Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Андерс возвращается?

Рекомендуемые сообщения

anders_news_top.jpg

Если верить твиттеру Адама Хоудена (голос Андерса), то он будет озвучивать кого-то и в Dragon Age: Inqustion. Возможное возвращение Андерса? Или... ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thanks. Но в жизни бывает еще иначе, не каждый предпочитает жить во вранье.

Для этого и нужны факты.

Раз авторские пояснения без наличия их в игре для вас ни о чем не говорят, то повторюсь, каждый останется при своем.

Оk, fixed. В приведенной цитате Гейдера я не увидел противоречия своим мыслям, но увидел собственно противоречия у самого Гейдера, чем, он как человек, может грешить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оk, fixed. В приведенной цитате Гейдера я не увидел противоречия своим мыслям, но увидел собственно противоречия у самого Гейдера, чем, он как человек, может грешить..

Ну Гейдер вообще любит это дело ) Я в плане противоречия, об остальном покажет только его монография спустя цать лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Для этого и нужны факты.

Оk, fixed. В приведенной цитате Гейдера я не увидел противоречия своим мыслям, но увидел собственно противоречия у самого Гейдера, чем, он как человек, может грешить..

Необязательно. Человек может просто говорить правду или просто верить. Ждать на каждое слово подтвержденного факта, и видеть вруна в любом, кто этого не сделал тоже вариант, но малорадостный, потому что можно скатится в глубокую паранойю.

Ну это ваше личное мнение и ваши личные выводы. То, что он разрешает игроку интерпритировать факты, для меня не означает, что эта интерпритация становится объективной истиной. И на социалке он тоже кстати об этом писал, он не запрещает игрокам считать Андерса/Фенриса и пр. геями/натуралами/би, но это не значает, что мысли игрока от этого становятся каноном, за который отвечает автор. Биоваровские сценаристы не первый раз поясняют то, чего в игре или отдельных ее моментах нет. Если для вас - это не показатель, то у меня дело обстоит иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждать на каждое слово подтвержденного факта, и видеть вруна в любом, кто этого не сделал тоже вариант, но малорадостный, потому что можно скатится в глубокую паранойю.

У человека, действительно, не всегда есть возможность проверить слова собеседника, и иногда приходится полагаться на предыдущей опыт. В случае с игрой, у меня как игрока есть реальный способ проверить высказывание на подлинность, и ценность такой проверки для игрока первична нежели того, что написано в чьем-то бложике, и которое не факт, что является официальной позицией правообладателя...

То, что он разрешает игроку интерпритировать факты, для меня не означает, что эта интерпритация становится объективной истиной.

Это не Гейдер разрешает интерпритировать факты, Гейдер лишь высказывает свое отношение к этому, и его отношение таково, что он считает такую точку зрения имеющей право на существование (тем более в игре это сделано специально для этого - "and also because a player who prefers to think of Anders as straight is welcome to do so "), хоть в этом он и противоречит себе. И объективная истина в обсуждаемом вопросе такова, что существует два набора вселенных.

И на социалке он тоже кстати об этом писал, он не запрещает игрокам считать Андерса/Фенриса и пр. геями/натуралами/би, но это не значает, что мысли игрока от этого становятся каноном, за который отвечает автор.

Каноном, является позиция правообладателя, а не Гейдера лично. И те каноны, о которых ведется речь по сути являются принудительным инструментом легитимизации состояния мира в игре, где есть выборы зависящие от игрока. Это не более чем удобство для разработчика. Там, где разработчик такого обязательного выбора не делает, этого канона просто нет, что не означает, что не может существовать определенных игровых вселенных.

Биоваровские сценаристы не первый раз поясняют то, чего в игре или отдельных ее моментах нет. Если для вас - это не показатель, то у меня дело обстоит иначе.

Мы вроде уже зафиксировали расхождение по данному вопросу? Да, комментарии сценаристов подвергаю критическому осмыслению, а не без пререканий с ними соглашаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

У человека, действительно, не всегда есть возможность проверить слова собеседника, и иногда приходится полагаться на предыдущей опыт. В случае с игрой, у меня как игрока есть реальный способ проверить высказывание на подлинность, и ценность такой проверки для игрока первична нежели того, что написано в чьем-то бложике, и которое не факт, что является официальной позицией правообладателя...

