Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Он испытывает угрызения совести? А что же тогда он убежал и признался в письме тогда, когда уже всё раскрылось, а до этого врал и до последнего пытался скрыть свою причастность. Да, он спас жизни, но какой ценой. Виноват он? Виноват. Правильного выбора что с ним делать быть не может, каждый сам для себя решает.

Пожизненная тюрьма - слишком тяжелое наказание. Смертная казнь - этот вариант излишен, так как Староста неопасен для общества. Изгнание в Орлей дает шанс, что он сделает еще что-то хорошее в своей жизни.

Как я уже сказала, за такое преступление я бы наказывала общественным работами. Но такого варианта нет.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вероятно, да. 

Ну тогда я вас тоже спрошу, раз уж мы откровенничаем - а поступил бы, по-вашему, староста правильно, если бы не затопил Старый Крествуд? :rolleyes:

В данном случае я не знаю, что есть правильно. Я бы не смогла так поступить. Но даже если бы смогла, утопилась бы там же. НО это не означает, что я кого-то призываю так поступить.

Я только говорю - за свои поступки нужно отвечать. Особенно, если эти поступки стоят кому-то жизни. Точка. Здесь нет осуждения, которые вы пытаетесь усмотреть.

История знает немало случаев эпидемий. Например, чума, прокатившаяся в 14 веке. Вы предлагаете убивать всех, заразившихся неизвестной хренью, чтобы они не смогли заразить остальных?

 

По его мнению, Староста должен был ходить и лично каждого уговаривать бросить больного родственника умирать. Заодно сам бы заразился и умер с чистой совестью.

Если Вы отвечаете за меня, то не стоит. Кроме того, если читать внимательно, то понятно, что я женского пола.

Мне на самом деле всё равно до его угрызнений.

Он спас Крествуд.

Да, ценой. А если бы не спас - не было бы Крествуда - во-первых, скверна пошла бы дальше - во-вторых. Зато не было бы кого обвинять! :rolleyes: И не с кого спрашивать цену - кстати, бОльшую.

Мор был во всем Ферелдене. Крествуд - не единственный источник скверны. Осталось только ввести закон - убивать всех зараженных.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

История знает немало случаев эпидемий. Например, чума, прокатившаяся в 14 веке. Вы предлагаете убивать всех, заразившихся неизвестной хренью, чтобы они не смогли заразить остальных?

Да их и так убивали и  без нас. Жгли заживо в собственных домах. Когда люди боятся за свою жизнь, они способны на любую жестокость. Впрочем, чума все равно сожрала пол Европы.

 

В данном случае я не знаю, что есть правильно. Я бы не смогла так поступить. Но даже если бы смогла, утопилась бы там же. НО это не означает, что я кого-то призываю так поступить.

Я только говорю - за свои поступки нужно отвечать. Особенно, если эти поступки стоят кому-то жизни. Точка. Здесь нет осуждения, которые вы пытаетесь усмотреть.

А мы говорим о том, что линчевания в Ферелдене Староста не заслуживает, так как никакой альтернативы его поступку не было.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В данном случае я не знаю, что есть правильно. Я бы не смогла так поступить. Но даже если бы смогла, утопилась бы там же. НО это не означает, что я кого-то призываю так поступить.

Я только говорю - за свои поступки нужно отвечать. Особенно, если эти поступки стоят кому-то жизни. Точка. Здесь нет осуждения, которые вы пытаетесь усмотреть.

История знает немало случаев эпидемий. Например, чума, прокатившаяся в 14 веке. Вы предлагаете убивать всех, заразившихся неизвестной хренью, чтобы они не смогли заразить остальных?

 

Эм, ну предположим, я просто не считаю, что кому-то это нужно, я считаю, что это та ответственность, которую суд не решает никак. И ещё я считаю, что он не виноват и имеет право сам распорядиться своей жизнью. И всё.

 

Я? Нет, не предлагаю. Но тут хрень известная, с очевидным исходом. Вон заразившихся чумой вполне себе изолировали от остальных умирать. Не то, чтобы это хорошо, просто ничего другого не было.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мор был во всем Ферелдене. Крествуд - не единственный источник скверны. Осталось только ввести закон - убивать всех зараженных.

