Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как по-разному мы эту сцену видим))

Я увидела, что Сера умоляет не делать из этого проблему, потому что сама не сможет поверить (just say you'd rather look ahead).

Ей так спокойнее, когда во всем этом хаосе у нее есть какая-то константа (вера в Андрасте). Она не смогла связать Андрасте и эльфийских богов и отсекла второе (some things just don't fit).

По-моему довольно трогательная и милая сцена, определяющая для эльфИнквизитора во что она верит и как это для нее важно.

Но ладно) ищущий всегда найдет) может и мне глаза застелила пелена симпатии к персонажу)

Да пусть верит во что хочет. Но с какой стати она давит в этом плане на инквизитора? Меня очень раздражает, когда говорят, что если Сера вам не нравится, то это потому что вы ее не принимаете такой, какая она есть. Это не так, пусть хоть в Кун ударится. Это именно она не принимает Лавеллан с ее верой. Если Сере удобней закрывать глаза на правду вопреки логики, то не нужно обвинять инкви в том, что Лавеллан не следует ее примеру.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собственно тоже считаю что Сера тупая, эгоистичная сука которая много треплется о народе, а на самом деле банальная воровка с поехавшей крышей. 

То есть, на самом деле от неё народу толку мало. Она не хочет ничего менять, она хочет грабить и унижать богатых мудаков, что к слову не делает её собственные поступки и слова менее мудаческими. 

А вот роман с ней неплох. Если сравнивать романы, то в DAI самый интересный\увлекательный с Соласом, потом идет сама Сера, Кассандра, Каллен, Джози, Бык и на дне Блэк. К чему это я, Сера мне как личность не нравится, но роман у неё хорошо написан, интересный и забавный(веселей чем у Быка).

Я уже так привыкла к этой дебилке, не хочется её выгонять, дабы она была в поле зрения Инквизиции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хы, накатила волна тех, кто не любит Сэру. По всем правилам этого дурдома театра, сейчас придет волна защитников Сэры, и мы все как обычно останемся при своем мнении... Единственно, что меня радует - это то, что и тех, и других одинаковое количество. По крайней мере, не тишина, как в других темах..

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, в романе Сэра остается такой же, как и не в романе. Поэтому если ты не любишь персонажа вне романа, то и в романе не по любишь тем более.

Мне она как раз в романе и понравилась) до него болтала с ней не очень часто и была ей совершенно разочарована. В романе она и стихи Инкви читает на крыше, и подарки ей милые дарит, шьет ей всякие мелочи (типа нижнего белья), делает себе браслетики из ее волос и читает книги, которые нравятся Инки, и прозвища жутко милые дает (и еще милее они становятся когда узнаешь что каждое прозвище означает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хы, накатила волна тех, кто не любит Сэру. По всем правилам этого дурдома театра, сейчас придет волна защитников Сэры, и мы все как обычно останемся при своем мнении... Единственно, что меня радует - это то, что и тех, и других одинаковое количество. По крайней мере, не тишина, как в других темах..

я б попыталась вас переубедить, но не играла за эльфа и тем более не романсила Сэру. Поэтому сижу и молчу, а так грустно и хочется что-нибудь сказать в защиту, а нечего:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так-то Инквизитор сам показывает как важно для нее чтобы Сера в богов этих поверила) все ссоры с ней про эльфов Инквизитор стабильно давит на нее в стиле "как ты можешь не верить в эльфийских богов, ты же тоже эльф" и здесь это давление вполне очевидно) и Сера, имхо, очень здраво разрывает отношения, когда Инкви сообщает, что это для нее это очень важно и дальше она будет только продолжать навязывания "and say the other bit. You'd get it if you were smarter, if you understood what means to be elven".

Мне кажется все же долийцы(или некая долийка) ее чем-то обидели. Слишком много отсылок к ним и ощущение сложилось у меня, что подобный разговор у нее уже был.

Бывало, что я резко говорила с Сэрой, но не по причине ее веры, и она сразу шла на попятный. Как раз таки я ей говорила, что пусть верит во что хочет, пока она мне не мешает.

