Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Сера / Sera

Внешность персонажа  

689 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавица!
      145
    • Нормальная. Обычная эльфийка.
      350
    • Плохая. Страшная!
      191
  2. 2. К ориентации Серы я отношусь

    • Положительно.
      119
    • Нейтрально.
      402
    • Отрицательно.
      99
    • Буду романсить!
      66
  3. 3. Сера стала для Вас

    • Другом
      190
    • Врагом
      18
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      36
  4. 4. Озвучка Серы

    • Идеальна! Полностью подходит под образ
      236
    • Нормальная, сойдет
      77
    • Ни рыба, ни мясо
      8
    • Отвратительная. Что это за булькание вместо смеха?
      27
    • Представлял(а) по-другому
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

A83XkEt.png

Класс: Разбойник | Автор: Люк Кристьянсон | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучила: Робин Эддисон

ЛИ! Роман доступен только женщине-инквизитору 

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 

от пользователя @Derrick


Блюдо: Скиттлз и текила
Фраза: Плохие вещи случаются с плохими людьми. Если найдем кого-то не такого уж плохого, может, он в итоге будет не так уж и мертв (перевел @Dikkens).

Тайл с Серой ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndm1skMXTO1st7tjwo1_1280.jpg

Character Kit (от @Резчица):


Интересности:

 


- Сера боится Коула и называет его "это".

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай отучаться говорить за весь интернет. Даже если бы она любила долийцев и эльфию культуру, это никак бы не отменило её тупость.

Мерриль как пример. Любительница эльфийских кунштюков, но настолько непроходимо тупая, что диву даешься.

Мне плевать, любит персонаж магию\магов\храмовников\Церковь\эльфов\гномов\пиццу с ананасом и анчоусами(последнее вообще фу), если он умный\остроумный\мудрый\хотя бы просто адекватный, то он мне понравится.

так вроде и не обо всех говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не говорю что Сера совсем тупая(на самом деле говорю, дальше будет сарказм). Она например не укусила никого на балу(это же называйте "сориентировалась"), а еще она не ссытся под себя. Почти нормальная. 

 

так вроде и не обо всех говорили

Про большинство. Я такого большинства не вижу. 

 

Не образованная это да

У нас был необразованный Фенрис. Вот реально, не читать, не писать, только мечом махать. А вот Сера банально тупая и не способная к обучению, накоплению знаний и обрабатыванию получаемой информации. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумайтесь сами- скольким из вас понравится когда кто-то полезет в вашу зону комфорта? Сера просто защищается когда туда лезут _ Солас, Вивьен или даже сам ГГ. Так что это показушничество и крутые словечки это защитный механизм. Без этого она ни на кого не кидается как например Вивьен на Блэквола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про большинство. Я такого большинства не вижу. 

Многие - это не обязательно большинство. 

 

 

У нас был необразованный Фенрис. Вот реально, не читать, не писать, только мечом махать. А вот Сера банально тупая и не способная к обучению, накоплению знаний и обрабатыванию получаемой информации. 

я б сказала, что она очень не воспитанная. В силу чего твердолобая и упрямая

 

Я не говорю что Сера совсем тупая. Она например не укусила никого на балу(это же называйте "сориентировалась"), а еще она не ссытся под себя. Почти нормальная. 

Она ведь действительно не глупа, но быдловата и с некими психическими проблемами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютая ненависть к Сэре, особенно на почве любви к Соласу и неприятия Сэрой долийской культуры напоминает мне тему с "ты оскорбляешь мои религиозные чувства!!!". Ну стебёт она долийцев и Соласа, стебёт глупо, ну и что дальше? Как будто от слов Сэры Митал и Солас коньки отбросят, а долийцы вдруг станут подстилками для шемленом или ещё что-нибудь. Глупая Сэра, ничего не понимает, не видит истину, ещё и оскорбляет мою религию, мой народ, азаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но дело ваше, как к ней относится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задевает и оскорбляет Сэра тех, кто ну очень хочет быть задетым и оскорблённым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лютая ненависть к Сэре, особенно на почве любви к Соласу и неприятия Сэрой долийской культуры напоминает мне тему