? Ну вообще некоторых мы таки убиваем - Уэсли, например. Тоже явно не потому, что такие жестокие  :rolleyes:  Тамлен.

К тому же почитайте о том, что случается с зараженными . Там нигде нет "и тут болезнь отступила". 

Ну и мы конкретно про Крествуд говорим. В Ферелдене везде ситуация разная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, ну предположим, я просто не считаю, что кому-то это нужно, я считаю, что это та ответственность, которую суд не решает никак. И ещё я считаю, что он не виноват и имеет право сам распорядиться своей жизнью. И всё.

 

Я? Нет, не предлагаю. Но тут хрень известная, с очевидным исходом. Вон заразившихся чумой вполне себе изолировали от остальных умирать. Не то, чтобы это хорошо, просто ничего другого не было.

Чума тоже известная, и исход был определен. Изолировали, но не топили. Давали возможность проститься, смириться. А те, которых утопили, стали в итоге неупокоенными, питали своим гневом демона.

В Остагаре как-то тоже заразившихся солдат никто не убивал. Скверна по воздуху не передается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он спас Крествуд.

Да, ценой. А если бы не спас - не было бы Крествуда - во-первых, скверна пошла бы дальше - во-вторых. Зато не было бы кого обвинять!  :rolleyes: И не с кого спрашивать цену - кстати, бОльшую.

Благими намерениями вымощена дорога в ад, часто правильных решений без последствий в экстремальных ситуациях быть не может. И раз уж нам дают решить его судьбу, я считаю что казнить его слишком жестоко, отдать серым стражам(на кой он вообще там нужен). Если не хочешь с этим заморачиваться, то отдать в Ферелден.  Я выбрала изгнание. Вообще для него лучше всего бы подошло искупление вины, через помощь людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чума тоже известная, и исход был определен. Изолировали, но не топили. Давали возможность проститься, смириться. А те, которых утопили, стали в итоге неупокоенными, питали своим гневом демона.

В Остагаре как-то тоже заразившихся солдат никто не убивал. Скверна по воздуху не передается.

Как вы себе представляете возможность проститься и смириться в Крествудской ситуации. 

Кроме того, топили в Крествуде не беженцев целенаправленно - топили порождений тьмы, которые шли из разлома на месте озера.

Как передается скверна, точно нам неизвестно. Вон в пробуждении от послушника  Архитектора вполне себе заражались люди, а ведь он их кровью не поил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скверна передается тактильно и через выделения, включая кровь. Это уже немало, если учесть, что вряд ли жители Крествуда соблюдали гигиену. То есть матери достаточно было поменять ребенку пеленки или одежду, чтобы заразится от него, так как эти вещи были пропитаны его потом. О волосах, слюне и частичке кожи вообще не говорю.

 

Кстати, интересно. Можно ли пользоваться чашкой больного скверной, если её прокипятить? Что-то я в этом не уверена.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благими намерениями вымощена дорога в ад, часто правильных решений без последствий в экстремальных ситуациях быть не может. И раз уж нам дают решить его судьбу, я считаю что казнить его слишком жестоко, отдать серым стражам(на кой он вообще там нужен). Если не хочешь с этим заморачиваться, то отдать в Ферелден.  Я выбрала изгнание. Вообще для него лучше всего бы подошло искупление вины, через помощь людям

Так ими вымощена дорога в ад потому, что у кого благих намерений нет - тому и вся ответственность побоку  :rolleyes:  

И я вообще не против варианта помощи людям - только его нету, а то, что есть, мне не нравится. И только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

? Ну вообще некоторых мы таки убиваем - Уэсли, например. Тоже явно не потому, что такие жестокие  :rolleyes:  Тамлен.

К тому же почитайте о том, что случается с зараженными . Там нигде нет "и тут болезнь отступила". 

Ну и мы конкретно про Крествуд говорим. В Ферелдене везде ситуация разная.

