Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

То есть, слова тех, для кого Солас просто друг, мы упрямо игнорируем? 

 

А если попробовать вообще забыть про любовь-шлюбовь, а послушать и посмотреть, что в игре происходит? Узнаете много интересного, обещаю.

Да елы-палы уже. )) Это вы зациклены на любви, если так воспринимаете все. Но я имела в виду не любовь в игре, а любовь к персонажу.))

Выдохните уже, ушла я из этой темы, можно мимишничать спокойно и не напрягаясь.

 

Абелас - скорее всего последний из оставшихся, тоже далеко не ангел и при некоторых условиях Морри и его может отправить в иной мир.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ Соласа от "не народа" отличается только тем, что народ - буквально чуть ли не срал магией.

Других различий я не вижу.

 

Ну вот снимет он завесу. Откуда-то с неба появится куча труЪ эльфов, которых Солас тут же примет за своих? Или нынешние эльфы вдруг все станут магами и получат плюшки типо бессмертия -> т.е. ныне не труЪ стразу станут ок? Так что ли?

Шеп, раздели один народ на два и посели далеко друг от друга, а через... ну скажем лет двести посмотри на разницу, поспрашивай, считают ли разделенные себя одним народом. Сам подумай, прикинь как за все это время поменялись эльфы, с точки зрения менталитета, языка, мироощущения, до Завесы еще существовали те эмоции(Духи этих эмоций) которых сейчас уже в Тедасе и нет, даже физически эльфы ощутимо эволюционировали. 

 

Еще раз, пройди игру, внимательно, многое прояснится.

А, еще книги, Империю Масок, прочитай, если еще не читал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да елы-палы уже. )) Это вы зациклены на любви, если так воспринимаете все. Но я имела в виду не любовь в игре, а любовь к персонажу.))

Выдохните уже, ушла я из этой темы, можно мимишничать спокойно и не напрягаясь.

 

Любовь к персонажу, я про нее и говорю. Ослепляет любовь, когда гормоны бушуют и все такое, а персонажа можно любить именно как персонажа, за то, что он хороший, а не любить ублюдка несмотря ни на что, как в реале. 

Безосновательно обгадить, не разбирая, кто фанат, а кто нет, и уйти - отличный метод, чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Абелас - скорее всего последний из оставшихся, тоже далеко не ангел и при некоторых условиях Морри и его может отправить в иной мир.

Однако Леля говорит в Чужаке, что в такой-то местности видели эльфов, точь-в-точь таких же, как в храме Митал. Как она говорит "Развернули активность". И в этом прохождении Абелас у меня был мертв.

Только я забыла название местности...

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп, раздели один народ на два и посели далеко друг от друга, а через... ну скажем лет двести посмотри на разницу, поспрашивай, считают ли разделенные себя одним народом. Сам подумай, прикинь как за все это время поменялись эльфы, с точки зрения менталитета, языка, мироощущения, до Завесы еще существовали те эмоции(Духи этих эмоций) которых сейчас уже в Тедасе и нет, даже физически эльфы ощутимо эволюционировали. 

И как это работает?

"Здравствуйте, меня зовут XSolas, а это программа "эльфы на прокачку". Видите этих стремных эльфишек из долов или эльфинажа? Они не труЪ. Они не мои люди. Но вот сейчас я апну их магией, попутно выпилив три другие расы и они тут же станут труЪ".

 

Лель, прекрати посылать меня перепроходить игру - дыр в вашей логике мое перепрохождение не залатает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Абелас - скорее всего последний из оставшихся, тоже далеко не ангел и при некоторых условиях Морри и его может отправить в иной мир.

Так говорят же там же - элвен ещё есть, такие, как Солас. Солас Абеласу говорит. прямым текстом. А то Абелас тоже было отчаялся, а тут.

И как это работает?

"Здравствуйте, меня зовут XSolas, а это программа "эльфы на прокачку". Видите этих стремных эльфишек из долов или эльфинажа? Они не труЪ. Они не мои люди. Но вот сейчас я апну их магией, попутно выпилив три другие расы и они тут же станут труЪ".

