Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Новая подборка информации

Рекомендуемые сообщения

Все таки, похоже убрали малефикара? жаль, если так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все решения игрока будут иметь последствия.

Вот это поворот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю ситуация аналогична МЕ2. Т.е. они и правда не в клуб по интересам идут. Мы их таких замечательных не на пикник зовем, а спасать мир. Ты мне-я тебе, это вербовка. Но когда тебя завербовали, будь добр работать, твои нерешенные проблемы ничто по сравнению с концом света. Но, нет же, надо срочно лететь рисковать жизнью (спасителей галактеки) ради того, что бы сказать своему "бывшему", какой он козел. Это вам не Алистера к сестре мирно сводить, а потом по дружески отдать Голданне 10золотых (о которых тот даже просить то стеснялся), потому, что Алистер твой друг. И не найти книжку для Морри "ты тут посмотри по сторонам, раз уж мы все здесь" (а она самый корыстный перс) и уже потом впряжет в дела со своей мамочкой (но что примечательно, не сдохнет, если ей отказать).

Ну вот опять поза обиженного. "Мы никому ничего не должны, мы мир спасаем! Царь не может думать о кажном, Царь должен думать о важном!"

Помогать сопартийцам решать их дела, которые для них не менее важны, чем для нас дела наши дела, нас тоже никто не заставляет. Они всего лишь просят: "не могу найти себе места из за смерти моих людей, ты поможешь мне наказать предателя?" Y/N? Итп.

И в случае отрицательного ответа никто не сваливал из команды, оглашая корабль стенаниями.

Но зато в МЕ2, в отличие от ДАО это были настоящие приключения, а не жалкие огрызки. Только у Шейлы было нечто сравнимое.

И потом, когда это лишний лут и экспа мешали кому-то в деле спасения мира? На что жалуемся?)

Он, что во время боев столбом стоит? Он выкладывается наравне и не для себя одного мир спасает, а в т.ч. для своих друзей. Вот оно, есть общая цель и общий путь, общий враг, одно это уже сближает, как ни что. "Ты прикроешь мою спину, а я прикрою тебя"

Конечно, когда на вас уже несутся враги, тут волей-неволей придётся прикрывать спину. И не важно как вы при этом относитесь друг к другу, жить-то всё равно хочется.

А вот намеренно сунуться в опасную ситуацию чтобы помочь другу - это уже совсем другое дело.

Вот в ДАО и были дела, по скольку целевые подарки создавали иллюзию спонтанности действий ГГ, его добрую волю а отношении того, кого он считал другом. Ну а мусор подарочный был, ну фиг с ним.

Тоесть если гг делает то, о чём его не просят, то всё хорошо. А сделать то о чём попросили - руки-ноги отвалятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, Иуда - Коль. Но я не считаю, что стоит проводить параллели. Совпадение из соображений симметрии и не более того.

Даже если и так. Что мешает смотреть на вещи шире и взять за основу не самих новозаветных апостолов, а некие символические роли, которые в той или иной степени закреплены за ними? Есть летописец, есть самый горячо преданный последователь, есть продолжатель дела, есть предатель, есть сомневающийся, есть даже апокрифическая жена. Это полезно хотя бы по причине придания персонажам некоторой дополнительной глубины и, возможно, маcштабности. Вполне вероятно, что у каждого из этой дюжины будет некая исключительная роль в повествовании (поэтому, кстати, серебряными кулончиками от них и их проблем уже не отделаться, что лично мне ой как по нраву).

Мне кажется, мысль взять за некую основу сюжет (или даже просто аллегорию), который всем известен и многими даже почитаем, по меньшей мере - здравая. Это, разумеется, моя гипотеза и я никому её не навязываю, но право на существование она имеет.

Я не знаю, кто такой Коль/Коул, но согласитесь, будет интересно заиметь в нашей компашке настоящего предателя, засланного казачка (надеюсь, с последующим переходом на светлую сторону).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, такой ситуации как с Мерриль в ДА2 не будет? Когда из-за ее недалекого ума и не проходимой тупости пришлось вырезать весь клан. Вместо того чтобы просто убить эту идиотку!!!

Не стоит обвинять Мерриль в тупости, если ты не смог решить ту проблему мирным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит обвинять Мерриль в тупости, если ты не смог решить ту проблему мирным путем.

Я решала мирным путём. Это не отменяет её тупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять поза обиженного. "Мы никому ничего не должны, мы мир спасаем! Царь не может думать о кажном, Царь должен думать о важном!"

Помогать сопартийцам решать их дела, которые для них не менее важны, чем для нас дела наши дела, нас тоже никто не заставляет.

