Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно не понятно как Инквизитор позволяет себе такое. Серу понять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то кошмар, а не персонаж. Слова не скажи - сразу disapprove. В один момент я бросила все попытки
Разве что ее речевые обороты были занимательными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lime сказал:

Какой-то кошмар, а не персонаж. Слова не скажи - сразу disapprove. В один момент я бросила все попытки
Разве что ее речевые обороты были занимательными

С Серой не нужно стараться найти общий язык, тогда точно проколетесь. Отвечайте по наитию, и тогда эта маленькая остроухая "гопница"  будет кормить вас вкусными печеньками) 

Сера -- озорной, заботливый бесёнок, за это она мне и нравится.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не  знаю, не знаю. Когда я отчитала её за безответственность, из-за которой погибли члены её Дженни, она очень даже обиделась.  Так что приходится старательно изображать роль няни, чтобы не дай Бог, ребенок не расстроился, что его заставил за собой мусор убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За это я её тоже отчитывала, но такие серьёзные косяки случаются не так часто, чтобы с персонажем стало невозможно общаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не отчитываю Сэру, считаю ее почти ребенком. Раз уж взяла ее в Инквизицию, буду терпеть. Мне нравится, когда Тревельян в Вершиле может воспользоваться своей знатностью и отобрать титул и владения у знатнюка, порадовав Сэру и не оставшись в накладе.

Вопрос к знатокам. Какая картинка появляется в Чужаке, если очень дружишь с Сэрой, но не хочешь быть Дженни?

Моей Инкви, собирающейся стать матерью большого семейства эти скачки по крышам с арбвлетом вместо руки как-то совсем не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Русалка сказал:

Я не отчитываю Сэру, считаю ее почти ребенком. Раз уж взяла ее в Инквизицию, буду терпеть.

Но ведь детям тоже нужно разъяснять, что делать позволительно, а что нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Лунь сказал:

Но ведь детям тоже нужно разъяснять, что делать позволительно, а что нет. 

Считаю ПОЧТИ ребенком. А она все-таки нет. У нее давно сложившийся взгляд на мир и не Инкви его менять. Да и не получится. Либо ссориться, либо принимать как есть, стараясь направлять в нужное Инкви русло. Моя каноничная инкви дипломат и хитрюга.

Когда играла за злую и упертую косситку, конечно с Сэрой ссорилась. Так что тут зависит от характера и возможностей персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Сэры есть странное убеждение, что она - супер-герой (защитник народа из нее не самый лучший, на самом деле). А раз супер-герой, то она права по умолчанию. С таким подходом очень трудно общаться с человеком, если имеешь другое мнение.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таких много в игре. Если имеешь другое мнение, невозможно нормально общаться с Блэкволлом, Вивьен, Соласом, Дорианом и Кассандрой. Коул смотрит на поступки, Варрик никогда не хамит и предпочитает не спорить, только другом не станет, ЖБ на другое мнение реагирует спокойно. А вот остальные отнюдь, могут такое сказануть....

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Русалка сказал:

Считаю ПОЧТИ ребенком. А она все-таки нет. У нее давно сложившийся взгляд на мир и не Инкви его менять. Да и не получится.

А зачем менять её мировоззрение? Я имею в виду корректировку характера.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Лунь сказал:

А зачем менять её мировоззрение? Я имею в виду корректировку характера.   

Разве это возможно хоть для одного из персонажей? 

В данном случае более уместно слово: воспитание. Только вот разве дали такой шанс в ДАИ?

В лучшем случае, как в Вершиле, можно показать ей, что не обязательно дубасить и убивать дворянина, если можно использовать его деньги и унизить его.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Русалка сказал:

Вопрос к знатокам. Какая картинка появляется в Чужаке, если очень дружишь с Сэрой, но не хочешь быть Дженни?

Моей Инкви, собирающейся стать матерью большого семейства эти скачки по крышам с арбвлетом вместо руки как-то совсем не в тему.

Показать содержимое  

Сэра финал.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Русалка сказал:

Разве это возможно хоть для одного из персонажей? 

К сожалению, нет, явных изменений в поведении, как в DAO, в Инквизиции не наблюдается. Но если, после квеста с дворянином, Серу отчитать, она перебесится и скажет ОК, больше таких косяков быть не должно. Когда она из лука целится в Инкви, можно сказать, чтоб такого больше не повторялось, Сера говорит Ок и т.д. Менторские элементы присутствуют, следовательно, условные изменения характера тоже есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gugelica сказал:
Показать содержимое

Сэра финал.png

Скрыть

Спасибо! Но мне почему-то кажется, что в случае роспуска Инквизиции, может быть еще одна концовка. Хм.

