Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Блэкволл / Blackwall

Внешность  

433 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Суровая мужская красота
      198
    • Ну дядька, ну борода. Дальше-то что?
      201
    • Не нравится
      34
  2. 2. Голос

    • Отлично
      233
    • Нейтрально
      183
    • Уши вянут
      17
  3. 3. Вы крутили с ним роман?

    • Да
      126
    • Нет
      307


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.jpg

Класс: Воин
Автор: Шерил Чи

Специализация: Витязь
Блюдо: Жаркое, если вы подливка.
Фраза: «Вся суть Серого Стража — в обещании. Защищать других... даже ценой собственной жизни».
Статус ЛИ: Только для женщин.

Актер: Аластар Паркер
Серые Стражи несут свою вахту вдали от беспокойного мира, готовые терпеть лишения и жертвовать собой, чтобы защитить мир от зла, которое не надеются истребить. Мало кто добровольно подпишется на все это — тяготы, одиночество и неизбежность ужасной гибели. Но путь Стража — это еще и путь доблести. Те, кто взял на себя эту задачу, получают в награду сознание того, что они теперь выше, чем были раньше. Блэкволл — один из тех немногих Стражей, кто добровольно и с энтузиазмом выбрал такую долю. Он всем сердцем верит в благородные идеалы Серых Стражей и не променял бы эту жизнь ни на какую другую.

Изображения

 

2014_10_03_16_47_14_Adobe_Flash_Player.jБлэкволл_концепт.jpg

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это Блэкволл мог быть, а Ренье подтянулся попозже) Однако в ДАО кроме Риордана до нас так никто и не дошел, потому тру Блэкволл видать либо отдыхал в Орлее, либо безнадежно заблудился где-то в лесу и так и блуждал, пока не нашел дядю Тома))

Либо в следующей части выяснится, что он эти 10 лет промышлял еще чем-то, о чем умолчал)) но я все же склоняюсь к косяку в кодексе

Как раз про настоящего Блэкволла заранее было известно, что его в Ферелдене не было, и именно это многих в рассказе нашего Блэкволла при первой встрече насторожило)))

 

SqRKUf.png

Изменено пользователем ordinary1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Однако в ДАО кроме Риордана до нас так никто и не дошел, потому тру Блэкволл видать либо отдыхал в Орлее, либо безнадежно заблудился где-то в лесу и так и блуждал, пока не нашел дядю Тома))

Тру Блэкволл совершенно железно сидел в Орлее во время Мора, читаем письмо в шапке темы) Инвизитору, конечно, это невдомек, но вот перед видевшими письмо игроками дядя Том этой фразой спалился конкретно. И если свои догадки я еще могу списать на какие-то случайно пойманные спойлеры, то пару знакомых, которые уже к середине игры поняли, что Блэк не Страж, за скобки уже не вынести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно больше не нужно- теперь есть в Кодексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блэк палится, да. Я специально перед игрой огородилась от спойлеров и в письмецо перед началом не заглядывала. Но в игре его для меня больше спалили даже не эти логические расхождения с кодексом и тем, что мы знаем об СС и прочих событиях из прошлых игр - это я списала на то, что он просто что-то скрывает, возможно, стражьи делишки какие-то. А то, что Призыв не услышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

10 лет в основном берут из-за того, что во время Мора Блэк по его словам был в Ферелдене

А так непонятно, что орлейский капитан во время Мора в Ферелдене забыл (правильно Логейн предупреждал - всюду Орлей!)

С чего взяли, что настоящий Блеквол был в Ферелдене, если по письму ясно, что он там не мог быть из-за того, что Логейн закрыл границы.

Том Ренье о существовании этого письма не знал. И не мог знать деталей, что Логейн порешил всех СС и объявил охоту на выживших.

 

С чего взяли, что Том Ренье во время Мора был в Ферелдене?

По-моему, то, что Ренье ни чего не знает о Ферелденском Море прекрасное доказательство того, что его в Ферелдене не было. Он думает, что Блеквол должен был быть в Ферелдене во время мора, потому что ну а где же еще быть СС во время Мора. Вполне возможно, что слышал, как Орлей направил небольшую армию СС к границам Ферелдена для помощи, а мог и этого не слышать, ибо орден особо о своих делах не распростраяется. Хотя, если бы он в это время был в Орлее, то слухи были наверняка...

Вывод, скорее всего скрывался в Вольных Марках, где про мор толком ни кто ни чего не знал, кроме большого наплыва беженцев

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего взяли, что

Это ко мне вопрос? Кто взял-то? о__О

ordinary1

В игре указано две даты убийства - 9:35 и 9:37, настоящего Блэкволла в последний раз видели в 9:37

Так что Блэк в бегах 4 или 6 лет

Yria

Тоже давно порываюсь спросить, откуда люди вытаскивают целых десять лет в этой истории.

ordinary1

10 лет в основном берут из-за того, что во время Мора Блэк по его словам был в Ферелдене

А так непонятно, что орлейский капитан во время Мора в Ферелдене забыл

Yria

Я думаю, сочиняет он, что был в Ферелдене.