Нууу, добровольная эвтаназия и по сути убийство - вещи разные.

Про болезнь отступила я вообще не говорила, но мы не можем знать всего. Фиона вот перестала быть стражем и ее даже повторно заразить не получилось.

 

Скверна передается тактильно и через выделения, включая кровь. Это уже немало, если учесть, что вряд ли жители Крествуда соблюдали гигиену. То есть матери достаточно было поменять ребенку пеленки или одежду, чтобы заразится от него, так как эти вещи были пропитаны его потом. О волосах, слюне и частичке кожи вообще не говорю.

Кстати, интересно. Можно ли пользоваться чашкой больного скверной, если её прокипятить? Что-то я в этом не уверена.

Интересные у вас познания о скверне. Ссылочкой на источник не поделетесь? Если бы она была настолько заразна, мир, с большой вероятностью окочурился бы еще после первого мора.

 

Короче ладно, хотя слова, что староста был прав меня как-то пугают.

 

ЗЫ: И почему у меня ощущение, что вы так цепляетесь к высказанному мнению только потому, что я не согласилась идеей "Солас - няшка, несмотря ни на что". )) И потому, что идея ответственности за поступки будет относиться и к нему. )

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, добровольная эвтаназия и по сути убийство - вещи разные.

Про болезнь отступила я вообще не говорила, но мы не можем знать всего. Фиона вот перестала быть стражем и ее даже повторно заразить не получилось.

 

Так какая там добровольность - о ней речи в принципе не идёт, только о необходимости. Если бы была возможность там к каждому со священником сходить и т.д. - была бы другая история.

Ага. Она одна такая на весь Тедас - и,кстати, вспомним, что Серые Стражи могут помочь при заболевании, но, во-первых, не делают этого (не просто так, наверное,кхм, хотя любопытно, что их никто не обвиняет в том, что они лечить людей не хотят), а во-вторых это указывает на то,что заражение скверное и серостражество - не вполне одно и то же.

Интересные у вас познания о скверне. Ссылочкой на источник не поделетесь? Если бы она была настолько заразна, мир, с большой вероятностью окочурился бы еще после первого мора.

Так Пробуждение же, нет? Там "путник в плаще предлагал помощь и никто не связал с ним локальные вспышки скверны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какая там добровольность - о ней речи в принципе не идёт, только о необходимости. Если бы была возможность там к каждому со священником сходить и т.д. - была бы другая история.

Ага. Она одна такая на весь Тедас - и,кстати, вспомним, что Серые Стражи могут помочь при заболевании, но, во-первых, не делают этого (не просто так, наверное,кхм, хотя любопытно, что их никто не обвиняет в том, что они лечить людей не хотят), а во-вторых это указывает на то,что заражение скверное и серостражество - не вполне одно и то же.

Так Пробуждение же, нет? Там "путник в плаще предлагал помощь и никто не связал с ним локальные вспышки скверны".

Мы не знаем, какие там были возможности. Староста просто испугался. Людей согнали в пещеры, но это не до конца помогло и он нашел единственный вариант.

Ну вот откуда мы можем знать про весь Тедас? Мы можем знать только о тех, кого встречали в игре. Если какая-то возможность была в игре допущена, то значит теоретически такое возможно.

 

Ключевое слово - локальные.

 

Моя усталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае я не знаю, что есть правильно. Я бы не смогла так поступить. Но даже если бы смогла, утопилась бы там же. НО это не означает, что я кого-то призываю так поступить.

О, тебя бы в главу организации не взяли ;) , как сказал бык : " Главой становится тот, кто может принимать тяжёлые решения и жить с их последствиями"
 
Поэтому тема со старостой не оффтоп, у Соласа такая же фигня, как выбрать меньшую из зол ради блага и какая может быть цена за добро и как тяжело бремя за поступки. Сложные решения и ужасные последствия. Все эти размышления напомнили мне одну игру, которую я очень люблю... У тебя одного есть возможность менять мир, воздействовать на него и что бы ты не делал, все тебе говорят, что ты всё делаешь неправильно, ты губишь этот мир, нарушаешь его законы и ты во всём виноват. Вот там можно прочувствовать, что происходит, когда только ты можешь действительно что-то изменить, разрушить и создать новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем, какие там были возможности. Староста просто испугался. Людей согнали в пещеры, но это не до конца помогло и он нашел единственный вариант.