Крайне не красиво со стороны Сэры плевать на то, что важно для ее "любимой". Я не заметила, чтобы инквизитор вынуждала Сэру менять веру, просто пытается указать на факты и задуматься, а не прекратить убеждать себя в существование Создателя и Андрасте. Просто у Сэры сбой в мозгу происходит, что раз существовала Митал и эльф. боги, то значит Создатель - выдумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть верит во что хочет. Но с какой стати она давит в этом плане на инквизитора? Меня очень раздражает, когда говорят, что если Сера вам не нравится, то это потому что вы ее не принимаете такой, какая она есть. Это не так, пусть хоть в Кун ударится. Это именно она не принимает Лавеллан с ее верой. Если Сере удобней закрывать глаза на правду вопреки логики, то не нужно обвинять инкви в том, что Лавеллан не следует ее примеру.

Вот поэтому я начинаю думать, что она так остро реагирует потому что был опыт с долийкой. Фраза "say the other bit...", мне кажется, на это намекает (ну что ей уже когда-то такое говорили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я б попыталась вас переубедить, но не играла за эльфа и тем более не романсила Сэру. Поэтому сижу и молчу, а так грустно и хочется что-нибудь сказать в защиту, а нечего :)

А сыграйте, тогда станет заметно, как неуважительно Сэра относится к мнению Лавеллан, которое та не навязывает и позволяет Сэре верить во что та хочет (если вы, конечно, не будете выбирать обвиняющие реплики). 

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так-то Инквизитор сам показывает как важно для нее чтобы Сера в богов этих поверила) все ссоры с ней про эльфов Инквизитор стабильно давит на нее в стиле "как ты можешь не верить в эльфийских богов, ты же тоже эльф" и здесь это давление вполне очевидно) и Сера, имхо, очень здраво разрывает отношения, когда Инкви сообщает, что это для нее это очень важно и дальше она будет только продолжать навязывания "and say the other bit. You'd get it if you were smarter, if you understood what means to be elven".

Мне кажется все же долийцы(или некая долийка) ее чем-то обидели. Слишком много отсылок к ним и ощущение сложилось у меня, что подобный разговор у нее уже был.

Вопрос отыгрыша. Моя эльфийка не пыталась строить из себя свидетеля Еговы, она просто говорила, что верит в эльфийских богов и в эльфийскую историю. Всё равно минус.

Эм. Я не вижу давления со стороны Инквизитора в данном видео. Хоть убейте. Она  могла выбрать намного более резкие варианты. Она сказала Сэре- извини, но я думаю, что это важно для моих собратьев. Где здесь давление?

 

Меня в жизни больше всего в людях бесит, когда они чего-то требуют, а сами не готовы это предоставить. Хз, может из-за того, что я весы. Но меня прямо таки типает от ситуаций как эта. Так и хочется Сэре ответить, а ты не прифигела, девочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывало, что я резко говорила с Сэрой, но не по причине ее веры, и она сразу шла на попятный. Как раз таки я ей говорила, что пусть верит во что хочет, пока она мне не мешает.

Крайне не красиво со стороны Сэры плевать на то, что важно для ее "любимой". Я не заметила, чтобы инквизитор вынуждала Сэру менять веру, просто пытается указать на факты и задуматься, а не прекратить убеждать себя в существование Создателя и Андрасте. Просто у Сэры сбой в мозгу происходит, что раз существовала Митал и эльф. боги, то значит Создатель - выдумка.

Как высокомерно не позволять человеку сидеть в своей зоне комфорта)). Обязательно надо воспитательными мерами поучать и заставлять задуматься))

Ну не может она связать одно с другим и боится, что в процессе потеряет ту верну, что уже есть) ничего тут не поделаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, мне в этом плане нравится теория Аси о том, что у Сэра психологическая травма из детства. Она более естественна и логична.

Позволю себе напомнить, что Сэра - городской житель, в глухих деревеньках не бывает, тем более в лесу. Где она могла встретить долийцев - членов клана?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хы, накатила волна тех, кто не любит Сэру. По всем правилам этого дурдома театра, сейчас придет волна защитников Сэры, и мы все как обычно останемся при своем мнении... Единственно, что меня радует - это то, что и тех, и других одинаковое количество. По крайней мере, не тишина, как в других темах..

Собственно, я не ненавижу Сэру. Свое отношение к ней я описала пару страницами ранее.

В отношениях с другими расами она очень милая. Но с эльфами...Ещё её реакция на валаслин рождает такое желание съездить по роже что...

