Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age: Inquisition — Дэвид Гейдер об опции «включить/выключить»

Рекомендуемые сообщения

Опция «включить/выключить»

Ведущий сценарист Dragon Age: Inquisition Дэвид Гейдер прочно занял место в наших новостях. Не проходит и пары дней, чтобы переводчикам не пришлось браться за новую статью из его личного блога. В основном он рассматривает весьма интересные и животрепещущие вопросы, так что мы не можем винить его за такую плодовитость. Сегодня маэстро расскажет о том, почему нельзя добавить простейшую опцию отключения чего-нибудь в игре. Всегда найдутся те, кто предпочел бы убрать из мира Dragon Age насилие, секс, гомосексуалов... И главному сценаристу приходится отвечать на такие предложения. За самоотверженный труд по переводу агрументов Гейдера благодарим nomadka2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

Потому что считаю правильным думать собственной головой и оценивать явление в первую очередь самому, а не поддаваться манипуляторам, которые пытаются сыграть на глупости и незнании, размахивая флагами, рассчитанными на школьников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LightLance - ты первый кандидат на освобождение от данной новости. Я могу стерпеть только два игнора моих вежливых просьб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это сказывается на объективности суждения, очевидно же.

Объективного суждения не бывает.

Потому что считаю правильным думать собственной головой и оценивать явление в первую очередь самому, а не поддаваться манипуляторам, которые пытаются сыграть на глупости и незнании, размахивая флагами, рассчитанными на школьников.

В чём заключается манипулирование глупостью, в выложенной мной странице комикса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В чём заключается манипулирование глупостью, в выложенной мной странице комикса?

Мне было устное от модератора, и, по-видимому, мне нельзя отвечать. Но ответ на твой вопрос есть в этой теме, достаточно внимательно и не предвзято ее прочитать.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было устное от модератора, и по-видимому мне нельзя отвечать. Но ответ на твой вопрос есть в этой теме, достаточно внимательно и не предвзято ее прочитать.

Господи, всегда же есть личка, если реально хотите выяснить ПРАВДУ. Там никто слова не скажет про оффтоп и переходы на личности. Но без мата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,ну ее в баню,эту страшную галочку.Не стоит она такого внимания.Если почитать с самого начала -посмотрите во что это все переросло.В снежный ком, утыканый кактусами, мышами и остальной дребиденью.Ну если у человека тянется "ручечка" нажать на сердечко ,пусть жмет-это взрослый человек,который уже должен понимать,что сердечко не просто дружба-жвачка,а более глубокие отношения между персонажами.На всех играх BioWare, что я покупала стояло обозначение 18+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объективного суждения не бывает.

Философии тоже не бывает? Ты бы хоть разобрался сначала, в чем разница между объективностью и субъективностью...

Если почитать с самого начала -посмотрите во что это все переросло.

В холивар, как водится.

Кто ж виноват, что нетерпимость в нашем обществе - норма, а всех несогласных с этим начинают поливать презрением и доказывать, что они и такие, и сякие, и пособники геев (которые воруют и едят детей, не иначе)... И все это под соусом борьбы за чистоту и правильность :dry:

С другой стороны, если не высказывать свое мнение - может создаться впечатление, что все без исключения придерживаются таких вот взглядов на вещи, а это неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

если по теме, то мысль, отражающая суть проблемы в данном обсуждении уже была

Действительно. Вопрос не в геях, а в пропорциях.

сколько педерастов (би) существует относительно нормальных людей, такая же пропорция и должна быть соблюдена в игре, что бы ни кого не возмущать (а не как в да2)

Изменено пользователем mad Evgeniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько педерастов существует относительно нормальных людей, такая же пропорция и должна быть соблюдена в игре, что бы ни кого не возмущать (а не как в да2)

Ну собственно гомосексуалистов в ДА2, внезапно, не было (среди партийцев). Были бисексуалы. К слову забавно, что бисексуальные женщины не вызывают негодования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на что тогда этот контент делать? Позвольте напомнить что DLC делаются как раз на часть денег которые удалось выручить за продажи игры и выделить на доработку идеи на которую просто не хватило времени и ресурсов.

В целом я с Вами согласен,но было бы лучше,если бы в DLC были дополнительные сюжетные ответвления,как Awakening,например,а не куски основной кампании,без которых игра кажется немножко недоделанной.Вот,например,с Арьей в МЭ3 я почувствовал незавершенность сразу.Но это лишь мое скромное мнение,и я согласен с Вами практически во всем.В целом меня все устраивает,а мои придирки несущественны,просто хотелось выразить свою точку зрения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько педерастов (би) существует относительно нормальных людей, такая же пропорция и должна быть соблюдена в игре, что бы ни кого не возмущать (а не как в да2)

Я немедленно позвоню Гейдеру, чтобы он сделал все как надо и ни в чем не отошел от канонов реального мира ;D

Тебе самому не смешно?

К слову забавно, что бисексуальные женщины не вызывают негодования.