Ну вот откуда мы можем знать про весь Тедас? Мы можем знать только о тех, кого встречали в игре. Если какая-то возможность была в игре допущена, то значит теоретически такое возможно.

 

Ключевое слово - локальные.

 

Моя усталь.

Мне кажется "просто испугался" - несколько неуместно. Опять же, людей согнали в пещеры, чтобы отделить от здоровых - некуда больше было их девать. 

А затапливали уже порождений тьмы, когда стало ясно, что деревне не выдержать. 

 

Так и путник-то один всего. И уже - вспышки.

 

 

В общем, я думаю, не мне судить человека, который был в ситуации, где я сама не знаю, что делать и не вижу ни единого хорошего выхода. И который сделал всё, чтоб было в его силах для лучшего исхода.

Вот когда я смогу сказать "надо было делать так" - вот тогда я подумаю.

А пока нет, не думаю, что у кого-то есть право его судить.

 

И я устала уже тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, тебя бы в главу организации не взяли ;) , как сказал бык : " Главой становится тот, кто может принимать тяжёлые решения и жить с их последствиями"

 

Поэтому тема со старостой не оффтоп, у Соласа такая же фигня, как выбрать меньшую из зол ради блага и какая может быть цена за добро и как тяжело бремя за поступки. Сложные решения и ужасные последствия. Все эти размышления напомнили мне одну игру, которую я очень люблю... У тебя одного есть возможность менять мир, воздействовать на него и что бы ты не делал, все тебе говорят, что ты всё делаешь неправильно, ты губишь этот мир, нарушаешь его законы и ты во всём виноват. Вот там можно прочувствовать, что происходит, когда только ты можешь действительно что-то изменить, разрушить и создать новое

Мне бы в здравом уме даже предлагать такое не стали. :D Да я бы и сама не пошла. Для меня даже игра женским персом оказалась некомфортной. А когда заявили, что там еще и судить нужно будет - я вообще в ужасе была. :D Это нужно быть непредвзятым, столько всего учитывать. Вот и старосту пожалеть, и близких, которые хотят правосудия, как-то успокоить. Быть лидером такой организации - тяжкая, незавидная ноша, не зря трое советников уклонились, никто даже претендовать на главенство не хотел. Брр...

В таких сложных ситуациях правильных решений, обычно, не бывает. Но любой, считающий, что имеет право принимать такие решения и принимающий их, должен соответ-но принимать и ответственность. Как иначе? Всегда найдутся пострадавшие, несогласные, обиженные. И они тоже будут по-своему правы. Мало в мире однозначного или черно-белого.)

Что за игра? На тот случай, чтобы случано не установить. :D А мне в плане принятия решений и ответственности очень нравятся некоторые серии одного стааарого сериала. Все одну серию в этой переписке вспоминала... Чума как раз оттуда вылезла. ))

 

В общем, я думаю, не мне судить человека, который был в ситуации, где я сама не знаю, что делать и не вижу ни единого хорошего выхода. И который сделал всё, чтоб было в его силах для лучшего исхода.

Вот когда я смогу сказать "надо было делать так" - вот тогда я подумаю.

А пока нет, не думаю, что у кого-то есть право его судить.

