Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Террор в Токио / Zankyou no Terror

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

77F2Pwo.jpg


Жанр: драма, психологическое
Год: 2014
Студия: Mappa
Режиссёр: Ватанабэ Синъитиро
Кол-во эпизодов: 11

Описание:

Сюжет аниме расскажет нам о грандиозном, потрясшем всю Японию террористическом акте в Токио. В сердце Токио взорвалась бомба. Террористы — пара подростков, зовущих себя "Сфинкс". Теперь они запустили глобальную игру, частью которой стало все население Японии. И теперь виновники катастрофы начинают новую «игру», дабы «расшевелить эту сонную нацию»…



Эндинг:
Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

8 эпизод -ну всё было достаточно предсказуемо...

Также, народ, появилась полная версия песни Dareka, Umi Wo, можно скачать на рутрекере вместе с остальным остом. Господи, такая музыка у сериала, пожалуй лучший OST из всех аниме, выходивших в этом году. Эх, если бы сценарий дотягивал бы до уровня треков.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой эпизод вышел? Риса и Тсэрубу будут вместе?  :angel:

 

Посмотрела сегодня разом семь эпизодов. Хорошее аниме получилось, я редко когда осиливаю серийные анимешки разом; здесь же прямо "повороты" на "поворотах". Оказывается они не такие уж и кровожадные, Сфинксы наши. Я даже по-началу старикана Сибазаки невзлюбила за его интеллектуальные разгадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой эпизод вышел? Риса и Тсэрубу будут вместе?  :angel:

Вчера 8 эпизод вышел :)

Оказывается они не такие уж и кровожадные, Сфинксы наши. Я даже по-началу старикана Сибазаки невзлюбила за его интеллектуальные разгадки.

Я тоже думал сериал по-суровее будет :) Но меня и так все устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера 8 эпизод вышел :)Я тоже думал сериал по-суровее будет :) Но меня и так все устраивает

Мм, пойду смотреть.

 

Таки да. Описанием фильм готовит к озлобленным подросткам взрывающих всё налево-направо, а на выходе получились грустные подростки детективные и шпионские игры, драма, пособие по взлому компьютерных систем и работе с пиротехникой. Маст хэв, короче. Чего они там мешали, алюминевую крошку с серой? Надо попробовать. ;)

Кстати, в шахматную партию вообще не въехала. Не смотря на частую игру в них. Как она узнавала, куда Наин будет делать следующий ход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прям ощущение, что в этот лентний сезон все соревнуются, кто-же сделает концовку мрачнее

Все плохо тут короче в конце....

У меня прям передоз, таких "добрых" концовок случился

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям ощущение, что в этот лентний сезон все соревнуются, кто-же сделает концовку мрачнее

Все плохо тут короче в конце....

У меня прям передоз, таких "добрых" концовок случился

Ну это с самого начала было ожидаемо, а вот если бы 9 и 12 остались бы живы, то авторы меня удивили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, такого финала я ждал, но видимо не судьба, ну ок

saRFRXajJ2c.jpg

post-14988-0-44491900-1411905823.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, такого финала я ждал, но видимо не судьба, ну ок

В таких аниме хеппи эндов не бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досматриваешь последнюю серию,

Показать содержимое  

идешь, плохо соображая от рыданий, на ютьюб за саундтреком, встречаешь в комментариях бесчеловечный чудовищный каламбур: "why did Zankyou no Terror have only 11 episodes? Because 12 didn't make it."

2tgRZ.jpg

В последний раз настолько безобразно над финалом аниме я ревела тогда, когда "Ковбой Бибоп" закончился тем, чем закончился (ОХ ВЭЙТ).

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Shellty сказал:

Досматриваешь последнюю серию,

Показать содержимое

Не думал, что ты поведешься на финал

Там же унылая техдрама, ради выжима соплей. Впрочем все аниму такое

Когда начинаешь задумываться над сюжетом этого аниму, понимаешь какой адский трешь посмотрел:(

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, bol сказал:

Не думал, что ты поведешься на финал

Там же унылая техдрама, ради выжима соплей. Впрочем все аниму такое

Когда начинаешь задумываться над сюжетом этого аниму, понимаешь какой адский трешь посмотрел:(

Shush.
Я хотела посмотреть аниме про трагических нестабильных подростков, которым не хватает внимания - я посмотрела аниме про трагических нестабильных подростков, которым не хватает внимания.
Все было отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За столько времени я открыл для себя что Шелти смотрит аниме. Мир никогда не станет прежним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Eres сказал:

За столько времени я открыл для себя что Шелти смотрит аниме. Мир никогда не станет прежним)

Но почему бы и нет.
Сюжетно и идейно аниме может предложить не меньше, чем западный синематограф, а кроме того это целый культурный пласт со своими особенными средствами выразительности, лишать которого себя я не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Shellty сказал:

Но почему бы и нет.
Сюжетно и идейно аниме может предложить не меньше, чем западный синематограф, а кроме того это целый культурный пласт со своими особенными средствами выразительности, лишать которого себя я не вижу смысла.

