Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее аллергия не на эльфов, а на их высокомерие. Послушайте диалог после храма Митал- она четко говорит "они сами оказывается во всем виноваты, никто у них ничего не отнимал. Теперь они как все". И еще говорила "они думали что лучше меня"

Про расизм Соласа посмотрите видео с конфронтацией. Выпаливает что он и так думал, что люди жестокие, мелочные и эгоистичные и рад что был прав.

Долийка моя тоже с ним не ладила. Дела ему нет ни до эльфов ни до чего, пытается исправить свои собственные ошибки и все. Когда моя эльфийка попросила его пойти и рассказать ее людям об Арлатане- он отказал, с этого момента они с ним просто не разговаривала. Ему просто нравится когда его почитают и слушают. В начале не понимала что это с ним, но потом когда увидела эпилог все встало на свои места. Боженька не любит когда его и его наследие не боготворят. Сере надо было ему червяков в кровать подбрасывать или еще что похуже)

Но это оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эээ, стоп, так а почему тогда нельзя сказать, что история - это все равно ценно - без острого неодобрения?
Вообще у меня такое чувство, что ей какие-то кошмары снятся, что ли.

Да она и сама практически прямо говорит, что ей страшно. Страшно, что правдой окажется не Андрасте-церковь, а что-то более сложное и страшное.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коул: Она пыталась сама. Печенье было хорошее, но горкло у тебя во рту от ненависти.

Сэра: Вот туда не лезь жуть ходячая. Будешь там копаться - покромсаю, слышишь?

Коул: Все слышат. Там тебя тоже боятся.

 

Коул: Сэра. Языку хочется расслабиться и свистеть Сссэра. Но приходится останавливаться, иначе "р" станет "д". Сера.Седа. Сед-да-да-да-да. Если попытаться, можно произнести это не шевеля губами, смотри, Сэра. А повторишь много раз и оно перестает быть словом. Сэра.Сэра.Сэра.

Сэра: Как ты умудряешься быть почти как человек и при этом...совсем ни никак человек?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У нее аллергия не на эльфов, а на их высокомерие. 

 

 

 
Эльф-Инквизитор может быть не высокомерен, но Сера отрицательно реагирует каждый раз, когда он упоминает о своей расе, словно для неё признавать себя эльфом-- что-то плохое. 
 
Послушайте диалог после храма Митал- она четко говорит "они сами оказывается во всем виноваты, никто у них ничего не отнимал. Теперь они как все". И еще говорила "они думали что лучше меня"

 

 

 
Как это не отнимали? Тевинтер пришёл и поработил выживших в войне. Не дал эльфийской цивилизации выйти из кризиса. То есть эльфы у неё, выходит, виноваты в том, что их царство не было утопией?
Или она винит долийцев в том, что они представляют это царство как утопию? Извините. Долийцы не знают правды. У них есть только обрывки сведений. 
И что вообще значит "теперь они как все"? Что, тот факт, что эльфы разрушили Арлатан в гражданской войне, как-то влияет на то, что они заслуживают лучшего места в мире? Или их культура объявляется фигней только из-за того, что у них была страшная война, а каждый, кто пытается сохранить свою культуру-- злом?

Про расизм Соласа посмотрите видео с конфронтацией. Выпаливает что он и так думал, что люди жестокие, мелочные и эгоистичные и рад что был прав. 
Долийка моя тоже с ним не ладила. Дела ему нет ни до эльфов ни до чего, пытается исправить свои собственные ошибки и все. Когда моя эльфийка попросила его пойти и рассказать ее людям об Арлатане- он отказал, с этого момента они с ним просто не разговаривала. Ему просто нравится когда его почитают и слушают. В начале не понимала что это с ним, но потом когда увидела эпилог все встало на свои места. Боженька не любит когда его и его наследие не боготворят. Сере надо было ему червяков в кровать подбрасывать или еще что похуже) 

 

 

 
Да, у Соласа временами проглядывает неприятный комплекс бога. Но чтобы он проявился во всей красе, нужно его хорошенько разозлить. Серу же, чтобы она вывалила на тебя свои комплексы, достаточно ткнуть пальцем. 
 