 

Как это работает нам специально не сказали, сказали при этом некоторым "чтобы не давать против себя оружия"  :rolleyes:

И вроде как эльфы тоже должны помереть. Эльфу-инквизитору говорят об этом, как и остальным)

Но вообще это иллюстрация - сколько диалогов ни напиши, сколько раз прямым текстом ни скажи, всё равно пока картинку не покажешь - непонятно. Да и после этого.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как это работает?

"Здравствуйте, меня зовут XSolas, а это программа "эльфы на прокачку". Видите этих стремных эльфишек из долов или эльфинажа? Они не труЪ. Они не мои люди. Но вот сейчас я апну их магией, попутно выпилив три другие расы и они тут же станут труЪ".

 

Лель, прекрати посылать меня перепроходить игру - дыр в вашей логике мое перепрохождение не залатает)

Буду посылать пока не пройдешь) Я вижу что у тебя определенные пробелы в знании лора DAI и того что говорил Солас, а мне ппц как лень разжевывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь к персонажу, я про нее и говорю. Ослепляет любовь, когда гормоны бушуют и все такое, а персонажа можно любить именно как персонажа, за то, что он хороший, а не любить ублюдка несмотря ни на что, как в реале. 

Безосновательно обгадить, не разбирая, кто фанат, а кто нет, и уйти - отличный метод, чо.

А вот теперь я начинаю злиться и настоятельно прошу предоставить пример "безосновательного обгаживания".

В каком реале, мы вроде про игру говорим и пиксельных персонажей? Может вам стоит вспомнить, что это всего лишь игра?

Хотя желание общаться пропало напрочь, ибо похоже бессмысленно и уже начинаю сомневаться в адекватности восприятия Вами прочитанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какбэ не спора ради - злодей-незлодей, потому что все для себя всё равно решают сами исходя из своих предпочтений и с высоты своей колокольни...

Я Соласу очень сочувствую. Представляю себе, человек(в нашем случае эльф) с практически божественным могуществом, но всё же не бог, индивидуальность и личность, с мудростью, но и  возможностью ошибок, как и у всех. Только если ошибка простого человека/эльфа аукнется в рамках его жизни, максимум своей или чужой страны... То ошибка могущественного существа, пытающегося разрулить дрязги могучей кучки таких же крутых чуваков...Н-да...И ведь главное, ничего не делать - будет жопа и он виноват, что мог что-то сделать и не сделал ничего, что-то сделать - не факт, что лучше...В общем, не завидую, я ему, тяжкая карма у лысого...

По поводу завесы и Тедаса... Я понимаю, что практически каждый ловит и ищет в недомолвках раработчиков картинку, что ему милее. Я тоже, видимо. Но тем не менее, что ещё в прошлых частях игры, читая кодексы, наблюдая ситуацию в Тедасе что-то меня не оставляло ощущение - Да что же у них всё не слава богу-то? То понос, то золотуха, прямо на глазах Мир по швам трещит, моры эти, гномы пугают, что когда-нибудь их тейги окончательно падут и ПТ хлынут на поверхность вне всяких моров(ещё и Солас подливает масла в огонь, что если убить всех ДБ - будет ещё хуже!- куда хуже, казалось бы???), магов довели до точки возгорания и они готовы ядерный гриб уже забабахать, лириум теперь этот красный лезет из всех щелей... Возможно, это только моё впечатление, которое я теперь охотно подгоняю под своё желание немедленно снять завесу и восстановить целостность мира...Иначе рванёт нафиг. И не останется ничего.

Интересно, ни у кого больше такого впечатления не создавалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Буду посылать пока не пройдешь) Я вижу что у тебя определенные пробелы в знании лора DAI и того что говорил Солас, а мне ппц как лень разжевывать.

Да тут как не поверни, поступок дряной и квазиоправдания нуващеникак не вставляются.

 

Как это работает нам специально не сказали, сказали при этом некоторым "чтобы не давать против себя оружия"  :rolleyes:

И вроде как эльфы тоже должны помереть. Эльфу-инквизитору говорят об этом, как и остальным)

Но вообще это иллюстрация - сколько диалогов ни напиши, сколько раз прямым текстом ни скажи, всё равно пока картинку не покажешь - непонятно. Да и после этого....

Т.е. это тот вариант, где он из волшебной шляпы, вместе с эванурисами, достает и других, труЪ, эльфов, попутно выпиливая нынешних эльфишек? Куллстори че, эльф заслуживающий сочувствия.

