Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age: Inquisition — Дэвид Гейдер об опции «включить/выключить»

Рекомендуемые сообщения

Опция «включить/выключить»

Ведущий сценарист Dragon Age: Inquisition Дэвид Гейдер прочно занял место в наших новостях. Не проходит и пары дней, чтобы переводчикам не пришлось браться за новую статью из его личного блога. В основном он рассматривает весьма интересные и животрепещущие вопросы, так что мы не можем винить его за такую плодовитость. Сегодня маэстро расскажет о том, почему нельзя добавить простейшую опцию отключения чего-нибудь в игре. Всегда найдутся те, кто предпочел бы убрать из мира Dragon Age насилие, секс, гомосексуалов... И главному сценаристу приходится отвечать на такие предложения. За самоотверженный труд по переводу агрументов Гейдера благодарим nomadka2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не жалко. ) Моя воля, сделала бы. Я бы даже галочку "тру олдфаг мод" сделала бы. Ставишь её-- игра выдаёт тебе сообщение "Извините, я недостаточно олдфажиста для вас. Возможно, вам стоит погирать в Арканум и Фоллаут" и вырубается.

Если я бы я был тру-олдфагом игра типа ДАИ и прочего вообще бы не было на компе. Да и на этом сайте тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я бы я был тру-олдфагом игра типа ДАИ и прочего вообще бы не было на компе. Да и на этом сайте тоже.

И тебе не кажется, что так было бы лучше прежде всего тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не проще ли биотварям отказаться вообще от содомитских романов в игре, ну или сделать адаптированные версии игр, где полностью исключается появление содомитских романов - в принципе меня бы устроило полное отсутствие таких романов, хотя биотваре на это не пойдут, и как это не печально такой опции отключить содомитские романы в игре не будет, а то начнутся вопли о притеснении содомитов.

Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я бы я был тру-олдфагом игра типа ДАИ и прочего вообще бы не было на компе. Да и на этом сайте тоже.

Ну, можно галочку для "не совсем тру олдфагов". ) Игра всё-таки запустится, но при этом будет постоянно выдавать сообщения: "Извините, пожалуйста, что в этом диалоге не указывается на расовую принадлежность вашего персонажа... Мы осознаём своё ничтожество по сравнению с Арканумом. Хотите, мы покажем ролик, где разработчики посыпают головы пеплом?".

В общем, идею ты понял )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не проще ли биотварям отказаться вообще от содомитских романов в игре, ну или сделать адаптированные версии игр, где полностью исключается появление содомитских романов - в принципе меня бы устроило полное отсутствие таких романов, хотя биотваре на это не пойдут, и как это не печально такой опции отключить содомитские романы в игре не будет, а то начнутся вопли о притеснении содомитов.

Помнится в новостях на одном сайте было написано по поводу что будет в игре, думаю стоит процитировать.

"Геям в игре быть. Биоваре гордятся этим." - (с)

Разрешаю начать батхерт.

З.ы. Обойдетесь без галочек. Ибо нефиг.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не проще ли биотварям отказаться вообще от содомитских романов в игре, ну или сделать адаптированные версии игр, где полностью исключается появление содомитских романов - в принципе меня бы устроило полное отсутствие таких романов, хотя биотваре на это не пойдут, и как это не печально такой опции отключить содомитские романы в игре не будет, а то начнутся вопли о притеснении содомитов.

А меня бы устроило отсутствие в игре прилипчивых инфантилов вроде Алистера и Мерриль. Почему мне не сделают адаптированную версию без них? Чем мои запросы хуже, скажем, твоих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, идею ты понял )

Не проще ли просто Биовар уйти из под крыла ЕА и заняться краудфандингом? Тем самым у Гейдера отпадет необходимость соревноваться в петросянстве с социалщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем вы спорите? Каждому капризу поаткать не будут, он все сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем вы спорите? Каждому капризу поаткать не будут, он все сказал.

Ну что ты! Дай людям посамоутверждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще ли просто Биовар уйти из под крыла ЕА и заняться краудфандингом? Тем самым у Гейдера отпадет необходимость соревноваться в петросянстве с социалщиками.

Там по-моему и так до фига кого собралось, правда пока ничем не разродились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще ли просто Биовар уйти из под крыла ЕА и заняться краудфандингом?

С таким вечно недовольным "краудом", им никакой "фандинг" не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О чем вы спорите? Каждому капризу поаткать не будут, он все сказал.

