Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Солас приходит в Чёрный Город. Глаза его подсвечены явным коварством, поэтому он не поворачивается лицом к эльфам, идущим за ним. Лица тех светятся верой и надеждой. 

Солас проходит к специальной Большой Магической Кнопке, на секунду замирает в предвкушении, говорит "И вот этот день настал!" , и нажимает кнопку. 

С громким хохотом восстают эванурисы и оживлённо направляются к Соласу, крича "Вот ты и попался!" и "Держи мерзавца". При этом все они - драконы.

Солас кидает каждому в глотку по эльфу, в надежде, что эванурисы подавятся. 

Эванурисы глотают эльфов, не подавившись.

Солас говорит "Вот чёрт, снова не вышло". Кидает в пасти эванурисов оставшихся эльфов. Эльфы в шоке и не могут двинуться с места.

 

Картина - по Тедасу несутся бешенные эванурисодраконы, заливая ядовитой слюной всё, что они не успели поглотить и сжечь на своём пути. Впереди несётся Солас, размахивая меховыми трусами и вопя: "Элвен глори! Этот мир не достоин жить!"

Верующие исполняют Песнь Света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю сидеть в темах персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И теперь Солас их возвращает, ура! Как ж мы без эванурисов-то жили! \о/ И совершенно не о чем беспокоиться, ведь у Соласа есть план. О как.

Сработает, скажут гений, не сработает, скажут что так и знали, кто вообще стал бы так рисковать. х3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по всему у него есть какой то план против них.

Сработает, скажут гений, не сработает, скажут что так и знали. кто вообще стал бы так рисковать. х3

После гениального плана с Завесой и с Корифеем план с эванурисами должен сработать? :D Ты сама в это веришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После гениального плана с Завесой и с Корифеем план с эванурисами должен сработать? :D Ты сама в это веришь?

С Завесой сработало, ты где нибудь сейчас видишь эванурисов то? Не надо из Соласа совсем уже дебила делать.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Завесой сработало, ты где нибудь сейчас видишь эванурисов то? Не надо из Соласа совсем уже дебила делать.

Эванурисов нет, а вот элвенана больше нет. Судя по реакции и возмущению Соласа на современный мир и положение эльфов в нем, он сам такого эффекта не ожидал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Завесой сработало, ты где нибудь сейчас видишь эванурисов то? Не надо из Соласа совсем уже дебила делать.

Бог обещал покончить со страданиями. Солас был намерен изгнать эванурисов. И знаете что? Я не вижу эванурисов.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас приходит в Чёрный Город. Глаза его подсвечены явным коварством, поэтому он не поворачивается лицом к эльфам, идущим за ним. Лица тех светятся верой и надеждой. 

Солас проходит к специальной Большой Магической Кнопке, на секунду замирает в предвкушении, говорит "И вот этот день настал!" , и нажимает кнопку. 

С громким хохотом восстают эванурисы и оживлённо направляются к Соласу, крича "Вот ты и попался!" и "Держи мерзавца". При этом все они - драконы.

Солас кидает каждому в глотку по эльфу, в надежде, что эванурисы подавятся. 

Эванурисы глотают эльфов, не подавившись.

Солас говорит "Вот чёрт, снова не вышло". Кидает в пасти эванурисов оставшихся эльфов. Эльфы в шоке и не могут двинуться с места.

 

Картина - по Тедасу несутся бешенные эванурисодраконы, заливая ядовитой слюной всё, что они не успели поглотить и сжечь на своём пути. Впереди несётся Солас, размахивая меховыми трусами и вопя: "Элвен глори! Этот мир не достоин жить!"

Верующие исполняют Песнь Света.

Я вас обожаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эванурисов нет, а вот элвенана больше нет. Судя по реакции и возмущению Соласа на современный мир и положение эльфов в нем, он сам такого эффекта не ожидал

Ну дык, цели то достиг. Думаешь был какой то вариант попроще, но Солас со скуки решил сделать Завесу? Серьезные проблемы требуют серьезных действий, а те в свою очередь несут серьезные последствия. Щито поделать. 