Вообще, я всё больше склоняюсь к мысли, что у Серы что-то не в порядке с головой и она не совсем адекватна. С чем Гейдер не шутит, может, в ней действительно сидит Андруил. Но почему она тогда не обратится к магам за помощью? Боится? А что её состояние может начать ухудшаться, она не боится?
Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, она думает, что Андрасте ее спасет)
Но вообще я не думаю, что в ней прям Андруил. Всё-таки перебор.

Может, не вся Андруил? Или какая-нибудь потомственная связь... Что-то определенно есть, если слушать Коула.

И если вспомнить, что про Андруил мы в храме читаем, то да, некоторое безумие вполне в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с чего вы взяли про Андруил? Несколько страниц мусолится эта тема, только ни одного вменяемого намека. Только желаемое за действительное и притянутое за длинные уши. Или я что-то пропустил?

А по сабжу - интересное наблюдение, как персы живут своей жизнью: мой инкви ругался с Серой, ставил ее на место периодически, а в конце концов пристрастился сидеть с ней на крыше и жрать печеньки. Даже ее хамоватые глупости как-то ровнее стали восприниматься. Сера стала милее, чем тот же Солас, которому мой гг врезал по божественнной морде и больше не разговаривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что за двойные стандарты. У всех сопартийцев есть пунктик, по которому они диссапрувят, даже когда к этому особых предпосылок нет. Того же Соласа, по ходу, в детстве изнасиловал серый страж, любое поползновение в их пользу жестко и сурово минусует или если сказать, что слияние Тени и реального мира - не очень хорошая идея.

Моему долийцу он сказал, что, наоборот, благодаря нему изменил мнение о долийцах.

Ну, значит, только долийцу и говорит.

А по сабжу - интересное наблюдение, как персы живут своей жизнью: мой инкви ругался с Серой, ставил ее на место периодически, а в конце концов пристрастился сидеть с ней на крыше и жрать печеньки. Даже ее хамоватые глупости как-то ровнее стали восприниматься. Сера стала милее, чем тот же Солас, которому мой гг врезал по божественнной морде и больше не разговаривает.

Вот кстати да, что в Инквизиции хорошо, так это то, что не обязательно жить с персом душа в душу и лизать ему зад, чтобы иметь хорошие отношения. У меня, как раз наоборот, с Соласом Инк все время собачился по поводу духов и тени, но при этом, под конец подружились.

Сера вообще диссапрувила и за магов, и за союз с древними эльфами, и за выпитый источник, что не помешало ей стать "братюней" моему Инку.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну что за двойные стандарты. У всех сопартийцев есть пунктик, по которому они диссапрувят, даже когда к этому особых предпосылок нет. Того же Соласа, по ходу, в детстве изнасиловал серый страж, любое поползновение в их пользу жестко и сурово минусует или если сказать, что слияние Тени и реального мира - не очень хорошая идея.

 

 

Пунктик Серы неприятен тем, что он пахнет очень двойными стандартами с её стороны. Она вроде бы за свободу-равенство-братство, но на деле принимает в штыки всё, что выходит за грань её интересов. Даже когда это лично неё не касается. Типа гея, который борется за права секс-меньшинств и твердит о толерантности, но при этом плюётся при виде разнополых парочек.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу... если говорить о том, что лично меня в ней напрягает.... то, во-первых, да, то, что она вся такая "простые люди, простые люди", но только если они не дай бог вдруг не относятся положительно к чему-нибудь эльфийскому. Хотя опять же, мы не видим, чтобы какой-нибудь эльф что-то плохое ей сделал.

А во-вторых тем, что вся эта идея с "простыми людьми"  тоже имеет оборотную сторону. Если уж говорить о том, что ее раздражает, когда кто-то "считает себя лучше". С ее точки зрения, опять же. Это что-то из серии "не выпендривайся". Плохо тем, что ей не нравится стремление к чему-то большему, чем есть.

