Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elshe

Мафия 38: Дорога без возврата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Свинья и копыто.png

Пролог

В корчме царил полумрак, горели в большой люстре немногочисленные свечи, жарился, оправдывая название, на вертеле здоровенный хряк, без зазрения совести выдаваемый корчмарем за молодого поросенка, и сновала парочка подавальщиц, предлагая ранним посетителям напитки. Сам корчмарь лучился довольством и осторожно прикидывал, как бы так половчее разбавить пиво, чтобы гости не решили познакомить его поближе со своими топорами и мечами.

Фоско_Калливорт.pngФоско Калливорт оказался низушком, и весьма представительного вида, кабы не бегающие глазки. Взгляд купца перепрыгивал с лица на лицо так быстро и нервно, словно купец Калливорт высматривал сборщиков податей или кредиторов. Мальчишка с предупреждением от Бонго Небелунга запоздал, да и не спасло бы оно, одно это предупреждение, купца Калливорта от потрясений различной степени тяжести при виде собравшейся в корчме пестрой компании. Однако низушек взял себя в руки и прошелся вдоль большого стола, за которым восседали сейчас потенциальные охотники на драконов и прочие заинтересованные лица. Несмотря на малый рост и щуплое телосложение, достопочтенный Калливорт держался уверенно и умудрялся посматривать на собравшихся хоть порой и несколько снизу вверх, но все же, каким-то удивительным образом, свысока.

- Итак, господа... - начал Калливорт, поправив пышный воротник.

Голос у низушка был мягкий, вкрадчивый, и невольно складывалось впечатление, что почтенный купец собирается втюхать собеседникам три бочонка прогорклого масла по цене боклерского белого. Калливорт, видно, это и сам понял, поскольку откашлялся и начал заново, неожиданно басовито.

- Итак, милсдари. Приветствую вас. И дамы... - Фоско позволил себе прерваться, любезно приложиться к ручке стоящей неподалеку девушки и шепнуть: - Госпожа Яна, какой сюрприз. Случалось торговать с вашим батюшкой... - прежде чем продолжил: - Как вы, верно, уже поняли, нас ждет большое путешествие. Если вас интересуют подробности и детали, моя охрана... - купец оглянулся на столик в углу, за которым сцепилась над картой пара громил откровенно разбойного вида. Из боковой комнатушки доносилось еще несколько голосов.

Охрана.png

- ... с удовольствием ответит на ваши вопросы.

Громилы, как по команде, повернулись и осклабились, демонстрируя отсутствие нескольких зубов и готовность посветить всех желающих в любые нюансы. Полуголый здоровяк даже саблей помахал в знак полного согласия.

Удостоверившись, что представление состоялось честь по чести, Калливорт вновь повернулся к охотникам на драконов.

- Я позволил себе навести о вас кое-какие справки, - сообщил он вскользь, сложив руки на животе и быстро-быстро перебирая большими пальцами. - Прощения прошу, но в моем деле без этого никак. Итак. Мои источники уверяют, что дракон большой, не выверн какой-нибудь. На всех хватит, господа и госпожи. Да и мастера боя, - рубин Короля и краснолюдские топоры удостоились оценивающего взгляда, - в накладе не останутся. И работенка найдется, по усекновению, так сказать, и долю свою получат. На то, чтобы утрясти свои дела в вольном городе Новиграде, время есть до вечера. Потом отбываем и двигаться будем быстро, уж не обессудьте, благородные госпожи. К завтрему надо быть у Оксенфурта, забрать товар. Возы у городских складов, что у ворот, стоят, и места всем хватит. Но ежели кто передумает, - в тоне купца мелькнуло что-то - то ли надежда, то ли сомнения, - время еще есть. Корчмарь, всем пива за мой счет!.. А у меня еще дела! - купец поспешил первым воспользоваться своим щедрым жестом, в два глотка опустошил кружку размером чуть ли не со свою голову, прихватил вторую и шустро исчез в комнатушке, с грохотом захлопнув за собой дверь.