Чем-то напомнил Габриэля Бельмонта из последней Кастельвании - над своим сыночком готов был море слез лить, а на всех прочих потомков, начиная с внука, клал болт - этого я как-то совсем понять не могу.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. это тот вариант, где он из волшебной шляпы, вместе с эванурисами, достает и других, труЪ, эльфов, попутно выпиливая нынешниъ эльфишек? Куллстори че, эльф заслуживающий сочувствия.

Чем-то напомнил Габриэля Бельмонта из последней Кастельвании - над своим сыночком готов был море слез лить, а на всех прочих потомков, начиная с внука, клал болт - этого я как-то совсем понять не могу.

Должна напомнить, что мы не знаем сценария ДА4) "приход твоего народа означает уход твоего" - размытая формулировка. 

Не знаю, о чём вы, но давайте вас тоже спросим - что бы вы сделали - спасли своих людей, обрекая на смерть чужих, или спасли чужих, обрекая на смерть своих?

Я, кстати, не прошу вас принять этот вариант как свой, это то, как вижу ситуацию я  :rolleyes:  Просто что бы вы делали?)

"Страх порождает тягу к простоте" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шеп

Ок, а его народ не заслуживает спасения?

Кем он будет, если зная, что их можно вернуть и спасти, не будет этого делать?

Плюс слова Онести "свои или чужие"?

То есть, солдаты, Лавеллан, которые убивают других, чтобы спасти свой народ тоже злодеи?

А Лавеллан, которая будет мешать Соласу спасти его народ, тоже будет злом? Ну, поверните ситуацию наизнанку. Попробуйте.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Должна напомнить, что мы не знаем сценария ДА4) "приход твоего народа означает уход твоего" - размытая формулировка. 

Не знаю, о чём вы, но давайте вас тоже спросим - что бы вы сделали - спасли своих людей, обрекая на смерть чужих, или спасли чужих, обрекая на смерть своих?

Я, кстати, не прошу вас принять этот вариант как свой, это то, как вижу ситуацию я  :rolleyes:  Просто что бы вы делали?)

Я бы пошел по стопам этого парня

45f548322a97310675d9859e5adc674d.jpg

Шеп

Ок, а его народ не заслуживает спасения?

Кем он будет, если зная, что их можно вернуть и спасти, не будет этого делать?

Плюс слова Онести "свои или чужие"?

То есть, солдаты, Лавеллан, которые убивают других, чтобы спасти свой народ тоже злодеи?

Ну и раз тут модно бросаться цитатками: "Ты наконец определился, с кем ты. Со своим народом или со своим народом" © Варрик Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы пошел по стопам этого парня

45f548322a97310675d9859e5adc674d.jpg

 

Ну и раз тут модно бросаться цитатками: "Ты наконец определился, с кем ты. Со своим народом или со своим народом" ©

Переведите мне, пожалуйста, в формулировку "я бы сделал..."

А то мне непонятно, честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако Леля говорит в Чужаке, что в такой-то местности видели эльфов, точь-в-точь таких же, как в храме Митал. Как она говорит "Развернули активность". И в этом прохождении Абелас у меня был мертв.

Только я забыла название местности...

Возможно, вполне это допускаю. Но ведь это горстка по сравнению с количеством нынешних эльфов, которых он по сути тоже собирается принести в жертву. Ну вот как считать Соласа хорошим, если он собирается устроить геноцид нескольких народов ради возвращения одного? Он сам себя хорошим вряд ли считает, если бы так был уверен в своих действиях, иначе бы не мучался так или иначе. Но это его не останавливает. Имхо, здесь больше эмоций, чем разума, т.к. на мой взгляд это его решение продиктовано тоской, горечью, одиночеством и страстным эгоистичным желанием вернуть прошлое. Понять сие можно, а вот принять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вообще, в этой теме стало опасно. Почти так же как в темах Андерса и Зеврана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, солдаты, Лавеллан, которые убивают других, чтобы спасти свой народ тоже злодеи?

Нет там хороших, есть недообследованные. хД простите не удержалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот теперь я начинаю злиться и настоятельно прошу предоставить пример "безосновательного обгаживания".

В каком реале, мы вроде про игру говорим и пиксельных персонажей? Может вам стоит вспомнить, что это всего лишь игра?

