Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — 3D модель Морриган

Рекомендуемые сообщения

У новой модели слишком тонкая циплячая шея, по сравнению со старой - не ясно как голова на ней держится. Другая форма губ. Это то что бросается в глаза сразу, если не присматриваться.

Да у нее точно такая же шея и губы как и в DAO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нее точно такая же шея и губы как и в DAO.

Не такая же.

Ещё что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В трейлере была не похожа. А здесь хороша. Ждем видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.Еще как такая же.

rPUqW6U5LS8.jpgylxNeb3RmW0.jpg

z_bf24d99b.jpgy_d990a330.jpg

Но это видимо гиблое дело о чем либо спорить.

Те же яйца, только в профиль.

Изменено пользователем Нефтяник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя СС сказала бы, что та стала чертовски похожа на матушку Флемет, чем непременно бы выбесила Морри.

Всё неплохо. Даже при дворе её стиль оставили. Только вот нашейное украшение выглядит несколько пластиково.

А я смотрю, Селина не дремлет. Умудрилась привлечь и Сэндала, и Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же яйца, только в профиль.

Вот и я говорю. Все тоже самое, только полигонов прибавили и текстурку по лучше прилепили.

.А я смотрю, Селина не дремлет. Умудрилась привлечь и Сэндала, и Морриган.

А еще институт построила. Да да! Построила. В общем если будет выбор между Селин и Гаспаром, то пока я за Селин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще институт построила. Да да! Построила. В общем если будет выбор между Селин и Гаспаром, то пока я за Селин.

Ох, оффтоп, но не читала, увы. Хотя до выхода надо бы, чтобы представление иметь.

Ориентируясь на околокнижную инфу и мнения, пока что тоже за Селину. Политика- это вам не мечом махать.)

Изменено пользователем Liardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три четверти. Берём лица и накладываем друг на друга. Уменьшаем прозрачность того, что сверху. Подгоняем размер. Немного разворачиваем, что б главное - глаза, нос и рот - совпали. У меня почти идеально совпали глаза, нос и линия губ. Значит достоверность эксперимента - высокая, погрешности незначительны. Замечаем, что форма губ отличается. В вопросе передачи портретного сходства важна каждая мелочь, каждая мелкая деталюшечка. Отъехал вертекс хоть на пол миллиметра - сходство потерялось в чём-то неуловимом, а в чём - так сходу и не скажешь. Нужно быть очень внимательным. Но здесь этого не нужно. Форма губ и даже то как губы поджаты (у новой Морри они более спокойны что ли), размер верхней и нижней губы, ямочки в уголках губ, форма ушей и самое главное - глаза - всё играет роль. Особенно глаза - чутка опустил уголок и всё, ищи свищи сходство. А ещё обрати внимание на форму щёк. У старой Морри - они более круглые и припухлые. Новая - более иссушена. Мелочи? Но из таких мелочей складывается образ. Над такими мелочами днями бъёшься, когда не можешь получить это самое - вот оно!

Показала бы тебе твоё сходство, да не могу прикреплять сюда картинки. Сам проверни предложенную операцию. Благо оно не сложно.

Ясен красен Морриган постарела и изменилась. Образ узнаваем и ладно. Но говорить что модель старая и прям без изменений в игру взята - бред. Потому что её меняли. И модели отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен красен Морриган постарела и изменилась. Образ узнаваем и ладно. Но говорить что модель старая и прям без изменений в игру взята - бред. Потому что её меняли. И модели отличаются.

Движок та другой. Больше полигонов добавили и всего та! От сюда и изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшная.

Она и не была красавицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Движок та другой. Больше полигонов добавили и всего та! От сюда и изменения.

Не думаю. Биовари работали над моделью чтобы передать возраст персонажа. Модель, саму основу, скульпт - меняли. Губы, уши не те + щёки подсушили. На старой модели в любом ракурсе видна эта припухлость лица. Большая нижняя губа видна очень отчётливо. На новой модели губы стали соразмерны, а щёки втянулись. И шея истончала. Не моя беда, если ты в упор не видишь различий. Причём различий не только в моделях, но и в самом образе. Молодая и повзрослевшая не могут и не должны выглядеть одинаково. И не выглядят. Тут биовари молодцы.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не думаю. Биовари работали над моделью чтобы передать возраст персонажа. Модель, саму основу, скульпт - меняли. Губы, уши не те + щёки подсушили. На старой модели в любом ракурсе видна эта припухлость лица. Большая нижняя губа видна очень отчётливо. На новой модели губы стали соразмерны, а щёки втянулись. И шея истончала. Не моя беда, если ты в упор не видишь различий. Причём различий не только в моделях, но и в самом образе.

