Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обложка 2.jpg

«Бог полагает печать на руку каждого человека,

чтобы все люди знали дело Его». Библия, книга Иова. гл.37 ст.7

Есть много разных ведьм и колдунов, вещуний и провидцев, чародеев и волшебников, магов и экстрасенсов, охотников на нечисть и экзорцистов. Тысячи с неординарными способностями и сакральными знаниями, которые помогают и вредят. Проклинают на смерть и лечат наложением рук. С истинным даром и шарлатов. Они были всегда и они будут, покуда в нашей жизни есть место необъяснимому и непознанному. Как и тысячи лет назад они будут шаманить, видеть будущее и прошлое, общаться с духами, противостоять смерти, подчинять разум чужой воле, хранить неизданное и пытаться понять мудрость канувших в небытие.

Но есть среди этих разномастных специалистов те, кто избран. Те, кто стоит на рубеже между Тьмой и Светом. Они призваны служить и охранять. И только на них будут направлены взоры в последний час перед Судным Днём.

Их не много. И у каждого на ладони печать. Печать своего бога. Они дети своих земель, дети своих богов. Их отмечает Христос и Будда, Аллах и Яхве, Афина и Один, Брахма и Кетцалькоатль, Дагон и Перун - все те, кто когда-то создавали, хранили, карали, придуманные, забытые, проклятые и возведённые в культ, те кто под разными именами составляют неделимую суть единого Абсолюта.

Но эта история не о богах и оживших мифах, она о тех, кто испокон веков противостоит злу. Кто борется и побеждает, проигрывает и поднимется вновь, не смотря на скепсис, неверие и насмешки. Они были всегда и они будут, а сверхъестественное в их жизни не сериал для фанатов. Это реальность, которая существует за горизонтом настоящего. За гранью возможного.

История...

Те, кто противостоит тьме...

 

ОХОТНИКИ

manual Алан1.jpg

разделитель1.jpg

manual Кристин1.jpg

разделитель1.jpg

manual Эдвард1.jpg

ВЕДЬМАКИ

manual Габриэль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Джаспер1.jpg

разделитель1.jpg

manual Зарина1.jpg

разделитель1.jpg

manual Рики1.jpg

МЕДИУМЫ

manual Эмиль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Хорас1.jpg

разделитель1.jpg

manual Свен1.jpg

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

Кубик: За гранью

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты, кстати, тоже, - быстро бросает он в сторону Ала и спешит к Эмилю. - Оба должны.

- Кто бы говорил, - возмутился охотник вслед варгу, но всё-таки сел и осмотрелся на предмет потерь. Потерь не наблюдалось. Боги хорошо хранили своих избранников.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Легкий толчок вопреки желанию прижаться и не отпускать.

- иди, Эмилю нужна помощь больше, чем мне.

"Боги..."

- Начни с него, - посоветовал Сид.

Он мягко, с легкой улыбкой снимает ладони с груди и оставляет охотницу на свое попечение. Для видящего некоторую изнанку магии, действие обещало быть интересным.

Минута, две, три и Эмиль начинает дышать, а бурая субстанция лёгким паром вытекает из его рта. Отёк купирован, остаётся остеосинтез и закрыть наружные раны. Варг поднимает ладонь. Кровоточащая Ансуз отдаёт последние живительные капли тёмному и он исчезает под новое заклятье сейдмэна.

- Любопытно, - минуты или больше он стоит позади мага и наблюдает за его работой. Как принимается жертва, как умирающий забывает о дыхание смерти у самых губ. Иное заставляет медиума поежиться, вспомнив свое личное знакомство с древними знаниями - и разрыв, столь ощутимый. Грань, столь близкую. - Научиться иноверцу можно?

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даймон, и ведьмак – оба прищурили глаза от вида светящейся руки экзорцистки.

«Чистое, святейшее дело, но больно много в этом пафоса – девочка старается выглядеть достойно ради мальчиков?» - усмехается даймон и смотрит на подопечного. – «Томас?»

Парень молчал, уставившись в невидимую точку. Чёрная кровь застыла на лезвии кинжала – так же пустой окажется оболочка.

«Томас», - настойчиво говорит Зик.

- Что такое? – обращается к нему Джереми.

Долгий взгляд, будто немая беседа между живым и забытым. Зик позволил улыбнуться себе мягче.

Забудет. Не будет о чём-то переживать.

Удивляет тем только, что подходит к старшим.

- Кто бы говорил, - возмутился охотник вслед варгу, но всё-таки сел и осмотрелся на предмет потерь. Потерь не наблюдалось. Боги хорошо хранили своих избранников.