Это не означает, что пояснения разработчиков в блоге и других источниках вообще ничего не стоят. Пока что Гейдер официально ведущий сценарист ДА, и по вопросам канона спрашивают с него. Как только официально выяснится, что слово Гейдера во вселенной ДА ничего не стоит, тогда и поговорим об этом.

Это не Гейдер разрешает интерпритировать факты, Гейдер лишь высказывает свое отношение к этому, и его отношение таково, что он считает такую точку зрения имеющей право на существование (тем более в игре это сделано специально для этого - "and also because a player who prefers to think of Anders as straight is welcome to do so "), хоть в этом он и противоречит себе. И объективная истина в обсуждаемом вопросе такова, что существует два набора вселенных.

Во-первых вы и сами здесь употребляли слово "позволяет", поэтому не надо так цепляться к словам. Во-вторых, от того, что такая точка зрения существует не значит, что она верна, иначе на социалке он с ней не спорил. Ну а у меня другое мнение на этот счет. Я не опровергаю факта, который выяснился в одном прохождении, но о котором неизвестно в другом. Тем более, когда ведущий сценарист говорит, что этот факт в любом случае был.

Каноном, является позиция правообладателя, а не Гейдера лично. И те каноны, о которых ведется речь по сути являются принудительным инструментом легитимизации состояния мира в игре, где есть выборы зависящие от игрока. Это не более чем удобство для разработчика. Там, где разработчик такого обязательного выбора не делает, этого канона просто нет, что не означает, что не может существовать определенных игровых вселенных.

Я сомневаюсь, что Гейдер говорит втихаря от правообладателей. И раз правообладатели взяли его на работу как lead writer, то ничего удивительного, что я на него ссылаюсь. Не означает, в общем.

Мы вроде уже зафиксировали расхождение по данному вопросу? Да, комментарии сценаристов подвергаю критическому осмыслению, а не без пререканий с ними соглашаюсь.

Да пожалуйста. А я расцениваю слова сценариста как более веские. Нравятся они или нет, это уже другой вопрос.

Как уже говорила, каждый остается при своем. Не знаю, будете ли вы отвечать или нет, но я на этом заканчиваю. Всего доброго :bye:

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не означает, что пояснения разработчиков в блоге и других источниках вообще ничего не стоят.

Стоимость дает оценивающий. Приведенной цитате про "каноничность" истории с Карлом присваиваю ноль стоимости, поскольку она внутренне противоречива и не подтверждается фактическим игровым опытом.

Пока что Гейдер официально ведущий сценарист ДА, и по вопросам канона спрашивают с него.

Вот когда реализуют эту самую обсуждаемую каноничность в серии, тогда и будем о ней говорить, а пока что имеем внутренне противоречивое мнение Гейдера.

Как только официально выяснится, что слово Гейдера во вселенной ДА ничего не стоит, тогда и поговорим об этом.

Гейдер имеет право на личное мнение, высказывать его в бложиках ему запретить не могут, если оно не выходит за рамки договорных соглашений.

Во-вторых, от того, что такая точка зрения существует не значит, что она верна, иначе на социалке он с ней не спорил.

Значит, иначе бы он не вертелся как уж на сковородке, пытаясь угодить и тем и этим.

Ну а у меня другое мнение на этот счет. Я не опровергаю факта, который выяснился в одном прохождении, но о котором неизвестно в другом. Тем более, когда ведущий сценарист говорит, что этот факт в любом случае был.

Ага, какой-то неуловимый факт, он вроде бы есть, но в тоже время его нет, а ларчик открывается просто - как и всякий выбор, зависящий от игрока, он приобретает различную значимость и соответствует различным состояниям игровой вселенной, на которую знания игрока никак не влияют, а влияют только его выборы.

Я сомневаюсь, что Гейдер говорит втихаря от правообладателей.

Понимаю вас, хоть это и не является решающим в рамках игры с выборами.