Хотя желание общаться пропало напрочь, ибо похоже бессмысленно и уже начинаю сомневаться в адекватности восприятия Вами прочитанного.

Вы сами-то прочитали. Я как раз о том и пишу, что эти ваши инсинуации в слепоте от любви не имеют никакого отношения к игре и суждениях о ней. Кто проходил внимательно и вникая, тот судил по поданной информации. А вы тут приходите и сходу всех, кто не согласен с тем, что Солас в игре вот такой - тот просто слепой из-за любви. Ваши же слова, ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да тут как не поверни, поступок дряной

Ну дык, а разве его тут оправдывают, подбадривают, мол давай, у тебя все получится? =D

Мотивы его решения понятные, хоть дикие и печальные для тедасцев.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, вполне это допускаю. Но ведь это горстка по сравнению с количеством нынешних эльфов, которых он по сути тоже собирается принести в жертву. Ну вот как считать Соласа хорошим, если он собирается устроить геноцид нескольких народов ради возвращения одного? Он сам себя хорошим вряд ли считает, если бы так был уверен в своих действиях, иначе бы не мучался так или иначе. Но это его не останавливает. Имхо, здесь больше эмоций, чем разума, т.к. на мой взгляд это его решение продиктовано тоской, горечью, одиночеством и страстным эгоистичным желанием вернуть прошлое. Понять сие можно, а вот принять...

Ну, во-первых, мы не знаем количества на самом деле - сколько там поместится, за "зеркалами". Вот вам станет легче, если выяснится, что тех древних эльфов больше, чем нас? Мне не очень)

К тому же понимать достаточно, принимать вовсем не обязательно. Всё равно спасать я буду, например, своих тоже, а не чужих)

Но вообще, в этой теме стало опасно. Почти так же как в темах Андерса и Зеврана.

Могу понять ваши опасения, но всё же надеюсь, что вы ответите на вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведите мне, пожалуйста, в формулировку "я бы сделал..."

Я был бы со своим народом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, вполне это допускаю. Но ведь это горстка по сравнению с количеством нынешних эльфов, которых он по сути тоже собирается принести в жертву. Ну вот как считать Соласа хорошим, если он собирается устроить геноцид нескольких народов ради возвращения одного? Он сам себя хорошим вряд ли считает, если бы так был уверен в своих действиях, иначе бы не мучался так или иначе. Но это его не останавливает. Имхо, здесь больше эмоций, чем разума, т.к. на мой взгляд это его решение продиктовано тоской, горечью, одиночеством и страстным эгоистичным желанием вернуть прошлое. Понять сие можно, а вот принять...

Как видно из бантеров, его мучает вообще сам факт, что кому-то придется погибнуть. Про числа нам пока никакой информации не давали, а вот его отношение вполне разжевано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был бы со своим народом.

Извиняюсь, но не переведёте ли вы мне ваш курсив, а то мне кажется, что вы что-то им имеете в виду.

Свой народ для Соласа - не мы) И не современные эльфы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но вообще, в этой теме стало опасно. Почти так же как в темах Андерса и Зеврана.

Андерс-то я понимаю, но Зевран-то... Прям интересно стало.

 

Ну, во-первых, мы не знаем количества на самом деле - сколько там поместится, за "зеркалами". Вот вам станет легче, если выяснится, что тех древних эльфов больше, чем нас? Мне не очень)

К тому же понимать достаточно, принимать вовсем не обязательно. Всё равно спасать я буду, например, своих тоже, а не чужих)

Могу понять ваши опасения, но всё же надеюсь, что вы ответите на вопрос)

Больше, чем нас? О, для меня это будет ужасно(. Я вообще во всех играх (не только в ДА) за эльфов горой стою, всегда при создании перса выбираю эльфийскую расу и т.д. Мда, чую ДА4 будет для меня очень нелегкой игрой :laugh:

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс-то я понимаю, но Зевран-то... Прям интересно стало.

 

Больше, чем нас? О, для меня это будет ужасно(. Я вообще во всех играх (не только в ДА) за эльфов горой стою, всегда при создании перса выбираю эльфийскую расу и т.д. Мда, чую ДА4 будет для меня очень нелегкой игрой :laugh:

Я вообще за духов.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...