Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем спасибо переводу.

Скажем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По крайней мере, это намерение она декларирует. Насколько серьёзно? Не знаю. В Инквизитора из лука она целилась вполне серьёзно, а тормоза у неё временами отказывают. 

Э... если каждый раз, когда я ворчу на кошкуук за обписянный тапок или разбитую тарелку  "я тебя прибью", воспринимать это как декларацию намеряний - то можно принять меня за кетхантера, вот честно)))))

То же касается обещаний ее обещаний дать в глаз Дориану и прочее.

Зачем воспринимать все буквально-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, под развитием Серы понимают прекращение произношения слова "жопа" или же прогибание под "мировоззрение" какого-то ни было ГГ?

Нет бы поиздеваться над ней что ли, раз так припекло. Персонаж создан для лулзов. Нельзя переделать - выдохни и получи кайф от того, что имеешь. 

*мимопроходил* 

Я могла бы засунуть пчел в её подушку ))) И получить грейтли апрув, какая трагедия, что такой опции нет. В основном либо хамишь, либо оправдываешься. Спасибо хоть на молодого трикстера нашелся старый трикстер. Низкий поклон Био за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширр, я не про готовность убить, а про её готовность хамить даже тому, кого она считает другом. А еще про излишнюю нежность её фанатов, которым, то пруфов подавай, то все совсем не так.

 

Она просто общается на такой волне.))) я ж уже приводила аналог - Бык и крем общаються точно также

"эти сукины дети тевинтерцы"

"да, тевинтерцы хотя бы знают кто их матери"

 

"сиськи перебинтуй" (это Крем Быку)

 

"У тебя с этим рогатым идиотом отношения? .Желаю вам счастья"

 

Это просто манера общения. 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где она, кстати, целится в инка? В Тени? Просто не первый раз слышу про эту сцену, но за два с половиной прохождения не натыкалась на нее, любопытно увидеть. Если только это не диалог после бала, когда она пускает стрелы в дверь, но там она вроде и не целилась в инка.

С Дорианом, не знаю, у меня они не так часто общались, но из того, что слышал, вроде все нормально, достаточно спросить, что Сера о нем думает, это по-моему единственный перс, о котором она прямым текстом говорит - он мне нравится.

Еще Блэкволл после его квеста. Хотя у них и из бантеров понятно, что Сера его чуть ли не обожает, даже в рыжих дженней вступать звала.

Что до диалогов с Кассандрой, то очень сложно их оценить, на самом деле, потому что многие бантеры выстреливают в каком-то хаотичном порядке. И вполне может так подобраться, что один человек услышит только напряженные диалоги, а другой - только те, где все мило и дружелюбно. У меня они обсуждали страх перед магией (мирно) и шутили про имя Касс (тоже мирно), ряд других бантеров видела на вики, на ругань по словам не похоже, но не знаю, как оно в озвученном варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лол, любители Серы так последовательны. Сами же просят привести примеры стереотипного мышления Серы, но стоит привести, как в ход идет тяжелая артиллерия

С лысым её тут постоянно сравнивают, мол, вооооот, он мнение свое меняет(ничего подобного), а она неееет. Почему мне нельзя?

 

Все эти примеры притянуты за уши. Где там, прямо ясно видна ненависть и жажда смерти магов в диалоге с Дорианом? Нету. Где обсирание всех-всех аристократов, учитывая, что там ясно видно подначивание пафосного Дориана? Нету. Вот, собственно, и все

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо хоть на молодого трикстера нашелся старый трикстер.

Там тоже чёрт ногу сломит кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что до диалогов с Кассандрой, то очень сложно их оценить, на самом деле, потому что многие бантеры выстреливают в каком-то хаотичном порядке.

Зато железно можно слышать от Сэры, что за Кассандру она и на смерть пойдёт, как-то так... В разговоре в Убежище, после её принятия в ряды.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где она, кстати, целится в инка? В Тени? Просто не первый раз слышу про эту сцену, но за два с половиной прохождения не натыкалась на нее, любопытно увидеть. Если только это не диалог после бала, когда она пускает стрелы в дверь, но там она вроде и не целилась в инка.

 

Если выпить из источника она на полном серьезе целится из лука. И говорит потом что была готова выстрелить если ей не понравился бы ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она просто общается на такой волне.))) 

Это просто манера общения. 

Тогда я про Соласа говорю, что это манера общения такая.

Эта тема разбудила во мне эльфа, не который эльф, а который эльфит

 

А где она, кстати, целится в инка? В Тени?

Упс, фанаты Серы такие фанаты, что не знают, когда Сера целится в Инка. Не скаж-жу... жу-жу-жу. Я не имею права высказывать свое мнение, потому что не сидела на крыше с Серой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пардон, но вот в этой ситуации суеверная Сера могла перепугаться до состояния "чутьнеуписялась". Потоу что в ее представлениях у Инкви могли тут же отрасти рога , хвост и клыки.