Ситуация абсурдная. Дела сопартийцев в данном контексте ну не могут быть важнее дела ГГ по спасению мира, важнее может быть только отлучиться до ветру, да бы не испортить торжественность момента от встречи с мировым злом. А вот то, что он по дружбе бегает в сопровождении всей команды по совершенно левому делу другого сопартийца, подставляя не только себя но и других сопартийцев это )))

Они всего лишь просят: "не могу найти себе места из за смерти моих людей, ты поможешь мне наказать предателя?" Y/N? Итп.

И в случае отрицательного ответа никто не сваливал из команды, оглашая корабль стенаниями.

Понимаешь загвоздку, они дохли от невыполненных дел. Они творили мегабобро и терзались угрызениями совести от того, что не успели надавать по щам своему обидчику. Это, вдумайтесь, целый корабль Алистеров, тоскующих по своему "Логейну", который в добавок и не Логейн вовсе, а пшик.

Но зато в МЕ2, в отличие от ДАО это были настоящие приключения, а не жалкие огрызки. Только у Шейлы было нечто сравнимое.

И потом, когда это лишний лут и экспа мешали кому-то в деле спасения мира? На что жалуемся?)

А мне нравится в том числе такое разнообразие, я не считаю поход к Голданне или, скажем, к Фельзи огрызком. Не лутом единым живет жанр РПГ.

Тоесть если гг делает то, о чём его не просят, то всё хорошо. А сделать то о чём попросили - руки-ноги отвалятся?

Когда все только и делают, что просят лезть в опасную ситуацию, это скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решала мирным путём. Это не отменяет её тупости.

Скажите, а Тали вы тоже тупой считаете? Я не собираюсь ничего доказывать, мне так, для себя интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Тали вы тоже тупой считаете? Я не собираюсь ничего доказывать, мне так, для себя интересно.

Разумеется, нет. Мерриль одна такая... альтернативно одарённая. Хотя нет, с Веланной их двое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я решала мирным путём. Это не отменяет её тупости.

То есть там реально что не говори все равно они погибнут. Значит Изабеллу сдавать можно, а вот Мерриль нет. То есть Хоук думает что он сдаст Изабеллу, её погладят по голове и её, как не в чем не бывало, отправят на все 4 стороны страшные рогатые дяди.

Изменено пользователем SOAG tnFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаешь загвоздку, они дохли от невыполненных дел.

а обиднее, что они дохли и при выполненных делах. но если ГГ в их спорах принимал сторону одного из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация абсурдная. Дела сопартийцев в данном контексте ну не могут быть важнее дела ГГ по спасению мира, важнее может быть только отлучиться до ветру, да бы не испортить торжественность момента от встречи с мировым злом. А вот то, что он по дружбе бегает в сопровождении всей команды по совершенно левому делу другого сопартийца, подставляя не только себя но и других сопартийцев это )))

Для них. Важно для них.

Не все наши сопартийцы - упертые фанатики без личной жизни, которых заботит лишь маячащая впереди высшая цель.

И это хорошо.

А своя рубашка, как известно, ближе к телу. Если, например, кому-то из моих родных срочно нужна помощь, для меня важность спасения мира временно отодвигается на второй план. И попросить друга помочь мне с этим делом я считаю естественным.

Понимаешь загвоздку, они дохли от невыполненных дел. Они творили мегабобро и терзались угрызениями совести от того, что не успели надавать по щам своему обидчику. Это, вдумайтесь, целый корабль Алистеров, тоскующих по своему "Логейну", который в добавок и не Логейн вовсе, а пшик.

Ну дык. Не только действие, но и бездействие имеет свою цену и последствия. Плохо было бы, если б этого не сделали.

А мне нравится в том числе такое разнообразие, я не считаю поход к Голданне или, скажем, к Фельзи огрызком. Не лутом единым живет жанр РПГ.

А я считаю.

Когда все только и делают, что просят лезть в опасную ситуацию, это скучно.

Ещё раз: не хотите и не лезете. С менее опасными ситуациями, думается, они справились бы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Инквизиция" в подходе к персонажам команды главного героя всё больше становится похожей на таковой в "Масс Эффект 2" (по моему скромному мнению, лучшей части трилогии). Меня интересует другое. МЭ2 позволял проходить эти миссии без вреда для основной игры в плане значения принятых решений для общего сюжета (там вообще эта фишка не шибко педалируется). Члены команды становились просто более лояльными по отношению к командиру. Как будет здесь? Лично мне бы хотелось, чтобы не было наказаний за доведенную до обморока сделанными выборами совесть. А то поможешь рогатому совершить месть над каким-нибудь горемычным, а остроухий тут же наставит тебе дислайков. И утирай потом носы всем девятерым по очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то поможешь рогатому совершить месть над каким-нибудь горемычным, а остроухий тут же наставит тебе дислайков. И утирай потом носы всем девятерым по очереди...

А вот это я считаю, наоборот хорошо. Не надо пытаться усидеть на трех стульях сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично мне бы хотелось, чтобы не было наказаний за доведенную до обморока сделанными выборами совесть. А то поможешь рогатому совершить месть над каким-нибудь горемычным, а остроухий тут же наставит тебе дислайков. И утирай потом носы всем девятерым по очереди...

