Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда уж...
Проблема всех выше отписавшихся в том, что они о романе с Серой, знают только с чьих то рассказов.
Тем не менее, спорить о самом романе, такая мелочь как незнание этого романа - им не мешает...
Попутно рассказывая про "субъективное восприятие реальности" - а потом, в результате этого "восприятия разжеванной текстовой информации" появляется такие заявления как "Она бросает инквизитора из-за того что та эльфийка!!!!111111" А сразу же после этого заявления, идет десятистраничное обсуждение того, какая же Сера плохая...
С некоторыми людьми спорить невозможно... Я умываю руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда уж...

С некоторыми людьми спорить невозможно... Я умываю руки.

Проигрывать споры нужно с достоинством. Никаких доказательств неверности моего мнения Вы не предоставили. А истина же, за которую Вы так радеете, рождается в споре. Дискуссию про данную сцену я прочитала и по ней определилась со своей точкой зрения.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха :-D Она серьезно это написала? 
Просто отличный стрелочник...
Не предоставив ни одного доказательства своих слов. Требовать от меня доказательств того, что Сера не бросает Инкви?
Ну окай... Если вы свое ЧСВ таким образом повысите - можете думать что этот "спор" вы выиграли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм. Ну вообще то, по логике это ты должна доказывать что Сера разрывает отношения, ты же об этом говоришь.

Впрочем, по логике это верующим надо доказывать атеистам что бог существует, но почему то все всегда происходит наоборот. 

Я сейчас не дома, но как приду, попытаюсь покопаться в старых сохранениях, посмотрим как там на самом деле. Хотя лично я не помню чтобы Сера на романе истерила в этом диалоге больше обычного или бросала Инки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм. Ну вообще то, по логике это ты должна доказывать что Сера разрывает отношения, ты же об этом говоришь.

Впрочем, по логике это верующим надо доказывать атеистам что бог существует, но почему то все всегда происходит наоборот. 

Я сейчас не дома, но как приду, попытаюсь покопаться в старых сохранениях, посмотрим как там на самом деле. Хотя лично я не помню чтобы Сера на романе истерила в этом диалоге больше обычного или бросала Инки. 

Лелька, я просто оперирую информацией, предоставленной таким же членом форума, как Jero-Nemo. Налия сказала, что бросает, Jero-Nemo говорит, что нет. Точность информации получается 50 на 50. Я не утверждаю, что я права, но и уверенно говорить, что я не права, я тоже не могу. Тут нужно развернутое дерево диалога данной сцены, а его достать негде.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме однажды уже выкладывали видео, насколько я помню.
Сама она никого не бросает, разрыв формально именно за инквизитором. Там Сера сначала, как и без романа, говорит, что это были все демоны, и ГГ может начать ей возражать. Тогда она начинает причитать, что ГГ слишком эльфи, и если продолжать с ней спорить (диалог идет похоже с безромансовым вариантом), в итоге она умоляет в духе "Скажи, что это все менее важно, чем наши с тобой чувства". Ну и ГГ может сказать: да, неважно, во что мы верим, я тебя люблю, а может - нет, извини, это для меня слишком важно *разбитое сердечко*.  Я, правда, не видела, что конкретно говорит инква, если выбирает продолжить роман, т.к. в том видео игрок записал именно вариант с разрывом. Так что сужу по парафразу. Но прямо отказаться от своей веры и поклясться на Песни Света, что Митал демон, Сера вовсе не просит. Скорее просит забить на попытки ей что-то доказать, мол, какая разница, где правда, наши чувства важнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме однажды уже выкладывали видео, насколько я помню.

Сама она никого не бросает, разрыв формально именно за инквизитором. Там Сера сначала, как и без романа, говорит, что это были все демоны, и ГГ может начать ей возражать. Тогда она начинает причитать, что ГГ слишком эльфи, и если продолжать с ней спорить (диалог идет похоже с безромансовым вариантом), в итоге она умоляет в духе "Скажи, что это все менее важно, чем наши с тобой чувства". Ну и ГГ может сказать: да, неважно, во что мы верим, я тебя люблю, а может - нет, извини, это для меня слишком важно *разбитое сердечко*. Я, правда, не видела, что конкретно говорит инква, если выбирает продолжить роман, т.к. в том видео игрок записал именно вариант с разрывом. Так что сужу по парафразу. Но прямо отказаться от своей веры и поклясться на Песни Света, что Митал демон, Сера вовсе не просит. Скорее просит забить на попытки ей что-то доказать, мол, какая разница, где правда, наши чувства важнее.