- Нужна помощь? – решает спросить ведьмак и поджимает губы. – У меня нет мази, но если…

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гэб, а ну-ка, не придуривайся, - улыбнулся Свэн, проходя мимо рухнувшего ведьмака. Он на расстоянии просканировал того на наличие травм и не обнаружил даже гематомы. - Ты мне вчера больше синяков наставил.

По груди ведьмака вдруг захлопала рука: буквально в футе от Габриэля уже валялся обессиленный охотник и таким нехитрым образом проверял волю лежащего рядом тела к жизни.

- Ты, кстати, тоже, - быстро бросает он в сторону Ала и спешит к Эмилю. - Оба должны.

- Вот так всегда, - "загрустил" Гэб, и подмигнул охотнику. - А ведь кто-то нам ресторан обещал, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Любопытно, - минуты или больше он стоит позади мага и наблюдает за его работой. Как принимается жертва, как умирающий забывает о дыхание смерти у самых губ. Иное заставляет медиума поежиться, вспомнив свое личное знакомство с древними знаниями - и разрыв, столь ощутимый. Грань, столь близкую. - Научиться иноверцу можно?

- Не стоит, Сид, - Свэн поднимается, осторожно опустив голову Эмиля на свёрнутую куртку. Тот спокойно дышит и прижимает к груди крест. - Не твоё это. Плата большая. Твой пантеон светлее. Если бы ты знал, чем я руны окрашиваю, ты бы ко мне близко не подошёл. Чувствуешь ведь, что-то необычное и мрачное, да?

Доктор тщетно вытирает измазанные соляркой руки о сорванную траву и говорит:

- Вымыться хочу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот так всегда, - "загрустил" Гэб, и подмигнул охотнику. - А ведь кто-то нам ресторан обещал, а?

- Мало наставили, - убеждённо подвёл итог Алан.

- Нужна помощь? – решает спросить ведьмак и поджимает губы. – У меня нет мази, но если…

И удивлённо поднял глаза, но тут же улыбнулся подошедшему. Кажется, Фрост называл его "Томи".

- Всё хорошо, - откликнулся он словами парня, услышанными сутки и один зомби-апокалипсис назад.

В подтверждение слов охотник резво подскочил на ноги.. чтобы практически упасть на плечи ведьмака немалым весом.

- Будет, - поправился он, осторожно выпрямляясь и, ухватив парня привычным жестом за плечи, окинул цепким взглядом, - Сам как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор тщетно вытирает измазанные соляркой руки о сорванную траву и говорит:

- Вымыться хочу.

Та же мысль терзает и Профессора. Море близко - а толку-то...

- Интересно, что сейчас в городе творится... - задумчиво произносит Габриэль, поднимаясь на ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствуешь ведь, что-то необычное и мрачное, да?

Ответ был ясен без слов. Желание что-то узнать - на острие выбора.

- Мы изгадили море, - подметил Сид и посмотрел в предполагаемую сторону Марселя. - Нужно возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будет, - поправился он, осторожно выпрямляясь и, ухватив парня привычным жестом за плечи, окинул цепким взглядом, - Сам как?

Джереми отвернул голову в сторону, но сил хватило, чтобы хотя бы не повалиться на землю вместе с охотником.

Даймон, глядя на эту сцену, закатил глаза и раздражительно вздохнул. Ну и где увидишь падающего взрослого мужика на малолетку? Только в Призывах бородатой хрюшки.

- Хорошо, - коротко ответил парень, кивнув старшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ты разрушаешь себя, девочка моя",- снова тихий голос Кристин-охотницы в голове. "Не пройдя через огонь нельзя возродиться",- возражает она самой себе. "Тогда я желаю тебе удачи, дочка",- Кристин-охотница замолкает, оставив девушку потрясенно впитывать в себя понимание что и откуда взялось. Кристин осторожно опускается на песок, давая ногам отдых. А еще так можно относительно спокойно наблюдать за Сидом и Риком, делая вид, что массируешь пострадавшую шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же мысль терзает и Профессора. Море близко - а толку-то...

- Интересно, что сейчас в городе творится... - задумчиво произносит Габриэль, поднимаясь на ноги.

- В лучшем случае трупы исчезли, в худшем валяются на улицах и в домах. Будем надеяться, что жертв немного. Кажется, мы быстро управились и с малыми потерями. Помогите-ка мне Эмиля перетащить на катер. Двигаться ему сейчас нельзя.

Из двух обломков лёгкой арматуры с парома и двух курток он быстро смастерил носилки, на которые уложил Эмиля.

- Ну что, кто поможет?

Ответ был ясен без слов. Желание что-то узнать - на острие выбора.

- Мы изгадили море, - подметил Сид и посмотрел в предполагаемую сторону Марселя. - Нужно возвращаться.

