Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обложка 2.jpg

«Бог полагает печать на руку каждого человека,

чтобы все люди знали дело Его». Библия, книга Иова. гл.37 ст.7

Есть много разных ведьм и колдунов, вещуний и провидцев, чародеев и волшебников, магов и экстрасенсов, охотников на нечисть и экзорцистов. Тысячи с неординарными способностями и сакральными знаниями, которые помогают и вредят. Проклинают на смерть и лечат наложением рук. С истинным даром и шарлатов. Они были всегда и они будут, покуда в нашей жизни есть место необъяснимому и непознанному. Как и тысячи лет назад они будут шаманить, видеть будущее и прошлое, общаться с духами, противостоять смерти, подчинять разум чужой воле, хранить неизданное и пытаться понять мудрость канувших в небытие.

Но есть среди этих разномастных специалистов те, кто избран. Те, кто стоит на рубеже между Тьмой и Светом. Они призваны служить и охранять. И только на них будут направлены взоры в последний час перед Судным Днём.

Их не много. И у каждого на ладони печать. Печать своего бога. Они дети своих земель, дети своих богов. Их отмечает Христос и Будда, Аллах и Яхве, Афина и Один, Брахма и Кетцалькоатль, Дагон и Перун - все те, кто когда-то создавали, хранили, карали, придуманные, забытые, проклятые и возведённые в культ, те кто под разными именами составляют неделимую суть единого Абсолюта.

Но эта история не о богах и оживших мифах, она о тех, кто испокон веков противостоит злу. Кто борется и побеждает, проигрывает и поднимется вновь, не смотря на скепсис, неверие и насмешки. Они были всегда и они будут, а сверхъестественное в их жизни не сериал для фанатов. Это реальность, которая существует за горизонтом настоящего. За гранью возможного.

История...

Те, кто противостоит тьме...

 

ОХОТНИКИ

manual Алан1.jpg

разделитель1.jpg

manual Кристин1.jpg

разделитель1.jpg

manual Эдвард1.jpg

ВЕДЬМАКИ

manual Габриэль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Джаспер1.jpg

разделитель1.jpg

manual Зарина1.jpg

разделитель1.jpg

manual Рики1.jpg

МЕДИУМЫ

manual Эмиль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Хорас1.jpg

разделитель1.jpg

manual Свен1.jpg

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

Кубик: За гранью

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долго собираться не пришлось, пусть даже парень аккуратно упаковал и взял с собой вещи покойного. Остался нерешённым один вопрос.

- Что делать с байком? Не оставлять же его здесь. Нам колёса тоже лишними не будут.

- Оставь себе, как память, - ответил варг и сел в "рено". Где уже покоилось тело. - Я поеду вперёд.

Они отправились на север. К небольшому поселению Гревельдандж. Двадцать минут по трассе, где к счастью их никто не остановил. Претензии полиции не стали бы помехой, но всё же лучше обойтись без них. От пасторальной деревушки проселочная дорога увела далеко в лесной массив на запад. Светлый, пронизанный насквозь лучами закатного солнца, где шумят резные кроны и птицы вплетают в порывы ветра свои голоса.

Bankoboev.Ru_les_zalityi_vechernim_solncem.jpg

Помост соорудили из сухих поваленных стволов и водрузили полотнище двери послужившее постаментом. Обложили сухой травой и листьями. Осталось поднести огонь и в надвигающихся сумерках вспыхнет яркое очищающее пламя, чтобы унести на небеса и упокоить в царстве Брахмы его наследника. Не уберёг. Не дал познать. Решил, что хватит. Покровитель. Забрал. Вернёт ли? Непременно. И может, тот другой, будет счастлив, не став избранником.

Варг подошёл к погребальному костру. Что мог он сказать, что вспомнить, кроме тех искренних чувств, которые были в начале. Как суррогат, замена, отдушина и боль. Он мог бы стать, наверное, чем-то большим, чем просто другом, но судьбы разошлись. Они ведь никогда и не были по-настоящему близки. Лишь тягостные воспоминания вернул француз со своим приходом в жизнь скандинава. Разбередил, разрушил и ушёл. Что ж, покойся с миром.

Рука тянет из куртки телефон и выводит на дисплей знакомый образ. "Прощай, Кристи. Прощайте оба. Навсегда". Он кладёт девайс рядом с телом погибшего и отходит.

