Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обложка 2.jpg

«Бог полагает печать на руку каждого человека,

чтобы все люди знали дело Его». Библия, книга Иова. гл.37 ст.7

Есть много разных ведьм и колдунов, вещуний и провидцев, чародеев и волшебников, магов и экстрасенсов, охотников на нечисть и экзорцистов. Тысячи с неординарными способностями и сакральными знаниями, которые помогают и вредят. Проклинают на смерть и лечат наложением рук. С истинным даром и шарлатов. Они были всегда и они будут, покуда в нашей жизни есть место необъяснимому и непознанному. Как и тысячи лет назад они будут шаманить, видеть будущее и прошлое, общаться с духами, противостоять смерти, подчинять разум чужой воле, хранить неизданное и пытаться понять мудрость канувших в небытие.

Но есть среди этих разномастных специалистов те, кто избран. Те, кто стоит на рубеже между Тьмой и Светом. Они призваны служить и охранять. И только на них будут направлены взоры в последний час перед Судным Днём.

Их не много. И у каждого на ладони печать. Печать своего бога. Они дети своих земель, дети своих богов. Их отмечает Христос и Будда, Аллах и Яхве, Афина и Один, Брахма и Кетцалькоатль, Дагон и Перун - все те, кто когда-то создавали, хранили, карали, придуманные, забытые, проклятые и возведённые в культ, те кто под разными именами составляют неделимую суть единого Абсолюта.

Но эта история не о богах и оживших мифах, она о тех, кто испокон веков противостоит злу. Кто борется и побеждает, проигрывает и поднимется вновь, не смотря на скепсис, неверие и насмешки. Они были всегда и они будут, а сверхъестественное в их жизни не сериал для фанатов. Это реальность, которая существует за горизонтом настоящего. За гранью возможного.

История...

Те, кто противостоит тьме...

 

ОХОТНИКИ

manual Алан1.jpg

разделитель1.jpg

manual Кристин1.jpg

разделитель1.jpg

manual Эдвард1.jpg

ВЕДЬМАКИ

manual Габриэль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Джаспер1.jpg

разделитель1.jpg

manual Зарина1.jpg

разделитель1.jpg

manual Рики1.jpg

МЕДИУМЫ

manual Эмиль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Хорас1.jpg

разделитель1.jpg

manual Свен1.jpg

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

Кубик: За гранью

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сакс не без иронии наблюдал за перемещениями посуды.

- Твой приятель балуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твой приятель балуется?

- Лучше не говори о нём, - сложно обращаться в таком тоне, - раззадорить его легко, если продолжение того стоит.

Серую тряпку, Джереми снял с холодильника. Расправив, он положил её на стол, впитывая жидкость.

- Но он не так плох, на самом деле, - попытался оправдать затихшего даймона ведьмак, - что бы не думали… здесь кто-то ещё есть? Кроме... призраков и Патрика, – поинтересовался он у ведьмака.

Прощай, горячий и вкусный напиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Крепче держи, опекун, - бросил Алан устало, поднялся на ноги и протянул руку напарнику.

- Держу, как ты меня, - вдруг приглушённо выдал паренёк, крепко сжал протянутую руку и рванул, на череду томительных мгновений оказавшись почти что вровень с парой тёмных зелёных глаз наставника.

Что именно ведьмак имел ввиду, так и осталось для охотника загадкой: рукопожатие, которое удерживало парня на ногах, а может - два прошедших года, что миновали на кровавом поприще борьбы со злом - не абстрактным, трансцендентным, а обычным - тупым, голодным, плотоядным злом. Которым двигала лишь тяга к разрушению и которое привлекали лишь эманации чужих страданий.

А может и вовсе что иное...

- Снимай, - дёрнул он Рика за рукав и повернулся к Эмилю, - и ты тоже.

Рик со смешинкой в голубых глазах окинул взглядом кучерявого Эмиля - уж не добавил ли священник в свои сигареты афродизиак? Догматы догматами, а крышесносящего и человеческого даже монахам, поди, хочется.

- В обитель Патрика наконец пришла весна, - торжественно продекламировал блондин, несильно ткнув костяшками охотника в плечо.

И пойдёмте куда-нибудь, где есть мебель.

Он снова сунул голову в ремень чехла, подхватил дробовик и зашагал в сторону жилых помещений.