- Да, жаль. Красивое место. И покрыто зелёным налётом зависти, - поморщился варг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из двух обломков лёгкой арматуры с парома и двух курток он быстро смастерил носилки, на которые уложил Эмиля.

- Ну что, кто поможет?

- Иду. - Гэб подошел и ухватил один конец, слегка помогая себе левитацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хорошо, - коротко ответил парень, кивнув старшему.

- Хорошо, - кивнул Алан и вновь огляделся, выискивая лидера и даже не заметив, что рука осталась лежать на плечах парня.

Из двух обломков лёгкой арматуры с парома и двух курток он быстро смастерил носилки, на которые уложил Эмиля.

- Ну что, кто поможет?

Найдя искомое, охотник последний раз ободряюще сжал ладонь на худом плече и порысил к носилкам.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из двух обломков лёгкой арматуры с парома и двух курток он быстро смастерил носилки, на которые уложил Эмиля.

- Ну что, кто поможет?

- Давай, - крепкие руки подхватили "груз" с противоположной стороны.

Ведьмак на этот раз обошёлся без единой царапины. Негоже стоять и расслабляться, когда другим помощь нужна.

На всякий случай, он окутал носилки кинетическим саваном, чтобы уберечь от лишней тряски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иду. - Гэб подошел и ухватил один конец, слегка помогая себе левитацией.

- Давай, - крепкие руки подхватили "груз" с противоположной стороны.

Найдя искомое, охотник последний раз ободряюще сжал ладонь на худом плече и порысил к носилкам.

Свэн с радостью уступил головной конец молодому ведьмаку и охотнику.

Они затащили пострадавшего по трапу на катер и осторожно уложили в безопасном месте.

- Народ, грузимся быстро! - устало крикнул "капитан", поворачивая ключ зажигания. - Неизвестно, что в городе творится. С полицией нам встречаться не резон. Если там всё трупами завалено, придётся уезжать сейчас.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдя искомое, охотник последний раз сжал ладонь на худом плече и порысил к носилкам.

Джереми неровно вздохнул, положив ладонь на плечо.

«Ручки на плечах», - припевал даймон, - «ручки на спине. Да-да, я всё видел, этакая я грязная личность. Может, прекратишь таращиться в сторону этой топ-модели? Сдался мне ещё подопечный с передозировкой», - фыркает гений, а самого его рядом нет, и не было.

Ведьмак, покривив губами, как в привычку, поспешил следом за остальными. Украдкой, но он улыбнулся – не было трупов, не было демона и какого-то идиотского гримуара, кои, как инкубатор для многочисленных имён демонов.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставать куда-то идти не хотелось, с желанием свернуться калачиком на песке и уснуть было почти неодолимым. Но именно почти. Кристина мысленными пинками заставила себя встать на ноги и побрела к катеру. "Ничего, на том свете отосплюсь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожно уложив носилки со священником по центру катера, мужчины разбрелись каждый по своим углам. Сам Рик заметил неспешно бредущую по влажному от жирной соляры песку белокурую охотницу.

На счету такой миниатюрной девушки с воодушевляющим постоянством пребывало число больших и страшных демонов, которым аккуратный сапожок на невысоком каблуке дал крепкого пинка. Скреплённого истовой молитвой и направленного верой, идущей из самого сердца, само собой. Вообще все хорошие зуботычины проклятым нелюдям раздавались по слову божьему.

Чувствуя, как рыхлый песок проседает по упругими шагами, парнишка с затерявшимися в непокорных волосах лучами ясного светила приблизился к охотнице, прядки на голове которой столь же нежно обласкало своим цветом солнце. Приблизился и, с присущим только ему во всей этой команде прямодушием, бережно обнял. Слова часто подводили Рика, поэтому все свою чувства он предпочитал передавать поступками, касаниями, взглядом.

Одна рука ласково легла на талию избранницы, и в то же время пальцами второй ладони ведьмак неспешно гладил мягкие, червонные вихры. Гораздо элегантнее, чем его собственные. Воздушные и ароматные.

Обветренные губы прижались к небольшому лбу, едва касаясь поцелуем. И, отстраняясь в перерывах на бесконечно малую дистанцию, парнишка что-то истово шептал.

Когда, наконец, эйфория радости за уцелевшую охотницу немного отпустила мысли ведьмака, он высмотрел невдалеке Ферре и, сопроводив кивок полуулыбкой, направился с Кристин навстречу остальной команде в катер.

и домой.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Люсиль Бенош. Последний аккорд или то,что осталось за кадром.

Полет. Тарб - Марсель.

