Mass Effect. В частности на этот раз отметилось издание Gamingbolt, которое тоже решило поразмышлять над тем, что же надо учесть BioWare при создании Mass Effect 4. За перевод статьи, как всегда, благодарим неустанного malign’a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

men-in-black3.jpg

никаких жнецов нет и никакого шепарда тоже небыло, все это террористы цербера и геты..все остальное бредни укуреной азари что написала сценарий к фильму Бласто Шепардович и горн судьбы постоеный любителями маленьких мальчиков 3.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое отношение будет иметь полный перезапуск серии к сеттингу МЕ?

*Рукалицо*

Такое же, как и перезапуск Человека Паука, вторая часть которого должна летом нас порадовать. Или Бэтман, который с огромным успехом полностью перезапустился благодаря Кристоферу Нолану. Да все что угодно можно перезапустить - была бы фантазия и средства на это. Люди тут распинаются, пишут умные вещи, а на 14ой странице темы находишь вот такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Рукалицо*

Такое же, как и перезапуск Человека Паука, вторая часть которого должна летом нас порадовать. Или Бэтман, который с огромным успехом полностью перезапустился благодаря Кристоферу Нолану. Да все что угодно можно перезапустить - была бы фантазия и средства на это. Люди тут распинаются, пишут умные вещи, а на 14ой странице темы находишь вот такое...

Тут говорят про перезапуск вроде другая галактика, и все новое кроме эффекта массы. Не понимаю зачем это обсуждать если и так понятно, что этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я за то чтобы история была через много много тысяч лет после конца третей части.

Много много тысяч лет после - слишком много.

Придется создавать новые технологии еще более футуристичнее тех что уже созданы, а это уже будет не МЕ.

Думаю будет смысл если пространство Цитадели встретиться с кем-то или чем-то из другой галактики, вот тогда согласен будет возможность сохранить те расы что уже есть, сеттинг МЕ и добавить еще много нового. Начиная от системы межгалактического путешествия, и заканчивая новыми расами видами и формами жизни и пространство для исследований.

Понятно что и одной галактики - нашей достаточно для исследования, но не в масштабах МЕ. Тут уже наш герой излазил много углов, и много местных рас бороздило разные участки. Хотелось бы чтобы собранный союз нашел общую проблему и гости или путь в другую галактику и ее исследование будет интересным.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражу самое главное, в чём согласны, как я понимаю, многие, Биоварам следует: НЕ ДЕЛАТЬ больше таких разноцветных бессмысленных концовок, похожих на бред и не выпускать дополнительную, ничем не лучше! :diablo: Они уничтожили единственное разумное объяснение, которое было у фанатов, лишив их единственной логики и оставив в дураках.

И как после этого переигрывать, даже ради сохранения МЭ4, где НЕ будет Шепарда? Логика и смысл удавились... :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много много тысяч лет после - слишком много.

Я видел арт,где девушка похожая на азари вела за руку ребенка и на заднем фоне деревья из концовки,вот сейчас пытаюсь найти.

Это значит что они как минимум задумывались над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел арт,где девушка похожая на азари вела за руку ребенка и на заднем фоне деревья из концовки,вот сейчас пытаюсь найти.

Это значит что они как минимум задумывались над этим.

А при чем тут много много тысяч лет спустя? Вроде как родить чтобы им столько лет не надо, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Концовка игры, в каком-то плане, была удовлетворительной

средний балл натягивают?

Mass Effect Next — В каком направлении необходимо пойти BioWare

больше разговоров(возможность влиять на диалог с собеседником), больше вариаций развития диалогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело не в логичности или нелогичности.

Просто есть проработанный мир с созданным набором рас, у каждой есть узнаваемый облик, история и культура. Делать эту работу ещё раз банально дорого. Тем более в ситуации, когда потенциал созданного мира не израсходован не то что до конца, а даже и на четверть.

Я об этом и говорю, речь прошла, про полный перезапуск игры, т.е. заново создание всего с нуля, удаление всего старого.

*Рукалицо*

Такое же, как и перезапуск Человека Паука, вторая часть которого должна летом нас порадовать. Или Бэтман, который с огромным успехом полностью перезапустился благодаря Кристоферу Нолану. Да все что угодно можно перезапустить - была бы фантазия и средства на это. Люди тут распинаются, пишут умные вещи, а на 14ой странице темы находишь вот такое...

По мне это полный идиотизм, видя условный МЭ4 в котором мне рассказывают как все 3 прошлых части удалили, стерли, и тому подобные кощунственные вещи.

Насчет бэтмена от Нолана, удачное исключение, новый человек паук? пфф. И в конце концов обе этих вселенных намного малы, чем МЭ, если бы не дурость кейси хадсона с его светофором, то можно было бы много чего ещё придумать, без перезапуска.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Много много тысяч лет после - слишком много.