- Скажите что-нибудь, если есть что сказать, - обращается он к отряду мракоборцев. - Он был нам другом и хорошим бойцом.

post-28321-0-64260200-1403272835_thumb.j

Изменено пользователем FOX69
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотник молчит. Поблёкшими картинками потрёпанной плёнки проносятся воспоминания.

Первый разговор в Шиноне. Смех и лёгкость, симпатия с первого взгляда. Первый бой. Спасение Рика. Всё время где-то рядом, всегда готов поддержать, поделиться драгоценной энергией и просто теплом. Дружба с молодым ведьмаком. Внимание. Намёк на нечто большее. И его собственный шаг в сторону. Отпустил. Отдал. Доверил самое дорогое. Которое теперь стоит у посмертного ложа, и которому больше некуда идти. Херовый ты цербер, Хорас Ферре. Не лучше меня самого.

Взгляд скользит по спине варга, не укрыться и действию с телефоном. Закончилась твоя епитимья, Свейн Эккерсберг. Чуешь лёгкость после покаяния? Нихера не чуешь, правильно.

Ты был хорошим бойцом и надёжным соратником, Сид.

Пусть говорят те, кто может сказать больше.

Аминь.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Скажите что-нибудь, если есть что сказать, - обращается он к отряду мракоборцев. - Он был нам другом и хорошим бойцом.

Прежде чем говорить, Криста чуть шагнула в сторону, не прижимаясь к Рику, но четко давая понять - она рядом и поможет, хоть самой и приходилось поминутно давить горестный вой внутри себя. "Нельзя отодвигать это бесконечно, взрыв неминуемо наступит. Но только тогда, когда это будет безопасно для отряда."

- Сид был солнцем. Настоящим солнцем, дарившим живительное тепло всем, кто был рядом с ним и делал это совершенно бескорыстно. Он первый, кто сумел дать мне не то, что я хотела, а то, что было мне нужно - саму себя. Заботливо собрал осколки моей личности в цельный витраж и ничего не потребовал взамен. Он..., - голос все-таки дрогнул и Криста сгорбилась, борясь с собой, - он был мне настоящим другом, а это чертовски больше, чем можно просить от кого угодно.

Слезы прочертили влажные дорожки по щекам, но останавливать соленую влагу уже не было сил.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прежде чем говорить, Криста чуть шагнула в сторону, не прижимаясь к Рику, но четко давая понять - она рядом и поможет, хоть самой и приходилось поминутно давить горестный вой внутри себя.

Этого было более чем достаточно. Слишком шокировн был Рик в "театре", чтобы оценить поддержку названной сестры и поблагодарить её за это. Но заметил. Не забыл. Сейчас и впредь будет благодарен за такой искренний, не требующий ничего взамен поступок.

Ты тоже можешь опереться на меня в трудную минуту, храбрая охотница - говорит лёгкое касание своими пальцами её руки. Как мог опереться он.

Шаг навстречу - к последнему ложу, ложу не любви, но долгожданного для всякого избранника покоя. Слова есть, но их мало - мракоборцы должны действовать, а не размениваться на пространные лектории. И всё же они есть. Но знал бы кто, как трудно их изгнать из сдавленного спазмом горла.

- Сид был хорошим человеком. И это не банальность, но редкая черта среди нашего брата. Черта, от которой он старался отказаться, которая, как он считал, могла бы сделать его слабым. Но слаб ли тот, кто вместо разрушения использует дарованную силу для того, чтобы возвращать из-за черты, лечить и защищать? Скольких из нас тут не было бы, не окажись он рядом вовремя. Может, и сам бы жив остался, - нотки злой горечи на краткое мгновение проникли в голос, но Рик взял паузу и, глубоко вздохнув, вновь попытался совладать с эмоциями. - Он возвращал каждого в строй не из прагматизма, а потому что искренне считал, что путь наш не завершён. Жизненный путь, не стезя мракоборца. Он позаботился о девочке, которую мы спасли от Бегемота, дал исцелившемуся ругару возможность снова жить, а нам с Кристой помог многое переосмыслить. Может, когда-то он и был циником, которым хотел казаться или даже снова стать, но мне довелось узнать прежде всего человека, который предлагает сидящим на обочине руку помощи, поднимает на ноги и продолжает идти дальше - в поиске тех, кому всё ещё нужно его внимание. Вечный странник, застывший в потоке времени.