Самолет находился в воздухе уже около часа, Люсиль чувствовала некоторою тревогу и старалась не расслабляться, но, устроившийся рядом, Профессор Сакс никак не давал ей сосредоточиться, осыпая девушку комплиментами, рассказами из былой юности и веселыми шуточками. Люсиль оставалось только вежливо хихикать и пытаться хотя бы одним глазком уследить за происходящим:молодые люди разговаривали о чем-то своем, Фрост спал, пилот монотонно диктовал в громкоговоритель сводки погоды — ничего особенного. Все было спокойно. Люсиль почувствовала накатившую на неё усталость, она толком не спала уже больше суток. Голос профессора, нашептывающего какие-то глупости, становился громче, приглушая все остальные звуки,убаюкивал, тембр его был нежен и бархатист. Посмотрев на Габриэля, Люсиль в друг обнаружила его невероятно привлекательным: веселые зелено-карие глаза, красивый прямой нос, обворожительная улыбка. Плотная пелена образов поплыла перед затуманившимся взором девушки: бархат песка, волнующийся океан, небо цвета индиго, гамак под раскидистой пальмой.. месье Сакс.. мокрая майка обтягивала его мощный торс, взъерошенные темные волосы липли к лицу, мускулистые руки тянулись к рыжеволосой,хрупкой девушке, манили её в объятия страсти и невиданного блаженства... «Что происходит ?», чуждая мысль ворвалась в сознание Люсиль, беспощадно прорезав себе путь средь окутавшего француженку тумана. Краем глаза она заметила странное оживление среди мракоборцев, «Нет,нет, только не это»,Люси попыталась встать , но неведомая сила будто приковала её к креслу. Поздно. Пламя желания разгорелось с новой силой, увлекло её в миры фантазий и наслаждения, окончательно подчинило себе,подавив остатки воли. Люсиль не смогла,да и не хотела больше сопротивляться.. Ей было наплевать,что самолет стремительно терял высоту, так и не добравшись до истинного пункта назначения.

Отель La Villa D'Orient. Марсель. Побег.

- Мне приснился странный сон..

- Что тебе приснилось, дорогая?

- Где мы? Сколько времени я здесь нахожусь?

- Примерно полдня. Разве ты не помнишь? Нам пришлось сесть в Марселе..

- Не надо.. Со мной.. Играть.. Вы не представляете, что натворили ..

- ..вы даже не представляете, что мы творим ..

- Возможно, я уже опоздала.. я бы хотела остаться одна..

- Как пожелаешь, дорогая..

Люсиль осталась одна. Плавно опустившись в кресло,девушка молча смотрела в сумрак,сгущавшийся за окном. Мысли приобретали очертания, давая возможность осознать ситуацию. Пазл воспоминаний складывался в довольно печальную картину. «Меня наглым образом украли,воспользовавшись моим доверием».. «Заворожили без согласия, внушили ложные воспоминания..», с этой мыслью губы Люсиль приоткрылись, выпуская наружу коротки вздох, в груди девушки что-то защемило.. Отголоски чужой фантазии напомнили о себе,жестоко поддразнивая девушку, давя тяжестью смотанного клубка чувств. Люсиль жалела,что память была не её. Именно это так рассердило девушку в первые минуты её пробуждения, а ни какие-то там тараски. Видимо, ток, кто наслал это заклятие, действительно знал,что такое «страсть»..

Игривый летний ветерок,проскользнувший в приоткрытое окно, нежно взъерошил рыжие пряди девушки,словно призывая её очнуться, «Надо действовать, девочка». Резким движением головы, Люсиль выдернула себя из состояние печального забытья. Она была сама собой и пришло время решительных действий. На профессора и его друзей рассчитывать больше нельзя. Встав, француженка оглядела комнату, приметив все свои скромные пожитки и собрав их в дорожную сумку, Люсиль осторожно приоткрыла дверь и выглянула в холл. Пусто. «Время позднее, наверное все уже спять», подумала Люси, но все же практически бесшумно,аки кошка, просеменила к лестнице. В вестибюле тоже никого не было, только одинокий служащий мотеля, зевая, всматривался в экран телевизора, стараясь не заснуть.

- Куда это вы на ночь глядя, мадемуазель? - голос портье,заставил француженку затормозить в полушаге от выхода «Чертов идиот», лицо Люсиль искривилось в досадливой гримасе.

- Я съезжаю, месье, - обернувшись, ответила девушка.

- Но..прямо сейчас?, - служащий мигом проснулся и вскочил на ноги, - А номер оплачен?

«Чертов алчный идиот», мысленно поправила свое прошлое заключение об этом человеке мадемуазель Бенош.

- Запишите на счет месье Сакса или месье Фроста.. неважно. Я их гостья.