Какие последствия могут быть после уничтожения эванурисов? Ну, магия вернется в мир и наверное через несколько веком, появятся новые эванурисы, кол и мочало, да начнется все сначала. 

Мне понравилось как моя эльфка сказала Соласу, мол, если ничего не получилось в первый раз, значит подумаю и попробую еще раз. Не дословно, но смысл я думаю тут помнят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык, цели то достиг. Думаешь был какой то вариант попроще, но Солас со скуки решил сделать Завесу? Серьезные проблемы требуют серьезных действий, а те в свою очередь несут серьезные последствия. Щито поделать.

Какие последствия могут быть после уничтожения эванурисов? Ну, магия вернется в мир и наверное через несколько веком, появятся новые эванурисы, кол и мочало, да начнется все сначала.

Мне понравилось как моя эльфка сказала Соласу, мол, если ничего не получилось в первый раз, значит подумаю и попробую еще раз. Не дословно, но смысл я думаю тут помнят.

Мне тоже нравилась эта фраза. До Чужака. Сейчас она меня пугает D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравилась эта фраза. До Чужака. Сейчас она меня пугает D:

А меня еще больше воодушевила. х3 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас обожаю!

:-$  Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет эванурисов... Тут вопрос в чем. Как эльфы-маги стали эванурисами? Если с помощью вундер-вафли - это одно. Если с помощью самосовершенствования - это другое. Потому, что самосовершенствоваться может любой, у кого хорошо с мозгами. А вот количество вундер-вафель строго ограничено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет гибели Арлатана, хочется сказать кучу банальностей. Что чаще всего поступки несут последствия, и не всегда приятные. Одно то что Солас пытается все исправить, а не махнул рукой уже рисует в нем целеустремленного персонажа с очень сильной и несгибаемой волей.

 Вспомнилась какая-то рпг, не помню уже название, где были заперты в тюрьме жители деревни, каким-то злодеем.  Его можно было отпустить и тогда он отпускал жителей деревни. А можно было убить, и они тоже помирали. Но если выбираешь типо хороший поступок и даешь жителям выжить, то вся деревня умирает от заразы, которую приносят с собой эти жители. А злодей спокойно ходит по миру и убивает хороших людей. И твой персонаж в итоге -- сначала герой, а потом мудак.  А если злодея убиваешь и жители умирают --- он все равно мудак))   Чтобы герой не делал нет верного решения, можно лишь сократить жертвы, это как выбор из меньшего зла  в  ведьмаке. Но как бы все не закончилось в глазах людей тот кто выбрал одно из зол все равно будет мудаком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде кроме Серы - она просто бестактна, и Жози - она довольно эмоциональная особа, сдерживающая себя - ни кто даже не пискнул

Еще Кассандра спрашивает у Соласа про валасслин, а он ей говорит, что это был личный разговор и он не хочет это обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем временем, Родс палит контору xD


Чуствую я, все так и будит. х3

Изменено пользователем Julia Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже тему для твиттов завести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот, опять. Пока ехала на работу рисовала в воображении такой эпический пост-ответ, а тут уже все успели переиграть и высказать львиную долю того, что я собственно хотела написать. х)

 

Поэтому ограничусь вот этим.

Я не вижу в Соласе высокомерия. Он - Гордость. И эти два понятия далеко не синонимы для меня. Высокомерие предполагает пренебрежительное отношение к окружающим, спесь, гордыню, надменность. Гордость же результат чувства собственного достоинства, это положительное качество. В том, что он "смеет принимать решение за весь мир" я тоже не вижу высокомерия. Вижу сильную личность, способную брать на себя ответственность. Лидер, способный вести за собой толпу народа, отличается именно этой способностью принимать решения, а потом нести за него ответственность. Иначе Инквизитора тоже нужно записывать в высокомерные засранцы, потому что "да как он смеет решать за других". 