Впрочем, засиживаться в этом промозглом и забитом пыльной взвесью месте, похоже, не хотелось никому. Плашмя закинув меч себе на плечо, ведьмак проследовал за ментором и кучерявым доком, заметно ёжась от вцепившегося в накрытое одной футболкой тело.

- Пойду-ка сзади. А то как развернусь - и головы обоим этой бандуриной снесу, - проворчал светловолосый, косясь на блестящий даже в темноте полутораручный клинок легендарного меча (либо ещё одного качественного китайского сувенира). Отчего-то лишь сейчас ведьмак сообразил, что биться этой штукой в узкой кишке замкнутого помещения будет ужасно несподручно.

Но после четырёх обвалов даже такой подарок судьбы-затейницы приятно воодушевлял.

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Но он не так плох, на самом деле, - попытался оправдать затихшего даймона ведьмак, - что бы не думали…

- Мне до фонаря - раз Патрик счел его присутствие допустимым, то пусть себе резвится. Да и в Джакарте вреда от него не было. Странно, что Сид меня тогда не предупредил, ну да ладно, дело прошлое.

здесь кто-то ещё есть? Кроме... призраков и Патрика, – поинтересовался он у ведьмака.

- Что ты имеешь ввиду?

Профессор закончил мучить кофемолку (намолотого порошка хватило бы напоить кофе весь отряд с Патриком во главе), поставил джезву на огонь и перечислил: - собаки, скелеты, призрачные свиньи и армия крыс. Вроде никого не забыл. Еще ископаемые какашки, но они не в счет. Кофе будешь?

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крепостной стене

Трындёж Патрика о насущных проблемах экономики Шинона Свэн почти не слушал, и когда получасовой гул, нарушающий тишину, стих на минуту, он спросил:

- Ты уже уходишь? - и с притворством подосадовал. - Как жаль.

- Я б остался, но пиво кончилось, - Патрик смял последнюю жестяную баночку и сунул в пластиковый пакет. - А то заскучаешь без меня. Ладно, всё равно ведь никуда отсюда не пойдёшь. На, - и он швырнул норгу тёплый плед.

- С чего такая забота, вдруг? - искренне не понял варг гуманных поползновений координатора.

- В воскресенье утром скажу, - ответил тот. - Godnatt søte, - и ушёл.

Скандинав накинул на плечи тёплое покрывало, поёжился под прохладным ветерком и прикрыл веки.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почём эктоплазма на чёрном рынке?

Целенаправленно шагающий в сторону выданной каморки Алан, проходя через зал совещаний, не менее целенаправленно свернул следом за манящим ароматом свежесваренного кофе. Вместо кофе, который оказался ещё в стадии приготовления, в пункте назначения обнаружилось целых два потенциальных алхимика. Впрочем, угрюмый парнишка за столом выглядел таким же алхимиком на вид, как и Рик, так что взор, надежды и чаяния охотника обратились к колдующему над джезвой французу.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне до фонаря - раз Патрик счел его присутствие допустимым, то пусть себе резвиться. Да и в Джакарте вреда от него не было. Странно, что Сид меня тогда не предупредил, ну да ладно, дело прошлое.

«Просто резвился даймон себе в стороне», - пропел грудной голос гения, слышимый только Джереми.

После тёмная фигура, едва отчётливая вначале. Ладони Зика легли на плечи француза, а затем, промурлыкав, обвил руками его шею. С довольной ухмылкой, а синими пасмурными глазами смотря на подопечного.

«Просто одинокими ночами обнимал тебя с горяча»

- Ам, - замялся ведьмак, - наверно… если не мешал, то предупреждать не стоило.

Зик чмокнул француза в небритую щеку и отстранился, заново исчезнув.

«А что у нас здесь?»

Профессор закончил мучить кофемолку (намолотого порошка хватило бы напоить кофе весь отряд с Патриком во главе), поставил джезву на огонь и перечислил: - собаки, скелеты, призрачные свиньи и армия крыс. Вроде никого не забыл. еще ископаемые какашки, но они не в счет. Кофе будешь?

Джереми покачал головой.

- Нет, спасибо. Я о других охотниках. Говорил ведь… мне-то меч не особо нужен.

«Ещё чего!», - громко прозвучал голос Зика, отчего парень вздрогнул.

- Я неважный боец, - он отвернулся, чтобы поднять сумку.