И раз правообладатели взяли его на работу как lead writer, то ничего удивительного, что я на него ссылаюсь.

Не удивительно. Не ставлю вам это в упрек.

Да пожалуйста. А я расцениваю слова сценариста как более веские. Нравятся они или нет, это уже другой вопрос.

Дело не в нравится/не нравится, а в том являются эти слова чем то большим нежели выражением противоречивого мнения/видения, и подтверждаются ли они чем-либо.

Как уже говорила, каждый остается при своем. Не знаю, будете ли вы отвечать или нет, но я на этом заканчиваю. Всего доброго :bye:

Взаимно ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много простынок. Под спойлер хоть прячьте, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против возвращения Андерса. Персонаж яркий, интересный, неоднозначный. Да и такие "отголоски прошлого" в каждой из частей говорят о их сюжетной целостности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, не теребите душу. Это слишком хорошо, чтобы быть правдой.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, не теребите душу. Это слишком хорошо, чтобы быть правдой.... :(

Страшен до блеска прям.

Лучше уж так, если вам нужна пикча:

71850975.jpg

61560779.jpg

К слову думаю какой дизайн ему в ЭТОТ раз сделают. И не убегут ли у меня после этого глаза.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшен до блеска прям.

Лучше уж так, если вам нужна пикча:

71850975.jpg

61560779.jpg

К слову думаю какой дизайн ему в ЭТОТ раз сделают. И не убегут ли у меня после этого глаза.

Это не Андерс (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уж так, если вам нужна пикча:

Ноуп, лучше эта.

19b7bc6caabbb522b75fffb63926be58.png

А за это

71850975.jpg

61560779.jpg

я б руки поотрывала тем, кто это сделал. По самые колени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшен до блеска прям.

Лучше уж так, если вам нужна пикча:

71850975.jpg

61560779.jpg

К слову думаю какой дизайн ему в ЭТОТ раз сделают. И не убегут ли у меня после этого глаза.

Фу! Ни когда не понимала стремления пользователей отрихтовать внешность героев на свой вкус. За исключением случая редизайна Зеврана. Обычно только хуже делают.

Ох, не теребите душу. Это слишком хорошо, чтобы быть правдой.... :(

Пикчу не видно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пикчу не видно :(

перезалила

Для меня настоящий Андерс только канонный. Моды от лукавого. Они уродуют его неповторимый шарм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не Андерс (

Это Андерс ДАА с татуировкой малькольма из Сакред ашес.. А в ДА2, это точно не Андерс.

Фу! Ни когда не понимала стремления пользователей отрихтовать внешность героев на свой вкус. За исключением случая редизайна Зеврана. Обычно только хуже делают.

И где тут под свой вкус? 8) Забыли уже что было в пробуждении? По мне так это лучше той бледной моли что в ДА2. Но да не об этом. А так, смотря какой редизайн. Блондинка белокожая Изабелла? В мусорку. Селиконовая кукла вместо Авелин? Туда же. Придание герою ДА в ДА2 внешности как в ДАО. Имеет смысл. С Зевраном правда не сказал бы что имеет. Так что хоть фу, хоть лу, хоть му, хоть Шаньфу... Хоть ми или Ли. Восточные имена и фамилии вам тут не помогут.

я б руки поотрывала тем, кто это сделал. По самые колени.

Поотрывать стоит за ДА2 версию. Как за внешность, так и за характер. Плюс от вашей версии лица отличается то что представлено у меня, лишь в татуировке на лице, которая не существенна да и убирается легко. У тех у кого руки не оторваны.

Фейс ДА2 достоин только пики на воротах Инквизиции. Потому как то не Андерс. Конечно его могло так перекосить от совмещения со Справедливостью. Но тогда Андерс настоящий перестал существовать именно в тот момент.Отчего вывод - не надо впихивать человека мага в роль ранее созданную для эльфийской магички истерички. А лицо... При всей кривизне движка ДАО, при всей штампованности причесок. Там, Андерс выглядел лучше. Но да полно об этом оффтопить. Посему закругляюсь.