Ведьмак расстёгивает сумку на плече и, покопавшись где-то в недрах, извлекает полотенце - небольшое, расшитое весёлыми утятками. Тот памятный "подарок", которым француз из шутки намеревался засветить в пролившего вино на собственные джинсы парня. Американец тогда прибрал добро к рукам - пусть не столовое серебро, но и бункер Патрика не был гостиницей.

Ещё несколько шагов - и мягкий, пёстрый покров аккуратно накрывает лицо усопшего мужчины. Мои губы и ладони уже не смогут передать тебе тепло, любимый, но этот маленький кусочек нашей с тобой истории отчасти сможет заменить их.

Не нужно было хвастаться особой наблюдательностью, чтобы разглядеть вышитую аккуратными стежками на уголке весёленького полотенца надпись. Имя владельца, если быть точнее: "Рикки-Тикки-Тави".

Ведьмак постоит ещё секунду, не одну, борясь со вновь нахлунувшими в уголки глаз горькими слезами. Нет, не надо. Отпусти. Он этого хотел. Чтобы вы оба с Кристой перестали оглядываться назад и смотрели в будущее. Которое простирается много дальше избранности и Призыва. На то, что зовётся обычным человеческим счастьем.

Затем медленно развернётся и пойдёт к своим - от мёртвых к живым, второй раз за три недели. Уже вблизи соратников остановится и, посмотрев в глаза каждому из них, спокойно произнесёт:

- Я запомню Хораса как человека, который просто хотел любить и быть любимым. Хотел наслаждаться вкусом пива и тем, как длинные волосы хлещут по щекам. Как утро окрашивает багряный рассвет, - слово в слово озвучил некромант последние связанные мысли, что мелькали на границе угасающего разума ставленника Брахмы. - Он не хотел умирать, но и не мучался. Ушёл легко и.. - собственная раскрытая ладонь демонстрирует крест Сариила, - стал свободен от нашего бремени. Отпустим же и мы его - мракоборцам не к лицу держаться за потери. Аминь.

На последней фразе Криста может ощутить на себе взгляд синих глаз. Он много сделал для нас, наречённая сестра. Давай теперь его отпустим.

Больше ведьмак в этот день не проронил ни слова.

Поклажу Ферре он оставил, не отдал на растерзание огню - ни к чему транжирить вместительные сумки и одежду почти его размера. "Турист" печально, но преданно ждал нового хозяина.

х до завтра

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда автомобиль тронулся с места, ведьмак погрузился в некое оцепенение - о нет, разумеется это был совсем не медиумский целительный транс, но что-то весьма с ним схожее, помогающее организму задействовать все глубинные резервы. Со стороны можно было подумать, что Габриэль спит, хотя на самом деле он слышал все, что происходит рядом, но не было сил шевелиться и реагировать на внешние раздражители. О том, что он остался единственным французом в отряде, Гэб еще не знал, Алан и Джереми избегали разговоров на эту тему во время поездки, впрочем, Джереми всегда была неразговорчива; ему еще предстоит сделать это нелегкое открытие, принять и смириться с тем, что он так и не узнал, какой ты настоящий, Сид Хоррас Ферре, и никогда уже не узнает.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вечный странник, застывший в потоке времени

костёр.jpg

Пламя взметнулось быстро. Зацепилось за ветки и сухую траву и поползло к завёрнутому в саван телу, словно ждало этого момента и торопилось забрать в свои объятья неприкаянную душу. Взвиться до тёмных небес и проводить избранника к его богам. Чем выше пламя, тем легче путь.

Огонь пылал. Они смотрели. Подкладывали ветки и ждали. Когда обугленные останки превратятся в прах. Хрупкие от термального воздействия кости сминают две встречные ментальные волны. Скручивают и перетирают, чтоб не осталось прежних форм и не поддавшихся огню частей. Далеко за полночь погребальный костёр гаснет и в свете фар и догорающих углей, мракоборцы в ладонях переносят чистый серый пепел в журчащий поблизости ручей. Теперь, ты здесь в лесу, в траве, в воде, в цветах и птицах. Всё так, как ты хотел. Лишь небольшой пустой флакон из лаборатории ведьмака, седой варг заполняет тёплым пеплом и отдаёт Рику.

- Возьми. Такой обычай у индуистского пантеона. Чтоб обрести окончательный покой, достигнуть мокши, прах должен попасть в воды Ганга. Тебе решать, что делать с ним, - последний взгляд на догорающий костёр. - В дорогу, братья. Нас ждёт Гордыня.


