Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age: Inquisition — Дэвид Гейдер об опции «включить/выключить»

Рекомендуемые сообщения

Опция «включить/выключить»

Ведущий сценарист Dragon Age: Inquisition Дэвид Гейдер прочно занял место в наших новостях. Не проходит и пары дней, чтобы переводчикам не пришлось браться за новую статью из его личного блога. В основном он рассматривает весьма интересные и животрепещущие вопросы, так что мы не можем винить его за такую плодовитость. Сегодня маэстро расскажет о том, почему нельзя добавить простейшую опцию отключения чего-нибудь в игре. Всегда найдутся те, кто предпочел бы убрать из мира Dragon Age насилие, секс, гомосексуалов... И главному сценаристу приходится отвечать на такие предложения. За самоотверженный труд по переводу агрументов Гейдера благодарим nomadka2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дает право стричь всех под одну гребенку?

Извините - кого стричь и под какую гребенку? Я просто подметил, что ДА2 не "возмутил геев", как заявил Lansel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1391090508' post='2288030]

Ну вообще-то у меня было как-то так:

Диалог с Андерсом три варианта ответа - с сердечком, нейтральный, с разбитым сердечком. Не хочу портить карму и жму на нейтральный. Следующий диалог (или после реплики Андерса в этом же) - два сердечка и разбитое. Выходит та самая ловушка с минусом кармы. Потом можно все восстановить своими действиями, поддерживая магов и т.д., но все равно неприятно.

А ничего так,что разбитое сердечко появляется только тогда,когда уже раньше нажимал на флирт?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо быть чрезвычайно толерантным, чтоб не замечать довольно агрессивные приставания того же Андерса, образ которого даже самих геев возмутил.

Но мы, конечно, можем и посоревноваться в остроумии и петросянстве

Извините - кого стричь и под какую гребенку? Я просто подметил, что ДА2 не "возмутил геев", как заявил Lansel.

Правда не в этом, если "справедливо" смотреть на вещи.

http://www.petitions...ireDavidGaider/ = 356 подписей.

http://www.petitions...portdavidgaider = 1866 подписей.

Что те, что другие используют возможности, чтобы добиться желаемых результатов. Глупо полагать, что все представители той или иной субкультуры являются абсолютным синхронным и взаимодополняющим мнением. Как тут уже было написано, каждому хочется чего-то своего, но это вовсе не означает что всех индивидов субкультуры стоит оценивать, соответственно стереотипическим ярлыкам. Какую-то часть это растроило, какую-то порадовало. Но истина всегда рождается в споре. Абсолютно схожего мнения в данных вопросах в принципе быть не может.

Я лично лишь надеюсь, что в то время, когда мне захочется расслабиться и поубивать кучку порождений тьмы, у меня внезапно в уши не посыпется "спойлерная" тема взглядов на романтическую линию того или иного персонажа. Каждый в игре видит свое. Кто-то играет ради отношений, кто-то ради боев. Ну а большинство играет ради обеих вещей. Я надеюсь так же, что баланс умеренности какой-то появится.

Точно так же "галочка" никого из перечисленных двух групп счастливым не сделает, на мой невежественный взгляд. Найдут другие причины "ТРЕБОВАТЬ" развития и улучшения игры, себе в угоду.

Изменено пользователем HAL9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1391090508' post='2288030]

Ну вообще-то у меня было как-то так:

Диалог с Андерсом три варианта ответа - с сердечком, нейтральный, с разбитым сердечком.

Я открою тебе глаза, если скажу, что такие варианты появляются только после того, как хоть раз жмакаешь сердечко?

Я сколько не играл в ДА2, сколько не прокачивал с Андерсом дружбу - у меня ни разу таких ситуаций не возникало. А все потому, что я первым не начинаю с ним флиртовать. Вообще. Если этого не делать, не запускается скрипт романа, так-то. Никакой магии.

А ничего так,что разбитое сердечко появляется только тогда,когда уже раньше нажимал на флирт?

Чорд, меня опередили! :dry:

Изменено пользователем Besverdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Он начинает подкатывать когда выбираешь парагонскую реплику. У фемХоук такая же проблема, но как по мне проще его отшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего так,что разбитое сердечко появляется только тогда,когда уже раньше нажимал на флирт?