 

Ligeia

Это Блэкволл мог быть, а Ренье подтянулся попозже)

ordinary1

Как раз про настоящего Блэкволла заранее было известно, что его в Ферелдене не было

Yria

Тру Блэкволл совершенно железно сидел в Орлее во время Мора, читаем письмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не это вообще вопрос, от куда ноги растут. Не лично к вам. )) Он скорее риторический... 

Ибо, как вы сами и говорите

10 лет в основном берут из-за того, что во время Мора Блэк по его словам был в Ферелдене
А так непонятно, что орлейский капитан во время Мора в Ферелдене забыл

 

это утверждение не может быть правдой... Я с вами согласна и развила мысль, почему... потому, что если бы Том застал Мор в Ферелдене, он бы догадался, что Блека там быть не могло и придумал бы версию, которая точнее отражает истину...например: "мы ждали на границе, потому что нас не пускал Логейн"

 

Том старался избегать лжи в тех вопросах, в которых был не уверен, что б его на этой лжи не поймали. В отношении Блека он ошибся, но искренне полагал, что место настоящего Блека во время Мора было бы там, где Мор.

 

Вот. :)

Мне интересна такая деталь... Почему стражи так вяло реагируют на Тома? Но это ладно... вот этого я не могу объяснить ни как... Почему Алистер не раскусил Блеквола? 1:53

http://youtu.be/xBoUAmb3kwE?t=1m53s

Да и Страуд как то... ни как на его слова не отреагировал 3:36

http://youtu.be/85xsN7Ye9SI?t=3m36s

 

Допустим, из-за Зова они не могут четко различать, кто перед ними... Но Алистер, что такого почувствовал в Блеке Алистер? Пузырек с кровью ПТ - амулет, который добывают все новички стражей??? Увидел на груди Блека грифона и решил, что тот страж?

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про реакцию Алистера, по-моему, я даже видела тред на социалке. Действительно непонятно, с чего он так реагирует: ладно бы просто не раскусил, но он ведь сам заявляет, что спутник инквизитора - Страж. Я вижу только один вариант: подразумевалось, что Алистер реагирует на грифона на груди, а тот момент, что Блэкволла можно нарядить и в броню без грифона, как-то опустили.

Не видела раньше этой сцены с Алистером, кстати, Блэк тут тоже очаровательно не палится xD

- Дункан, мой наставник, о тебе говорил.

- ... А, Дункан ... Славный человек.

Я прямо вижу, как он мысленно спотыкается в этот момент: "Дункан? Какой еще к черту Дункан?! Вот я попал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Дунканом Том изящно выкрутился, я считаю... Тут если за ранее не знаешь, то не поймешь, почему он задумался... За столько лет он мог забыть его имя, или наоборот...Ал всколыхнул некие воспоминания в Блекволе и тот почтил его смерть минуткой молчания.

 

ГГ там в серостражеской броне, но Ал ее не принял за стража. Может и правда флакон с кровью ПТ... Настоящий Блек мог вполне свой отдать перед смертью, в знак того, что испытание пройдено. Либо Том взял вместе с документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флакон с кровью он и сам набрал по заданию Блэкволла, он об этом говорит в тюрьме. Другой вопрос, что он, похоже, не знал, зачем это надо, так что вряд ли стал бы таскать эту кровь на шее как амулет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, можно предположить, что это какой-то отличительный знак, который из-за технических ограничений не видно.

tumblr_ngoqs5Ghm71rrrleuo1_1280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, можно предположить, что это какой-то отличительный знак, который из-за технических ограничений не видно.

Точно так же, как седины и сережки в ухе, ога. Чертовы технические ограничения(

Кстати, этот концепт даже при знании истории персонажа вызывает некоторое недоумение. Том признается и, так сказать, сдает регалии Стражей - ок, символичный жест. Морне на заднем плане - понятно. Но почему распорядители лежат вповалку, будто у них этого Морне силой отбивали?.. Или это они в глубоком обмороке от появления Ренье?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, как мне кажется, эту кровь еще дополнительно обрабатывают, что бы получился амулет. Раз Том говорит, что застал Блека бьющимся с пт, значит времени на подготовку амулета не было... но он мог взять амулет Блеквола. Блек мог передать его сам, либо он снял амулет с Блека, т.к. амулет - один из знаков отличия.

 

Ну, можно предположить, что это какой-то отличительный знак, который из-за технических ограничений не видно.

tumblr_ngoqs5Ghm71rrrleuo1_1280.jpg

Если судить по этой картинке, дело таки в амулете.

Хех, похоже, амулет стражей это не просто символ, но несет в себе и некий функионал. Давно задаюсь этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему распорядители лежат вповалку, будто у них этого Морне силой отбивали?.. Или это они в глубоком обмороке от появления Ренье?)

Может это ранний концепт и там Томми набивал людям морду?