Мне нравится когда мне говорится на фоне чего я испытываю те или иные чувства. То есть Серу как самого персонажа я судить не могу, только как соласоман? Опять же, если бы ты была чуть внимательней и прочла мой пост выше, то увидела бы заметку о том что я не люблю Мерриль, хотя она дофига любит долийскую культуру. Сера с Соласом не особо ругаются, до бантеров Вивьенн-Сера им далеко. Но опять же, каждый видит то что хочет видеть. Продолжай азазакать, это же так по взрослому. Люблю сильные аргументы. 

Многие - это не обязательно большинство. 

я б сказала, что она очень не воспитанная. В силу чего твердолобая и упрямая

Она ведь действительно не глупа, но быдловата и с некими психическими проблемами

И? Рез как раз написала про большинство. 

Ну как бэ да. Если её упрямство не дает ей анализировать происходящие, значит разум её слаб. Тупая в общем то. 

Если сравнивать с Мерриль, то Сера пожалуй будет поумнее. Мерриль все таки растили в тепличных условиях, Хранительница ей разбаловала, тогда как Сере пришлось выучить хоть какие то жизненные уроки. Но опять же, если забыть о Мерриль как о консистенции тупости и оценивать Серу как отдельного персонажа, то она показывает низкие умственно-аналитические способности даже для существа которое какое то время жило в трущобах(она же какое то время жила у какой то дамы, могла получить немного образования и воспитания, если бы захотела).   

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои "пять медяков" в тему непонимания Сэры. Я беру её только из-за банок с пчелами. Пока не прокачан антиванский огонь, они очень хорошо помогают в бою, в остальном, сидит у меня в таверне развлекает пьяную солдатню и прочих посетителей. Я её не понимаю. Для человека эльфа, знающего что такое голод, она ведет себя более чем странно. Да, я понимаю, что её в детстве гнобили и не хотели с ней играть злые дети, потому что она эльф, и поэтому у неё психологические проблемы, но это не моя проблема. Точнее моя, потому что она в моем отряде. А я не потерплю в своем отряде шакалов и крыс. Я знаю что такое голод (в 90-е мне было не 9 лет) и для меня странно смотреть на любимую американцами игру "а давайте кидаться едой". Для Сэры испортить еду и оставить голодными всех в порядке вещей. Ей все равно, она поела, она сытая, ей весело пойти и подметить соль на сахар и потом ржать, что все в замке (от обслуживающего персонала до солдат и так далее) будут давиться этим, потому что выбора нет. Она думает что злые и голодные они будут лучше воевать. У неё политика такая.

К слову Вивьен я отказываю сразу еще на её приеме.

У меня было прохождение где я её брала и слушала бантеры с Соласом. Он терпеливо пытался учить её и эльфийскому и как правильно делать революцию и чем обычно революции заканчиваются для таких групп "Рыжих Джени", а потом просто плюнул и "Да, Сэра, ты права, ты всё правильно делаешь, умница, кстати, в эльфинаж это воооон туда."

Так что, я согласна с высказыванием в соседней теме:

 

 

Я не люблю когда Серу, здоровую кобылу которая взяла в руки оружие и убивает, сравнивают с ребенком. Человек который убивает других людей как то уже не может косить под незрелого дурачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Задевает и оскорбляет Сэра тех, кто ну очень хочет быть задетым и оскорблённым.

Кто нибудь писал что Сера его оскорбила? Или когда нечего сказать приходится уже выдумывать?

Беру с собой Серу иногда. Она в отряде меня не напрягает, а по отыгрышу, мои Инквизиторы предпочитают иметь в союзниках ДР, лишним не будет. Толку от Серы все же больше чем от того же Блэка или Вивьен(не уверена что последняя вообще делает что то полезное). Но моё терпеливое к ней отношение не означает что я закрываю глаза на её глупость, истеричность, нелогичность и неадекватность. Просто принимаю персонажа таким какой он есть и если считаю нужным порицаю его. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем в плюс Соласу то, что он пытался объяснить ей про революцию и минус Сере в том, что она не пожелала его слушать.