И по теме, если вернется Маг знающий 1000 и одну сальную шутку про гнома и пиво, услышанную от одного рыжего пьяницы Дварфа. Я лично за. А если вернется нытик радикал подрывать, то с радостью пнул в костер.

Причем представляю такой рес себе. Мы в ДА2 убиваем на злость Андерсофанкам Андерса. А после встречаем его в ДАи живым. И тут Кссандра Варрику- ты же сказал что его убили!? - Варрик - Ой, я так сказал да? Ну видимо я немного приукрасил действительность.

Отвернулся Варрик и пожал руку Гейдеру на злобу Андерсофобам.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Поотрывать стоит за ДА2 версию. Как за внешность, так и за характер. Плюс от вашей версии лица отличается то что представлено у меня, лишь в татуировке на лице, которая не существенна да и убирается легко. У тех у кого руки не оторваны.

....

И по теме, если вернется Маг знающий 1000 и одну сальную шутку про гнома и пиво, услышанную от одного рыжего пьяницы Дварфа. Я лично за. А если вернется нытик радикал подрывать, то с радостью пнул в костер.

Не знаю, мне кажется, что чисто внешние отличия между Андерсами из "Пробуждения" и 2ой части незначительны настолько, что их можно принять за стандартную погрешность. Разве что убрали эту серёжку из уха, она раздражала.

Что касается нытья, то тут есть одно обстоятельство: как бы Блондинчик не стенал и не заламывал руки, жертвой назвать его язык не поворачивается. Это видно и в его отношении к своей одержимости, и в поступках. Да, пару раз плаксивые интонации сильно коробили. Это персонаж, сопартиец со своей точкой зрения, своё отношение к которой, собственно, имеет прямое значение для сюжета. Ничего не поделать, это игра Bioware. Я это к тому, что любимый ли, ненавидимый ли, но Андерс занимает в игре далеко не последнее место, и его камео в "Инквизиции" хотя бы поэтому оправданно.

А по поводу того, воскреснет ли он или нет, то пивоварам можно выкрутиться, введя в игру флэшбеки.

И мне кажется, шутить в ДЭ2 он перестал потому, что на небе не бывает двух солнц. Да и потом, чёрного кобеля не отмыть добела: возьмите его в партию с Варриком (предлагаю последнего вообще объявить персонажем-маскотом всей франшизы), и хохмам - быть. "Suck my fireball" один чего стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

61560779.jpg

Это Полицейский Инспектр Дорожного Регулирования какой-то ...

zcwVhBMUAQo.jpg

3c0add41f62a.jpg

Плюс от вашей версии лица отличается то что представлено у меня, лишь в татуировке на лице,

Цвет глаз, цвет губ, похожий на помаду, а тот, что во второй части еще и с подводкой для глаз )))

Ладно, это всё лирика. Мне кажется, что в продолжении нас ждет одержимый, скорее всего :(

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Андерс ДАА с татуировкой малькольма из Сакред ашес.. А в ДА2, это точно не Андерс.

Они различаются в основном потому, что в 1 и 2частях разные совершенно "стандартные" типажи лиц. Да и то со всеми,так называемыми,недостатками бледно-печальных лиц да2 в ней у него появилось свое собственное лицо,а не рожа-копирка с алистера с небольшими отличиями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нда... в общем, каждому своё, конечно. Понятие красоты - вещь сугубо индивидуальная. Может я не смыслю нифига в мужской красоте, но я смотрю на это

61560779.jpg

а вижу вот это

cm3.jpg

Один взгляд, можно сказать. Ещё немного мододельческой фантазии и будет одно лицо.

Это Андерс ДАА с татуировкой малькольма из Сакред ашес.. А в ДА2, это точно не Андерс.

и бла-бла-бла

Ой, надо же, я так внимательно читала тему, что пропустила этот поток смысловой окрошки. Считайте ДА2 Андерса уродом или считайте, что это вообще не он, но Андерс из ДА2 это Андерс. Разрабы дали модели такую внешность и назвали её Андерс. Забыли спросить ваше мнение? А-та-та.

Итого.

Андерс раз.

3c0add41f62a.jpg

Андерс два.