А я как-то стремление к лучшему очень ценю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пунктик Серы неприятен тем, что он пахнет очень двойными стандартами с её стороны. Она вроде бы за свободу-равенство-братство, но на деле принимает в штыки всё, что выходит за грань её интересов. Даже когда это лично неё не касается. Типа гея, который борется за права секс-меньшинств и твердит о толерантности, но при этом плюётся при виде разнополых парочек.

Попробую пояснить в вашей же аналогии:

У нас есть гей, которому не нравятся публичные проявления чувств (вне зависимости от гендерной принадлежности участвующих). И вот он идет и видит кучи бесцеремонно лобызающихся разнополых парочек. Он плюется не потому, что они разнополые, а потому что так вести себя неприлично.

Сера также считает, что нельзя ставить себя выше других основываясь на заслугах предков. Ничего против эльфов, только против их образа жизни. Так понятнее?

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую пояснить в вашей же аналогии:

У нас есть гей, которому не нравятся публичные проявления чувств (вне зависимости от гендерной принадлежности участвующих). И вот он идет и видит кучи бесцеремонно лобызающихся разнополых парочек. Он плюется не потому, что они разнополые, а потому что так вести себя неприлично.

Сера также считает, что нельзя ставить себя выше других основываясь на заслугах предков. Ничего против эльфов, только против их образа жизни. Так понятнее?

Нет) Потому что по оду игры она не одобряет вообще любую эльфийскость. Любую. Ничего страшного ей не говоришь, когда спрашиваешь, не кажется ли ей, что история - это важно. В конце-концов, какое ей дело до чужого образа жизни?

Я ее не особо осуждаю, потому что правда считаю, что это ее чем-то там своим накрывает, но от этого поведение ее адекватным не становится.

В конце-концов, та же церковь на каждом, каждом шагу ставит себя выше других - та же Кассандра об этом говорит, но Серу это не злит, ее злят внезапно эльфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую пояснить в вашей же аналогии:

У нас есть гей, которому не нравятся публичные проявления чувств (вне зависимости от гендерной принадлежности участвующих). И вот он идет и видит кучи бесцеремонно лобызающихся разнополых парочек. Он плюется не потому, что они разнополые, а потому что так вести себя неприлично. 

Сера также считает, что нельзя ставить себя выше других основываясь на заслугах предков. Ничего против эльфов, только против их образа жизни. Так понятнее? 

 

 

Если продолжать аналогию, то сей абстрактный гей реагирует не на бесцеремонные лобзания, а даже на невинные обнимашки. При этом мимо двух лобзающихся геев он пройдёт спокойно. 

Иначе говоря, Сера отрицательно реагирует не только на эльфийское высокомерие, но и на любое упоминание собственной эльфячности, даже когда оно далеко вне контекста "ах, какие у нас крутые предки". Она в принципе осуждает интерес к тому, что ей не нравится, к истории или к магии, например. Хотя этот интерес-- личное дело каждого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага) "Ты еще скажи, что магия - это вовсе не плохо!" - заявила она мне)

Вообще "быть как все" и уравниловка - это не самые приятные вещи, на мой взгляд.

Да у нее и не получается все равно.

В общем, мне понятно только то, что Сера напугана и оттого очень нервная. Зачем пытаться это описать как благородный порыв души, мне неясно. Меньше дергаться ей бы не помешало - во всяком случае, от того, что в мире есть что-то кроме "простых людей". В остальном почему нет? Должен же кто-то быть веселым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже даже не интересно читать. Переливание из пустого в порожнее.
Давайте вы будете подтверждать свои слова пруфами?
А то интересно получается...

Вы говорите: "Сера сама достает Соласа разговорами о эльфах"
Вам говорят: "А вот и нет." И предоставляют все их диалоги (бантнеры) в качестве доказательства.
Вы отвечаете: "А вот у меня она однажды, первой Соласа задела - значит она так делает постоянно."

Вы говорите... даже не так... бесконечно и бесконечно повторяете как мантру: "Сера заводится при одном упоминании эльфов. Сера ненавидит эльфов."
Вам говорят: "А вот и нет. Вот вам видео, в котором Сера вполне мило общается с эльфом Инкви. Даже сама спор замять может."
Вы: "А вот у меня она однажды, сказала про эльфов такое... - значит она себя ведет себя так постоянно."