И я умиляюсь от 

Эй, Солас, ушки-плюшки-говорят-что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем в плюс Соласу то, что он пытался объяснить ей про революцию и минус Сере в том, что она не пожелала его слушать.

А вот тут явно у обоих недопонимание. Солас думает что Сера поступает так как поступает из-за нелюбви к несправедливости и желания изменить порядок вещей, а Сера просто любит раздавать волшебные поджопники и щелбаны дворянам, ну и грабить тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, Солас, ушки-плюшки-говорят-что?

А вот эту шутку я вообще не поняла. Она тут о чем? Типа намек на "плоскоухий"? Или... в общем, объясните мне эту шутку. Я слово волшебное знаю: "Пожалуйста." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот эту шутку я вообще не поняла. Она тут о чем? Типа намек на "плоскоухий"? Или... в общем, объясните мне эту шутку. Я слово волшебное знаю: "Пожалуйста." :)

Ну звучит мило- ушки плюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как я постоянно ходила с ней в пати в третьем прохождении, то мое мнение о Сэре ухудшилось. Я обнаружила еще более неадекватное поведение, и глубже увидела ее пренебрежительное отношение к инквизитору, от которого она требует изменения взглядов и слов, которые она хочет слышать.

Я по-разному общалась с Сэрой, и советы мягко и понимающе относиться теперь меня удивляют. Потому что Сэра гораздо нормальней, когда инкви с ней не сюсюкается. Она извиняется за свои выходки, признает за инкви право на собственное мнение, и после храма Митал говорит: ладно, верь во что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь к вопросу "быдловатости". Шутки туповатые, да но меня лично совсем не раздражают- потому что мотива унизить кого-то у нее нет. Это либо защита, либо попытка развеселить человека (Кассандра и Блэкволл) либо попытка спустить с  небес на землю (Солас). Она пытается веселить или разрядить обстановку как умеет. Конечно приколы не интеллектуальные, но что вы хотите если она не закончила университета?

В ком-то другом это бы взбесило неимоверно, но не в ней- во-первых это бесполезно, а во вторых она человек хороший и искренний, что еще больше раскрывается в романе.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пф, если шутка смешная, то не плевать ли насколько она быдловата? Только есть небольшой нюанс, у Серы шутки не смешные, а забавная она только на романе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно. Вы действительно думаете, что ненависть к Сэре определяется её религиозными предпочтениями? Впрочем, ненависть - это к Церкви как организации или Тевинтеру с рабством. К Сэре - это раздражение. Раздражение не на то, что она любит или не любит, а на то, что она эти любит/ не любит пытается совать всем и вся, и обижается, если её посылаешь и говоришь, что у тебя свое мнение. Тот же Дориан, он считает рабство нормальным. Да, считает: по его мнению рабом быть лучше, чем орлесианским крестьянином, над которым шевалье издеваются как хотят. Но при этом он не раздражает. Потому, что он один раз высказал свое мнение и все. Он учел, что Инк имеет иное мнение на этот счет, и решил, что эта тема не стоит того, чтобы ссорится.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, считает: по его мнению рабом быть лучш

Только вот Дориан ни разу не был ни тем ни другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот Дориан ни разу не был ни тем ни другим.

Это не отменяет того, что он уважает мнение Инквизитора и не пытается его задалбывать пустопорожними разговорами на эту тему, которые все равно ничего не изменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, да, тут Дориан с Сэрой немного пересекаются. Мне кажется, Дориан тоже не очень хочет открывать глаза на рабство - слишком неприятная тема. Тоже защитное.