Больше думаешь - скорее воплотиться. У тому моменту пришли ещё охотники, видно манимые на запах кофе, как мыши к сыру.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ископаемые какашки, но они не в счет. Кофе будешь?

- Если только ты не решил смолоть его из упомянутых какашек, - тоном заправского гурмана выдало неопрятное нечто, которое ввалилось в кухню.

Тёмные джинсы мало того, что всё ещё шли пятнами от зряшно изведённого вина, так теперь оказались покрыты настолько монолитным слоем древней "штукатурки", сиречь - песка и извести, что больше напоминали спецодежду какого-то строителя.

Светлые вихры и вовсе приобрели невиданный оттенок, смешав в себе цвета засохшей крови и серую пыль из обрушенного склепа. И только белая футболка по-прежнему имела выходной вид - недаром была под спортивной курткой.

Прошествовав через небольшую кухню, блондин уселся прямо на столешницу одной из тумб. Меч он расположил между коленей, уперев лезвие острым концом в пол и опираясь ладонями на рукоять.

- Впрочем, хер с ним, я не придирчивый. Давай свой кофе. - в лучших традициях своего врождённого такта попросил ведьмак.

Изменено пользователем FalseLemur
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Путь был недолгим и не слишком примечательным. По мере упоминания имени своего всуе, в голове гуляла блаженная пустота, необремененная пыльной одеждой и прочими деталями. Однажды он подумает, как выиграть разыгравшуюся партию с максимальной выгодой, но это будет явно не в ближайшие двенадцать часов.

Пыльного постояльца в снятом две ночи назад отеле – Сид не озаботился запоминанием такой мелочи как название – после полуночи приняли радушно и доброжелательно, даром, что он мог бы быть пьян. Не более чем голоден, как оказалось на практике – но подобное желание было погашено быстро и без сожаления.

Превратившись в белого человека, и превратив убранный номер в последствия небольшого тихоокеанского цунами, Ферре засел за ноутбук.

Люди и события оставляют следы, ему нужно было узнать какие из них.

В тишине гостиничного номера послышался жуткий голос:

- Lasciate ogni speranza voi ch'entrate…

К нему присоединился иной, свежей крови и амбиций:

- У меня в руках нож, в плеере Oomph!, и, кажется, отрубился в практике по осознанию адских миров на земле. Какую нахрен надежду?..

- Да вижу я. Считай, поздоровался. Ну, осознал, дальше что?

- Так, чисто в гости потусить, скучно стало. Тем более, я ж не из ваших. У меня это все временно.

- Турист? Опять bad trip ловят, а нам все круги ада показывать?.. - голос приобрел кокетливо-привлекательные нотки турагента. - "Посмотрите налево, в черное пламя, тут вы окажетесь за измену, посмотрите направо и увидите раскалённые надгробия. Фото со знаменитостями - 100$, с кожей - 200$"...

- Всегда знал, что доллар – аццкая валюта. Но был бы трип, я бы уже сам без кожи стоял.

Послышался смешок.

- В огненное зеркало посмотри.

- Joder. М-м-м. Как эстетично смотрится череп. Как там было в Бардо Тхёдол? "Поцелуй кровавую пасть?"...

- У нас тут, между прочим, ад, а не бордель. И не тибетский.

- Так вон шлюхи же. Жарятся. В масле, правда. Но жарятся же.

- Шлюхи, поцелуи. Ясненько, привязка к животному началу.

- Ты психоаналитик или демон? Патрик, скотина, опять ты мне сны портишь?

- Для тебя сейчас это один хрен, сам знаешь.

- Знал бы - не полез бы сюда, - экскурсия проплыла мимо леса с гарпиями. - Зато сейчас очевидно. Все, кроме реального.

- Ну вот и умница, ну вот и молодец. Сам выберешься или обратно в тело закинуть на попутке? У соседа твоего через стенку "белочка" в 3.41.

- Закинь, ага. Не могу понять: он же всё видел. Почему продолжает бухать до чертей?

- Ты сюда осознанно припёрся, он - нет. Осознанное саморазрушение знает меру и порой может привести к духовному развитию, а вот неосознанное развитие очень часто равно самовыпиливанию.

- Философ, - зауважав, почесал лысую макушку. Пора в тело – соскучился по патлам. – Небось, Шопенгауэра прячешь под рясой, и Гая Фокса, для антуража. Точно пора к тому.. тому.