Судя по том, что Морне в петле, его уже вешали и тут вмешался Блэк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за седину особенно обидно. В МЕ смогли, а тут нет.((

Или это они в глубоком обмороке от появления Ренье?)

Отсюда не совсем понятно, какого они пола. Я могу предположить, что женского. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятно, моделька меча Каленхадовского воткнута


Может это ранний концепт и там Томми набивал людям морду?

Судя по том, что Морне в петле, его уже вешали и тут вмешался Блэк.

Поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, похоже, амулет стражей это не просто символ, но несет в себе и некий функионал.

+2 к телосложению))

Вообще Стражи, кажется, должны друг друга чуять безо всяких амулетов, по скверне в крови, причем не всегда по этой чуйке могут отличить своих от ПТ? Только на днях проходила ГТ с Андерсом, он там был не уверен, Страуда он нашел или еще одну группу вурдалаков. Мне кажется, крови в одном только амулете было бы маловато, чтобы так путать, объем все-таки совсем крошечный.

Может это ранний концепт и там Томми набивал людям морду?

Судя по том, что Морне в петле, его уже вешали и тут вмешался Блэк.

Не заметила сначала петлю и перерубленную веревку. Да, наверное. Кстати, когда прохожу этот эпизод, каждый раз посещает мысль, что Блэк мог бы спасти Морне без особенного риска для себя, просто призвав его и перенаправив в тот же Адамант (если Стражи не изгнаны). Морне его за бородой даже не сразу узнал. Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог. Но он же пошел не столько спасать Морне, сколько ответить за свои преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

+2 к телосложению))

Вообще Стражи, кажется, должны друг друга чуять безо всяких амулетов, по скверне в крови, причем не всегда по этой чуйке могут отличить своих от ПТ? Только на днях проходила ГТ с Андерсом, он там был не уверен, Страуда он нашел или еще одну группу вурдалаков. Мне кажется, крови в одном только амулете было бы маловато, чтобы так путать, объем все-таки совсем крошечный.

Не заметила сначала петлю и перерубленную веревку. Да, наверное. Кстати, когда прохожу этот эпизод, каждый раз посещает мысль, что 

Это то все понятно, непонятно, почему и что чует Алистер. Идея! Алистер у нас потомок Каленхада с древнедраконьей кровью и чует своих. Том - воплощение Эльгарнана, потому что из-за бороды на медведа похож. 

А Том не испытывает ли сексуального влечения к драконам? 

ХА-ХА-ХА-ХА

 

 

 

 

Блэк мог бы спасти Морне без особенного риска для себя, просто призвав его и перенаправив в тот же Адамант (если Стражи не изгнаны). Морне его за бородой даже не сразу узнал.

Думаю, к моменту после Адаманта

1) Том знал, что посвящение в настоящие стражи может убить, он не хотел, что б Морне умер из-за него

2) Если бы он сделал Морне не настоящим стражем, то заставил бы лгать Морне, как и он сам. Этого он тоже не хочет

3) Ложный страж Морне мог пострадать из-за того, что он ложный, подхватив скверну и умерев

4) Посвящение в стражи делает Морне обязанным служить в армии стражей и принимать участие в войне, а у самого Морне могут быть другие желания, например осесть и спокойно пожить в мире.

Мог. Но он же пошел не столько спасать Морне, сколько ответить за свои преступления.

Это главная причина. Катарсис.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог. Но он же пошел не столько спасать Морне, сколько ответить за свои преступления.

Естественно. Я к тому же это сказала. Что у него был выход выдернуть Морне из петли без риска для своей шкуры, и года три-четыре назад он, вполне возможно, так бы и поступил. Но теперь для него подобный выход уже не вариант. Изменился он, короче. Тут какое-то время назад был диалог о том, можно ли на него положиться и не струхнет ли он в будущем так же, как когда убегал от наказания, и т.д. На мой взгляд, ситуация с Морне как раз показывает, что все, он совершенно точно done hiding, и то, что при желании он мог бы и тут вывернуться, но не стал, просто это подчеркивает.

Это то все понятно, непонятно, почему и что чует Алистер. Идея! Алистер у нас потомок Каленхада с древнедраконьей кровью и чует своих. Том - воплощение Эльгарнана, потому что из-за бороды на медведа похож.

Правильно. Даешь каждого сопартийца в боги, а то что такое, Серу уже за уши тащат к Андруил, в Быке тоже что-то там отыскали. Нужно доукомплектовать партию! Предлагаю Кассандру-защитницу на место Митал... а, черт, оно ж занято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блэкуолл - это же Джун, вы чего. Вон, мастерит грифончика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, там явно переизбыток богов на один квадратный метр. Как-то уже неловко оставаться простым смертным в такой компании. Надо было моей гг не отбрыкиваться от богоизбранности и гнуть линию божьей посланницы до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда наш ГГ Фалон'дин. Открывает-закрывает проход в тень и везде совы  :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот. А говорите, что ГГ скучный, все ему удается. Мэри Сью. И совсем не Мэри Сью! Всего лишь скромное божество в компании себе подобных.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...