ну, норм вроде. Зато за это ее тут ругают так(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае советую посмотреть видео самим. Я легко могла по памяти и напутать что-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А было бы круто, если Сера бросала инкви. Это как раз в ее стиле. А вообще в игре есть роман, который может разорвать ЛИ, а не инквизитор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А было бы круто, если Сера бросала инкви. Это как раз в ее стиле. А вообще в игре есть роман, который может разорвать ЛИ, а не инквизитор?

Кхе-кхе-Солас-кхе-кхе-кхе. 

Не знаю даже. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхе-кхе-Солас-кхе-кхе-кхе. 

Не знаю даже. 

С Соласом все понятно))) Но игра не засчитывает роман разорванным.

Я про то, чтобы инквизитор что-то сделал, а ЛИ этого не выдержал и бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блэкволл может бросить, причем даже после суда уже. Говорит при этом, что не в состоянии смотреть, как инквизитор идет по той же кривой дорожке, по которой однажды прошел он. Правда, я так и не поняла, как с ним чисто технически настолько уронить отношения после личного квеста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А было бы круто, если Сера бросала инкви. Это как раз в ее стиле. А вообще в игре есть роман, который может разорвать ЛИ, а не инквизитор?

я слышала, что Блэк бросает, если упадет одобрение, а также Каллен, если посадить на лириум и не сказать, что это на время. За достоверность не отвечаю

Блэкволл может бросить, причем даже после суда уже. Говорит при этом, что не в состоянии смотреть, как инквизитор идет по той же кривой дорожке, по которой однажды прошел он. Правда, я так и не поняла, как с ним чисто технически настолько уронить отношения после личного квеста.

упс, уже ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блэкволл может бросить, причем даже после суда уже. Говорит при этом, что не в состоянии смотреть, как инквизитор идет по той же кривой дорожке, по которой однажды прошел он. Правда, я так и не поняла, как с ним чисто технически настолько уронить отношения после личного квеста. 

Даже стало интересно попробовать так сделать. Хотя меня никогда не притягивали сеновалы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этой теме однажды уже выкладывали видео, насколько я помню.

Сама она никого не бросает, разрыв формально именно за инквизитором. Там Сера сначала, как и без романа, говорит, что это были все демоны, и ГГ может начать ей возражать. Тогда она начинает причитать, что ГГ слишком эльфи, и если продолжать с ней спорить (диалог идет похоже с безромансовым вариантом), в итоге она умоляет в духе "Скажи, что это все менее важно, чем наши с тобой чувства". Ну и ГГ может сказать: да, неважно, во что мы верим, я тебя люблю, а может - нет, извини, это для меня слишком важно *разбитое сердечко*.  Я, правда, не видела, что конкретно говорит инква, если выбирает продолжить роман, т.к. в том видео игрок записал именно вариант с разрывом. Так что сужу по парафразу. Но прямо отказаться от своей веры и поклясться на Песни Света, что Митал демон, Сера вовсе не просит. Скорее просит забить на попытки ей что-то доказать, мол, какая разница, где правда, наши чувства важнее. 

Спасибо за информацию, буду знать.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже стало интересно попробовать так сделать. Хотя меня никогда не притягивали сеновалы)

Велика вероятность, что просто не выйдет, т.к. реально непонятно, как с ним в конце игры неодобрение набивать в таких количествах. Можно было бы спросить у автора видео, в котором я этот вариант наблюдала, но по старой ссылке его уже нет. И если вопрос был именно о том, бросают ли ГГ какие-то персонажи вследствие ее/его конкретного поступка, то Блэкволл тут не очень подходит, его надо систематически пилить кучей поступков. Скорее примером действительно может быть Каллен с лириумом. 

Спасибо за информацию, буду знать.