Не доезжая Люксембурга, они остановились в пригороде и поселились в скромном и неприметном местечке Мюнсбах. Légère Hotel Luxembourg - здесь предстояло восстановиться и получить последнее приглашение на адскую встречу.

отель.jpg
отель2.jpg
отель1.jpg
отель3.jpg

Как не удивительно, но варг доехал без приключений и благополучно оставил пингвиний рено на стоянке. Хотелось вымыться и хотя бы сесть. Что он и сделал по приезду, сбросил вещи и ушёл в душевую кабинку.

post-28321-0-37300800-1403284352.jpg

post-28321-0-70062000-1403284403_thumb.j

post-28321-0-02939800-1403284454_thumb.j

post-28321-0-58902600-1403284478_thumb.j

post-28321-0-37470800-1403284508_thumb.j

Изменено пользователем FOX69
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провожать Сида в последний путь Янки не пошел. Убийце – даже невольному – не место у погребального костра. Сидел в отдалении на капоте фольксвагена, курил, лишь изредка бросая взгляды на остальных. Каждый сам хоронит своих мертвецов. Эд своего не похоронил, оставил лежать среди обугленной мебели изувеченное тело, рядом с обломком катаны. Охотник поднял голову к темнеющему небу. “Китсунэ, если ты там вдруг встретишь Ферре, скажи ему, что мне искренне жаль”. С темного бархата над головой подмигнула первая звездочка. Девятихвостая услышала? Янки шумно выдыхает, а плечи опускаются, отчего сидящая фигура его горбится еще больше. Терпеливо ждет, когда мракоборцы попрощаются с павшим соратником, чуть прищурив глаза всматривается в очертания тела под импровизированным саваном. Он не вспоминает ни первого впечатления от француза, ни совместный поход в морг, когда вдруг оказалось удивительно просто молчать рядом с этим человеком, не испытывая дискомфорта от отсутствия слов, ни тех случаев, когда медиум залечивал его раны. Помнит лишь искаженное гневом лицом Сида и неверяще распахнутые глаза, когда пуля находит свою цель. Лишь на долю секунды, прежде, чем тело падает назад. Взметнувшееся пламя отражается в глазах оборотня. “Иди с миром, Ферре. Ты заслужил эту честь”.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишь после того, как "пингвиний" рено благополучно замирает на стоянке, рядом пристраивается серый ниссан.

Алан улыбнулся Томи, ободряюще сжав плечо. Ведьмачка к этому времени должна была достаточно прийти в себя. А вот с ведьмаком всё было не так просто.

Зелёные глаза вновь приблизились к лицу Габриэля, ладонь осторожно тронула щёку.

- Гэб, - тихо позвал охотник.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сознание плывёт, как мёртвые рыбки по течению, кои всплыли к поверхности, и сверкает своими яркими чешуйками в бликах солнца. Приятно, тепло и безнадёжно – не хочет просыпаться.

Не хочет существовать.

Слишком много вопросов, заявляющих о себе. Понимания, которым делиться хранитель, не позволяя стоять в стороне, а тем самым оставаться незаметной, прижавшись в уголок и подсматривая на всех украдкой широко-распахнутых глаз.

Чужое прикосновение. Ладонь не принадлежит Зику, но его тёмная аура бережно окутывает дымом тело подопечный, видимый лишь немногим – он предупреждает.

Затылок облокотился назад. Плечи опущены, а веки неосмысленно моргают, покуда взгляд изучает картину за стеклом машины.

Не театр, - подтверждает разум.

Не отель, - соглашаются в такт мерное биение сердца.

Вещи оставили! – вдруг откликнулось осознание.

- Трава! – иначе повторила Джереми, резко выпрямив спину и выпучив глаза. – Трава?! Где трава? – она посмотрела в сторону водителя, а затем повернула голову к заднему сиденью.

Девушка закрыла рот обеими ладонями и согнула колени, устроившись клубочком на своём месте… почти удачно.

- Я могу выйти? - всё же тихо спросила ведьма, чувствуя себя лишней.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Трава! – иначе повторила Джереми, резко выпрямив спину и выпучив глаза. – Трава?! Где трава? – она посмотрела в сторону водителя, а затем повернула голову к заднему сиденью.

