Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Silvio

Готэм / Gotham

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
готэм.jpg

  • Жанр: драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2014
  • Сезонов: 1
  • В ролях: Бен МакКензи, Дэвид Мазоуз, Джада Пинкетт Смит, Сара Пэкстон, Камрен Бикондова

Описание:

История о том, как Джеймс Гордон прошел нелегкий путь от детектива-новобранца до комиссара полиции.


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в целом ожидал что-то аля стрела\флеш, получилось не так, и это радует, конечно сериал только на старте и в какую канаву он скатится не известно. в целом пока понравилось, но если сериал пойдет по сценарию "я весь сезон буду искать убийц твоих родителей брюс", это в моем понимании будет фейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилот ничем не удивил. Гордон в первом эпизоде совсем плоский, не стоило им делать главным героем именно его, уж череcчур он положительный. Диалоги тоже не  впечатляют. С другой стороны, впечатлил атмосферный город, особенно вечно пасмурное небо, актёры, пожалуй, все кроме Гордона и его жены. Выбор на роль Пингвина конечно отличный, Ридлер мелькнул и заинтересовал больше, чем ГГ за весь эпизод, Женщина-кошка пока совсем не органично прячется за углами, но и не раздражает. Ничего особенного, хороших актёров полно и в других сериалах. Получился обычный процедуальный эпизод полицейского сериала в декорациях Готэма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Харви совсем не рад упрямому и слишком порядочному для этого города напарнику, но кодекс у него имеется – стоит Джиму сунуть голову в петлю, как он является на помощь. Интересно будет наблюдать за тем, как Буллок эволюционирует под влиянием Гордона в последующих сериях.

Вот, кстати, этот момент очень заинтересовал, тоже жду развития этой линии.

А Гордон близок к типажу главных героев, которые обычно мне приходятся по душе. Упрямые, как бараны, немного жестковатые, но с вот таким желанием сделать мир светлым местом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо.

Не "круто", не "отлично", а вот именно хорошо.

Очень плотный событийно пилот получился.

Замечательный тандем Гордон-Буллок, построенный на моей любимейшей сцепке "видевший некоторое дерьмо циничный ветеран и упрямый новичок, охваченный желанием нести справедливость", хочу скорей наблюдать процесс взаимовлияния (Буллока, немного заражающегося светом Джима, и Джима, в сознании которого граница черного и белого смешивается, превращаясь в серое). Отдельно Джима Гордона тоже хочется похвалить; очень он славный, набычившийся, глядящий исподлобья на грязь и несправедливость, но умеющий засучить рукава и отправиться эту грязь разгребать, и когда надо - пойти на компромисс на своих условиях, чтобы остаться в игре.

Немножко вневременной (люблю комиксы за то, что их основные сюжеты - как и любую мифологию - можно безболезненно переигрывать и перекладывать в любые хронологические рамки) пасмурный Готэм, кишащий преступностью что паразитами.

Юный Брюс - чудо.

Колоритнейший Пингвин, ухитряющийся одновременно быть жалким и зловещим, блестя этими своими психопатичными лихорадочными глазками.

 

Из откровенно неудачного - манера съемки, более уместная в пространствах второсортного низкобюджетного кинца, а не громкого проекта одной из крупнейших мировых телекомпаний, надеюсь чувака, ответственного за вот это все, уже уволили.

 

Шокировал Альфред. Даже не знаю, что можно по этому поводу добавить.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая серия тоже хорошая. явный перевес в комиксовую сторону наметился. персонажи некоторые с одной стороны очень cheesy, с другой стороны стремные как фмл. Фиш Муни переигрывает местами, как по мне, злодеи серии вообще клоуны, но это даже добавляет определенного шарма. Гордон-Буллок все еще прекрасны, Брюс и Пингвин прекрасны, Альфред очень странный, прямо очень, Кошка неплохая, но не тянет на 13 лет. 

сериал неплохой уже в том виде, в котором он сейчас находится, а если чуть-чуть разгонится за сезон, вообще отличным будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

злодеи серии вообще клоуны, но это даже добавляет определенного шарма.

Они просто карикатурные, и это замечательно, мне этот момент очень пришелся по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Мне нравится, как Муни держится в сцене с Фальконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Актер из сериала "Мастера секса" (Masters of Sex) Николас Д’Агосто сыграет начинающего юриста Харви Дента, который в будущем станет прокурором, а потом и суперзлодеем Двуликим, в телесериале "Готэм".

Описание персонажа в сериале :

Харви Дент - яркий, очаровательный и идеалистически настроенный помощник окружного прокурора, единственной миссией которого является искоренение преступности и коррупции, что отравляет Готэм. Несмотря на то, что Харви однажды будет служить городу, как "Белый рыцарь Готэма", иногда Дент будет показывать нам проблески своей злой половины, которой он станет в будущем.

Д’Агосто будет периодически появляться в первом сезоне и с начала второго перейдет в основной состав сериала.

kinopoisk.ru-Nicholas-D_27Agosto-1284597.jpg

post-16670-0-09846500-1412345731_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то "Мастер Секса" смотрится как-то очень жизнерадостно и весело. Скорей как курьер помощника главного прокурора.По крайней мере на этом фото.

 

А молодой Джокер будет? У меня есть один кандидат

1411120591_1279670752.jpg

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы его вообще сделал бы только поступившим на юрфак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Ок как раз похож на

 

яркого, очаровательного и идеалистически настроенного

но надо смотреть в действии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Эй, смотрите, наш канал тоже любит геев, поэтому мы покажем все скучные сцены с ними, даже если они не несут никакого смысла.

