Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Империя Масок - Глава 1

Рекомендуемые сообщения

masked_empire.jpg

Новый роман во вселенной Dragon AgeThe Masked Empire уже через неделю поступит на прилавки западных магазинов, а пока вы можете прочитать первую главу романа на русском. За перевод стоит благодарить nomadka2011 и редактору Фра Дженитиви.

Синопсис книги 

Императрица Селин из Орлея взошла на трон самой могущественной нации в Тедасе благодаря мудрости, уму и безжалостным манипуляциям. Теперь же, империи, которую она привела к веку просвещения, грозит изнутри неминуемая война между храмовниками и магами, а среди угнетенных эльфов зреет восстание. Чтобы спасти Орлей, Селин должна удержать трон любыми возможными средствами.

Сражаясь с непревзойденным мастерством Орлесианских Рыцарей, великий герцог Гаспар выиграл бесчисленное множество битв для империи и императрицы. Но неужели он сражался впустую? По мере того, как слабеет Круг и разрастается хаос, Гаспар начинает сомневаться в том, что дипломатический подход Селин к проблеме магов и восстаний эльфов сможет сохранить империю в безопасности. Возможно, пришло время для нового лидера, такого, который живет по догматам Кодекса Рыцарей и сможет сделать Орлей снова сильным.

Бриала служит фрейлиной Селин с тех пор, как обе они были детьми, незаметно используя свое положение, чтобы улучшить жизнь эльфов по всему Орлею. Она — наперсница, глава шпионской сети и любовница Селин, но когда политика заставляет императрицу выбирать между правами народа Бриалы и троном Орлея, Бриала, в свою очередь, должна решить, кому принадлежит ее истинная верность.

Создаются альянсы и нарушаются обещания, пока Селин и Гаспар сражаются за трон Орлея. Но, в конечном счете, те эльфы, что прячутся по лесам или голодают в эльфинажах, могут определить судьбу империи масок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая глава была выложена в свободный доступ. Было бы не слишком красиво выкладывать главы книги, которые по идее нужно купить (по крайней мере на главной, вот).

Понятно,спасибо. А я-то обрадовалась,что даже скачивать не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появится рыцарь в сияющей фольге и все сразу станут натуралками
У них таких целый орден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, какой пикантный финал у главы. Требую возможность флиртовать с Селиной в ДАИ!

Спасибо большое за перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод. Жду возможности прочесть книгу. Хотя мне эти книги тяжеловато даются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная тётя с шикарной мотивацией, люблю таких. При разруливании замеса в Орлее мой Инкивизитор, очевидно, будет ориентироваться на Её Великолепие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная тётя с шикарной мотивацией, люблю таких. При разруливании замеса в Орлее мой Инкивизитор, очевидно, будет ориентироваться на Её Великолепие.

Да, судя по всему, замес будет ещё тот. Как бы не пришлось выбирать между любимыми героями-ферелденцами и орлесианцами. А там ещё Верховная Жрица подтянется. И эльфы захотят восстановить былую славу. Намечается глобальное пати. И что-то мне эта "Бри" уж шибко подозрительной кажется...как минимум, непростой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная тётя с шикарной мотивацией, люблю таких. При разруливании замеса в Орлее мой Инкивизитор, очевидно, будет ориентироваться на Её Великолепие.

Мдааа.... А ее Великолепие та еще... Изабелла. Да не обидеться на меня Изабелла. Надежды на Гаспара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот если к концу книги сокол взовьется голубем, то это будет номер.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если к концу книги сокол взовьется голубем, то это будет номер.

Номер будет еще тот и повезет что если не станет концом монархии в Орлее, хотя БВ такой возможности не дадут - править Инквизиции Орлеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа.... А ее Великолепие та еще... Изабелла. Да не обидеться на меня Изабелла. Надежды на Гаспара.

Дело тут совершенно не в её "предпочтениях". Да и сравнение с Изабеллой тут уместно по всем фронтам: у Императрицы явно стальные яйца, такую не страшно поставить за штурвал корабля в шторм. Лично мне импонируют цели, которых она добивается: мир, стабильность, дружеские отношения с Ферелденом, примирение магов и храмовников. Да и судя по прочитанному, Селина обладает недюженным умом, равно как и вполне незаурядной красотой.

А вот Гаспар представляется мне таким стереотипным интриганом, кровожадным и просто жадным до власти. Если в игре так и будет, то мне придётся как минимум подрезать ему жилу.

И да - за Бриалой чувствуется отдельная сюжетная линия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело тут совершенно не в её "предпочтениях". Да и сравнение с Изабеллой тут уместно по всем фронтам: у Императрицы явно стальные яйца, такую не страшно поставить за штурвал корабля в шторм. Лично мне импонируют цели, которых она добивается: мир, стабильность, дружеские отношения с Ферелденом, примирение магов и храмовников. Да и судя по прочитанному, Селина обладает недюженным умом, равно как и вполне незаурядной красотой.

А вот Гаспар представляется мне таким стереотипным интриганом, кровожадным и просто жадным до власти. Если в игре так и будет, то мне придётся как минимум подрезать ему жилу.

И да - за Бриалой чувствуется отдельная сюжетная линия.