Персонажи

41F0440043E0444043504420_zps8ea2a40e.png41C04300439043D04340448043804440442043504400_zps78a3fb50.png41B044D0439043B04380_zps3f02385c.png422043504300_zps6f3128cd.png4140430043E0_zps5cf4caae.png412043E043B044C0442043504400_zpsb3a2226e.png42804380440044004300_zps65664408.png4280435043F0430044004340_zps8ae2be99.png42D044004380_zps4cfc4f2a.png42D043B044C04450430043D04420_zps99f5912d.png41404360443043B04380_zpsaf488921.png421043C0438044204380_zpsa32c326b.png410043B043804480_zpse04fe88f.png4110443043A044104300_zps92e1e4bf.png41F0442043804460_zps762d4708.png4250438043A0430044004430_zpsc41fcc39.png4140438043E043D0438043704300_zps8120f7c1.png4130435043B043B04300_zpsf5a631fa.png425043E043C04300_zps0274860c.png41B0438043D04300_zps7ee5bafc.png41204430437044F0_zpsbaa6e0ad.png41C0430043D04330443044104420_zps2c28c3b5.png42D043B04350441043004400_zps3cc20319.png

Описание ролей

Агенты Нильфгаарда (мафия)

Командир группы (баламут) - император держит своих чародеев в черном теле, но время, которое не тратится на политические дрязги, посвящается искусству. Артефакт, которым обладает командир, способен сбить с толку, запутать даже допплеров с их уникальными способностями, а заодно защитит своего обладателя от нападений чудовищ в зверином обличье.

(Еженощно баламут выбирает цель (одна цель - один раз за игру). В случае проверки шерифами цели в эту же ночь результат будет противоположным - мирный покажется мафией, маф или якудза - мирным.

Якудза не могут его убить)

Агенты (рядовые) - для них нильфгаардское золото блестит не хуже реданского и темерского. И они знают, что на кону, поэтому пойдут на все, чтобы не попасть в руки властей и замести следы.

Проклятые (якудза)

Вожак (громила) - старый ликантроп. Он сумел выжить за все эти годы и даже в зверином обличье сохраняет способность мыслить, что лишь делает его вдвое опаснее. Способен запугать любого до немоты и нервной икоты. Понадобится нечто большее, чем несколько нильфгаардских прихвостней, чтобы справиться с ним.

(Еженощно громила выбирает цель (не более раза за игру), которая на следующий день не будет принимать участие в обсуждении и голосовании. Может выбрать в качестве цели себя или напарника.

Агенты не могут его убить)

Оборотень (рядовой) - обычная жертва проклятия. Если бы не тот, кого он зовет своим вожаком, закончил бы свою жизнь под мечом случайного ведьмака или на крестьянских вилах.

Доплеры (шерифы) - пара мимиков, воспользовавшихся оказией покинуть Реданию и поискать себе лучшей жизни в другом месте. Возможно, Новиград был не так уж плох. Их способности перевоплощаться в другое существо и узнавать его воспоминания - и проклятие, и дар. Благодаря им они способны безошибочно определить, кто есть кто. Желанные жертвы для всех, они вынужденны скрываться и вряд ли успеют найти более, чем одну в сутки, возможность для превращения.

(Шерифы точно узнают статус каждого проверенного, включая мстителя и доктора).

Жрец Мелитэле (доктор) - служитель богини-матери. И будет оберегать и спасать, как и должен всякий, поклоняющийся Мелитэле. Но его помощь понадобится слишком многим - он не может сосредотачиваться на ком-то одном.

(Два раза подряд одну и ту же цель выбирать не может. Если на жертву нацелились сразу двое убийц, спасет только от одного).

Мститель - в нем кипит ненависть к нильфгаардцам после кровавой резни в Цинтре, после Содденского Холма... Кто знает, когда и как эта ненависть все-таки найдет выход?..

(В случае убийства кого-либо из шерифов мафией или якудза, на следующий день мститель выбирает цель и убивает ее).

Мирные - обычные искатели приключений. Приключения их сами нашли.