Вам не кажется, что вы ведете себя как вами нелюбимая Сера, после Храма Митал? 
Отрицая все пруфы и саму возможность того, что вы неправы?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем неправы? В том, что у Серы пунктик насчет эльфов?)

С Инкви все мило общаются) Кто ж говорит, что такое невозможно в принципе. Я сама играю эльфийкой и общаюсь с Серой)

Но как-то странно отрицать наличие некоторой ушибленности.

Просто странно.

И мною Сера вообще не нелюбима.

Мною почти все любимы, кроме Вивьен, просто потому что я не переношу властности)

И Сера правда заводится. Вот если вы мне покажете видео, где ей говоришь - ох, эльфийская история, как интересно - а она в ответ не кривится и не снижает одобрения - я, пожалуй, спрошу, как вам это удалось)

Пока она меня удивляла один раз - когда предложила записи про начало похода на Долы отдать долийцам. Сказала, конечно, что "а то же они непременно сделают вид, будто это сильно важно", но как-то вынужденно, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В чем неправы? В том, что у Серы пунктик насчет эльфов?)

С Инкви все мило общаются) Кто ж говорит, что такое невозможно в принципе. Я сама играю эльфийкой и общаюсь с Серой)

Но как-то странно отрицать наличие некоторой ушибленности.

Просто странно.

И мною Сера вообще не нелюбима.

Мною почти все любимы, кроме Вивьен, просто потому что я не переношу властности)

И Сера правда заводится. Вот если вы мне покажете видео, где ей говоришь - ох, эльфийская история, как интересно - а она в ответ не кривится и не снижает одобрения - я, пожалуй, спрошу, как вам это удалось)

Пока она меня удивляла один раз - когда предложила записи про начало похода на Долы отдать долийцам. Сказала, конечно, что "а то же они непременно сделают вид, будто это сильно важно", но как-то вынужденно, что ли.

После храма Митал была любопытная реакция.

Если с ней согласиться, что никаких эльфийские богов скорее всего нет- она облегченно вздыхает. Может действительно побаивалась, что эти боги могут существовать и тогда выходит она во всем была неправа. Да еще и известие о том, что эльфы сами себя погубили.

А она считала, что они просто откапывают старую одежду и носят ее. Понятия не имею как у нее мозг не взорвался

Может у нее пунктик не по поводу эльфов, а именно с богами связанный. Она нашла что-то простое, во что может верить, а долийцы ей такую простую веру усложняют. Сера иногда проста до нелепости, а иногда оставляет в сильном замешательстве)

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После храма Митал была любопытная реакция.

Если с ней согласиться, что никаких эльфийские богов скорее всего нет- она облегченно вздыхает. Может действительно побаивалась, что эти боги могут существовать и тогда выходит она во всем была неправа. Да еще и известие о том, что эльфы сами себя погубили.

А она считала, что они просто отказывают старую одежду и носят ее. Понятия не имею как у нее мозг не взорвался

Может у нее пунктик не по поводу эльфов, а именно с богами связанный. Она нашла что-то простое, во что может верить, а долийцы ей такую простую веру усложняют. Сера иногда проста до нелепости, а иногда оставляет в сильном замешательстве)

Если ЕСЛИ! Сера действительно вместилище для какого либо эльфийского божества, ее реакция может быть вполне объяснима.

Вот представьте: снятся вам каждую ночь навязчивые сны о том, что ты "сосуд" древнего эльфийского бога. Божество пытается с тобой общаться и прочее.

Вот она и отрицает все. Ибо признать самой себе что эльфийские боги существуют, это признать реальность "страшных снов" и уготованной судьбе "сосуда".

Это так, размышления.

Но эта версия, конечно, многое в поведении Серы объяснила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ЕСЛИ! Сера действительно вместилище для какого либо эльфийского божества, ее реакция может быть вполне объяснима.

Вот представьте: снятся вам каждую ночь навязчивые сны о том, что ты "сосуд" древнего эльфийского бога. Божество пытается с тобой общаться и прочее.