- Умный такой, знаешь ведь, что сознание выхватывает из потока информации только то, что может понять. Себя стебёшь.

- Это да. Зря я недавно подслушал их, вместо того, чтобы сесть и глянуть «Вендетту», Портман там совсем ничего…

- О! 3.41!

...Крики пьяного соседа разбудили даже через звукоизоляцию, если таковая здесь была, уснувшего лицом в книгу. "По вам, ребята, часы сверять можно" - подумал и налил себе ещё крепкого чаю, выключая нахрен загруженный фильм ужасов...

Изменено пользователем Rеi
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почём эктоплазма на чёрном рынке?

- А у тебя есть? Меняю на серебряную дробь.

Сакс снял джезву с комфорки и разлил кофе на две чашки.

- Если только ты не решил смолоть его из упомянутых какашек, - тоном заправского гурмана выдало неопрятное нечто, которое ввалилось в кухню.

- Ладно, уговорил. в следующий раз прихвачу для тебя немного.

Прошествовав через небольшую кухню, блондин уселся прямо на столешницу одной из тумб. Меч он расположил между коленей, уперев лезвие острым концом в пол и опираясь ладонями на рукоять.

- Впрочем, хер с ним, я не придирчивый. Давай свой кофе. - в лучших традициях своего врождённого такта попросил ведьмак.

- Держи.

Одна из чашек пролевитировала к ведьмачонку, а Сакс вымыл джезву и начал ритуал приготовления по новой. "Ну хоть не зря молол..."

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А у тебя есть? Меняю на серебряную дробь.

Сакс снял джезву с комфорки и разлил кофе на две чашки.

- На мне есть, - вздохнул Алан и дёрнул себя за коротенькую стоящую колом прядку. Крохотное облачко белой пыли взметнулось и осело, - Но в основном на святом отце, - охотник осторожно положил на край стола тщательно сложенную вчетверо куртку и остальную чуть ли не силком стянутую со спутников-"собирателей" верхнюю одежду, - Подсохнет, и думаю, можно натрясти.. Насыщенный вечер, - подумав, "пояснил" он ведьмаку и поёжился. Остаточная от обращения энергия рассеялась, в рваной футболке стало совсем не жарко, - Тоже не откажусь, - Алан поочерёдно глянул на получившую свои кружки молодёжь.

- Дробь? - очнулся он чуть погодя, - Тоже не скучали?

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А у тебя есть? Меняю на серебряную дробь.

- Меняю серебряную дробь на баклажанную барабанную, заморскую, - хмыкнул ведьмак и громко отбарабанил кончиками пальцев по столешнице, на которой восседал.

- Ладно, уговорил. в следующий раз прихвачу для тебя немного.

- Какая жертвенность.. стоп. В следующий раз? Ты что, ключи от машины в сортир уронил и затем вытаскивал оттуда? - парнишка брезгливо скривил губы, но чашку всё же принял и даже благодарственно кивнул. Подозрительно принюхался к дымящему сосуду. - Ты хоть руки перед готовкой мыл?

Чернота собственных, разве что жирной сажей не покрытых, ладоней парнишку нимало не смущала.

Рик отхлебнул немного чёрного напитка, задумчиво пожевал губами, и авторитетно выдал:

- Босс, что хочу сказать.. твой зелёный дрянной чай не так уж плох!

И широко улыбнулся, в наслаждении прикрыв глаза - тепло крепкого кофе и чувство защищённости в стане своих стали отрадой для измотанного тела и тревожной молодой души.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дробь? - очнулся он чуть погодя, - Тоже не скучали?

- А что, по мне незаметно? - Ведьмак распахнул плащ и продемонстрировал, во что превратились его свежекупленные брюки.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что, по мне незаметно? - Ведьмак распахнул плащ

- Сим-сим, закройся! - в наигранном испуге вскрикнул паренёк, отмахиваясь от ведьмака и тактично разглядывая противоположную стенку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что, по мне незаметно? - Ведьмак распахнул плащ и продемонстрировал, во что превратились его свежекупленные брюки.

Алан только руками развёл, демонстрируя кокетливо сверкающий между ремнём джинсов и рваным краем ткани пупок на крепком животе.

Губы охотника сжались, сдерживая рвущийся наружу смех, плечи задрожали.