Да не за что, но лучше действительно посмотрите видео, если попадется. Я могла напутать что-то. Однозначно только могу сказать, что такого желания оттаскать Серу за волосы, какое у меня было при ее реакции на стертый валаслин, тут не возникает х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не за что, но лучше действительно посмотрите видео, если попадется. Я могла напутать что-то. Однозначно только могу сказать, что такого желания оттаскать Серу за волосы, какое у меня было при ее реакции на стертый валаслин, тут не возникает х) 

Да я после валассалина к ней вообще не иду... По отыгрышу Гг после сцены не в том настроении, что общаться с человеком, пардон, эльфом, на которого и терпения-то не всегда хватает.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожемой... ohno.gif Вы свои слова пруфами подтверждать можете?

Видео предоставьте, где бы Сера САМА бросала Инкви, ИЗ-ЗА ПОЗИЦИИ ПО ХРАМУ МИТАЛ!

Обожемой...

 

 

Клевета. Ибо моей эльфийке с ее эльфийскими убеждениями, никто никакого разрыва не предлагал. Споры с ней были. Но РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ?...

Люди сами себе придумают, потом сами в это и верят.

 

 

Мда уж...

Проблема всех выше отписавшихся в том, что они о романе с Серой, знают только с чьих то рассказов.

Тем не менее, спорить о самом романе, такая мелочь как незнание этого романа - им не мешает...

Попутно рассказывая про "субъективное восприятие реальности" - а потом, в результате этого "восприятия разжеванной текстовой информации" появляется такие заявления как "Она бросает инквизитора из-за того что та эльфийка!!!!111111" А сразу же после этого заявления, идет десятистраничное обсуждение того, какая же Сера плохая...

С некоторыми людьми спорить невозможно... Я умываю руки.

О мистер фэйспалм, мои слова всегда имеют почву. Вот вам видео.

Я написала, что Сэра при романе с эльфийкой та ещё сука. И это правда. Не надо здесь вумничать и придираться, мол, "А Сэра то не сама бросает Инки кря кря кря, Инки сама её бросает кря кря кря". Храм Митал- это почти что конец игры. По идее, роман с Инквизитором длится уже долгое время. Но всё это Сэре побоку, т.к. она не готова смирится с тем, что её "любовь" может иметь свое мнение, может гордится своим происхождением и верить в своих богов. Для неё всё это- кучка демонов, а те, кто пытается сохранить свое наследство- дураки из хащей, которые, цитирую, "воняют как зад галлы".

Посмотрите внимательно какие варианты Инквизитор выбирает в видео- все они дипломатичны, она же не сказала той, что Сэра оскорбляет наследие эльфов- нет, она ответила:" Там столько истории. Что если хоть что-то из этого правда?", но реакция Сэры неизменна- минус, истерика. Плюс, ещё параноя- Инк ни слова не сказала о её уме, но сэра так и оговорилась по Фрейду- мол, скажи вторую часть, скажи что я поняла, если бы была умнее. Сразу видно где зарыта собака чужие комплексы. 

Главный вопрос: любовь ли это, если человек бросает другого из-за мнения по поводу истории и религии? Ноуп. 

Пора уже признать, что у сэры пунктик на само слово эльф. Гляньте на романы с другими расами- с кунари она вообще чуть ли не слюни во время разговора пускает, в то время как с эльфийкой ведет себя с предубеждениями, осторожно. Она всё сетует, что хочет, чтобы её видели не как эльфа, а как личность. Но такие громкие, красивые слова никак не находят место в её действиях.

Вишенка на торте- это как она плюсует Инквизиторов, которые при "коронации" выбирают расовые реплики. Всех, кроме эльфов.

У девки проблемы, как я уже писала раньше.

По просьбам трудящихся))

Пока я пост строчила, меня опередили :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, я совсем забыла учесть, что у Сэры идет разное отношение к эльфам и не-эльфам. Спасибо, что напомнили. А я-то уже начала он ней думать лучше, чем раньше, а она-то оказывается как обычно в своем репертуаре.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился один коммент о Сэрэ:"...girl claiming to be the hero of the downtrodden that doesn't actually do anything but bitch all the time."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О мистер фэйспалм, мои слова всегда имеют почву. Вот вам видео.

Я написала, что Сэра при романе с эльфийкой та ещё сука. И это правда. Не надо здесь вумничать и придираться, мол, "А Сэра то не сама бросает Инки кря кря кря, Инки сама её бросает кря кря кря". Храм Митал- это почти что конец игры. По идее, роман с Инквизитором длится уже долгое время. Но всё это Сэре побоку, т.к. она не готова смирится с тем, что её "любовь" может иметь свое мнение, может гордится своим происхождением и верить в своих богов. Для неё всё это- кучка демонов, а те, кто пытается сохранить свое наследство- дураки из хащей, которые, цитирую, "воняют как зад галлы".

