Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect — «Основание», часть 8-я

Рекомендуемые сообщения

Обложка 8-го выпуска комикса «Основание»

Агент Раса (Майя Брукс) и Тейн Криос столкнутся в восьмом выпуске комикса Mass Effect: Foundation («Основание»). Очередная часть комикса от ведущего сценариста серии Mass Effect Мака Уолтерса увидит свет 26 февраля. Купить ее можно будет в цифровом магазине Dark Horse по цене $3.99.

Если вы еще не видели схватку Кай Ленга и Джек, самое время посмотреть свежий перевод седьмого выпуска за авторством Ароннакса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за перевод и оформление.

Интересная обложка следующего номера.

Зато теперь знаем, как Джек попала в тюрьму... и это на самом деле было интересно.

Образ Кай Ленга полностью соответствует его игровому прототипу... т.е. ниндзя-дилетант. Вдова и расстояние лучшая стратегия в драке против ботиков, имхо.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожду выпуска всех частей и прочту все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брукс там, Брукс тут, Брукс в Египте, Брукс с президентом, Брукс и кольцо всевластия =__=

Она перестала быть интересной с тех пор, как выяснилось, что она заодно с клоном) Но всё же именно этим унылым персонажем заполняют пустоты в комиксах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Брукс там, Брукс тут, Брукс в Египте, Брукс с президентом, Брукс и кольцо всевластия =__=

Она перестала быть интересной с тех пор, как выяснилось, что она заодно с клоном) Но всё же именно этим унылым персонажем заполняют пустоты в комиксах..

А вроде же комиксы про неё появились после выхода DLC "Цитадель".

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Брукс там, Брукс тут, Брукс в Египте, Брукс с президентом, Брукс и кольцо всевластия =__=

Она перестала быть интересной с тех пор, как выяснилось, что она заодно с клоном) Но всё же именно этим унылым персонажем заполняют пустоты в комиксах..

А вроде же комиксы про неё появились после выхода DLC "Цитадель".

Линейка комиксов Основание - про Брукс и ее работу в Цербере -_-'

P.s. Раса на обложке 8го выпуска секси смотрится.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за перевод и оформление.

Интересная обложка следующего номера.

Зато теперь знаем, как Джек попала в тюрьму... и это на самом деле было интересно.

Образ Кай Ленга полностью соответствует его игровому прототипу... т.е. ниндзя-дилетант. Вдова и расстояние лучшая стратегия в драке против ботиков, имхо.

Какая вдова,у него только меч и фап рука стреляющая зарядом активных частиц.

Кстати в комиксах явно показывается что в Ленга постоянно тыкают Шепардом,а Брукс пытается казаться всезнающим агентом,хотя она отличаная пара Ленгу,два злобных придурка-неудачника которые делают злобный план,а приходит герой и его рушит.

Кстати в комиксе Джек глупо вышло,она там мега сингулярность закрутила,кроган дал ей по балде,и Ленг сразу про нее забыл. Я то был уверен что он сейчас крогана проткнет и заберет ее.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... Вот честное слово, ничего не имею против комиксов, с удовольствием купил и читал комиксы про Арию и Петровского, которые рассказывали о событиях между МЕ2 и МЕ3, но... Блин, все эти приквельные комиксы, рассказывающие нам о моментах из жизни персонажей, напоминают лично мне фильм-нарезку про Майкла Джексона. Когда он умер, чтобы срубить ещё хоть сколько-то денег, сляпали в фильм последние кадры с ним и выпустили на экран, авось пипл схавает. Все эти комиксы (Лично Моё мнение) имеют ту же цель - заработать ещё хоть сколько-то на истории, которая уже завершилась. Всё, трилогия Командера Шепарда завершена, все его соратники скорее всего (99,99%) тоже уйдут в прошлое, и я не вижу смысла дальше мурыжить их.

Вот если бы они выпустили связающий комикс между МЕ3 и МЕ NEXT.... Я бы даже предзаказ сделал бы, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... Вот честное слово, ничего не имею против комиксов, с удовольствием купил и читал комиксы про Арию и Петровского, которые рассказывали о событиях между МЕ2 и МЕ3, но... Блин, все эти приквельные комиксы, рассказывающие нам о моментах из жизни персонажей, напоминают лично мне фильм-нарезку про Майкла Джексона. Когда он умер, чтобы срубить ещё хоть сколько-то денег, сляпали в фильм последние кадры с ним и выпустили на экран, авось пипл схавает. Все эти комиксы (Лично Моё мнение) имеют ту же цель - заработать ещё хоть сколько-то на истории, которая уже завершилась. Всё, трилогия Командера Шепарда завершена, все его соратники скорее всего (99,99%) тоже уйдут в прошлое, и я не вижу смысла дальше мурыжить их.

Вот если бы они выпустили связающий комикс между МЕ3 и МЕ NEXT.... Я бы даже предзаказ сделал бы, скорее всего.