Рик отхлебнул немного чёрного напитка, задумчиво пожевал губами, и авторитетно выдал:

- Босс, что хочу сказать.. твой зелёный дрянной чай не так уж плох!

- Аминь! - в дегустатора полетел сжатый в комок остаток флаера.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как ему присуще, Джереми, молча, смотрел на одного то на другого мракоборца, а на явь – наблюдал за появившимся гением, который проходил мимо каждого, едва пальцами касаясь их.

«Где. Ты. Был?», - хмуро подумал ведьмак.

Зик поднял глаза на мальчишку и обаятельно улыбнулся, но на повторившийся вопрос так же не ответил.

«Я тебя не понимаю»

«Их ты тоже не понимаешь», - кивнул в сторону француза.

Взяв со стола две склянки с препаратами и баночку серебряницы, - попутно спрятав их в сумку, - подхватив меч с пакетом, Джереми с такой же натянутой улыбкой посмотрел на Сакса, сделав вид, что позабавило. После поспешил удалиться. Не слишком он чаял даже самые маленькие компании, как, пожалуй, правильно выражать эмоции.

Одинокую камеру вряд ли кто занял, а здесь лабиринт и хорошо, что зеркал нет.

Интересно… где устроился на ночь Янки?

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмак распахнул плащ

Алан только руками развёл, демонстрируя кокетливо сверкающий между ремнём джинсов и рваным краем ткани пупок на крепком животе.

- Э, мужики, на всякий случай - на этом столе нам ещё есть, - как бы между прочим заметил Рик, по-своему трактуя означенные жесты. Похлопал невинными глазами и сделал ещё один глоток..

Ответ мужиков не заставил себя ждать.

- Аминь! - в дегустатора полетел сжатый в комок остаток флаера.

Слейтер даже не успел толком разглядеть, чем же в него так коварно запустили. Резкий взмах руки - и тело привычно рванулось в сторону. Из чашки на многострадальные штаны пролились горячие капли кофейной гущи, проникая через ткань и больно обжигая кожу. Парнишка тихо зашипел.

Огромный меч, лишённый всяческой опоры, манерно пошатнулся и с чудовищным грохотом рухнул на кафельный пол.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромный меч, лишённый всяческой опоры, манерно пошатнулся и с чудовищным грохотом рухнул на кафельный пол.

Профессор дождался пока кофе закипит, выключил горелку и только потом наклонился и поднял меч.

- Нечего тут железками всякими сорить, - сказал он и, не удержавшись, присвистнул. - Это же Жуайез! Где вы его нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Э, мужики, на всякий случай - на этом столе нам ещё есть, - как бы между прочим заметил Рик, по-своему трактуя означенные жесты. Похлопал невинными глазами и сделал ещё один глоток..

Ответ мужиков не заставил себя ждать.

Помимо "ответа" невинному агнцу достался проникновенный взгляд, в котором поразительно легко читались все способы, какими дегустатор лично мог бы опробовать стол, не будь тут третьего.

Профессор дождался пока кофе закипит, выключил горелку и только потом наклонился и поднял меч.

- Нечего тут железками всякими сорить, - сказал он и, не удержавшись, присвистнул. - Это же Жуайез! Где вы его нашли?

Алан оседлал стул, свесив руки со спинки.

- Жуа.. кто? Где нашли, уже не пройти. Завалило начисто. Там три древних трупа было, с "жильцами". С нами был Эмиль, пока мы мертвяков жгли, он приволок сувенирчик. Сказал, меч.. как-то связан с самим Иисусом. Это так?

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Жуа.. кто? Где нашли, уже не пройти. Завалило начисто. Там три древних трупа было, с "жильцами". С нами Эмиль был, пока мы мертвяков жгли, он приволок сувенирчик. Сказал, меч.. как-то связан с самим Иисусом. Это так?

- Всегда подозревал, что в Лувре подделка, - заметил профессор и пояснил: - Жуайез коронационный меч Каролингов, по преданию первым владельцем меча был Шарлемань, Карл Великий, по его указанию в рукоять вделали острие копья, которое пронзило сердце Иисуса.

Броня на нем, блестяща и бела,

Сверкает золотой его шишак,

Меч Жуайёз свисает вдоль бедра, —

Он за день цвет меняет тридцать раз.

Кто не слыхал про острие копья,

Пронзившее распятого Христа?

Теперь тем острием владеет Карл.

Его он вправил в рукоять меча.