Движки разные. Ты вспомни что было в DAII с моделями лиц. А ведь это они просто старый движок подрихтовали. Тут нечто иное как особенность движка. В DAO уши у всех были одинаковые. Не могли же они те же уши что и в DAO перенести в DAI. На Фросте губы сделали более симетричными в отличии от модели DAO в которой нижняя губа была слишком полная, а верхняя создавала ощущение абрезанности. В DAI как и во всей серии форма ушей будет отличаться от рассы. Они никак не могли перенести уши из старого движка. Иначе бы они не заморачивались с редактором, а перенесли модель из DAO в DAI. Однако они воссоздали ее на новом движке. В DAO шея такая же была и у Лелианы как и у Мори. Не моя вина что ты изменение произошедшие из за смены движка воспринимаешь как намеренные изменение параметров лица персонажа. Это движок. Чувствуешь разницу между Эклипсом и Фростом? Модель на новом движке в любом случае будет отличаться от старой даже количеством полигонов. Не говоря уже о текстурах которые на Фросте в разы лучше. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модель на новом движке в любом случае будет отличаться от старой даже количеством полигонов.

То есть над образом по твоему они не работали? Чё ж у неё щёки впали тогда? И губы так сильно поменялись? Всё движок? По поводу шеи - то есть на новом движе у всех ж персов шеи будут циплячие? Да, я думаю, что лицо персонажа намеренно было подрихтовано сверх того что что-то там дал новый движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Три четверти. Берём лица и накладываем друг на друга. Уменьшаем прозрачность того, что сверху. Подгоняем размер. Немного разворачиваем, что б главное - глаза, нос и рот - совпали. У меня почти идеально совпали глаза, нос и линия губ. ... Отъехал вертекс хоть на пол миллиметра ... Над такими мелочами днями бъёшься ... Сам проверни предложенную операцию. Благо оно не сложно. ... Но говорить что модель старая и прям без изменений в игру взята - бред. Потому что её меняли. И модели отличаются. ... Не моя беда, если ты в упор не видишь различий. Причём различий не только в моделях... Да, я думаю, что лицо персонажа намеренно было подрихтовано...

Главный Тридэ Моделлер Форума негодует. =))

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лишь бы не поржавела. Корсет как из консервной жестянки

Да норм корсет. Меня больше серебряные мухи на подоле радуют :3 Интересный такой дизайнерский ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель - гуд, платье - норм. Образ узнается. А вот с прической надо что-то делать, в DAO прическа лучше, учитывая, что персонаж повзрослел, подобная прическа не совсем уместна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реббека, Фрост ведь не виноват в том что он модели лиц более реалистично воспроизводит в отличии от старой Авроры по средствам большего количества полигонов.

в DAO прическа лучше, учитывая, что персонаж повзрослел, подобная прическа не совсем уместна.

Смею предположить что если бы DAO был бы на Фросте, то прическа выглядела бы именно так как в DAI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смею предположить что если бы DAO был бы на Фросте, то прическа выглядела бы именно так как в DAI.

Причем здесь фрост? Укладка и длина волос другая, здесь волосы закрывают часть лица слева, в DAO нет.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укладка и длина волос другая, здесь волосы закрывают часть лица слева

Не дай бог ей это оставят. Брр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реббека, Фрост ведь не виноват в том что он модели лиц более реалистично воспроизводит в отличии от старой Авроры по средствам большего количества полигонов.

Да, фрост делает впалые щёки вместо пухлых, удлиняет волосы, меняет форму губ. Всё делаетс исключительно фрост. да-да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь фрост? Укладка и длина волос другая, здесь волосы закрывают часть лица слева, в DAO нет.

та же самая укладка и сама прическа. Длинна прядей больше, вот и все.

Да, фрост делает впалые щёки вместо пухлых, удлиняет волосы, меняет форму губ. Всё делаетс исключительно фрост. да-да.

Сравни количество полигонов на модели из DAo и на модели из DAI. Из за количество полигонов на моделях в DAO некоторые детали просто невозможно было сделать на старом движке. В DAI лицо стало более семеричное, больше деталей и т.д. Вспомни как пухлые или впалые щеки отвратно выглядели в DAO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та же самая укладка и сама прическа. Длинна прядей больше, вот и все.

Это уже не смешно, возьми скрин из DAO и этот анфас - укладка разная, даже я, в этом не разбирающийся нифига, вижу разницу.

Да, фрост делает впалые щёки вместо пухлых, удлиняет волосы, меняет форму губ. Всё делаетс исключительно фрост. да-да.

Да бесполезно объяснять:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, фрост делает впалые щёки вместо пухлых, удлиняет волосы, меняет форму губ. Всё делаетс исключительно фрост. да-да.

Это называется старость и отказ от "пластилина" в лицевой модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...