Это уже не спор, а конкурс острот 666. Все кто хотел - говнами уже побурлили (я в их числе ;D), остальное - так... не серьезно :laugh:

Изменено пользователем Besverdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

М-м, а можно пример (одну-две игры, в которых эта любовь проявляется, но не от БВ)? Я вообще так-то не в курсе о таком.

Не думаю что кто то кроме бв делает романы в играх.

Помнится в новостях на одном сайте было написано по поводу что будет в игре, думаю стоит процитировать.

"Геям в игре быть. Биоваре гордятся этим." - (с)

Разрешаю начать батхерт.

З.ы. Обойдетесь без галочек. Ибо нефиг.

Да пусть будут. Только можно что бы на их фоне не терялись натуралы?

Изменено пользователем Лолси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что кто то кроме бв делает романы в играх.

А как тогда понимать это:

Смотри, после слияния с конторой, известной своей любовью к геям в играх

Если ИА известно своей любовью к геям в играх, то по идее должны быть игры с подобным контентом, которые они уже издавали? Или я чего-то не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ИА известно своей любовью к геям в играх, то по идее должны быть игры с подобным контентом, которые они уже издавали? Или я чего-то не понял?

Ну, в симах, насколько я помню, можно было укладывать в кровать двух мужиков. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как тогда понимать это:

Если ИА известно своей любовью к геям в играх, то по идее должны быть игры с подобным контентом, которые они уже издавали? Или я чего-то не понял?

Упс. Я бизграматный!11. Конечно же там должна была быть запятая после слова "к геям". Нехорошо получилось.

Изменено пользователем Лолси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс. Я бизграматный!11. Конечно же там должна была быть запятая после слова "к геям". Нехорошо получилось.

Казнить нельзя помиловать :laugh:

Ну, в симах, насколько я помню, можно было укладывать в кровать двух мужиков. )

Сам бы я до этого не дошел, даже если бы играл в симов ;D

Кстати, в Фабле тоже были геи (в первой и второй части точно), но на это особо внимания не обращали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там по-моему и так до фига кого собралось, правда пока ничем не разродились...

По крайней мере в фентези проектах дизайн не смахивает на сюрреализм и не вводит Фрейда в состояние бурной радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере в фентези проектах дизайн не смахивает на сюрреализм и не вводит Фрейда в состояние бурной радости.

Тамошний дизайн не вызывает никаких восторгов, бюджетность видна по всюду... Да и концепция православных 2дэ задников с трехмерными моделями не воодушевляет ни разу, потому что то, что я видел, имеет заметные недостатки. Светлым пятном я бы назвал только последний скрин из PE, где полукруглая развалина в дневном свете, ну, наконец то, вспомнили про другие цвета, кроме серого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть будут. Только можно что бы на их фоне не терялись натуралы?

А когда они терялись то? Я вот например и не знала что в JE два бисексуала или можно запилить сразу две ЛИ.

Или что Андерс к мужикам клеится.

Сам бы я до этого не дошел, даже если бы играл в симов ;D

Кстати, в Фабле тоже были геи (в первой и второй части точно), но на это особо внимания не обращали...

И в третьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще ли просто Биовар уйти из под крыла ЕА и заняться краудфандингом? Тем самым у Гейдера отпадет необходимость соревноваться в петросянстве с социалщиками.

А нафиг это надо? Я знаю Био и их игры которые они выпустили под крылом ЕА и меня эти игры вполне устраивают. Игры типа БГ мне не нужны от Био. А на игру типа МЕ или DAI они нормальных денег не получат кроме как от ЕА.

Да пусть будут. Только можно что бы на их фоне не терялись натуралы?

Так натуралы и не теряются. Они там тупо опциональны. Хочешь, он будет геям. А хочешь, будет натуралом. Проще говоря ориентация напарников зависит от желания игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так натуралы и не теряются. Они там тупо опциональны. Хочешь, он будет геям. А хочешь, будет натуралом. Проще говоря ориентация напарников зависит от желания игрока.

Вот именно. А то складывается впечатление что некоторым нажать на отказ религия не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди не боятся неудачи, намешав дорогой анимации, пригласив дорогих звездулек для захвата лицевой анимации и озвучки, они считают себя застрахованными от неудач. И пипл хавает

Извините за оффтоп, но зачем вы так? Чем вам так "звездульки" не угодили? Уж кто-кто, а они свой хлеб нелегкий сполна отрабатывают. Биошок, Масс Эффект- все эти игры без этих актеров не были бы тем, чем являются сейчас.