- Трава.. - рассеянно отозвался охотник, ожидая, когда очнётся друг, и встрепенулся, - Трава! Твои вещи в багажнике, - он протянул ведьмачке ключи и добавил смущённо, - Только я там.. мог.. что-нибудь напутать, - и закончил посерьёзнев, - Идти сама сможешь?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зелёные глаза вновь приблизились к лицу Габриэля, ладонь осторожно тронула щёку.
- Гэб, - тихо позвал охотник.


Его зовут, пора возвращаться. Не сразу, но взгляд остекленевших карих глаз становится осмысленным.
- Уже на месте?
Какой глупый вопрос.

- Я могу выйти? - всё же тихо спросила ведьма, чувствуя себя лишней.

После транса все видится иначе. Гэб внезапно осознает то, что давно уже, вероятно, известно всему отряду. Кроме него. Тембр голоса, хрупкое сражение, походка...
- Джереми... ты девушка...
Не вопрос и не утверждение, так, непонятно что.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его зовут, пора возвращаться. Не сразу, но взгляд остекленевших карих глаз становится осмысленным.

- Уже на месте?

Какой глупый вопрос.

- На месте, - кивнул Алан и вздохнул, - Гэб.. Сядь. Думаю, тебе уже можно. Я помогу, - он протянул другу руки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Трава.. - рассеянно отозвался охотник, ожидая, когда очнётся друг, и встрепенулся, - Трава! Твои вещи в багажнике, - он протянул ведьмачке ключи и добавил смущённо, - Только я там.. мог.. что-нибудь напутать, - и закончил посерьёзнев, - Идти сама сможешь?

Джереми кивнула, взяв одной ладонью ключи, а другую протянула к ручке дверцы.

Неожиданно она замерла.

- Что… напутать? – и затаила дыхание, задержавшись взглядом на охотнике.

- Джереми... ты девушка...

И после скорчила недоумевающую гримасу, скосив глаза в сторону.

«Ой, паника, паника, паника», - сонным голосом пробурчал даймон, - «у нас трава в избытке. Нету травы. Как все жить будут? Что жрать, пить и курить-то будут? Ой, беда, Отцы, несчастье какое. Что-что? Вот это новость!» - громко заявил он на сказанное французом. – «А то все, мать его, понять не могли, чего оно пактли длиннее его распустило. Суицидальные идиоты кругом»

Джереми закрыла глаза и сомкнула губы.

- Духи…

Изменено пользователем Yambie
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что… напутать? – и затаила дыхание, задержавшись взглядом на охотнике.

Глаза оборотня стали совсем виноватыми.

- Не знаю, - признался он, робко косясь на ведьмачку, - Там было много.. всего. А я торопился. Надеюсь, ты разберёшься.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На месте, - кивнул Алан и вздохнул, - Гэб.. Сядь. Думаю, тебе уже можно. Я помогу, - он протянул другу руки.

- Можно, - согласился Гэб, прислушавшись к своим ощущениям, и осторожно сел. - Помоги только до кровати дойти, к утру, думаю, все будет в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не знаю, - признался он, робко косясь на ведьмачку, - Там было много.. всего. А я торопился. Надеюсь, ты разберёшься.

«Что? Половина, кажется, и не твоим будет», - зевнул Зик, - «ты же не раскладывала вещи?»

Джереми медленно отвернула голову, всё-таки выйдя из машины, а дверцу оставив открытой.

Спустя минуту, она вернулась с пакетом в обеих руках и сумкой наперевес на правом плече. Опустив пакет на землю, она подошла к открытой дверце, протянула ключи назад владельцу.

- Ммм… спасибо, - негромко говорит Джереми, краем глаз посмотрев на Сакса.

Не задерживаясь, девушка подхватила пакет, пошагав в сторону отеля.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можно, - согласился Гэб, прислушавшись к своим ощущениям, и осторожно сел. - Помоги только до кровати дойти, к утру, думаю, все будет в порядке.

Алан медленно покачал головой, собираясь с мыслями.

- Подожди.. То есть помогу, но..

Вернувшая ключи Томи подарила ещё одну паузу. Охотник проводил русый затылок взглядом. Паузы кончились. Он нервно постучал ладонью по спинке сиденья, решительно сел рядом с ведьмаком и захлопнул дверь.

- Тебе нужно узнать. Сразу.