В честь столь большой святыни свой булат

Он Жуайёзом — "Радостным" — назвал.

Тот меч французам памятен всегда:

Недаром клич их бранный — "Монжуа!",

Недаром их никто не побеждал.

Это из "Песни о Роланде". Считается, что меч был похоронен вместе с императором. Совершенно непонятно, как он сюда попал.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Видать, не только Великий, но и хитрый, - охотник хмыкнул, - Ну или наследнички его. Что с этой "Радостью" лучше сделать, что думаешь? И что она умеет "по преданиям"? Проклят? Благословлён?

Поэму Алан слушал, устроив голову на сложенных на спинке руках и задумчиво улыбаясь.

- Профессор, а ты правда профессор?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсенал.

Янки показалось, что с момента речи Патрика прошло не больше десяти минут, а все мракоборцы куда-то пропали. Во всяком случае когда охотник, сменив костюм на поношенные брюки хаки и не стесняющую движения толстовку, а ботинки — на удобные кроссовки, вернулся в общий зал, там уже никого не было. И вероятно, ушли мракоборцы по нарисованному Патриком маршруту. Даже в этом действия отряда были разрознены — идя в одном направлении, каждый предпочел быть одному. Что же они будут делать, когда дело дойдет до настоящего боя? Прежде, чем углубиться на поиски арсенала, Эд сделал фотографию рисунка Координатора на смартфон, нашел в одном из шкафчиков фонарь, а на кухне взял широкий нож — не железный, а самозатачивающийся, из нержавеющей стали, но лучше такой, чем идти в неизвестность совсем безоружным. Солонки не обнаружилось и американец понимающе хмыкнул — мракоборцы не были оригинальны. Поискав в кладовке, он нашел новую банку с этим незаменимым атрибутом начинающего охотника на привидений. Охота в планы Джонса не входила, но жизнь не часто с его планами соглашалась.

Едва углубившись в туннели, охотник понял, что все не так просто, как кажется, и дело было даже не в безумной путанице линий, гордо наименованных Патриком планом. Казалось, что повороты исчезают за твоей спиной, коридоры меняют направления, под ногами раскрывают жадные рты провалы, а построенная на века каменная кладка рассыпается подобно соломенному домику поросенка из небезызвестной сказки. И опытный мракоборец всеми фибрами души ощущал чужое враждебное присутствие.

Не стоило вспоминать поросят. Эта мысль промелькнула в мозгу вслед за грубым хрюканьем за спиной. Охотник быстро развернулся, но луч фонаря высветил лишь уходящий в неизвестность коридор. Эд даже не успел подумать, что этого коридора не должно здесь быть, а должен быть поворот, как левую ногу «обожгло» холодом. И вновь угрожающее хрюканье. Фонарик стал бесполезным и был отброшен, на удивление не погаснув при падении. Снова ледяной «ожог», пока охотник сорвал крышку с банки с солью и одним привычным нажатием включил камеру на смартфоне. Закусив нижнюю губу от боли, Эд напряженно всматривался в экран гаджета, обводя им узкий проход. Снова раздалось хрюканье, а камера «обнаружила» источник звука.

1228480894_tks_boar_prizrak.jpg

- Получи, сволочь, - «выплюнул» Янки, плеснув солью на вновь бросившегося на него борова.

Белоснежные кристаллики исполнили свое предназначение, щедро просыпавшись на призрачную шкуру хряка и тот, оглушив своего обидчика визгом, исчез. Еще несколько томительных минут Джонс ожидал его повторного появления, все также осматривая коридор в камеру смартфона, прежде чем подобрать фонарь и присесть у стены. Закатав штанину, мужчина осмотрел пострадавшую ногу. Конечно, никаких укусов не было, но боль осталась, как и ощущение чего-то ледяного.

- Зараза! - американец в сердцах стукнул кулаком по стене.

Не ясно, кого он ругал — призрачного кабана ли, себя ли или Координатора, но сверху немедленно упал булыжник, больно приложив охотника по затылку. Заодно охладил его пыл. Поднявшись на ноги и потрогав набухающую на голове шишку, Янки деловито отряхнул штаны, еще раз внимательно посмотрел «карту», так и не обнаружил на ней чего-то более-менее напоминающего коридор, в котором сейчас находился и пошел дальше, полагаясь теперь больше на удачу.