Так-то я согласен полностью, просто трудно было представить тебя смотрящей аниме, или читающей мангу. 

Тем более мне казалось что литературное произведение ты ставишь на порядок выше чем даже киноленты и тебе не нравится когда описание заменяют визуальным рядом, как в например визуальных новеллах или тех же мангах.

Наверное с кем-то перепутал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул 4 серии, ну смотрится хорошо, правда с некоторыми нюансами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия 7, как к этой прелести относится уже не знаю... мб просто на банальные комедии и гаремники переходить, а не на нечто серьезно? Просто все о том, все о том. Мгг в очках, имея не одну возможность (5 раз он мог ее пристрелить, не важно какие дальше последствия были бы, ибо дальше все равно ничего хорошего не будет) убить свою бывшую "подружку" и он конечно этого не сдклал. Пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сьел очередной тайтл. Сразу же стоит написать, что от Иной и этого аниме ждал от себя оценок примерно на 8 баллов, а получил на первую 7, на этот 7.5. Т.е. он очень даже неплохой, пусть ожидания были завышенные. По существу, все что авторы хотели показать, показали, как то: "Shush.
Я хотела посмотреть аниме про трагических нестабильных подростков, которым не хватает внимания - я посмотрела аниме про трагических нестабильных подростков, которым не хватает внимания.
Все было отлично." 

В общем в первой серии была какая-то муть, вторая же сразу же удивила и начал от аниме чего-то хорошего ждать, и... битва разумов Сфинксов и детектива - мне очень даже зашла (мифология, Эдип и отождествление различных культур и мифологий через загадки... это было занятно, не ожидал), 3-4 серии смотрел с удовольствием, пока не пошли глупости и нелепости (не, битвы разума немного продолажись, а вот детектив начал иссякать), которые сильно подмочили просмотр, хоть до конца смотрел с интересом, не взирая на нюансы. 

Сам контекст местами доставлял, пусть порой был вскользь. Сломанные судьбы, травля в школах  и неурядицы в семьях, прочее воспитание (не совсем  правильно писать это слово, но отчасти напомнило - это все Ренфри из Везьма. Что посеешь, то и пожнешь), местами бренность бытия, эксперименты над детьми (реакция одного из детективов удивила, что такое проводилось... типа Америку открыли), спецслужбы играющие в свою грязную игру прикрывая свою и чужую задницу высших чинов, некоторые занятные развязки ("Нужно играть честно"). Диалоги нормальные ("Ворчишь на молодешь, признак того, что стареешь" лол), даже юмор местами годный встречался. Рисовка, ну хорошая - лица, глаза, как и остальные пропорции смотрелись. Музыка тоже в принципе годная, опенинг хороший, эндинг похуже будет. Персонажи нормальные, пусть и плохо раскрыты, 11 серий все понятно, хотя в Иной с этим все хуже, больше всех зашел детектив Кэндзиро Сибадзаки. А вот Лиза/Риза, в принципе мила девченка, причем не как обычно - вся и все умеющая, при этом еще и имеет наглость что-то на кого-то гнать (порой даже на гг), эта же простая девчека, которой не свело в жизни и она не знает, что и как дальше делать, и как это все терпеть и выдерживать. 

По концовке. Интрига и интерес присутствовал, и закончилось это все как закончилась, и типично, и нет. В целом многие глупости и тупости сильно повлияли на финал, который из-за этого всего был отчасти драмой, ради драмы. В общем толком никому не сочувствовал, хотя сказать что все было совсем безразлично, такого тоже не могу написать.

По правде, изначально хотел немного побомбить, но концовка все это более менее сгладила, пусть местами вызвала недоумение и эффект "рукалицо".

Пока что хватит с меня подобных страстей, гляну Карнавал Фантазмов на языке оригинала с сабами, ибо дубляж уг. 

Ps 

 

 

Pss обзор и разбор, хотя лень смотреть. Не считая того, что автор порой все с пальца высасывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...