Тогда я про Соласа говорю, что это манера общения такая.

Эта тема разбудила во мне эльфа, не который эльф, а который эльфит

 

Да. у Соласа тоже манера такая общаться. Он иногда язвит-с и пркапывается. Ну и что?

У Дориана тоже своеобразная манера общаться - он иногда стебет и даже говняет. Ошив воспринимает позитивно и это хорошо.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выпить из источника она на полном серьезе целится из лука. И говорит потом что была готова выстрелить если ей не понравился бы ответ.

Спасибо. Странно, что в Морриган не целится при этом.

Упс, фанаты Серы такие фанаты, что не знают, когда Сера целится в Инка. Не скаж-жу... жу-жу-жу. Я не имею права высказывать свое мнение, потому что не сидела на крыше с Серой

Да ради бога, хотя выглядит это глупо: я не фанат Серы, аналогично не сидела с ней на крыше, и даже про "не имеете права", какая досада, говорила не я xD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Итак, я кратенько позырила диалоги. 
С Вивьен:
рус " Не про титул, а про говнистость" - англ "Not the title, the snotty bit". Snotty - мерзкий, чванливый, заносчивый и т.д. Весьма близко по смыслу к "говнистый", но там есть такое маленькое слово "bit", которое обозначает "малая часть". Т.е. Сера называет Вивьен "несколько заносчивой", если переводить художественно, а не "говнистой".
С Дорианом:
рус "Ты спишь на шелке? И всяким золотым говном обливаешься?" - англ " Do you sleep on silk while gold shits down all over you?". Ну, уже ближе, локализаторы. Однако слово "shits" стоит во множественном числе, а просто "говно" - "shit". А вот множественное число запросто может обозначать "отпадные вещицы". Сложнее с "all over you", потому что это обозначает и как покрытие, распространение по всей территории, так и "быть покрытым чем-то сверху до низу". Но с учётом множественного числа, там, скорее всего "Ты спишь на шёлка, а вокруг тебя всюду охрененные хреновины?" И это если вот стараться погрубее перевести
рус "У тебя из жопы, вот откуда!" - англ "From your arse that's where". Тут нужен больший специалист в языке, чем я, однако есть подозрения, что "arse" имеет более стилистически нейтральное значение, чем "жопа". Вот если бы было "asshole" - тогда определённо "жопа". "Задница", конечно, тоже не самое куртуазное выражение, но не такое грубое, давайте признаем. 
 
Больше найти трудно, т.к. те диалоги, что есть на русской вики, отсутствуют в английской и наоборот. Нужно смотреть уже видео, если мне кто их подбросит, с русской локализацией, чтобы сразу сравнивать, то я посмотрю. 

А вот не скажу-жу-жу, потому, что господа фанаты лично сидели с ней на крыше и знают о своей Сере всё. А кто не сидел, тот не достоин в этой теме высказывать свое мнение )))

Я сидела на крыше, вот не надо) Но у меня короткая память, а про улей в чучеле я вообще только здесь услышала. 

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что в Морриган не целится при этом.

Точно, Морриган... Они же похожи с ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожемой. То припекало у фанаток Соласа, из-за того что "Сера обижает нашего Соласа". Теперь припекает у фанаток Каллена "Сера обижает его святейшество Каллена"  :D...

Осталось выдрать какую нибудь фразу из диалога Сера/Блекволл и Сера/Бык, сказать "Смотрите! Сера обижает нашего Быка/Блекволла!", подтянуть фанаток Быка и Блекволла, и организовать кружок "Ненавистников Серы".  :-D 
Меня просто поражает упоротость некоторых фанаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пардон, но вот в этой ситуации суеверная Сера могла перепугаться до состояния "чутьнеуписялась". Потоу что в ее представлениях у Инкви могли тут же отрасти рога , хвост и клыки.

И это еще одна причина по которой ей доверять нельзя. Там чем дальше в лес тем больше замут с магией, религией и прочей сверхъестественностью. Рано или поздно, но голову у нее снесет и ничего хорошего из этого не выйдет.

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. у Соласа тоже манера такая общаться. Он иногда язвит-с и пркапывается. Ну и что?

Ему низяяяя, он - не Сера. 

Хз, чего тут Соласа регулярно грязью обливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У тебя другая копия ДАИ, видать, для посвященных.
 
С Кассандрой, они прекрасно общаются, то искательницу веселит боязнь магии эльфийики, то они в игры играют. С Дорианом, не знаю, у меня они не так часто общались, но из того, что слышал, вроде все нормально, достаточно спросить, что Сера о нем думает, это по-моему единственный перс, о котором она прямым текстом говорит - он мне нравится.