Andersedited.png

Всё остальное - не Андерс. Как бы вам от этого попа не болела

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нда... в общем, каждому своё, конечно. Понятие красоты - вещь сугубо индивидуальная. Может я не смыслю нифига в мужской красоте, но я смотрю на это

61560779.jpg

а вижу вот это

Один взгляд, можно сказать. Ещё немного мододельческой фантазии и будет одно лицо.

Ой, надо же, я так внимательно читала тему, что пропустила этот поток смысловой окрошки. Считайте ДА2 Андерса уродом или считайте, что это вообще не он, но Андерс из ДА2 это Андерс. Разрабы дали модели такую внешность и назвали её Андерс. Забыли спросить ваше мнение? А-та-та.

Итого.

Андерс раз.

3c0add41f62a.jpg

Андерс два.

Andersedited.png

Всё остальное - не Андерс. Как бы вам от этого попа не болела

Чумавые глюки. Скучаете по Ланселапу? Я тоже. Но чтобы так... Дабы исключить заражение ими еще и от меня:

Подогретые злостью чему то. Не мое дело к чему.

А эльфы из ДА2 это тоже эльфы. Ага. Ой надо же, еще и еду где-то нашли.

Разницы со свой версией не вижу, разве что татуировка на лице, и цвет глаз. Но видимо вас это и коробит раз вызывает каджитские глюки. Попаболь? Да судя по примерам и потоку оффтопа, да качеству галлюцинаций, то это она у вас. Видать раздражает чужое мнение. Так ничем помочь не могу. Но извините что покусился на вашу икону разрабов. Да еще посчитал что можно делать, или хотябы пытаться делать и лучше чем они. Не буду мешать вашему культу. Я хотел как лучше. Realy. Ах да, дабы вам не мешать, на ваше следующие сообщение не отвечую Как и другим ценителям прекрастного. Вдруг у вас правило - последнее слово должно быть за мной. Надо помочь человеку.

Они различаются в основном потому, что в 1 и 2частях разные совершенно "стандартные" типажи лиц. Да и то со всеми,так называемыми,недостатками бледно-печальных лиц да2 в ней у него появилось свое собственное лицо,а не рожа-копирка с алистера с небольшими отличиями..

Ах да, это недостаток движка, и поэтому его не надо даже пытаться исправлять. Собственное лицо? ORLY? Я бы сказал какое лицо там появилось на за таки мысли перманентно банят. Рожа копирка Алистера? Ну хоть не рожа копирка Дункана надо сказать спасибо видимо. Как все таки много индивидуального принес персонажам, движок ДА2.

Модераторам: Просьба - вкатать мне предупреждение за оскорбление этой группы личностей, за переход мной на эти самые личности. А еще оскорбление чувства прекрасного и главное нового этих личностей.

Заранее спасибо.

По теме: Главное чтобы возвращение не было в очередном Камео из серии - "что это было Пух?" А то после Алистера всякое желание ТАК встречаться с персонажами из предыдущих частей отпадает. А то прилетит, ничего не изменит и улетит. Такое уже было, кроме улыбки ничего не вызывало в логике сюжета.

'Удюдюка'

Какой страны? Ну вы не поняли.

Как интересно. Расскажите еще? Особенно про блики света и цветопередачу.

Как файнел босса? Определенно. За что БВ спасибо не скажу, так сливать персонажа это не айс.

К слову во время этого обмена мнениями, у меня тут появилась мысль... Да! Мысли у меня иногда бывают Что могли бы и кошака вернуть для разнообразия, следующий движок может будет а может не будет так же гениален как движок ДА2, однако я все таки надеюсь что парочку моментов взаимодействия персонажей с другими объектами мы все таки получим. К примеру, отображение того же походного снаряжения в Пробуждении бы очень бы, как мне лично кажется, было бы уместным наличие Ланселапа на плече или в сумке у Андерса, ну или хотя бы выглядывающего из сумки. Не во время боя разумеется. Надеюсь ФБ3, все таки даст нам хотябы приблизительные возможности а не только тыльную часть лошади во время пересечения больших локаций. :)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...