Ну собственно гомосексуалистов в ДА2, внезапно, не было (среди партийцев). Были бисексуалы. К слову забавно, что бисексуальные женщины не вызывают негодования.

Физиология наверное. Женщина может отказать мужчине, а может пойти навстречу. И то, и другое укладывается в общепринятую модель женского поведения, если проявляется без эксцессов. Учитывая, что в играх присутствуют в основном "толерантные" сексменьшинства (нарисованные в радужных тонах, что часто не соответствует реальности), то париться нет никакой необходимости.

Я немедленно позвоню Гейдеру, чтобы он сделал все как надо и ни в чем не отошел от канонов реального мира ;D

Тебе самому не смешно?

Эту ситуацию хорошо описали в МЭ, когда Эшли и мШеп возле окон Цитадели рассуждали об инопланетянах. Суть в том, что даже рассуждая о чем-то вымышленном и инопланетном, мы не способны изобрести чего-то нового и отталкиваемся от чего-то уже известного нам. То есть каким бы ни был вымышленный мир, он базируется на известной нам реальности. Только с причудами :)

Дак фишка как раз в том, что 90% ненатуралов в игре - эльфы. Так что надо делать скидку на то, что это не человеческая раса и моральные принципы у них другие. А народ требует, чтобы было все и у всех одинаково и обязательно так, как в реальности... Смешно это, в общем.

Лиара была би- вопросов не было. Ну устроены они так, что поделаешь? Главное, что бисексуальность асари не была притянута за уши, а "научно" обоснована

По этому аргументу вполне легко высчитываются фанатики ДАО. Кои дают оценку исходя из 5 минут виденного персонажа в ДАО, который весьма схожен с Да2шной Мерриль. Просто не к месту. Не тот персонаж, кому стоило давать опцию Ли.

Не фанатики, а сторонники оригинальной концепции, протестующие против смены лошадей на переправе. Похожая ситуация была с Эшли, которая в первой части была одним человеком, а потом внезапно "сильно изменилась за лето"

Пусть я считаю, что оная галочка было бы неплохо, но в основном претензия (моя по крайней мере) не в этом. А в том, что есть такие тупиковые ветки как с Андерсом. Притом Хоук-шут и Хоук-ренегад имеет возможность разрешить ситуацию нормально. И только Хоука-дипломата ставят в этот тупик. Что, ИМХО, совсем не правильно.

Да баг это, но сейчас даже баги править стало не обязательно. Сколько было патчей, неужели нельзя было исправить? Выглядит как намеренный троллинг.

Что, кстати, абсолютно не логично. Вымирающий народ допускает гомосексуальные отношения? Да у них культ традиционной семьи должен быть.

Должен, ведь все эти нестандартности- всего лишь орудие эволюции. Но если народ вырождается, то там все по-другому, а эволюция просто расчищает поляну для других народов.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так натуралы и не теряются. Они там тупо опциональны. Хочешь, он будет геям. А хочешь, будет натуралом. Проще говоря ориентация напарников зависит от желания игрока.

Нет там никакой опциональности, иначе бы никаких разговорах о дурацких галочках и не шло. Андерс смотрит влюбленными глазами на своего дружка в первом же его квесте при любом раскладе. Фенрис в своем обтягивающем костюмчике похож на петушка даже без этих намеков в финале его истории, которые тоже от желаний игрока никак не зависят. Меня никто не заставляет жать сердечки, но я все равно вижу их и делаю выводы. Сначала один из этих самых, ну ладно. Потом второй со своими сердечками. Еще какой то педиковатый эльф клеится в борделе прямо по главному квесту. Просто уже напрашивается вопрос, а есть в этом мире нормальные гетеро мужики? С бородой и басом. Сенешаль вот тоже оказался голубком. Или кем там. ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Защитники прав геев ,в своем маразме ,впереди планеты всей.....А почему бы действительно ,не сделать голубые реплики опциональными ,если уж никак нельзя колличество геев до уровня DAO сократить. Меня вот никак не напрягало ,что Зевран наполовину голубой....Но когда тут голубой ,там голубой и здесь голубой ,начинает напрягать ,и не обращать внимания и делать вид что тот не голубой а натурал - это клиника.

Пусть будут голубые ,но либо в умеренных пропорциях или опционально ,а то если тенденция продолжиться ,натуралу будет уже негде приткнутся.

Изменено пользователем Русе Болтон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...