А Сэра может и не ставит целью никого обидеть - но хм, смеяться, что эльфы уничтожили свою империю или над валласлином - это мало чем лучше. В конце-концов, простой народ простым народом, но этот простой народ тоже считает себя лучше эльфов, между прочим. Так что весь этот Сэрин заскок - он не о том, что все равны и мир во всем мире. Данный конкретный - не об этом, я не отрицаю, что она работает и в хорошем направлении тоже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И нет, я не ненавижу Сэру, если кто-то так думает. Но я отказываюсь считать её позицию адекватной, так как тут явно психологическая травма. У Сэра огромные проблемы с расовой идентичностью, и самая большая глупость, которую я слышала, это когда нелюбовь Сэры ко всему эльфийскому ставят в один ряд с нелюбовью Соласа к долийскому высокомерию.


Мне кажется, да, тут Дориан с Сэрой немного пересекаются. Мне кажется, Дориан тоже не очень хочет открывать глаза на рабство - слишком неприятная тема. Тоже защитное.

А Сэра может и не ставит целью никого обидеть - но хм, смеяться, что эльфы уничтожили свою империю или над валласлином - это мало чем лучше. В конце-концов, простой народ простым народом, но этот простой народ тоже считает себя лучше эльфов, между прочим. Так что весь этот Сэрин заскок - он не о том, что все равны и мир во всем мире. Данный конкретный - не об этом, я не отрицаю, что она работает и в хорошем направлении тоже.

Сэра просто не понимает, что страну уничтожили не эльфийская культура как таковая, не обыватели, а те самые дворяне, которые есть в любом государстве. Для нее это выглядит, как вот был у эльфов куличик-Арлатан, которым они гордились. А потом они растоптали этот куличик, заплакали и обвинили в его разрушении сидящего рядом ребенка - человека. У нее элементарного образования не хватает, чтобы понять весь трагизм ситуации.

Знаешь, это вообще сильно напоминает нашу реальность. Когда человек видит трагедию по телевизору, но не считает это трагедией, потому это случилось не с ним. Да еще насмехается: мол, хохлы, москали, америкосы, прости Господи. Как будто они не люди.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сэра просто не понимает, что страну уничтожили не эльфийская культура как таковая, не обыватели, а те самые дворяне, которые есть в любом государстве. Для нее это выглядит, как вот был у эльфов куличик-Арлатан, которым они гордились. А потом они растоптали этот куличик, заплакали и обвинили в его разрушении сидящего рядом ребенка - человека. У нее элементарного образования не хватает, чтобы понять весь трагизм ситуации.

Ну, всё-таки она у нас без медицинского диагноза - захотела бы вообще в ту сторону подумать - поняла бы.  Тут я тоже за психологическую травму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, всё-таки она у нас без медицинского диагноза - захотела бы вообще в ту сторону подумать - поняла бы.  Тут я тоже за психологическую травму.

Так я тоже за нее. И пытаюсь доказать не то, что она хорошая или плохая, а то, что её ненависть ко всему эльфийскому в том виде, в каком она существует - ненормальна. Вот и все, и никакого личного отношения к ней. Все остальное я воспринимаю с позиции Соласа: спорить бесполезно, а значит глупо, и нервы на это тем более тратить не стоит.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 К Сэре - это раздражение. Раздражение не на то, что она любит или не любит, а на то, что она эти любит/ не любит пытается совать всем и вся, и обижается, если её посылаешь и говоришь, что у тебя свое мнение. Тот же Дориан, он считает рабство нормальным. Да, считает: по его мнению рабом быть лучше, чем орлесианским крестьянином, над которым шевалье издеваются как хотят. Но при этом он не раздражает. Потому, что он один раз высказал свое мнение и все. Он учел, что Инк имеет иное мнение на этот счет, и решил, что эта тема не стоит того, чтобы ссорится.

Арин, это ответ не именно на ваше сообщение, просто, оно мне понравилось, и во многом я с вами согласна. А еще оно, пожалуй, как нельзя лучше сформулировало то, что хотелось сказать.

Вот, все, что описано в этом посте относительно Сэры, делают практически все участники этой темы, и никак не хотят взять пример с Дориана.

Изменено пользователем rad17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...