Но это уже другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как высокомерно не позволять человеку сидеть в своей зоне комфорта)). Обязательно надо воспитательными мерами поучать и заставлять задуматься))

Ну не может она связать одно с другим и боится, что в процессе потеряет ту верну, что уже есть) ничего тут не поделаешь)

Так я и сказала, что пусть сидит сколько влезет. Главное, чтобы мне это не навязывала. А в том диалоге именно так и происходит. А с каких пор совет "задуматься над фактами" стал высокомерным? Он вообще-то был дружеским, и подчеркну, именно совет, а не попытка повоспитывать.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сыграйте, тогда станет заметно, как неуважительно Сэра относится к мнению Лавеллан, которое та не навязывает и позволяет Сэре верить во что та хочет (если вы, конечно, не будете выбирать обвиняющие реплики).

да у меня руки никак не дойдут до романа с Соласом, так что с Сэрой романа точно не видать, только болтовня за эльфийку. Если вобще будет что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос отыгрыша. Моя эльфийка не пыталась строить из себя свидетеля Еговы, она просто говорила, что верит в эльфийских богов и в эльфийскую историю. Всё равно минус.

Эм. Я не вижу давления со стороны Инквизитора в данном видео. Хоть убейте. Она  могла выбрать намного более резкие варианты. Она сказала Сэре- извини, но я думаю, что это важно для моих собратьев. Где здесь давление?

 

Меня в жизни больше всего в людях бесит, когда они чего-то требуют, а сами не готовы это предоставить. Хз, может из-за того, что я весы. Но меня прямо таки типает от ситуаций как эта. Так и хочется Сэре ответить, а ты не прифигела, девочка?

Отыгрыш у вас долийки стал возможен только благодаря диалогам с Серой) больше нигде долийки особенно свою веру не обсуждает) (только Кассандре сказать, что веришь в эльфийских богов и все)

Я вот первый раз играла долийкой и ссоры с Серой на почве эльфийской истории были единственными, где долийка могла себя проявить.

Это, конечно, впечатления от персонажа попортило, но ГГ определилась через нее в своих верованиях. (Как через Жозефину определила отношение к прошлому)

Мне все же кажется эти ссоры необходимы.

Кстати надо найти этот же диалог с другими расами. Потому что по-моему она другим говорит "верь во что хочешь"

Нет, мне в этом плане нравится теория Аси о том, что у Сэра психологическая травма из детства. Она более естественна и логична.

Позволю себе напомнить, что Сэра - городской житель, в глухих деревеньках не бывает, тем более в лесу. Где она могла встретить долийцев - членов клана?

Может и не травма, но точно у нее какой-то негативный опыт должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Соласом обсуждает и тоже получает на орехи) Но там игрок совсе-э-эм другого уровня.. Как ни крути, а по сравнению с ним Инк - девочка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

lol, помните историю про то как приемная мать Серы врала ей про кондитера, мол тот ненавидит эльфов и будет жесток с Серой, а та поверила и воспылала к мужчине ненавистью. 

Мне кажется с долийцами та же история, наслушалась где то, накрутила себя. Ну как вариант, где то в банде ей встречался долиец-мудак которого выгнали из клана. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может и не травма, но точно у нее какой-то негативный опыт должен быть.

Она жила у богатой дамы - соответственно жила в районе, где обитали богатые люди с избалованными детишками, и нет ни одного эльфа, кроме слуг. Люди не любят эльфов, а дети склонны к гипертрофированной жестокости.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Соласом обсуждает и тоже получает на орехи) Но там игрок совсе-э-эм другого уровня.. Как ни крути, а по сравнению с ним Инк - девочка..

С Соласом я смогла эту тему поднять лишь раз серьезно, когда наорала на него за нежелание просвещать долийцев. Но это было не то, он слишком высокомерный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, Сэра тупая сука, но она хотя бы честна с Инквизитором и дает ей выбор. А лживому Соласу все прощается, ведь он весь такой благородный мятежник и вообще душечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она жила у богатой дамы - соответственно жила в районе, где обитали богатые люди с избалованными детишками и нет ни одного эльфа, кроме слуг. Люди не любят эльфов, а дети склонны к гипертрофированной жестокости.