Но дело в том, что Вам Нужно его судить. Так или иначе. Иначе вот тот парнишка, со двора Скайхолда (не зря же его вставили в игру), отправится искать старосту. Если найдет, линчевания не избежать. И тогда уже его будут судить за убийство. У Вашего решения, тоже бездействия, могут быть свои последствия.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за игра? Та тот случай, чтобы случано не установить. :D А мне в плане принятия решений и ответственности очень нравятся некоторые серии одного стааарого сериала. Все одну серию в этой переписке вспоминала... Чума как раз оттуда вылезла. ))

"Тургор", но она сложновата для восприятия и там больше эзотерической направленности, тем кто любит игры попроще может и мозг сломать :D я её обожаю.  Про чуму знаю одну игру, которую тоже очень люблю "Мор.Утопия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прохождения "Чужака" посмотрел внимательно на эльфийские рисунки, встречающиеся на протяжении игры, и у меня сложилось впечатление, что они почти полностью иллюстрируют историю об убийстве Митал. 
Не знаю, делал ли кто такое предположение раньше, но всё же рискну поделится своими наблюдениями. 

1. На первой фреске слева изображена Митал в своём драконьем обличье. Она пытается уйти от погони, но тщетно. Слуги Эванурисов преследуют её, затравливают как дикого зверя. Красный цвет на крыльях говорит о серьезных ранах. Почему Митал не обороняется? Она не хочет причинять вреда своему народу даже в целях самозащиты?

cda28d4dfebf.jpg


2. На этой фреске изображен плачевный финал охоты. Митал лежит на земле с отсеченной головой (вид сверху). Но и убийцы не празднуют победу, наоборот, в ужасе от содеянного, они закрывают лица руками. 

4101432b21a3.jpg

 

3. На третьей фреске запечатлены эльфы, потерявшие своё бессмертие и связь с Тенью из-за Завесы. Желтые круги могут означать Арлатан-Золотой город, оставшийся в недосягаемой Тени.

2ffab0a0316b.jpg



Скорее всего не Солас автор этих рисунков, не его стиль, но эти фрески вполне могут принадлежать эльфам, которых он освободил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кое где притянуто за уши, на мой взгляд, но в целом интересно. Рисунок с драконихой я после чужака и не вспомнила. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй фреске я вижу храмовника: ведро с павлиньими перьями и пламенный меч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй и правда храмовник. И шлем и знак вон.

 

Я бы разложила так... 

1- За драконом гонятся эльфы (маги?) (древние эльфы?)

2- Их останавливает храмовник(?) (нечто, что символизировало тогда храмовника?) В ужасе пред ним они скорчились.

3- Усмирение

 

Не знаю как вы, а я хз что это значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, у храмовника всё же отрублена голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на гражданскую войну эльфов. Мужик с ведром против дракона каждый со своей армией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшие пояснения к вашему офтопу, для тех, кто не знал

 

Я о том же и говорю. Не было альтернативы. Хотя бы один из заразных выжил и все - Скверна пошла дальше.

 

Притом Стэн сидел почти неделю, насколько я знаю. Это как средневековые христиане. Младенец был лишний -  его переставали кормить. Мол, если помрет - значит, этого Бог пожелал. Но это не убийство, не-э-эт.

Смерть в клетке от голода - это вид казни, упоминавшийся в Украденом троне. Если не подводит память, то наследие Орлея. Учитывая, что в Лотеринге заправляет орлесианская матушка (кмк) - не удивительно

 
Мор был во всем Ферелдене. Крествуд - не единственный источник скверны. Осталось только ввести закон - убивать всех зараженных.

 

Серые стражи жгут. Даже гг может поучаствовать в таком веселье, спалив Амарантайн. Ну и по одиночке лично гг регулярно творит подобное глаза в глаза Уэсли, Хоуки, Тамлен, жена Атраса(оборотень), но это не так интересно.

Так что... ну так то Солас, вероятно, может всех переплюнуть своими планами по снятию завесы, а может и нет.

 

Павел92, Так это вы добрались до моих запасов красненького? Держите защитный костюм с аварийным впуском

216817bdffb6.jpg

Расшифровка шикарная, особенно у второй картики, я то всегда думала, что там чувак в доспехах храмовника, но вы увидели дракона, теперь и я его там вижу (давайте выпьем!)

 

Эмм, обращаю ваше внимание, что золотые круги имеются в комнате со статуэткой волка, которая ни что иное, как план окрестностей с башнями. А в центре расположено озеро круглой формы. Помимо прочего золотые круги часто встречаются по локациям основной игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...