Двойные стандарты такие двойные. Играть персонажем женского пола и заводить однополые романы - это норма для любого тру-почона. Девушки няши, на них смотреть приятно же (не то что фу-геи, выключить их!) ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом я с Вами согласен,но было бы лучше,если бы в DLC были дополнительные сюжетные ответвления,как Awakening,например,а не куски основной кампании,без которых игра кажется немножко недоделанной.Вот,например,с Арьей в МЭ3 я почувствовал незавершенность сразу.Но это лишь мое скромное мнение,и я согласен с Вами практически во всем.В целом меня все устраивает,а мои придирки несущественны,просто хотелось выразить свою точку зрения)

Это то понятно. В МЕ 3 именно и состоит проблема с DLC в том что они имеют довольно жесткую привязку к сюжет. Но при этом игра вполне ощущается законченной и без Омеги. А вот без Левы остаются серьезные вопросы к сюжету. Так что я в этом отношении с тобой согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немедленно позвоню Гейдеру, чтобы он сделал все как надо и ни в чем не отошел от канонов реального мира ;D

Тебе самому не смешно?

да вообще всё это смешно: понятно, что Гейдер создавал сюжет по вымышленной вселенной, но что бы ребята не возмущались, нужно было сделать с оглядкой и на наш реальный мир

я не в коем случае не упрекаю сценариста в том что он сделал, ему виднее, половина всех людей в тедасе бисексуалы – как ему угодно, но он же наверное отдавал себе отчёт в том, какая последует реакция большинства людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не в коем случае не упрекаю сценариста в том что он сделал, ему виднее, половина всех людей в тедасе бисексуалы

Дак фишка как раз в том, что 90% ненатуралов в игре - эльфы. Так что надо делать скидку на то, что это не человеческая раса и моральные принципы у них другие. А народ требует, чтобы было все и у всех одинаково и обязательно так, как в реальности... Смешно это, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову забавно, что бисексуальные женщины не вызывают негодования.

Мерриль вызывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль вызывала.

Ни разу не видел. Часто видел обвинения Изабеллы в том, что она шлюха (хоть она и не шлюха). В её сторону по поводу бисексуальности тоже не видел выпадов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел.

В теме про Мерриль прохаживали этот момент. Гетеро роман с ней с горем пополам еще признают нормальным ( хотя из-за внешности и бывают фразочки про Хоука педофила), но вот наличие гомо-романа у долийского эльфа-инфантила, уже перебор чутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак фишка как раз в том, что 90% ненатуралов в игре - эльфы. Так что надо делать скидку на то, что это не человеческая раса и моральные принципы у них другие. А народ требует, чтобы было все и у всех одинаково и обязательно так, как в реальности... Смешно это, в общем.

играешь тоже за любую расу, отыгрывать можно кого угодно, но всё равно играешь сам, и погружаешься в игру отождествляя себя с созданным персонажем (даже если в да2 только человеком играть, в предыдущей то игре играл кем угодно, кому то неприятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел. Часто видел обвинения Изабеллы в том, что она шлюха (хоть она и не шлюха). В её сторону по поводу бисексуальности тоже не видел выпадов.

Ты чего.

Когда девочки лобзаются это красиво и эстетично, а два мужика - мерзость, противоестественно, отвратительно.. Но мы не гомофобы конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме про Мерриль прохаживали этот момент. Гетеро роман с ней с горем пополам еще признают нормальным ( хотя из-за внешности и бывают фразочки про Хоука педофила), но вот наличие гомо-романа у долийского эльфа-инфантила, уже перебор чутка.

Там скорее по причине "они испортили персонажа!". С ней вообще любой роман довольно странный. Один раз попробовал и понял, что это для определенных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Философии тоже не бывает? Ты бы хоть разобрался сначала, в чем разница между объективностью и субъективностью...

В холивар, как водится.

Кто ж виноват, что нетерпимость в нашем обществе - норма, а всех несогласных с этим начинают поливать презрением и доказывать, что они и такие, и сякие, и пособники геев (которые воруют и едят детей, не иначе)... И все это под соусом борьбы за чистоту и правильность :dry:

С другой стороны, если не высказывать свое мнение - может создаться впечатление, что все без исключения придерживаются таких вот взглядов на вещи, а это неправильно.

Это, по моему мнению конечно справедливо.Но бывают ситуации которые следует просто отпустить,чтобы самому не испачкаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль вызывала.

У кого?Она же няша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел. Часто видел обвинения Изабеллы в том, что она шлюха (хоть она и не шлюха). В её сторону по поводу бисексуальности тоже не видел выпадов.

Потому,что она не шлюха!А для многих,хоть и провинившейся,но друг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому,что она не шлюха!А для многих,хоть и провинившейся,но друг.

Не знаю на счет друга, но роман с ней по хорошему киношно-драмматичный. Отлично демонстрирует, что вся её пошлость и бравада не более чем ширма. Ну и для такого walking disaster как Хоук это самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там скорее по причине "они испортили персонажа!".

По этому аргументу вполне легко высчитываются фанатики ДАО. Кои дают оценку исходя из 5 минут виденного персонажа в ДАО, который весьма схожен с Да2шной Мерриль.

С ней вообще любой роман довольно странный.

Просто не к месту. Не тот персонаж, кому стоило давать опцию Ли. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...