А я надеюсь, что так и будет. Потому что:

Рас. Я не мешок с золотом, чтобы всем нравиться, и вполне вероятно, что не со всеми сопартийцами у моего Инква сложатся хорошие отношения, и они будут одобрять все мои решения. И это правильно.

Два. При таком раскладе нужно будет семь раз подумать кого можно брать с собой на эту миссию по совершению мести над личным врагом кого-нибудь из отряда, а кого нельзя. И это тоже правильно.

При том, что подарков в игре не будет, лично я предвижу как мой Инквизитор регулярно огребает от Каси. Предвкушаю прям эти яростные слюни гнева, летящие в моего инква. Круто же

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит устраивать чатик и обсуждать отдельных персонажей. У них есть темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит все таки Коул. Ну ладно я с этим смирилась (тем более с такой то рожей хе-хе!)

Опять фигня в сюжете избранный получил метку и теперь должен найти ГЗ (чтобы вернуть свое сердце, не сдохнуть и бла-бла..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну хорошо. Ну хотя бы чтобы среди любимчиков чтобы был мир-дружба-жвачка? И я рад, что впервые в истории серии ЛИ необязательно должен быть сопартийцем. Осталось дождаться подтверждения романсабельности (кто-нибудь найдите уже этому варваризму адекватный синоним, а?))) ) Лелианки и особенно той смуглой ривейни (очевидно, лидер "Золотого Ключа").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я преуменьшаю ибо та часть что осталось супротив всей армии Храмовников, это капля в море. ОДНАКО! Этой капли хватит, чтобы на Церковь работали не банды аля Кровавые Весла или Вольные соколы со своим уставом и поведением, а чтобы отряды разношерстных наемников были под командованием этих оставшихся Искателей и Храмовников (которые по сути оными перестали быть введу разрыва Неварского соглашения). Которые во время служения Церкви будут действовать в их интересах оной Церкви. Мое представление происходящего.

Именно, смотрите вон только что сгорела деревня с мирными жителями Варрик -15. И тут Инквиз, Варрик смотри какая штучка, я тебе ее дарю! И Варрик резко +50 8) Я думаю систему подарков убрали не зря. Особенно вспоминая DLC с подарками для ДАО когда собственно разговор со спутниками терял всякий смысл потому как их тупо можно было подкупить.

конечно в условиях исключительно войны храмовники\маги,капли в море бы еще б хватало,но там же демоны повылазили,количество магов крови\одержимых\малефикаров и прочей шоблы резко скакнуло+все это на фоне гражданской войны,анархии и т.д. иначе говоря риск потерь сильно возрос,а восполнять иначе как "Веслами" некем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну хорошо. Ну хотя бы чтобы среди любимчиков чтобы был мир-дружба-жвачка?

В смысле чтобы любимчики между собой не ссорились? Хм... а было бы неплохо, если б ссорились. Ну так, несурьёзно, слова за слово, набили друг другу морды, выпили по кружке эля, помирились. О, и хорошо бы, чтобы ГГ мог вмешаться и тоже им морды набить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

чтобы ГГ мог вмешаться и тоже им морды набить

Даа... как не хватало возможности дать по роже Алистеру или Андерсу(в DA2).

А то все Авелин да Авелин. Вот что по настоящему ценно.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле чтобы любимчики между собой не ссорились? Хм... а было бы неплохо, если б ссорились. Ну так, несурьёзно, слова за слово, набили друг другу морды, выпили по кружке эля, помирились. О, и хорошо бы, чтобы ГГ мог вмешаться и тоже им морды набить

Чур маленьких не обижать! (я про главного любимчика) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было описание- Маг Разлома и Некромант.

o_O Некромант? Както БВ в классику скатились. Видать маг разлома улучшенный МК, потому как под ним понимают использование разрыва тени думаю. А там и демонов призывать можно по логике такой. А Некромант... O_o Школы энтропии что ли не хватало. Пфф... Поглядим что будет.

В реале я с друзьями за демонами не гоняюсь. :victory:

В реале нет полоски обоборяю или соперничество. И от подарка кружки полоска это не повышается.

В смысле чтобы любимчики между собой не ссорились? Хм... а было бы неплохо, если б ссорились. Ну так, несурьёзно, слова за слово, набили друг другу морды, выпили по кружке эля, помирились. О, и хорошо бы, чтобы ГГ мог вмешаться и тоже им морды набить

Чтобы Сопартийцы могли погляджеть друг на друга а после дать сдачи ГГ 8) А после на этой почве бы помирились 8) А ГГ с разбитой рожей бы лежал 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем анонса Uber Wub Wub Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все радует.Особенно радует, что регулярно выкладывают интересную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...