Так это только одна сторона монеты. Так-то она должна была ненавидеть всех эльфоненавистников) она ведь не просто обиделась на пекаря- она ему жизнь портила) одна крайность

Нелюбовь к высокомерию и угнетению бедных(видимо именно так сказалась обида на того пекаря) проявляется в ее работе с Рыжей Дженни.

Мне кажется тут была еще другая крайность- должна была быть какая-то негативная стимуляция от долийцев. Не могло это на пустом месте выскочить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отыгрыш у вас долийки стал возможен только благодаря диалогам с Серой) больше нигде долийки особенно свою веру не обсуждает) (только Кассандре сказать, что веришь в эльфийских богов и все)

Я вот первый раз играла долийкой и ссоры с Серой на почве эльфийской истории были единственными, где долийка могла себя проявить.

Это, конечно, впечатления от персонажа попортило, но ГГ определилась через нее в своих верованиях. (Как через Жозефину определила отношение к прошлому)

Мне все же кажется эти ссоры необходимы.

Кстати надо найти этот же диалог с другими расами. Потому что по-моему она другим говорит "верь во что хочешь"

 

Отыгрыш возможен далеко не только из-за Сэры, я вообще старалась не обсуждать с ней эту тему, потому что не видела смысла.

С Соласом можно поругаться на тему долийцев, у него хоть обоснование есть. А потом продемонстрировать своим примером, что долийцы не плохие)

Эльфы разговаривают с Лавеллан как с сородичем. Тот же клан в Священной равнине или разговор с Бриалой. Можно пообщаться с магичкой в Убежище, которой сдаем материалы. В храме Митал много эльфийских реплик. При разговоре с Флемет можно спросить про народ. И еще много примеров, которые мне уже лень писать.

Так что Сэра к отыгрышу за эльфа имеет мало отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелюбовь к высокомерию и угнетению бедных(видимо именно так сказалась обида на того пекаря) проявляется в ее работе с Рыжей Дженни.

А разве не от воспитавшей ее дворянки? Сера ж на крыше так и говорит: эта леди заставила меня думать, что меня ненавидит левый человек, просто чтобы не ранить собственную гордость (т.е. не признаваться, что печь не умеет). Вот у нее и сложилась на этой почве нелюбовь к тем, кто собственный задранный нос ставит выше окружающих людей. А перед пекарем ей, по-моему, даже неловко, так как она в итоге поняла, что дядька ее не ненавидел и вообще был не причем. Винит она именно знатную даму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отыгрыш возможен далеко не только из-за Сэры, я вообще старалась не обсуждать с ней эту тему, потому что не видела смысла.

С Соласом можно поругаться на тему долийцев, у него хоть обоснование есть. А потом продемонстрировать своим примером, что долийцы не плохие)

Эльфы разговаривают с Лавеллан как с сородичем. Тот же клан в Священной равнине или разговор с Бриалой. Можно пообщаться с магичкой в Убежище, которой сдаем материалы. В храме Митал много эльфийских реплик. При разговоре с Флемет можно спросить про народ. И еще много примеров, которые мне уже лень писать.

Так что Сэра к отыгрышу за эльфа имеет мало отношения.

Мне этого было недостаточно.

Солас высокомерно говорил, что долийцы уже все, ничего хорошего им не светит и мне фиолетово.

Эльфы отказали Лавеллан в помощи, потому что она с чужаками= тоже чужак. Квест с этим кланом такой же и за кунари

Бриала слегка больше симпатизирует эльфийке, но больше сама ноет о том как бедных эльфов в эльфинажах унижают (на что моей долийка было плевать, равно как и долийцам в общем мало до этого дела)

В храме Митал большинство реплик туповатые, из разряда "кто такая Митал?", прерывающиеся фразами "у нас так делали/не делали"

С Серой я могла хотя бы жарко поспорить о том, что неуважение к своей культуре позорно, что Боги эльфийские они есть и что вера в них является большой частью жизни ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, Сэра тупая сука, но она хотя бы честна с Инквизитором и дает ей выбор. А лживому Соласу все прощается, ведь он весь такой благородный мятежник и вообще душечка.

Всё верно. Так и есть.

tumblr_inline_nfxqa0qjkl1r46ii7.png

 

А на самом дела каждый сопартиец имеет хоть один  мм(Момент Мудака) за всю игру, так что лысик не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...