Очень хочется вам и вашим соратникам по борьбе с привидениями рассказать одну историю. Так вот: Жил был один мальчик и однажды он придумал себе друга. А потом он придумал, что друг умер и покончил с собой. Альтернативная концовка: Он придумал, что тоже умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечу в Оригин такая же проблема с Лелианой у мГГ при высоком одобрении можно ВНЕЗАПНО обнаружить с ней роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Он начинает подкатывать когда выбираешь парагонскую реплику. У фемХоук такая же проблема, но как по мне проще его отшить.

Я прокачивал с ним дружбу, делал квэсты и он ко мне не лез...

Энивей, вариант с разбитым сердцем возможен только при активном скрипте романа, насколько я знаю. У меня такого не возникало за n- прохождений, что какбэ намекает.

Замечу в Оригин такая же проблема с Лелианой у мГГ при высоком одобрении можно ВНЕЗАПНО обнаружить с ней роман.

Ты ей нравишься ;D

А вообще на баг похоже. Я с таким не сталкивался ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечу в Оригин такая же проблема с Лелианой у мГГ при высоком одобрении можно ВНЕЗАПНО обнаружить с ней роман.

С Лелькой можно случайно нажать не на тот вариант ответа и получить роман. Она как то не так реагирует на вполне невинные вещи которые даже флиртом назвать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ей нравишься ;D

А вообще на баг похоже. Я с таким не сталкивался ни разу.

Это не баг,это если ей сказать что с ней приятно стоять в дозоре,а не -Ты бесценная подруга- то активируется роман. Но там всего один такой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ей нравишься ;D

А вообще на баг похоже. Я с таким не сталкивался ни разу.

Неправда. У моей Кусландши таких самовольных появлений романов со стороны Лелианы не былоXD (не учитывая того что приходилось отбиваться от ЗевранаXDD Но тут уже моя вина.)

Даже на вики есть заметка. Так что похоже не баг а особенность или криво сделано.

А вот с Андерсом беда. Но совет дают один, в том разговоре не надо с ним парагонить или сразу посылать его.

С Лелькой можно случайно нажать не на тот вариант ответа и получить роман. Она как то не так реагирует на вполне невинные вещи которые даже флиртом назвать нельзя.

я это подозревала

Это не баг,это если ей сказать что с ней приятно стоять в дозоре,а не -Ты бесценная подруга- то активируется роман. Но там всего один такой случай.

Это не тот разговор. Роман возникает внезапно ДО него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ДАО все же наверное баг, там в конце игры во время разговора с Морри о ритуале, она может вывалить на тебя и Лельку, и Зеврана, о чем ты всю игру "ни ухом, ни рылом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ДАО все же наверное баг, там в конце игры во время разговора с Морри о ритуале, она может вывалить на тебя и Лельку, и Зеврана, о чем ты всю игру "ни ухом, ни рылом"

Странно, но у меня такого никогда не было. Она на меня все время вываливала что мол я сделал всю грязную работу и помру об Архи а победителям выйдет король Алистер объединивший Ферелден и остановивший мор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет, я не о самом ритуале ( я его не делала). Морриган в качестве аргумента говорит: "подумай, каково будет пережить..." и пошла перечислять Алистер +..... А когда выпучишь глаза, она : "да, а ты думала, что я ничего не знаю". Я не знаю! ( а Морриган знает)

При этом с тем же Зевраном, допустим, у меня репутация была от силы 70 к концу игры (даже предавал в Денериме повторно)

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Он начинает подкатывать когда выбираешь парагонскую реплику. У фемХоук такая же проблема, но как по мне проще его отшить.

Что такое парагонская реплика в DA2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое парагонская реплика в DA2?

Там где нимб или веточка оливковая. Ну, типа, верхняя - парагонская, средняя - пащутить, и нижняя - ренегадская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не тот разговор. Роман возникает внезапно ДО него.

У меня такого никогда не случалось,так что скорее всего баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такого никогда не случалось,так что скорее всего баг.

Знаешь, вот так играешь в игру, играешь такой, ничего нового не происходит, а к кому-то Лелианы с Андерсами донемогаются ;D

Эх, эти люди... Даже не понимают своего счастья.