Наконец, лабиринт вывел его к порядком запыленной двери, закрытой на засов. Судя по отсутствию следов на пыли, эту дверь давно не открывали. Арсенал? «Возможно» решил Джонс, еще раз попробовав разгадать план Патрика. Смущало лишь отсутствие следов чьего-либо присутствия. Где остальные мракоборцы? Нахмурившись, мужчина посмотрел по сторонам, а потом все же взялся двумя руками за тяжелый засов и потянул его вверх. Тот поддался довольно легко и Эд потянул дверь на себя. Луч света от фонаря осветил внутреннее убранство комнаты и охотник застыл, пораженный увиденной картиной.

528be94bda5c13cd09d3a933e1bbeb1c.jpg

irlshnrsh.jpg

ipoprlshgshh.jpg

И лишь через несколько секунд сообразил, что изувеченные тела, распятые на всевозможных орудиях пыток, как и их палачи лишь восковые фигуры, а каждый пыточный механизм тщательно воссоздан и пронумерован сотрудниками этого музея. Впрочем, судя по слою пыли — давно заброшенного музея. Как план Патрика мог вывести его в это место и почему эта комната с экспонатами была закрыта и забыта — осталось тайной. Янки снова закрыл дверь на запор и, выразив свое раздражение коротким вздохом, пошел дальше.

Его плутания были все же вознаграждены и следующая найденная им дверь встретила мракоборца радостной надписью «Арсенал». Его коллег по несчастью не обнаружилось внутри, но судя по тому, что на стеллажах с оружием были явные пробелы, кто-то из них уже побывал тут.

Выбирал оружие Эд долго и тщательно, примериваясь к нему, остановив, наконец, свой выбор на дробовике (+5 к урону) Ремингтон, почти как тот, что остался в багажнике его Форда

vppr.jpg

и пистолете Глок

rprv.jpg

Дробовик он зачехлил, а пистолет убрал в найденную и одетую кобуру. Подумав, прибавил к ним простой железный нож.

Янки задержался в Арсенале еще, когда, обнаружив селитру и освещенное масло, решил сделать бомбы, которые в случае удачи могли стать хорошим подспорьем против нечисти. Увы (9 и 9), Леди Фортуна была другого мнения, решив оставить мракоборца, когда довела его до заветной двери. Неспешно выпуская дым через узкую щелку между сердито сжатых губ, Эд смотрел на неудачу рук своих. Окурок был тщательно затушен и почил в найденное мусорное ведро. Туда же отправилось и то, что осталось после неудачного конструирования бомбы. А охотник, вновь освещая себе путь фонарем, пошел искать дорогу в логово Патрика.

Обратный путь был короче предыдущего раза в три, закончившись коротким падением, когда пол под ногами внезапно провалился. В воздух взметнулось удушающее облако и с противным визгом в стороны бросились напуганные внезапным «гостем» крысы. Испуганная Леди Удача поспешила назад и охотник отделался лишь ушибом (11) головы (1). Фонарь погас и в полной темноте Эд слышал лишь приближающийся шорох и писк стремительно храбреющих крыс. Слепо пошарив вокруг себя по непонятно чем покрытому полу в надежде найти фонарь и не найдя последнего, мужчина достал из кармана смартфон. К счастью, тот не пострадал при падении. Маленький лучик его фонарика выхватил небольшой кусок пространства вокруг, чехол с дробовиком и отпрянувших от неожиданного света грызунов. Впрочем ненадолго. И не надо было быть большого ума, чтобы понять дальнейшие намерения голодных и злых в отношении вторгшегося на их территорию чужака. Свет от гаджета погас, а старинную канализацию огласил глухой стон. Подбирающиеся ближе крысы застыли, когда их жертва задрожала, меняясь в опасного противника, а потом испуганно бросились в рассыпную. Оборотень — человеческая тело с головой, теперь формами своими напоминающей крысиную — поднялся на ноги, подобрал дробовик. Тьма вокруг окрасилась в оттенки серого и стал виден проход. Зверь поднял морду, принюхиваясь и безошибочно находя тонкую далекую струю свежего воздуха. Почти через час оборотень дошел до старой проржавевшей решетки, перекрывающий проход. Покачал ее, попробовав, выбить из ржавых пазов. Спина и руки забугрились, наращивая мышечную массу и следующая попытка увенчалась успехом. С глухим скрежетом, решетка поддалась, отойдя от стены достаточно, чтобы оборотень смог протиснуться в образовавшийся проход. Еще минут десять и, раздвинув какие-то кусты, закрывающие собой выход, Эдвард вышел на свежий воздух. Ночь вокруг освещалась лишь светом звезд, было тихо и пустынно. Тело охотника дернулось, словно по нему прошла волна дрожи, под ноги с тихим чавканьем стали падать куски отторгаемой плоти. Янки поднял руки к лицу, ускоряя процесс трансформации. Потом стянул промокшую от лимфы толстовку, капюшоном утер лицо. Ночной ветер охватил оголенный торс, заставив задрожать от холода. Перекинув ремень дробовика через плечо и зажав толстовку в кулаке, американец быстрым шагом пошел прочь, ища выход на знакомый маршрут, которым Патрик вел их в свой штаб.