Мир, пис, жвачка и дружба. Все хорошо, все великолепно, да вот незадачка... Так не бывает. Да и не будет, пока есть человеческий ум.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир, пис, жвачка и дружба. Все хорошо, все великолепно, да вот незадачка... Так не бывает. Да и не будет, пока есть человеческий ум.

С другой стороны, это всего лишь компьютерная игра, где персонажи, как бы филигранно они не были вырисованы, всегда будут стереотипными и плоскими. Вполне может оказаться, что в игре (а я ориентируюсь прежде всего на "Инквизицию"), им всем на троих выделят 15 минут экранного времени.

Хорошо хоть, что как минимум одного из сопартийцев мы заберём с собой из этого замеса. Полагаю, что во многом именно на мнение Вивьен и придётся опираться в вопросе отношения к сторонам конфликта в Орлее.

Кстати, о спутниках: вроде бы уже наступил месяц нового персонажа, чей приплод ожидать в городах? ))) Кого нам собираются выкатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, это всего лишь компьютерная игра, где персонажи, как бы филигранно они не были вырисованы, всегда будут стереотипными и плоскими. Вполне может оказаться, что в игре (а я ориентируюсь прежде всего на "Инквизицию"), им всем на троих выделят 15 минут экранного времени.

Хорошо хоть, что как минимум одного из сопартийцев мы заберём с собой из этого замеса. Полагаю, что во многом именно на мнение Вивьен и придётся опираться в вопросе отношения к сторонам конфликта в Орлее.

Кстати, о спутниках: вроде бы уже наступил месяц нового персонажа, чей приплод ожидать в городах? ))) Кого нам собираются выкатить?

Поэтому обычно и ждем объемную историю, а не плоскую. А получается что объем только кое у где у барышень прорисовывается, в этот раз объем двойной так как и барышни две 8) Прям достижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вобще да Селина рулит когда говорили что ее образ писан с Екатерины 2 Великой я сомневался но все оказадось правдой это харошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вобще да Селина рулит когда говорили что ее образ писан с Екатерины 2 Великой я сомневался но все оказадось правдой это харошо

Все-все-все? Ужас, звучит уже как оскорбление исторического персонажа. Но это уже оффтоп.

Не поймите меня неправильно, для заезжих Бардесс которые и в борделе и в не его "туфли снимали" во всех качествах, подобная не разборчивость это вполне... Приемлемо. Однако балующийся подобным монарх для меня не показатель какой либо власти, а скорее напротив. Ее отсутствия. Хотя скорей всего это просто фансервис в плоской истории. Хотя посмотрим какой у нас еще "Рыцарь" Гаспар, теперь точно куплю Империю Масок.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*__* Отличная работа и очень крутая затравка.

Ещё один + к желанию читать книгу полностью.

Такое впечатление, что Орлей на стадии века 17. Слишком много барокко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подобная не разборчивость это вполне... Приемлемо. Однако балующийся подобным монарх для меня не показатель какой либо власти, а скорее напротив. Ее отсутствия.

В смысле? о_О Как раз монархи и прочие власть предержащие имеют привычку пускаться во все тяжкие.

А в приведённом отрывке вроде не описано, что Селина трахает все, что движется. Скорее, наоборот - много лет верна одной любовнице. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в приведённом отрывке вроде не описано, что Селина трахает все, что движется. Скорее, наоборот - много лет верна одной любовнице.
Остальных не упуская. Где же верна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же верна?

Ну, она же ее не отправила в отставку, а много лет прибегает к...кхм..обществу эльфийской подруги. :)

Про неких "остальных" в вышеуказанном отрывке я не уловила. Или эта информация из тех же междустрочных источников, что и "Селина - маг"? :huh:

А то уж кому-кому, а императрице Орлея должно быть непросто с разгульной жизнью - не столько из боязни огласки, сколько из опасений, что очередной любовник окажется подосланным убийцей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или эта информация из тех же междустрочных источников
Информация так же из Маски Призрака- указывался ее дворец, где она наслаждалась вниманием одного из ее фаворитов. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаворит не равно любовник. Фаворитов\фавориток может быть несколько, это такой же статусный элемент, как кони в конюшне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаворит не равно любовник. Фаворитов\фавориток может быть несколько, это такой же статусный элемент, как кони в конюшне.

Целомудренная Императрица Орлея? Серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любовник

Вы все так говорите, будто это что-то плохое х)

В конце концов, Селине не 15 лет, уж своим досугом она может распоряжаться свободно. Тем более, что главное в ней не это, а ее деятельность как монарха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все так говорите, будто это что-то плохое х)

В конце концов, Селине не 15 лет, уж своим досугом она может распоряжаться свободно. Тем более, что главное в ней не это, а ее деятельность как монарха.

Дело как раз в возрасте. Селине под 40. К этому времени у всяких царствующих особ как правило оставалось 1, максимум 2 любовника, а остальные были именно "фаворитами", которые несли больше статусную и политическую функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целомудренная Императрица Орлея? Серьезно?

А что? Если она окажется этакой Елизаветой Тюдор, особенно такой, какой её дважды сыграла Кейт Бланшетт, то почему нет? Замужем... за Англией за Империей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...