Я склоняюсь к тому, что раз уже у двоих человек все нормально, то явно либо баг, либо кто-то чего-то недоговаривает и втихую подмигивает Андерсу, пока никто не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, вот так играешь в игру, играешь такой, ничего нового не происходит, а к кому-то Лелианы с Андерсами донемогаются ;D

Эх, эти люди... Даже не понимают своего счастья.

Я склоняюсь к тому, что раз уже у двоих человек все нормально, то явно либо баг, либо кто-то чего-то недоговаривает и втихую подмигивает Андерсу, пока никто не видит.

Я склоняюсь к тому, что они его просто сразу "отшили", т.к. их не заботили минусы в карму. А Роман активируется в диалоге по возвращению в Клоаку после попытки освобождения Карла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Замечу в Оригин такая же проблема с Лелианой у мГГ при высоком одобрении можно ВНЕЗАПНО обнаружить с ней роман.

И ФГГ тоже - у меня она так Кусланд перед коронацией осуждала за ее желание выйти замуж за Алистера, с которым был роман хД

А ничего так,что разбитое сердечко появляется только тогда,когда уже раньше нажимал на флирт?

Неправда, оно появляется и при первом появлении "сердечка" как способ негативно отреагировать на заброшенную персонажем любовную удочку.

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда, оно появляется и при первом появлении "сердечка" как способ негативно отреагировать на заброшенную персонажем любовную удочку.

В упор не помню у Андерса разбитое сердце без романа. Помню только разговор где он спрашивает смущает ли героя что андерс был с мужчиной,но это уже если флиртануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В упор не помню у Андерса разбитое сердце без романа. Помню только разговор где он спрашивает смущает ли героя что андерс был с мужчиной,но это уже если флиртануть.

Не знаю как у Андерса, у Фенриса сразу после посещения поместья Данариуса (по квесту бесплатный сыр) в разговоре в самом поместье в конце появляется вариант - сердце, нейтральная реплика, разбитое сердце даже если не нажимал сердце ранее. Тем не менее, выбор либо сразу отшить, либо высказаться нейтрально есть, чтобы не говорили мышекактусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Андерса, у Фенриса сразу после посещения поместья Данариуса (по квесту бесплатный сыр) в разговоре в самом поместье в конце появляется вариант - сердце, нейтральная реплика, разбитое сердце даже если не нажимал сердце ранее. Тем не менее, выбор либо сразу отшить, либо высказаться нейтрально есть, чтобы не говорили мышекактусы.

Это точно было,он еще скажет -Я ничего такого не имел ввиду-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно,не пойму сути проблемы.Проходил два раза,и оба раза у меня Андерс даже вякнуть лишний раз боялся.Другое дело,что надписи в колесе часто не соответствуют реальному поведению героя-вот это проблемка.А так-каждый отыгрывает роли,которые ему по душе.Кому-то хочется экзотики и эльфа в постельку,играя за женского персонажа.Кто-то ухаживает за милашкой Мерриль за мужского, а кто-то (фу-фу-фу) крутит роман с Андерсом.Но смысл-то в любом случае в свободе выбора.А давайте скроем кровь,сквернословие,бои и жестокость и получим "Моего маленького пони" в костюме инквизитора.Рейтинг как бы предупреждает о наполнении, а как ты будешь путешествовать по созданному миру-решаешь сам.

И не надо строить из себя ханжу)Расчлененка,оторванные руки,ноги,кровь,сожженные или замороженные враги, и вываливающиеся кишки-это нормально,а вот подмигивающий Андерс-плохо?Роман с Лиарой-мерзость?Может,не стоит врать самим себе?"Если звезды зажигают,значит это кому-нибудь нужно".

Другое дело,когда мы говорим о пиар-ходе,о правах меньшинств.Но это совсем другая сказка.Можно ведь пройти и так,чтобы романов не было совсем.Скажем,играя за девушку-Шепард,я так и делал.Поэтому я был в небольшом обалдении от сцены с Явиком,но это к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в независимости от того помнит или не помнит кто-то навязчивость Андерса, он именно что таким является ( минусует даже на дипломатические реплики). Иначе не появлялись бы шутки вроде той, что на картинке двумя страницами раньше.

PS во избежание высказанного многократно " никто не неволит жать на сердечки", я не жала.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...