Х

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Видать, не только Великий, но и хитрый, - охотник хмыкнул, - Ну или наследнички его. Что с этой "Радостью" лучше сделать, что думаешь? И что она умеет "по преданиям"? Проклят? Благословлён?

- По преданиям он приносит победу и бьет без промаха. Ну и еще меняет цвет тридцать раз в день. А конкретно тебе наши медиумы. думаю, лучше скажут. это по их части.

Поэму Алан слушал, устроив голову на сложенных на спинке руках и задумчиво улыбаясь.

- Профессор, а ты правда профессор?

- Oui. Семь лет как профессор - кафедра истории искусств и археологии Пантеон-Сорбонны в Париже. Правда, прозвище у меня появилось задолго до этого, после второго или третьего Призыва, я уже и не помню.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- По преданиям он приносит победу и бьет без промаха. Ну и еще меняет цвет тридцать раз в день. А конкретно тебе наши медиумы. думаю, лучше скажут. это по их части.

- Спрошу, - кивнул Алан и как-то особенно жалобно посмотрел на такой далёкий кофе. Спросить стоило сразу, пока ближайший медиум был рядом, но молодого священника то ли напугала горячность, с которой охотник начал разоблачать своих спутников, то ли тот просто устал, в любом случае скрылся с глаз он столь быстро и незаметно, будто снова телепортировался. Впрочем - почему бы и нет?

- Oui. Семь лет как профессор - кафедра истории искусств и археологии Пантеон-Сорбонны в Париже. Правда, прозвище у меня появилось задолго до этого, после второго или третьего Призыва, я уже и не помню.

- Как в семинарию вернулся, - хмыкнул охотник и вдруг зевнул в кулак. Только лектор красивее, - добавил он, прищурив один глаз.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо "ответа" невинному агнцу достался проникновенный взгляд, в котором поразительно легко читались все способы, какими дегустатор лично мог бы опробовать стол, не будь тут третьего.

К большому сожалению для ведьмака, такие пронзительные взгляды ментора он наловчился понимать уже давно. Охота научила. Иногда попросту не оставалось времени не то что на сказанное громко слово, беглый и решительный приказ, но даже на пару судорожных вздохов. В подобные моменты исход сражения решали именно такие, "насыщенные" смыслом взгляды.

Парнишка вздрогнул и, спешно звякнув чашкой о столешницу, на удивление спокойно произнёс:

- Я в душ пойду, а то дерьмо уже кусками с меня сыплется, - блондин скривился и по-собачьи потрепал испачканной патлатой шевелюрой. В стороны тут же разлетелись кусочки камня и кровавые засохшие частички. Что-то из этого, вроде как, попало даже в чью-то чашку кофе. Не нарочно, само собой. - Меч только не похерьте - хорошая же штука, жалко потерять. - в глубоких синих глазах мелькнуло нечто, похожее на.. братскую заботу? К оружию?

Парнишка разве что не на цыпочках пробрался мимо Ала и вышел в коридор. Краем замызганного уха вдруг услыхал лукавое

- Профессор, а ты правда профессор?

..и улыбнулся.

После того, как Рикки скрылся между чередой внезапных поворотов, до слуха обитателей убежища проникновенно и жутко громко донеслось:

- Душевая занята. Тому, кто свет там выключит, по морде унитазом врежу.

Далее последовал шум льющейся воды, секундное замешательство и..

- Писец, вода ледяная! Патрик, сукин ты..

Остаток фразы потерялся в воплях закаляемого тела.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...