Сейчас в игре

Баламут - 1-1=0

Мафия - 3-1=2-1=1-1=0

Громила - 1-1=0

Якудза - 2-1=1-1=0

Шерифы - 2-1=1

Доктор - 1

Мститель - 1-1=0

Мирные - 12-6=6

Очередность и время

Очередность ходов:

суд мирных -> мститель -> доктор -> баламут -> мафия -> громила -> якудза -> шерифы

Голосование до 22-00

Переголосовывать можно

Ходы активов до 22-15

Голос непроголосовавшего считается голосом против себя

Два пропущенных подряд голосования крайне отрицательно скажутся на самочувствии персонажа

Последняя сводка голосования

7.jpg

Dices_zps66340ff8.png43C0435044704380442043E043F043E04400_zpse805204e.png41A0443043B0430043A0_zpsb2657a3a.png

post-28627-0-78929600-1398404853.png

post-28627-0-42490000-1398404857.png

post-28627-0-21471000-1399143817_thumb.j

post-28627-0-58250000-1399276867_thumb.p

Изменено пользователем Elshe
  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ж вы, засранцы, меня не проверили, - проворчал Линдон, чувствуя, как над ним сгущаются тучи.

- Не торопись ты. Завтрашняя проверка Лароша покжет правду. Если он доктор - покажет что доктор. Если баламут с кольцом - будет просто "мирный". Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ужо определись ты, мазелька! - раздраженно прикрикнул Линдон, нервно подергивая тетиву арбалета, - хотя черти с тобой, в эту ночь выясним, кто ты у нас. Аланна (голос)

- Убери оружие это место священно. Не кто не может его осквернить убийством и насилием.

!

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не торопись ты. Завтрашняя проверка Лароша покжет правду. Если он доктор - покажет что доктор. Если баламут с кольцом - будет просто "мирный". Вот и все.

- Я про то, что если б мимик проверил меня, тогда я бы был вне подозрений. А то что в меня тыкал уже точномирный Лиатрис, рисует большую и красную мишень у меня на спине.

- Убери оружие это место священно. Не кто не может его осквернить убийством и насилием.

- Возмущаться будешь если я застрелю кого. А так это для успокою.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я про то, что если б мимик проверил меня, тогда я бы был вне подозрений. А то что в меня тыкал уже точномирный Лиатрис, рисует большую и красную мишень у меня на спине.

- Это бы если доплер не появился. А так может послушаем его совета насчет Аланны.

Сказав это эльф потянулся, потом пошел к обозу взял плед и растянулся на нем в сени огромного дуба и заснул

x спать

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как страшно! - притворно испуганно воскликнул Ларош, когда Аланна в очередной раз сменила личину. - Ну ничего. Шпион или оборотень, нам -то все равно, верно?

- Я лишь хотел добавить еще, что если б я был оборотнем, то нападать на мирного "дохтура" мне не было никакого резоону. Меня же вычеркнули из всех списков в последние дни, мне все в той или иной степени доверяли, и вот, я, как полный идиот, вылезаю с таким заявлением, чтобы торчать у всех, как бельмо на глазу. Верх легкомыслия, как по мне, когда нужно сидеть тихо-тихо.

-Еще вариант... - Ларош задумался. - Допустим, я оборотень и обломал зубы о нашу красавицу Аланну. Я в отчаянии и тоже называюсь доктором, чтобы потащить голосование за собой, ведь иначе мне ее не убить. Хорошая теория. - он усмехнулся. - но не выдерживает никакой критики. Ведь если все так, то где этот идиот настоящий доктор, и почему позволяет творить вакханалию над своей должностью? Если бы доктором был Зюзя, не стал бы он вчера молчать весь день , верно?

- У меня просто не было выбора иначе остановить это безобразие, потому и пришлось вскрыться, подставиться . Я - доктор, господа, а доктор - это я.

Ларош рассмеялся и по очереди задержался взглядом на каждом члене экспедиции.

- Я услышал все, что вы сказали, не сомневайтесь. - заверил он их.