Охотник развернулся на сиденье боком. Глаза нашли глаза. Алан сглотнул. Всё что он знал о профессоре и медиуме - те были знакомы ещё до этого призыва. Хранителям известно, что скрывалось за этим знакомством.

- Гэб.. - голос охрип.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе нужно узнать. Сразу.

Охотник развернулся на сиденье боком. Глаза нашли глаза. Алан сглотнул. Всё что он знал о профессоре и медиуме - те были знакомы ещё до этого призыва. Хранителям известно, что скрывалось за этим знакомством.

- Гэб.. - голос охрип.

Предчувствие подсказывало, что ничего хорошего он сейчас не услышит, а значит...

- Кто?.. - спрашивает ведьмак таким же охрипшим голосом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предчувствие подсказывало, что ничего хорошего он сейчас не услышит, а значит...

- Кто?.. - спрашивает ведьмак таким же охрипшим голосом.

И он даже не имеет права отвести глаз.

- Сид.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И он даже не имеет права отвести глаз.

- Сид.

Нет, этого не может быть! Скажи, что ты пошутил! Это плохая шутка, и вообще такими вещами не шутят, я знаю, но... но... но...

- Я же видел его... Он уцелел после сражения с актерами.

Охотник не отводит сочувствующих глаз.

- Но ведь Брахма не даст ему умереть, может еще можно... что-нибудь сделать, вернуть... Свен...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но ведь Брахма не даст ему умереть, может еще можно... что-нибудь сделать, вернуть... Свен...

Правда сказана, и можно сомкнуть веки на мгновение, устало потереть пальцами лоб.

- Свен.. тебя лечил не от нападения актёров, если помнишь. Вот и на Сида тоже.. напали.

Алан вновь поднял глаза и отрицательно покачал головой. Влево, вправо.

- Мы уже предали тело огню. Как положено. Нас снова десять теперь, Гэб.

Ладонь осторожно накрыла ладонь.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мюнсбахе Янки первым делом перенес Терезу в номер и уложил в кровать, осторожно освободив от кофты и джинсов. Девушка так и не очнулась от навеянного сна, лишь несколько раз в дороге беспокойно шевелилась. Потом принес ее сумку с вещами и арбалет, сложив все на стул у окна. И, наконец, отмыл руки в ванной комнате. На прикроватную тумбочку поставил стакан воды, на случай, если проснувшаяся ведьмачка захочет пить, ее же телефон и короткую записку, написанную размашистым почерком: “Вставай осторожно, у тебя были повреждения тазовых костей. Эмиль залечил. Если понадобится помощь – позвони Кристе”. Почему то Эдвард не сомневался, что охотница придет, если Терезе потребуется помощь, например, чтобы дойти до туалета. Тут же приписан телефон Кристы, на случай, если у ведьмачки его нет. И короткая подпись “Эд”.

Еще через пару минут черный фольксваген отъехал от гостиницы, быстро скрывшись из виду.

Х

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто?.. Нет, не говори, не хочу этого знать. Да это и не важно, мы все попали под влияние демона. Важно, что я так его и не узнал, а теперь... теперь и не узнаю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто?.. Нет, не говори, не хочу этого знать. Да это и не важно, мы все попали под влияние демона. Важно, что я так его и не узнал, а теперь... теперь и не узнаю.

- Янки, - охотник не сластит пилюлю. Во взгляде вина мешается с решимостью, - Ты бы всё равно узнал. Лучше сразу, чем внезапно и не в тот момент.

Пальцы сжали ладонь друга.

- Пойдём. Свен сказал - тебе нужно два дня на восстановление. Сейчас лучше снова лечь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдём. Свен сказал - тебе нужно два дня на восстановление. Сейчас лучше снова лечь.

Он покорно дает себя увести и уложить на кровать. Бездушная механическая кукла, выполняющая указания высшей силы. А перед глазами Сид - первая встреча в Пиренеях, когда он был еще совсем мальчишкой, потом аэропорт в Джаккарте, новая встреча в Шиноне, проведенная вместе ночь, признание Свена... После этого они так толком и не поговорили. Почему? теперь уже не узнать, да и неважно. Все неважно... Алан прав - лучше знать все до конца. И он не винит Янки, на его месте мог оказаться любой. и на месте Сида мог оказаться любой, будь оно все проклято! "Покойся с миром, Сид Хоррас Ферре, нам будет тебя не хватать..."

х

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...