- Ну..ну ладно. Так и поступим. - чиркнув что-то в бланке постояльцев и,видимо, убедившийся,что деньги он все же получит, портье выдавил из себя улыбку и сладким голосом пролепетал, - Не желаете передать что-нибудь, мадемуазель?

- Только пламенный привет, - так же сладко ответила Люсиль и, преодолев двумя шагами оставшийся путь , скрылась за дверью.

Оглядываясь на каждый шорох,мелкими перебежками ей удалось добраться до стоянки, «Еще рывок до трассы и можно ловить такси в аэропорт» Сделав шаг, Люсиль заслышала знакомые голоса. В тот же миг воздух рассекли рыжие пряди,прыжком гепарда, одолев расстояние в несколько метров, девушка скрылась в ближайших кустах. Через секунду из тех же кустов показался профессор Сакс. «Чуть не попалась», ужасная мысль пронеслась в голове Люсиль, от чего та испуганно затаилась, стараясь даже не дышать, «Что, черт возьми, они тут забыли?» Дождавшись, когда компания её похитителей скроется из виду,отчалив куда-то на машине, беглянка покинула свое укрытие и зашагала к дороге. Сердце в её груди бешено стучало,отдаваясь эхом в ушах, но побег, как решила Люсиль, можно было считать свершенным.

«Теперь разберемся с тарасками,осталось только подготовится»

- Адам? Это Люси. Нам надо встретиться.

- Удивительно, но я в курсе. Я в Ницце уже сутки. Отправился сюда,как только получил твое сообщение. Где ты?

- В Марселе..

- Что?..

- Я все объясню. Но позже.. мне еще надо найти свой самолет..

- (вздох)..ты сводишь меня с ума каждый раз..

- Всё,в 12 часов в Cafe de turin, до встречи.

Cafe de turin, Ницца.

bmagnusanderberg45.jpg0_65a53_43f6d1d4_L.jpg

Сидя за столиком , рыжеволосая девица, слегка прищурив глаза от солнца, всматривалась в прохожих, выискивая знакомую фигуру. Девушка старалась не привлекать внимания, но её ёрзание на стуле, выдавало крайнюю степень взволнованности. Люсиль прилетела в Ниццу пару часов назад, отправив несчастного пилота, просидевшего целый день в кабине своей птички,пока Люсиль пребывала в забвение, домой, девушка направилась прямиком на оружейный склад «Общества» Наврав с три короба о крайне важных делах,о которых дозволено знать только ей и от которых зависит чуть ли не судьба всего человечества, немного постреляв глазками , мадемуазель Бенош все таки добилась от местного завхоза нескольких связок динамита. Закинув их в отель, девушка поспешила на встречу с Адамом — её старым другом, покровителем,наставником, а так же датчанином по национальности и снайпером по призванию. Последнее представлялось крайне важным качеством в сложившейся ситуации.

Наконец, в толпе показалась статная фигура мужчины.... а за ней и вторая — худощавая и слегка сутулая. Обе были знакомы Люсиль.

- Жак.. а он-то,что тут делает? - обратилась девушка к подошедшему седовласому мужчине.

- И я рад что ты жива-здорова, Люси,- Жак плюхнулся на соседний стул, - И да,спасибо,что поинтересовалась, мои раны благополучно заживают.

- Безумно рада, - оскалившись в ехидной улыбки, Люсиль снова перевила взгляд на Адама,уже устроившегося напротив неё - Я думала,ты придешь один.

- Парень помог доставить твое сообщение,не смотря на твои..кхм, - датчанин попытался подобрать слова,- методы работы с информацией.. Я не смог отказать бедняге.

- Можно было просто вежливо спросить..- обижено пробурчал Жак, потираю припухшую скулу.

- Я и спрашивала.. вежливо, - француженка оценила прискорбный вид паренька и, подмигнув, добавила, - Ну извини, закажи себе маффин за мой счет.

- Рассказывай,девочка,что случилось,почему задержалась.. - Адам решил перевести разговор в нужное русло, завидев, как руки Жака потянулись к нежной шейке мадемуазель Бенош.

- Меня украли.., - вздохнула Люсиль, слегка насупившись.

- Вот как ..- брови Адама поползли вверх, - Каким образом?

- Вместе с самолетом.. ,- виновато склонив голову,ответила бывшая заложница.

- И как же злоумышленникам это удалось?- выпытывал подробности наставник. По его мнение,история приобретала комичный оборот, в чем он секунду спустя, окончательно убедился.

- Мы договорились,что я их подброшу..- почти прошептала француженка, искоса поглядывая на Жака. Парень медленно сползал под стол.

- Продолжай..- седовласый мужчина, закусил губу, что бы не рассмеяться.