Х надолго(

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Опять Ларош напустил тумана и сбежал. Итак надо было еще раз вспомнить о чем говорил Лиатрис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, конечно, - усмехнулась Аланна, глядя как мечется Ларош, словно в мягкое место ужаленный, - взбаламутил воду и сбежал. То он ясно и точно знает мой статус - откуда, интересно? - то он уже ничего не знает, и путается в показаниях. Особенно мне нравится фраза "Я доктор, честно. Верьте мне." Я просто мирная чародейка, честно. Верьте мне. Это я лечила вас, болезных, гулями истерзанных. Как раз для того, чтобы потом убить, конечно же. - рассмеялась и пошла побродить по окрестностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кхем-кхем, - прокашлялся Фолко, - я вот чего надумал.

Итак, главный вопрос на сегодня – доктор кто?

Я тут поразмышлял и пришёл к выводу, что, пожалуй, всё-таки верю Ларошу. Если он очередной подставной жрец, то тогда я не понимаю, какого хрена молчит и чего выжидает жрец настоящий? Молчать в этой ситуации как минимум глупо. Можно предположить, что настоящий жрец – это наш свежезапуганный мэтр Амарант, но, думаю, будь он жрецом, то высказался бы против Аланны или на голосовании, во время которого слили Элиссу, или вчера.

Далее, я всё-таки предполагаю, что Аланна, несмотря на все её заверения, всё же главная из нильфгаардцев, а не громила. Обосновываю: вчера оборотень скорее всего решил заявиться не к левому человеку, а именно к раскрывшемуся жрецу. Так они и сделали, но наткнулись на главнильфа.

Получается, нам остаётся отыскать только вожака оборотней. На сегодня я твёрдо верю: Айне (не знать, сколько в твоей стае оборотней – это странно), Ларошу и Брану.

Если сегодня у нас не появится больше докторов, то проверять Лароша, по-моему мнению, это пустая трата времени. Стоит проверить кого-то из оставшихся. Но решать допплеру.

Далее, насчёт главного оборотня: предположим, что оборотень не стал бы запугивать сам себя. Если исходить только из этого, то на роль оборотня остаются Ли , Айне и я. На случай, если я опять пропаду надолго, объясняю почему я не оборотень: во-первых, был бы я оборотнем, был бы в курсе, что я ещё и громила, во-вторых, в один из дней я полностью отсутствовал, а убивать силой мысли на расстоянии я, увы, не обучен. Почему я верю Айне я уже пояснил.

Ли – Лиатрис отказался считать его боссом из-за того, что тот путается в функционале ролей. Сомневаюсь, что боссу позволительно не знать, умеют ли допплеры убивать, но вдруг он оговорился? А вдруг у меня параноя? Не знаю. Но факт в том, что Ли у нас на данный момент единственный, на кого громила внимания не обращал.

Далее предположим, что оборотень всё-таки очень хитрый и сам на себя всё-таки напал. Вот тут сложнее, ибо Лиатрис вчера расписал, кто и почему из них не оборотень, а я покуда ничего нового сообразить по этому поводу не могу. Разве что все вчера были уверенны в том, что Зюзя не громила, потому, что его якобы спасла «жрица». Правда, ведёт он себя в принципе как мирный, потому я склонен ему верить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Фолко Ли и Зюзю проверили. Так, что мы пока берем в рассуждениях, что эти двое мирные. Что бы иметь в уравнении, хоть какие известные переменные.

Фолко

Изменено пользователем Эри
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фолко Ли и Зюзю проверили. Так что мы пока берем в рассуждениях, что эти двое мирные.

- Тьфу ты, про проверки допплера забыл! - стукнул себя по голове Фолко, - получается, либо на Ли тоже кольцо сработало, но я оптимист и предположу, что допплерам повезло. Получается, что оборотень всё же из тех, кто сам себя запугал? М-да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я все же думаю, что настоящий служитель Мелитэле вчера, как и в остальные дни, молча делал свое дело. Ему нет резона вскрываться при условии, что от двух ночных ударов он защититься или защитить не может. А играть с Аланной в игру "верю/не верю" было чревато риском проиграть и вообще никого не спасти. Если же это все же Ларош доктор, то я завтра перед ним извинюсь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С этим сложнее. Кого запугал оборотень сейчас Я, Ларош. Велер.Линдон и Зюзя.Зюзю убираем Ларош предположим жрец.