Почему Монтойя в сериале такая дура? Обязательно было лезть в канализацию? Как будто бумажник что-то доказывает, Кошка могла выбросить его туда в любое время дня и ночи.

Мне все еще нравятся некоторые персонажи, ветки Брюса и Пингвина, интересны криминальные боссы, будущие воплощения всем известных злодеев, но повествование кажется наивным, упрощенным. Очень не хватает мрачности, жестокости и какой-то злой иронии что ли. Смотрим дальше.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альфред в сериале какой-то редкостный мудак.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Лесли Энн Брандт - Невия из первого сезона "Спартака", получила роль в новых сериях сериала "Готэм". Кроме нее в это шоу был приглашен режиссер "Спартака" Тимоти Скотт, который сейчас снимает 4-й и 6-й эпизоды

 

spartacus-war-of-the-damned-the-dead-and-the-dying.jpg

post-16670-0-07896600-1412709880.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Хотя, если этот человек снимал первые два эпизода, то все плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

winnie-pooh-01-sc47.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 3 эпизод. Брюс в следующей серии будет покупать трико, видимо.

l_02971100-cb50-11e1-bb25-1f0aca800006.j

Молодого Джокера скорее всего не будет так как "отсутствие" прошлого у Джокера, гораздо круче любого объяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что они сохраняют дух комиксовости, но бесконечная тупизна Монтоий и ее напарника-негра начинает неслабо так раздражать. Хотя, в Готэме, судя по всему, такой принцип и работает: честный=тупой и не умеющий держать язык за зубами. Радует, что Гордон исключение из правил. Ну, и юный Пингвин все еще шикарен.

 

А еще, судя по взгляду в последней серии, Брюс скоро либо сбежит учиться боевым искусствам, либо просто купит костюм летучей мыши. Хотя опять таки, его становление как Мышака радует.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

This. Is. Fucking. Great.

Я начала знакомство с Бэтсом не с комиксов. Мультсериал (давно и неправда) -> старые киноадаптации (давно и неправда2 и "зачем на костюмах соски?") -> видеоигры (воу) -> комиксы (вернее, небольшая их часть) -> новая видеоадаптация (воу!).

И насколько же атмосфера сериального Готэма великолепно резонирует с тем образом, который живет у меня в голове! Глаз не оторвать, дыхание перехватывает. Я готова простить все недочеты, глупости, ляпы, затянутость и прочая, прочая, за что еще может зацепиться взыскательный и критичный глаз. Просто потому, что этот Готэм на 100 процентов тот самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Мультсериал (давно и неправда)

Мультсериал лучшее, что случилось с Бэтменом за последние 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, судя по взгляду в последней серии, Брюс скоро либо сбежит учиться боевым искусствам, либо просто купит костюм летучей мыши.

Во время спарринга к нему сзади подходит пацан в обтягивающей маске иии

 

http://www.youtube.com/watch?v=s9qpDMK3KCQ

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не могли найти менее палевную куклу в 3й серии? xD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Альфред в сериале какой-то редкостный мудак.

Вот, кстати говоря, да. Не знаю что там было в комиксах и мультсериалах (не исключаю, что Альфред там и вовсе каждый день лупцевал маленького Брюса отцовским ремнем и ставил в угол на горох), но вот в нолановских фильмах Альфред был совершенно другим. И речь не о самом актере и его игре. В фильмах Альфред был эдаким невероятным сочетанием верного слуги и доброго любящего дяди (если не родного отца). Всегда чувствовалась его теплота и привязанность к Уейну.

В сериале же...Да, пожалуй, это пока самый большой недостаток. Альфред - вылитая Фрекен Бок в брюках. Жду не дождусь, когда он подарит малышу щенка, а потом заставит его убить. Или что-то типо этого.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультсериал лучшее, что случилось с Бэтменом за последние 20 лет.

А я и не спорю. Сериал подарил мне первое впечатление об этой вселенной и привязал меня к ней. Ни ЧП, ни Гаргульям, ни Людям Х этого сделать не удалось. БТАС был первым и лучшим. Но на эти впечатления позже наложилось еще много чего, в большей или меньшей степени, и образ, закрепившийся у меня в голове от сериала довольно сильно отличается.

 

Насчет Альфреда, кстати, я не согласна. Мое впечатление о сериальном: вышколенный дворецкий, бывший военный, которого явно не учили нянчиться с детьми. Под вопросом, были ли у него собственные дети. Он любит Брюса, но понятия не имеет, как помочь мальчику оправиться от травмы, какова граница между его положением слуги и статусом опекуна, как много можно себе позволить. Как проявить нежность.

 

Позже научится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Подвижки имеются. Особенно в третьей серии. Но, так или иначе, на мой вкус все как-то не так. Нужно больше заботы. Особенно с его, если не ошибаюсь, этим «вам нельзя плакать!» в первом эпизоде.

 

Юный Уейн, тоже хорош. Тот еще акселерат. еще чуть-чуть и примется шить свой первый костюм. That’s my boy!

 

А вообще, сериалу просто жизненно необходимо больше Пингвина.  Вся эта история, в которой он косплеит готемского Беара Гриллса - просто чудо. Нет, серьезно. Отобранный у рыбака бутерброд, бутылка пива, машина, ночлег в фургоне, еще один труп и еще один бутерброд, ботинки, работа, крупные чаевые за сообразительность. Парень и правда идет в гору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...