- Ну, - неуверенно продолжила Люсиль, лицо её налилось краской, - Меня заворожили..

Жак не смог больше терпеть,будучи не столь деликатным,как Адам,парень разразился хохотом:

- Заворожили...спящая красавица ты наша.., - русоволосая макушка дергалась в конвульсиях,даже не пытаясь остановиться, - подбросить она договорилась..автостопщики хреновы.. это ж надо было так развестись..

- А ну брысь отсюда!,- терпение девушки лопнуло,Жаку прилетел увесистый шлепок в ухо, от чего оно разбухло и стало казаться еще больше, - Это совершенно не смешно!

- Это очень смешно, - не выдержал Адам, в зеленовато-серых глазах замерцали искорки веселья, - Люси,тебя пол года обучали не поддаваться ментальной атаке, а ты с первого раза все провалила. Не быть тебе шпионкой, - подытожил датчанин.

- Всё. Довольно, - не получив поддержки даже от своего наставника,Люсиль сдалась, - Да,я сплоховала. Посмеялись и хватит. Я не для этого тебя позвала.

Ладно,- в одно мгновение став серьезным, Адам наклонился вперед,сцепив пальцы рук на столе, - Рассказывай от начала до конца.

Заказав напитки и усевшись поудобнее, Люсиль поведала все, что случилось с ней за прошедшие два дня, за исключением пикантных подробностей внушенных ей образов. Хоть Жак и показывал всем своим видом, что именно это и есть самое важное и интересное. На несколько минут повисла тишина.

- Значит,ты думаешь, что кто-то из боссов «Общества» позарился на яйца тарасков?, - прервал задумчивое молчание Адам.

- Именно. Только представь себе — живой, маленький тараск. Мифическое чудовище в качестве цепного пса...

- Над ним можно ставить эксперименты, не боясь быть покусанным..- закончил мысль Люсиль её седовласый друг, - И что ты собираешься делать?

- Собираюсь не допустить этого,что же еще?

- Одна? Ты,неверное, шутишь, - датчанин нахмурился, от чего на его переносице проступили морщинки.

- Почему же одна. С тобой. - в голосе француженки послышались нотки неуверенности, - Ты ведь поможешь?

- Чем смогу, но, девочка моя, по-моему, ты не понимаешь реальной угрозы.Не на куропаток охотиться идешь. Что на счет профессора Сакса?

- Даже не думай!, - Люсиль будто ударило током только от одного лишь упоминания этого имени, - Я с их компанией больше не свяжусь.

- У тебя же есть его номер, - не унимался Адам.

- Нет и точка. - зеленые глаза недобро засверкали ,- Я доверилась один раз и вот,что из этого вышло..

- «Шляпник»,это месье Сакс, верно? - внезапно вклинившийся в разговор Жак,напомнил о своем существование.

- А «Канарейка» - самолет.

- Что,прости?, - Люсиль слегка опешила. Она уже и забыла, что этот русоволосый недоросль находятся рядом.

- «Конопатка»,это ты,Дисней Лэнд — Приморские Альпы, а «Орел» ,это Адам,- лицо парня просияло, - Я понял!, - вскочив на ноги, Жак закружил вокруг столика, махая руками и издавая победоносные,как ему казалось,звуки, - Я все недоумевал, что за бредовую шифровку ты мне надиктовала.

- Ты весьма сообразителен., - прикрыв лицо рукой, на выдохе произнесла Люсиль, - Жак, тебе не пора домой?

- Что? Нет!, - парень замер,округленные глаза, уставились на девушку,- Веселье только начинается!

- Я тебе устрою веселье, часть вторая, - хрупкая фигура француженки грозно поднялась над столом, - Жак, а где камень желаний?

- Ооо, время-то сколько, - присвистнул русоволосый, воззрившись на часы,- Пора.Пора.Дела,знаете ли.

- Жаак..

- Адьос, месье, мадемуазель, - театрально поклонившись каждому из своих спутников, молодой мужчина, увернувшись от цепких пальцев своей заклятой подруги, припустил вниз по улице.

- Lapid cupiditas , опасная штука, - дождавшись, кода Люсиль усядется на место, прокомментировал услышанное только что датчанин, - лишь бы не наколдовал чего.

- А, брось, - отмахнулась Люсиль - Ничего он с ним не сделает. Побоится. И продавать не будет,он его еле выторговал на черном рынке. Перепрячет от меня и все,- пригубив кофе, девушка добавила, - Устрою ему позже второй сеанс тайского массажа.

- Ну смотри, - хмыкнул Адам, - и так, вернемся к нашим баранам.