Вот она и отрицает все. Ибо признать самой себе что эльфийские боги существуют, это признать реальность "страшных снов" и уготованной судьбе "сосуда".

Это так, размышления.

Но эта версия, конечно, многое в поведении Серы объяснила.

Ну так я тоже не против этой версии) Правда, я уже писала, что мне кажется это все-таки перебором, но вон говорят какому-то эльфу в Вал-Руайо снится Митал)

Что-то окололежащее, возможно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что странного в том, что Сэра испугалась существования эльфийских Богов? Она же андрастианка, а Церковь считает существование эльфийских Богов ересью, в лучшем случае они демоны, а никак не святые личности с источниками мудрости. А тут как в шуточной песне

"Атеистам тоже плохо –

Разнеслась такая весть,
Что грешить теперь опасно,
Бог, оказывается, есть..."
Да и древние эльфы впечатление производят.
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы говорите: "Сера сама достает Соласа разговорами о эльфах"

Вам говорят: "А вот и нет." И предоставляют все их диалоги (бантнеры) в качестве доказательства.

Вы отвечаете: "А вот у меня она однажды, первой Соласа задела - значит она так делает постоянно."

Вы говорите... даже не так... бесконечно и бесконечно повторяете как мантру: "Сера заводится при одном упоминании эльфов. Сера ненавидит эльфов."

Вам говорят: "А вот и нет. Вот вам видео, в котором Сера вполне мило общается с эльфом Инкви. Даже сама спор замять может."

Вы: "А вот у меня она однажды, сказала про эльфов такое... - значит она себя ведет себя так постоянно."

 

 

Но Сера действительно заводится при упоминании эльфов. При этом частенько реагирует на само слово "эльф", а не на высокомерие и не на попытку научить её "жить как эльф". Она может нормально общаться с эльфом-- но только пока тот держит рот на замке по поводу своей расовой принадлежности. Словно он долден стыдиться её. 

 

Посмотрела на ютубе, как Сера расстаётся с ГГ-эльфийкой, если та не желает признать, что всё, что было в храме-- демонское наваждение. Мдааа. Сера реально больная. Бросить любимого человека только из-за того, что он верит в то, во что ты верить не желаешь. Причём после этого и дружить не хочет. Сама говорит, что-де хочет быть человеком (в широком смысле этого слова), а не эльфи эльфом, но вместе с тем отказывает своей второй половинке в праве считать себя эльфом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Сера действительно заводится при упоминании эльфов. При этом частенько реагирует на само слово "эльф", а не на высокомерие и не на попытку научить её "жить как эльф". Она может нормально общаться с эльфом-- но только пока тот держит рот на замке по поводу своей расовой принадлежности. Словно он долден стыдиться её. 

 

Посмотрела на ютубе, как Сера расстаётся с ГГ-эльфийкой, если та не желает признать, что всё, что было в храме-- демонское наваждение. Мдааа. Сера реально больная. Бросить любимого человека только из-за того, что он верит в то, во что ты верить не желаешь. Причём после этого и дружить не хочет. Сама говорит, что-де хочет быть человеком (в широком смысле этого слова), а не эльфи эльфом, но вместе с тем отказывает своей второй половинке в праве считать себя эльфом.

Она умоляюще просит "just say you'd rather look ahead. That's all". Вы не видели как она мечется и боится поверить и в других богов? так что упрощает все как и всегда- игнорируя. Эльфийка может согласиться игнорировать вместе, а может показать что и дальше будет поднимать эту тему.

Мне этот момент очень нравится)) Сера как на ладони вся, растерянная и запутавшаяся. Можно либо продолжать на нее давить либо соврать, чтобы успокоить) трогательная сцена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрела на ютубе

:unsure: 

Дальше можно не продолжать. Все с вами ясно-понятно. Спорить и доказывать что либо вам бесполезно, ибо вы все уже "Посмотрели на ютубе" и сделали для себя выводы.  :D

Кстати, один из бантнеров Соласа с Серой. Заставляет задуматься...