Посмотрите внимательно какие варианты Инквизитор выбирает в видео- все они дипломатичны, она же не сказала той, что Сэра оскорбляет наследие эльфов- нет, она ответила:" Там столько истории. Что если хоть что-то из этого правда?", но реакция Сэры неизменна- минус, истерика. Плюс, ещё параноя- Инк ни слова не сказала о её уме, но сэра так и оговорилась по Фрейду- мол, скажи вторую часть, скажи что я поняла, если бы была умнее. Сразу видно где зарыта собака чужие комплексы. 

Главный вопрос: любовь ли это, если человек бросает другого из-за мнения по поводу истории и религии? Ноуп. 

Пора уже признать, что у сэры пунктик на само слово эльф. Гляньте на романы с другими расами- с кунари она вообще чуть ли не слюни во время разговора пускает, в то время как с эльфийкой ведет себя с предубеждениями, осторожно. Она всё сетует, что хочет, чтобы её видели не как эльфа, а как личность. Но такие громкие, красивые слова никак не находят место в её действиях.

Вишенка на торте- это как она плюсует Инквизиторов, которые при "коронации" выбирают расовые реплики. Всех, кроме эльфов.

У девки проблемы, как я уже писала раньше.

Пока я пост строчила, меня опередили :Р

Как по-разному мы эту сцену видим))

Я увидела, что Сера умоляет не делать из этого проблему, потому что сама не сможет поверить (just say you'd rather look ahead).

Ей так спокойнее, когда во всем этом хаосе у нее есть какая-то константа (вера в Андрасте). Она не смогла связать Андрасте и эльфийских богов и отсекла второе (some things just don't fit).

По-моему довольно трогательная и милая сцена, определяющая для эльфИнквизитора во что она верит и как это для нее важно.

Но ладно) ищущий всегда найдет) может и мне глаза застелила пелена симпатии к персонажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по-разному мы эту сцену видим))

Я увидела, что Сера умоляет не делать из этого проблему, потому что сама не сможет поверить (just say you'd rather look ahead).

Ей так спокойнее, когда во всем этом хаосе у нее есть какая-то константа (вера в Андрасте). Она не смогла связать Андрасте и эльфийских богов и отсекла второе (some things just don't fit).

По-моему довольно трогательная и милая сцена, определяющая для эльфИнквизитора во что она верит и как это для нее важно.

Но ладно) ищущий всегда найдет) может и мне глаза застелила пелена симпатии к персонажу)

Да! Это так для Сэры. Но проблема в том, что она не хочет разрешить иметь такую же константу своей второй половинке. Ведь для эльфийки вера в своих богов тоже имеет большое значение. Она просит Инквизитора смотреть в будущее, отбросить религийные предрассудки, но сама не хочет это делать в ответ. Вот что меня дико коробит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ладно) ищущий всегда найдет) может и мне глаза застелила пелена симпатии к персонажу)

Скажем так, в романе Сэра остается такой же, как и не в романе. Поэтому если ты не любишь персонажа вне романа, то и в романе не по любишь тем более.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Это так для Сэры. Но проблема в том, что она не хочет разрешить иметь такую же константу своей второй половинке. Ведь для эльфийки вера в своих богов тоже имеет большое значение. Она просит Инквизитора смотреть в будущее, отбросить религийные предрассудки, но сама не хочет это делать в ответ. Вот что меня дико коробит.

Ну так-то Инквизитор сам показывает как важно для нее чтобы Сера в богов этих поверила) все ссоры с ней про эльфов Инквизитор стабильно давит на нее в стиле "как ты можешь не верить в эльфийских богов, ты же тоже эльф" и здесь это давление вполне очевидно) и Сера, имхо, очень здраво разрывает отношения, когда Инкви сообщает, что это для нее это очень важно и дальше она будет только продолжать навязывания "and say the other bit. You'd get it if you were smarter, if you understood what means to be elven".

Мне кажется все же долийцы(или некая долийка) ее чем-то обидели. Слишком много отсылок к ним и ощущение сложилось у меня, что подобный разговор у нее уже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...