- План таков. Я вернусь в отель, соберу все необходимое и рвану в Саорж,-деловитый тон француженки указывал на полную её решимость,- ты мне понадобишься в опорной точке, прикроешь тылы, пока я сделаю остальное..

- Что «остальное», - нахмурился Адам.

- Расставлю заряды.

- Ты мне поверишь,если я скажу, что это самая глупая идея из всех,когда-либо пришедших в твою прелестную рыжую головку?, - наставник покачал головой, - Но ты ведь меня не послушаешь,верно?

- Верно, - Люсиль встала из-за стола, - Пора разобраться с этим делом. Я надеюсь на тебя,Адам.

- Всегда к твоим услугам, малышка.. - слегка улыбнувшись,ответил мужчина, в глазах его читалась печаль ,- только кофе допью. Напомни, в какой ты гостинице?

- Excelsior , - Люсиль кинула пару купюр на стол и зашагала к припаркованной машине.

Рослый датчанин еще несколько минут мирно допивал свой напиток в одиночестве пока из-за угла кафешки не вынырнул Жак и ласточкой приземлился на освободившееся место.

- Ну что?.. - тихий, вкрадчивый голос обратился к молодому человеку, сидящему рядом.

- Забрал. Визитка этого типа у меня.- Жак,словно фокусник, вытащил из рукава прямоугольную карточку. - И что теперь? Будешь ему звонить? Люси же запретила..

- Мне всё равно,что думает эта девочка..- мужчина выхватил визитку из рук парня, - я один ей ничем помочь не смогу.

Глухие гудки длились секунд двадцать и затем в телефонной трубке раздалось напряженное "Да"..

Госпиталь Сен-Жак. Ницца.

Сознание то возвращалось к Люсиль, то покидало её вновь. Каждому пробуждению сопутствовала острая боль во всем теле, не дававшая окончательно прийти в себя. Сломанные кости заявляли о себе при каждой попытке рыжей француженки хотя бы поднять голову.

- Как же мне хреново, - прошептала Люсиль, в очередной раз обнаружив перед глазами белый потолок.

- Знаю, девочка,- нежный ладонь опустилась на спутанные золотистые пряди.

- Адам? - Люсиль пошевелилась,злосчастная травма тут же отозвалось в шее. Девушка застонала.

- Тише, тише, - теплые пальцы прошлись по холодной щеке, - не шевелись.

- Давно я здесь? - спросила Люсиль. Зеленые глаза наконец-то разглядели седовласого мужчину, - Кстати, где я?

- Ты в больнице,уже часов семь. Разве не помнишь, что случилось?

- Ах,да,- Люсиль поморщилась от нахлынувших воспоминаний, - тараски.

- Именно,- ответил Адам и указав на прикроватный столик, добавил,- Тебе тут цветочки прислали. Угадай,кто.

- Кто же этот милый человек?, - Люсиль попыталась саркастически улыбнуться, - Он еще в городе?

- Нет, вся компания уехала сразу.. эй, не унывай, - Адам взял девушку за руку,завидев,как изменилось её лицо, - Тебе этот парень действительно нравился?

- Не знаю, - вздохнула Люсиль, - что-то я чувствую, но моё ли это..

- Знаешь, боссов очень разозлила твоя выходка, - датчанин сменил тему,спасая Люсиль от тягостных мыслей, - Ты развалила парочку грандиозных планов..

- А где был ты, Адам, пока меня кромсала эта тварь?, - перебив своего друга, вопросила француженка.

- Там, где ты мне и сказала быть. В опорной точке,отстреливал наемников, - с небольшой обидой произнес мужчина, - между прочем,как только вы уложили тех,что ошивались у входа и прошли в пещеру, подъехало еще несколько машин с этими идиотами. Пришлось поиграть в «охоту на уток», чтобы не дать им пройти.

- Спасибо, - извиняющимся тоном,прошептала Люси, - Так, что там с боссами?

- За нас с тобой дадут неплохие премиальные,если поймают, - зелено-серые глаза лукаво прищурились, - давненько я не был в бегах.

- О,боже, за что мне все это..,- простонала Люсиль,зажмурившись от боли,когда сильные руки датчанина обхватили её и перенесли в инвалидное кресло.

- За красивые глаза,конечно, - иронично заметил Адам и,укрыв Люсиль пледом, добавил, - Готовься к очередному приключению,девочка.

- А знаешь, я не против надрать парочку задниц. Кажется я вошла во вкус, - хищная улыбка озарила лицо француженки, - эти ребята совершили непростительное преступление, кто знает, каких дел они еще натворили в погоне за своей алчностью.

- Ты хочешь воевать с боссами «Общества»?,- искренне удивился Адам.