Придется создавать новые технологии еще более футуристичнее тех что уже созданы, а это уже будет не МЕ.

Думаю будет смысл если пространство Цитадели встретиться с кем-то или чем-то из другой галактики, вот тогда согласен будет возможность сохранить те расы что уже есть, сеттинг МЕ и добавить еще много нового. Начиная от системы межгалактического путешествия, и заканчивая новыми расами видами и формами жизни и пространство для исследований.

Понятно что и одной галактики - нашей достаточно для исследования, но не в масштабах МЕ. Тут уже наш герой излазил много углов, и много местных рас бороздило разные участки. Хотелось бы чтобы собранный союз нашел общую проблему и гости или путь в другую галактику и ее исследование будет интересным.

Все что изучено в МЕ это 1% от нашей галактики, так зачем все переносить в новую галактику, покуда в этой много неизведанного и не изученного. Если все правильно подать то и в этой галактике можно найти новое зло галактических масштабов. А про новые виды я уж и молчу.

Изменено пользователем Marshak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что изучено в МЕ это 1% от нашей галактики, так зачем все переносить в новую галактику, покуда в этой много неизведанного и не изученного. Если все правильно подать то и в этой галактике можно найти новое зло галактических масштабов. А про новые виды я уж и молчу.

Идея о новой галактике, была сказана насчет полного перезапуска, т.к. сложно продолжить игру, после светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Рукалицо*

Такое же, как и перезапуск Человека Паука, вторая часть которого должна летом нас порадовать. Или Бэтмен, который с огромным успехом полностью перезапустился благодаря Кристоферу Нолану. Да все что угодно можно перезапустить - была бы фантазия и средства на это. Люди тут распинаются, пишут умные вещи, а на 14ой странице темы находишь вот такое...

Перезапуск Человека паука и Бетмена это смена имен у всего что можно, кроме основополагающих моментов серии то есть ,силы человека паука, и богатства и решения бороться со злом не щадя живота своего в бетмене.

А теперь представь себе подобный перезапуск МЕ.

Идея о новой галактике, была сказана насчет полного перезапуска, т.к. сложно продолжить игру, после светофора.

Да не спорю это сложно, но возможно если подать историю с абсолютно новой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что изучено в МЕ это 1% от нашей галактики, так зачем все переносить в новую галактику, покуда в этой много неизведанного и не изученного. Если все правильно подать то и в этой галактике можно найти новое зло галактических масштабов. А про новые виды я уж и молчу.

Откуда такие данные про проценты? Люди недавно получили эффект массы, но Азари и другие расы уже долго колесили и могли найти очень много не только живого но и не живого и разузнать.

Что может быть страшнее уничтожения всех развитых форм органической жизни? А делать продолжение меньшей степени эпичности - как-то не комильфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда такие данные про проценты? Люди недавно получили эффект массы, но Азари и другие расы уже долго колесили и могли найти очень много не только живого но и не живого и разузнать.

Что может быть страшнее уничтожения всех развитых форм органической жизни? А делать продолжение меньшей степени эпичности - как-то не комильфо

Если ни чего не путаю то в серии МЕ несколько раз говорилось о том что за все время с момента обнаружения цитадели было обследовано порядка 1% галактики.

Помнится мне что после войны с рахни был наложен запрет на активацию новых ретрансляторов, а про поиск нового и не изведанного в пределах открытых ретрансляторов велся только кварианцами, да и то потому что их геты из родных систем выдварили.

Изменено пользователем Marshak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезапуск Человека паука и Бетмена это смена имен у всего что можно, кроме основополагающих моментов серии то есть ,силы человека паука, и богатства и решения бороться со злом не щадя живота своего в бетмене.

А теперь представь себе подобный перезапуск МЕ.

Все имена остались прежними. Все персонажи остались. Можно перезапустить и МЕ.

Что может быть страшнее уничтожения всех развитых форм органической жизни? А делать продолжение меньшей степени эпичности - как-то не комильфо

ДА2 в плане сюжета не так уж и плох, а ведь размах был не столь глобален по сравнению с первой частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может быть страшнее уничтожения всех развитых форм органической жизни? А делать продолжение меньшей степени эпичности - как-то не комильфо

Наоборот. Вторжение Жнецов это такой запредельный уровень эпичности, что единственной нормальной концовкой может быть гибель. И продолжение Жатвы, естественно. Потому что непреодолимая сила. Я бы хотел, чтобы разработчики перестали уже замахиваться на непреодолимую силу и вернулись к обычным задачам, которые по плечу разумным.