 

Solas talking to Sera
Solas to Sera: Ar Duthenas Elgar’arla masula  eva venahn.
Translation: I am [something] spirit trapped [masula] [eva] heart
—-
"You are different. You are the furthest from what you were supposed to be"
—-
"she is…apart from herself" (solas talking about sera)
Изменено пользователем Jero-Nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она умоляюще просит "just say you'd rather look ahead. That's all". Вы не видели как она мечется и боится поверить и в других богов? так что упрощает все как и всегда- игнорируя. Эльфийка может согласиться игнорировать вместе, а может показать что и дальше будет поднимать эту тему. 

Мне этот момент очень нравится)) Сера как на ладони вся, растерянная и запутавшаяся. Можно либо продолжать на нее давить либо соврать, чтобы успокоить) трогательная сцена) 

 

 

А мне было откровенно неприятно на это смотреть. Потому что Сера очень эгоистична в этот момент и думает только о своём душевном покое. Ни капли заботы о возлюбленной. Представила себя на месте долийки -- это ужас какой-то. У неё у самой душа может быть наизнанку, пришла за утешением к самому близкому человек, и что получает? "Да вы лузеры все! Да ваш храм полон демонов!", "признай, что это были демоны, признай!". Это просто удар ниже пояса. Ни капли понимания с её стороны, только требование отказаться от части своей жизни, только чтобы ей, Сере, стало спокойнее. 

Слава Митал, я не стала её романсить эльфийкой, хотя были такие планы. 

 

Дальше можно не продолжать. Все с вами ясно-понятно. Спорить и доказывать что либо вам бесполезно, ибо вы все уже "Посмотрели на ютубе" и сделали для себя выводы.   :D

 

 

Нет, игру я проходила, только романсила Кассандру, а не Серу. ) Естественно, Серу я посмотрела на тытубе, чтобы убедиться, романсить мне её или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она умоляюще просит "just say you'd rather look ahead. That's all". Вы не видели как она мечется и боится поверить и в других богов? так что упрощает все как и всегда- игнорируя. Эльфийка может согласиться игнорировать вместе, а может показать что и дальше будет поднимать эту тему.

Мне этот момент очень нравится)) Сера как на ладони вся, растерянная и запутавшаяся. Можно либо продолжать на нее давить либо соврать, чтобы успокоить) трогательная сцена)

Ну так она сама говорит что она хочет увидеть правда это или нет, но не хочет верить и сама говорит что она эгоистка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так она сама говорит что она хочет увидеть правда это или нет, но не хочет верить и сама говорит что она эгоистка.

А мне было откровенно неприятно на это смотреть. Потому что Сера очень эгоистична в этот момент и думает только о своём душевном покое. Ни капли заботы о возлюбленной. Представила себя на месте долийки -- это ужас какой-то. У неё у самой душа может быть наизнанку, пришла за утешением к самому близкому человек, и что получает? "Да вы лузеры все! Да ваш храм полон демонов!", "признай, что это были демоны, признай!". Это просто удар ниже пояса. Ни капли понимания с её стороны, только требование отказаться от части своей жизни, только чтобы ей, Сере, стало спокойнее. 

Слава Митал, я не стала её романсить эльфийкой, хотя были такие планы. 

 

 

Нет, игру я проходила, только романсила Кассандру, а не Серу. ) Естественно, Серу я посмотрела на тытубе, чтобы убедиться, романсить мне её или нет.

Такая вот она)) за утешениями- это к Жозефине)) с самого начала говорила, что осталась из эгоистичных побуждений и ее реакция на сверхъестественное была острой еще с Корифея, даже в Андрасте и Создателя ей было сложно поверить на 100%. Что уж говорить об эльфийских богах. И к церкви у нее отношение необычное (один из диалогов с Быком)

Она как-то у Кассандры спрашивала как она может не сомневаться после всего произошедшего, на что та ответила "кто сказал что я не сомневаюсь? У меня есть Вера". Может Сера когда-нибудь и устаканится (хотя я думаю что она так и будет вечным Питером Пеном в платье).

А пока не стоит от нее ждать зрелости и благоразумия) она не такая девушка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...