32 минуты назад, Лунь сказал:

К сожалению, нет, явных изменений в поведении, как в DAO, в Инквизиции не наблюдается. Но если, после квеста с дворянином, Серу отчитать, она перебесится и скажет ОК, больше таких косяков быть не должно. Когда она из лука целится в Инкви, можно сказать, чтоб такого больше не повторялось, Сера говорит Ок и т.д. Менторские элементы присутствуют, следовательно, условные изменения характера тоже есть. 

А неодобрение за этим не следует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Русалка сказал:

Спасибо! Но мне почему-то кажется, что в случае роспуска Инквизиции, может быть еще одна концовка. Хм.

Да практически всё тоже самое, только разница в паре слов.

Показать содержимое  

ScreenshotWin32_0421_Final.pngScreenshotWin32_0422_Final.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Русалка сказал:

А неодобрение за этим не следует?

С случае с дворянином следует, в остальных случаях уже не помню, играла полгода назад. Кстати, когда ужесточаешь Алистера, он тоже минусует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Лелька сказал:

И в тоже время попробуй докажи что этого не было. 

 

Ну, это легко на самом деле. Сере сколько лет?
 

Исходя из гибели ближайших Архи 10 или сотни. Сера помнит себя девочкой и считать года умеет. Понятно, что сотни она бы помнила и понимала бы, что без магии и духов такое невозможно. Допустим даже ЭБ=/=ДБ. Тогда Андруил должна быть призвана из Небытия (как Митал, если подобно ей была убита) или же из самого ЧГ. Магом! Очень мощным магом, создавшим мощную идею! Эээ... и которую он потом забыл как и магию?? О.о

Неа.

Hide  

Вот что Андруил с Соласом шпилилась, я даже опровергать не стану, ибо может и да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, Сера точно себя помнит ребенком во время Героя Ферелдена. Многое намекает на то, что она мужиков не переваривает благодаря одному козлу, который тырил эльфийский девушек. Более того, в детстве(!) у нее конфисковали имущество, которое ей завещала мачеха, в пользу Серых Стражей. То есть она точно помнит, что в момент Пятого Мора была ребенком. Достаточно взрослым, чтобы запоминать и соображать.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теорию про Серу-Андруил можно поискать тут, или в теме богов или в гугле. 

А то что Сера не то чем кажется, вроде бы и из игры понятно)

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть только два момента в той теории, которые заслуживают внимания: надпись-страх "небытие" в Тени на могиле Сэры и карта с луком/мозаика Андруил. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В принципе можно разобрать теорию по пунктам. В ней много фактических и логических ошибок, особенно последних. Есть и интересные моменты, не спорю. Если эта тема вообще кому-то еще интересна. 

Зря я ее поднял.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Озадачился просмотром доказательств Андруил-Сэры. Вынужден признать, что Сэра особенная, не ожидал. Хотя с богиней она не соседствует.

Все бантеры Коула, Соласа и Сэры (относящиеся к необычности) сводятся к её пророческому дару, это и объясняет тесную связь с Тенью и видения. Почему Сэра так хорошо стреляет ей объясняет Коул: "Мне нравится как ты видишь, куда попадет стрела. Даже не глядя. Она парит и падает, подрагивает в полете сразу повсюду, словно смотришь сквозь Тень". И Сэра подтверждает периодически их слова: "Мы уже были здесь? Я имею в виду прямо здесь? Делали тоже самое. Странное чувство." Коул: "Да, но не в этом смысле." ... "духи навевают воспоминания о том, чего не было или умерло или могло перед тем, как дверь открыли". Дальше ссылка на кота Шрёдингера и выбор одной из вероятностей.

В общем, на все загадки Сэры даются ответы в бантерах, вернее ответ и он один. Дар предвидения. Никаких богинь, никакого прошлого, только будущее.

Так же иногда Солас задирает Сэру по поводу "нашего Народа". Но что именно он говорит? Например когда заговаривает на эльфийском, прибавляет: "бывает, что наши собратья умеют чувствовать ритм языка, даже не имея словарного запаса". Кто не имеет словарного запаса из богов или элвенов? Речь об обычных эльфах.

Таким образом, фактически Солас поддерживает две темы с ней - пророческий дар и спор "отцов и детей", элвен/очеловеченный эльф, два полюса. Это всё.

Одного не понял, зачем разработчики выдали ей дар, если в игре он не используется и не на что не влияет.

Изменено пользователем Шмель
формулировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Шмель сказал:

"Мы уже были здесь? Я имею в виду прямо здесь? Делали тоже самое. Странное чувство."

Обычное "дежа вю". Никоем образом с пророческими способностями не связано. Бывает со всеми. Говорит только о рассеянности и отсутствии концентрации в некий момент времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...