Причем рисовка неахти какая чтобы их покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... Вот честное слово, ничего не имею против комиксов, с удовольствием купил и читал комиксы про Арию и Петровского, которые рассказывали о событиях между МЕ2 и МЕ3, но... Блин, все эти приквельные комиксы, рассказывающие нам о моментах из жизни персонажей, напоминают лично мне фильм-нарезку про Майкла Джексона. Когда он умер, чтобы срубить ещё хоть сколько-то денег, сляпали в фильм последние кадры с ним и выпустили на экран, авось пипл схавает. Все эти комиксы (Лично Моё мнение) имеют ту же цель - заработать ещё хоть сколько-то на истории, которая уже завершилась. Всё, трилогия Командера Шепарда завершена, все его соратники скорее всего (99,99%) тоже уйдут в прошлое, и я не вижу смысла дальше мурыжить их.

Вот если бы они выпустили связающий комикс между МЕ3 и МЕ NEXT.... Я бы даже предзаказ сделал бы, скорее всего.

Какая тебе разница зачем делают эти комиксы, если ты читаешь их в онлайне/качаешь и не платишь ни копейки?

По информативности они не хуже двух-трех строчек диалогов в игре или скупых абзацев в кодексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линейка комиксов Основание - про Брукс и ее работу в Цербере -_-'

Нет, не про Брукс, а про сопартийцев. Моменты их жизни до встречи с Шепард(ом). А Брукс приплетена просто, ну... как объединяющее звено? Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не про Брукс, а про сопартийцев. Моменты их жизни до встречи с Шепард(ом). А Брукс приплетена просто, ну... как объединяющее звено? Не знаю.

http://www.bioware.r..._new_comic.html

Подробности пока не разглашаются, однако известно, что Foundation будет как-то связан с выходящим 5 марта DLC «Цитадель», а также будет развивать некоторые сюжетные ходы, намеки на которые содержались в играх.

Брукс и ее работа на Призрака о которой она упоминает - та связь с DLC и есть.

+ конкретизация уже упомянутых историй.

За что купили - за то и продают. Ровно что обещали, то и выпускают. Какие могут быть претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брукс и ее работа на Призрака о которой она упоминает - та связь с DLC и есть.

+ конкретизация уже упомянутых историй.

За что купили - за то и продают. Ровно что обещали, то и выпускают. Какие могут быть претензии?

Ну, и ни слова нет, что эти комиксы про Брукс. Есть кое-какая связь с "Цитаделью" (собственно, Майя - и есть единственная связь, на которую всем чхать). Смотрите по факту - комиксы про сопартийцев, а Брукс - просто левый персонаж.

У меня претензий нет, лишь говорю, что Брукс - унылая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тебе разница зачем делают эти комиксы, если ты читаешь их в онлайне/качаешь и не платишь ни копейки?

По информативности они не хуже двух-трех строчек диалогов в игре или скупых абзацев в кодексе.

Не читал, не качал это раз. Но кто-то же платит за 2-3 строчки и пару абзацев, переводят ради них бумагу и чернила, вот я к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и ни слова нет, что эти комиксы про Брукс.

Брукс - эта та связь с Цитаделью. Это как-то слишком очевидно.

По факту 2 аспекта у комиксов - это история Брукс и заполнение пробелов сопартийцев. И то и то в наличие.

Не читал, не качал это раз. Но кто-то же платит за 2-3 строчки и пару абзацев, переводят ради них бумагу и чернила, вот я к чему.

Т.е. кустики жалко?

Если человек считает для себя приемлемым платить за эти комы - он заплатит и ему чхать на ваше мнение.

Если человеку интересно, но жаба давит (как, например, я) - он качает и читает. В ус не дует.

Если человеку (например вам), не интересно и время тратить не хочет - проходит мимо.

По-моему тот самый случай, когда и волки сыты, овцы целы и запас патронов в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я надеюсь там будет рисовка по лучше чем в той что с Джек, я с моей переводчицей чуть не ослепли пока ваяли текст X) К слову каждый раз в комиксе новый художник... Хм... ищут золотую середину? Надеюсь не будет схематично все так, в этот раз. И они, желтозеленое пятно не назовут Тейном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжеты интересные, с нетерпением жду каждого выпуска, но....рисовка становится все хуже и хуже. "Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек!"(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хорошую новость !Арронаксу большое спасибо за перевод.Очень жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ароннакс, спасибо за перевод и терпение. :)

Полагаю, комикс про Джек делали впопыхах. Или он долго лежал в виде черновиков, но вдруг срочно понадобился. Что делать? Да просто раскрасить эти каляки-маляки и отнести в типографию. Раскрашиватель торопился, нервно тряс кисточкой и разбрызгивал тушь по всем кадрам.

Персонажи получились такие страховидлы, что уж лучше целоваться с ворча, чем здороваться с кем-то из них за руку.

С содроганием жду комикса про Мордина. О, саларианская богиня, не допусти, чтобы художники изуродовали любимого и родного Профессора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же ужасная рисовка и содержание у этих комиксов, пара выпусков с Мирандой дали кое-какую надежду, видимо напрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывали бы лучше архив с переведенными изображениями. А то это PDF очень неудобно читать. Поэтому я отсюда и не качаю, а жду когда другой переводчик выложит архив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...