Впрочем, непреодолимых сил в Галактике и помимо Жнецов навалом. Например, взрыв ядра. Не знаю, бывает ли такое, но ядро Галактики в ME не исследовано вовсе, и ежели рванёт, всей остальной Галактике мало не покажется. Правда, эффект на периферии ощутят не сразу, а через сотни тысяч лет, но зато и сделать с этим ничего нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ядре галактики была база коллекционеров в второй части. И висела она около гигантской черной дыры. Там нечему взрыватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что изучено в МЕ это 1% от нашей галактики, так зачем все переносить в новую галактику, покуда в этой много неизведанного и не изученного. Если все правильно подать то и в этой галактике можно найти новое зло галактических масштабов. А про новые виды я уж и молчу.

"А у вас все еще есть зло?! Тогда мы летим к вам!" =)

Я бы сказал 0,00000000001 % =) (в МП около двухсот-четерехсот миллиардов звезд)

Другая проблема в том, что подается это таким образом, как будто пол галактики уже исследовано... И для ощущения новизны нужны новые галактики - иначе боян... И в биовар я думаю это понимают.

_______________________________________________________

Перезапуск – не катит. Заставить проходить «теже яйца только в профиль» второй раз – по мне так верх безрассудности. Да и потом, за перезапуск франшизы выступают в основном те, кому не понравились концовки, или третья часть в целом. Меня же все устраивает… В топку перезапуск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ядре галактики была база коллекционеров в второй части. И висела она около гигантской черной дыры. Там нечему взрыватся.

Ты так говоришь, будто в ядре Галактики кроме как для базы Коллекционеров ни для чего другого нету места.

Ядра, вообще-то, довольно большие. Вон, у Туманности Андромеды размер ядра оценивают в 400 парсек, а массу в миллиард солнечных. Четыреста парсек это тебе не баран чихнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитай про сверхмассивные черные дыры. В ядре нашей галактике это Стрелец А со спутником с совместной массой в 4.5 миллионов солнц плюс огромные скопления старых звезд. Вокруг них и крутится вся остальная галактика. А Андромеда больше нашей галактики где-то в 3 с лишним раза и вещества в ней куда больше. И да что-то мы в астрономию углубились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ядре нашей галактике это Стрелец А со спутником с совместной массой в 4.5 миллионов солнц плюс огромные скопления старых звезд. Вокруг них и крутится вся остальная галактика.

Цитата из статьи: http://ru.wikipedia....%D0%B5%D1%86_A*

"С появлением инфракрасных детекторов высокого разрешения стало возможным наблюдать в центральных областях Галактики отдельные звёзды. Изучение их спектральных характеристик показало, что большинство из них относятся к молодым звёздам возрастом несколько миллионов лет. Вопреки ранее принятым взглядам, было установлено, что в окрестностях сверхмассивной чёрной дыры активно идёт процесс звездообразования."

Теперь по поводу того, что там может взорваться.

Не знаю.

Но если в других галактиках появляются квазары, отчего бы и не появиться в нашей? Нет никаких сомнений, что случись такое в "нашем" ядре, всей Галактике не поздоровилось бы. Вот уж напасть так напасть, никакие Жнецы даже близко не стоят.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь по поводу того, что там может взорваться.

Не знаю.

Но если в других галактиках появляются квазары, отчего бы и не появиться в нашей? Нет никаких сомнений, что случись такое в "нашем" ядре, всей Галактике не поздоровилось бы. Вот уж напасть так напасть, никакие Жнецы даже близко не стоят.

В нашей галактике уже есть квазар оО в самом её центре, в каждой галактике находится квазар, он же сверхмассивная черная дыра, если речь об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличительное свойство квазара -- излучение немыслимой силы. В тыщи раз превышающее излучение всех остальных звёзд галактики, вместе взятых. Интересно, где это на нашем небе находится объект, который светится в тыщи раз сильнее всех звёзд Млечного Пути?

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи началась флудо-дискуссия по астрономии. Но не на игровом форуме жи. Почитайте энциклопедии или сайты если интерестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличительное свойство квазара -- излучение немыслимой силы. В тыщи раз превышающее излучение всех остальных звёзд галактики, вместе взятых. Интересно, где это на нашем небе находится объект, который светится в тыщи раз сильнее всех звёзд Млечного Пути?

амм,квазар это сверхмассивная черная дыра, находящиеся в центре галактике, с чего ты решил что его можно видеть на нашем небе? Свечение вызвано тем, что частицы по мере приближения разгоняются до сверхскоростей, сталкиваются, нагреваются, что приводит к излучению. А насчет известных доказательств, что он есть, ну посмотреть документальные фильмы, или просто изучить материал по этой теме.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...