- Кому-то надо во всем разобраться. Раз уж я заварила эту кашу,то, видимо, мне её и расхлебывать. И вообще, ты во мне сомневаешься что ли?, - зеленые глаза впились в лицо датчанина, - Они там испереживались из-за яиц тараска, но я бы посоветовала им побеспокоиться о своих.

Направив коляску к выходу, Адам ничего не ответил неугомонной рыжеволосой бестии, что взирала на него своими красивыми, зелеными глазами, лишь тяжело вздохнул. И вздох этот был не о потраченных впустую годах, в попытке привить этой дамочке хоть толику здравого смысла,а о несчастных, еще не подозревающих о своей участи, боссах «Общества»,на месте которых Адам бы действительно потрудился озаботиться своими яичками, ведь в искренности последних слов Люсиль он ни коем образом не сомневался.

post-28673-0-07761900-1400542656.jpg

post-28673-0-32034600-1400542669.jpg

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда катер уже отходил от берега с измотанной и грязной командой на борту, трое медиумов практически одновременно обернулись в сторону "райского" клочка суши. Даже Эмиль будучи в полуживом состоянии пытался поднять голову и заглянуть через недосягаемый борт.

- Фонарь! - телекинетическая волна выхватывает источник света из рук Габриэля, пытающегося понять в сгустившемся ночном мраке все ли на борту и не нужна ли кому помощь, и направляет в сторону ещё недалёкого берега.

Рассеянный луч ударяется в тьму и на долю секунды обволакивает смутный женский силуэт бредущий по залитому соляркой песку.

d838a1u-960.jpg

Мгновение и мрак поглощает её.

Фонарь аккуратно опускается на палубу, а варг в призрачном свете бортового прожектора почему-то ищет голубые глаза Ферре.

«Выходит ты прав», - плывёт неспешная мысль к молодому медиуму.

post-28321-0-93502900-1400564242_thumb.j

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Вы знаете, кто эта.. женщина?" - задумчивые синие глаза поочерёдно задают вопрос сначала варгу, а затем - французу.

Мысли ворочались медленно, словно угодившая в сладкую патоку пчела. Губы слиплись и размыкать их не хотелось, как не хотелось тревожить громкими словами покой Эмиля и Кристин.

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Вы знаете, кто эта.. женщина?" - задумчивые синие глаза поочерёдно задают вопрос сначала вагу, а затем - французу.

Мысли ворочались медленно, словно угодившая в сладкую патоку пчела. Губы слиплись и размыкать их не хотелось, как не хотелось тревожить громкими словами покой Эмиля и Кристин.

- Похоже, это та же дама, которая была в Шательро и Тарбе, - вслух сказал варг, чтобы слышали все. - Видимо, она появляется в местах проявления демонов. Бывает, что призраки предупреждают об опасности. Но... - по лицу медиума скользнула мрачная тень задумчивости, - она не призрак. Её природа ускользает от меня. Хотя, я ощущаю её сразу на всех планах. Она одновременно везде и нигде. И это меня настораживает.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Жаль", - продолжил мыслеречь ведьмак. Теперь он смотрел попеременно то на горизонт, то на затянутую плёнкой гладь.

Слишком много жертв, от случая к случаю - всё больше. Теперь ещё и экологическая катастрофа на их головы. - "Хорошо, если бы она действительно предупреждала, а не театрально смотрела вслед, когда всё сделано. Столько жизней можно было бы спасти.."

Внутри привычно закипала ярость. Но нет, он сможет сдержать себя, особенно когда вокруг возникло столько точек волевой опоры. Ладони бережно скользнули по плечам Кристин, а лёгкий шёпот шелковистой струйкой проник в сокрытое под прядкой ушко.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Выходит ты прав», - плывёт неспешная мысль к молодому медиуму.

«Кажется, она хотела быть увиденной», ответный взгляд, в котором нет намека на радость собственной правоты. Ферре задумчиво почесал макушку, пытаясь воссоздать ощущение, испытываемое в присутствии Марии, если это действительно была она или ее облик. Она словно.. пребывала везде и может быть даже всегда.

Медиума брали сомнения, что ее лик был предупреждением. Слишком поздно появлялась. Над всем стоило поразмыслить, часов после десяти хорошего сна. Очередная мечта.

Если никто просто не играет с тонкими планами, вводя ощущения медиумов в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже просто прижаться к теплому плечуу, укутаться в покой и заботу, для иззябшей души кажется настоящим блаженством. И не хочется думать, что она сама готова отрезать себя от такого, если не будет иного выхода. Но меньшее будет предательством по отношению к ним обоим. Но это будет гораздо позже, а сейчас еще можно позволить себе погреться в лучах тихого сияния , так щедро проливаемого на нее Сидом и Риком.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...