 

Насчет вопроса о том, какой мир лучше, и почему не дать шанса этому. Мы имеем возможность оценить лишь одну сторону медали, которую я тоже склонна видеть в посапокалиптическом виде. К сожалению, мы очень мало знаем о том мире. Хотя уже одно то, что там были эмоции, для которых сейчас даже нет названия, для меня о многом говорит. Завеса - это горе этого мира, а не альтернативный путь развития. 

 

Отстраненность же Соласа вполне естественна для меня. И закрытость для окружающих. Это маска. Однако, он дает достаточно информации о себе для заинтересованного и внимательного слушателя. Он не говорит, что он ФХ? А так ли это важно, если он дает гораздо более ценную штуку - возможность понять себя и заглянуть под эту маску? Понять его мотивы и стремления, надежды и ожидания. Это гораздо больше говорит о его сути, чем то что его называли ФХ. Для меня после его признания, вообще, ничего по сути не меняется. 

 

Вот такая вот у меня игровая действительность.)

Подумалось заодно, что у меня не солосомания. Скорее уж уиксомания.) Я люблю, конечно, рядом с Коулом таскать всех сопартийцев, но к пати - Солас, Коул, Бык - у меня особое отношение.) 

Изменено пользователем Saba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Высокомерие предполагает пренебрежительное отношение к окружающим, спесь, гордыню, надменность" - как будто в Соласе этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сильвен разошлась %)

Иногда с детьми по другому нельзя, нужно показывать, что ты все-таки побольше них знаешь.

Гордый да, не могу сказать что это только положительное качество, но судя по его словам, обжигался он об своих соратников и даже друзей. Здесь вообще не удивительно, что он ведет себя особняком и никому не доверяет, даже учитывая, что изначально он и не планировал вообще сближаться с аборигенами.

Никто не говорит, что то, Солас собрался делать, но иногда остается выбирать только между плохо и совсем плохо. И как тут уже сказали, все равно будешь крайним. Но чтобы что-то двигалось с мертвой точки, нужны люди, которые готовы заплатить цену и совершить то, от чего у других сводит зубы. Плохо ли хорошо, но это двигает историю вперед

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В теме Каллена обсуждать нечего, вот и бесится от скуки)

ЗЫ: Но Саба действительно загнула. У Соласа есть определенные недостатки по поводу ЧСВ. Более того, он и сам это прекрасно знает.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Высокомерие предполагает пренебрежительное отношение к окружающим, спесь, гордыню, надменность" - как будто в Соласе этого нет.

Я не могу спорить с тем, что вы в нем видите. Это бессмысленно. Однако, могу сказать, что я вижу иначе.) 

Это как различное отношение к финальной сцене в Чужаке. Кто-то видит надменность в том, как он держится с Инком. Я вижу, что его отстраненность вызвана болью, сожалением. Он старается держаться на расстоянии. Со стороны это можно, конечно, расценить иначе.

Собственно, это замечательно, что он вызывает такие различные реакции и мнения. Это говорит о том, что все мы очень разные. А это здорово.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу спорить с тем, что вы в нем видите. Это бессмысленно. Однако, могу сказать, что я вижу иначе.)

Это как различное отношение к финальной сцене в Чужаке. Кто-то видит надменность в том, как он держится с Инком. Я вижу, что его отстраненность вызвана болью, сожалением. Он старается держаться на расстоянии. Со стороны это можно, конечно, расценить иначе.

Собственно, это замечательно, что он вызывает такие различные реакции и мнения. Это говорит о том, что все мы очень разные. А это здорово.)

Я вспоминаю его разговоры с сопартийцами, его отношение к современным эльфам, его мнение о расе Инквизитора и вижу там высокомерие. Это не отменяет всяких там других положительных качеств Соласа, но высокомерия у него не отнять.

Когда-нибудь в этой теме перестанут делить людей по выбору их ЛИ в Инквизиции. Но только не сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что важно деление по ЛИ?) Важно, что тебе скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что важно деление по ЛИ?) Важно, что тебе скучно.

По-твоему, мне должно быть скучно, чтобы написать то, что я думаю о Соласе? Х) Я вообще-то продолжаю затронутую ранее тему высокомерия Соласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...