 

 

 
Я не знаю, может, это специальный бонус для предзаказа, но и Кас, и Дориан общаются у меня с Серой, как с ребёном-дебилом. Снисходительно и слегка устало временами. Ну и с Дорианом... "Откуда ты берёшь стрелы, Сера?" -- "У тебя из задницы". 
 
интересно, под развитием Серы понимают прекращение произношения слова "жопа" или же прогибание под "мировоззрение" какого-то ни было ГГ?

 

 

 
Чтобы она стала более ответстывенной, её шутки стали бы менее дурацкими (ну хоть бы про секс шутить научилась, в конце концов), чтобы признала, что мир гораздо сложнее её представлений. "Персонаж для лулзов"-- опускает её на один уровень с мабари.

Э... если каждый раз, когда я ворчу на кошкуук за обписянный тапок или разбитую тарелку  "я тебя прибью", воспринимать это как декларацию намеряний - то можно принять меня за кетхантера, вот честно)))))
То же касается обещаний ее обещаний дать в глаз Дориану и прочее.
Зачем воспринимать все буквально-то?

 

 

 
Во-первых, ворчать на кошку и говорить то же самое другому челоывеку-- разные вещи. Во-вторых, что у Серы в припадке ярости или страха тормоза способны отказать нафиг, в игре демонстрируется. На этом фоне её угрозы выглядят не такими уж нереальными. 
 
А где она, кстати, целится в инка? В Тени?

 

 

 
Нет, если он попьёт из источника. 
Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо. Странно, что в Морриган не целится при этом.

 

Морриган - сторонний человек. 

А вот правящий инквизицией Чорт - это совсем другое дело.

Кстати, Кася вывалившегося из тени будущего инквизитора тоже не зефирками кормила.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рус " Не про титул, а про говнистость" - англ "Not the title, the snotty bit". Snotty - мерзкий, чванливый, заносчивый и т.д. Весьма близко по смыслу к "говнистый", но там есть такое маленькое слово "bit", которое обозначает "немножко, в малой степени". Т.е. Сера называет Вивьен "несколько заносчивой", а не "говнистой".

Bit в данном случае не то же самое, что и a bit. Сера говорит, если дословно: "Не про титул, а про чванливую часть". Или "про ту часть, что о чванливости". В любом случае, вполне нормальное слово почему-то превратили в "говнистость".

" Do you sleep on silk while gold shits down all over you?".

У меня есть сильное подозрение, что shits в данном случае сказуемое при подлежащем gold. По смыслу что-то типа "спишь на шелках, и по тебе струится золото", только более вульгарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сидела на крыше, вот не надо) Но у меня короткая память, а про улей в чучеле я вообще только здесь услышала. 

 

 

Я тоже, в первое прохождение. Хотя я там у неё (и она у меня) были в явных аутсайдерах, её карта с высоким дизаппрувом сменилась на "весёлую" с оттопыренным пальцем, что бы это не значило. 

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bit в данном случае не то же самое, что и a bit. Сера говорит, если дословно: "Не про титул, а про чванливую часть". Или "про ту часть, что о чванливости". В любом случае, вполне нормальное слово почему-то превратили в "говнистость".У меня есть сильное подозрение, что shits в данном случае сказуемое при подлежащем gold. По смыслу что-то типа "спишь на шелках, и по тебе струится золото", только более вульгарно.

Ну, скажем, в первом случае я постаралась сблизиться больше с нашим переводом. Кроме того, это вторая версия сообще, первая улетела от тырка на не ту кнопку, и там был перевод именно "малая часть". 

Вполне возможно, там же ещё down. Но и "золотого говна" там всё-таки нет. 

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это еще одна причина по которой ей доверять нельзя. Там чем дальше в лес тем больше замут с магией, религией и прочей сверхъестественностью. Рано или поздно, но голову у нее снесет и ничего хорошего из этого не выйдет.

No way... Только не говорите, что готовят новую Лелиану. Хоть бы с ней не пришлось так же носиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган - сторонний человек. 

А вот правящий инквизицией Чорт - это совсем другое дело.

Кстати, Кася вывалившегося из тени будущего инквизитора тоже не зефирками кормила.

Ну Кассандра, в отличие от Серы, в тот момент Инкви впервые видела и он был главным подозреваемым. 

Сера была очевидцем и все равно сдела ла, то что сделала. А объяснение её поступку опять же стереотипное поведение, что если она так сделает, то сразу все станет ясно... Надо ли объяснять, на сколько она заблуждалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне кажется, что в чём-то первобытный страх перед сверхъестественным является вполне органичным и логичным продолжением образа Сэры. Лук она наставила, потому что боялась, что Инквизитор - уже не Инквизитор, а "козлёночек", попивший из лужицы... Может, просто корявая и сумбурная демонстрация своего небезразличия к персоне ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...