В сухом остатке три имени.

Фолко !

- Я все же думаю, что настоящий служитель Мелитэле вчера, как и в остальные дни, молча делал свое дело. Ему нет резона вскрываться при условии, что от двух ночных ударов он защититься или защитить не может. А играть с Аланной в игру "верю/не верю" было чревато риском проиграть и вообще никого не спасти. Если же это все же Ларош доктор, то я завтра перед ним извинюсь.

- Жаль, что - то кто не доживет до этого. Мы завтра все тогда должны будем извинится.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Линдона я бы, наверное, всё-таки вычеркнул, - проговорил Фолко, - странно было вожаку-оборотню в тот день, когда на голосовании убрали хрена Тышкевичка кидать голос против своего пособника-кровопуска. Ведь имя последнего в подозрениях мелькало, и переголосовать за него вполне бы успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я и Велер. Но оба мы слишком странные оборотни. Вот такие дела и выпил еще чая. И опять все наши рассуждения привели к нулевому результату..

! Фолко

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не думаю, что допплер доживет до завтра, чтобы извинится. И проверить не успеет, потому что опять-таки не доживет. Впрочем, развлекайтесь, господа, развлекайтесь! - весело сверкнула фиалковыми глазами.

Изменено пользователем Диониза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не думаю, что допплер доживет до завтра, чтобы извинится. И проверить не успеет, потому что опять-таки не доживет. Впрочем, развлекайтесь, господа, развлекайтесь! - весело сверкнула фиалковыми глазами.

- Представьте себе, Аланна, я тоже вполне себе допускаю такую возможность, что утро следующего дня я уже не увижу. Но Бран увидит. А я достаточно хорошо его знаю, чтобы уверенно заявить, что он так просто виновных не отпустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Представьте себе, Аланна, я тоже вполне себе допускаю такую возможность, что утро следующего дня я уже не увижу. Но Бран увидит. А я достаточно хорошо его знаю, чтобы уверенно заявить, что он так просто виновных не отпустит.

- У вас раздвоение личности, Бран? Оч-чаровательно. - обернулась, настороженно глядя по сторонам, - второй Бран невидимка или просто где-то гуляет? Если что - у меня еще остался подорожник. - рассмеялась.

Изменено пользователем Диониза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У вас раздвоение личности, Бран? Оч-чаровательно. - обернулась, настороженно глядя по сторонам, - второй Бран невидимка или просто где-то гуляет? Если что - у меня еще остался подорожник. - рассмеялас

- Если появится третий жрец, то он нам всем несомненно понадобится. Я лично иду уничтожать запасы Короля выпивки. кто хочет может присоединится.

!

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я еще подумаю, конечно. Но. Голос - Аланна. Это понятно. По проверке - тут надо подумать. Но, если проверка выявит доктора - он будет вскрыт однозначно. На сегодняшний вечер мирных и пушистых - восемь. Тут надо прикинуть дальнейшие разворты событий при разных вариантах. Хотя, если Ларош - таки жрец, то он вскрылся и так и так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если агента мы более менее вычислили, то что думаешь на счет оборотня

Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если агента мы более менее вычислили, то что думаешь на счет оборотня

- Посмотрю по дальнейшему развороту событий. Что я имела ввиду - скажу после результатов дня. Скажу сейчас только одно. Если мы таки правильно берем сейчас нильфгаардку, то до вчерашних итогов громила считал ее доком и ударил как по доку. Это очевидно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вот думаю, как нам доплер сообщит результаты проверки? Если его "замолчит" громила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, маловероятно. Если его прикроет жрец - то маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет от замалчивания жрец не спасает. Итак оборотень, точно знает кто главный агент., но сам его убрать не может. И тут так кстати, Ларош говорит, что он жрец.

- Почему когда Аланна объявила себе жрицей он промолчал и позволил, сказать что громила Элисса?

!

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот потому-то мне и инетерсны результаты его проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...