Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Борщ,селедка и пушистые трусы. Вы как всегда вульгарны и пошлы. 

А у меня стихи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*аплодирует* Идеально! Лайки кончились, сорри Т_Т

Спасибо, спасибо! "кланяется"

 Фраза Соласа "не хочу, чтобы ты видела, каким я стану" может иметь не только моральный, но и физический аспект.

 

Вот и мне кажется, что будет и физическое преображение. Хочу на это посмотреть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борщ,селедка и пушистые трусы. Вы как всегда вульгарны и пошлы. 

А у меня стихи. 

селедка борщ трусы с начесом

и это вовсе не предел

вот как тяжел соласоманок

удел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И невзначай, сама того не зная, Пандоры ящик открываю. =D

С каждой из темы по стиху.

О Соласе, а не о трусах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И невзначай, сама того не зная, Пандоры ящик открываю. =D

С каждой из темы по стиху.

О Соласе, а не о трусах. 

трусы и солас неделимы

тебе ли этого не знать

куда прикажешь деть селедку

коли такое дело тут

 

Кажется, я перевыполнил норму. Пятилетку за три года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ритуальные проверки новичков на крепость нервов? =D

 

А вообще мне тоже не нравятся эти параллели Соласа с духом Гордыни. Если он, как и сказал, всегда был только Солас, то зачем все эти намеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ритуальные проверки новичков на крепость нервов? =D

А вообще мне тоже не нравятся эти параллели Соласа с духом Гордыни. Если он, как и сказал, всегда был только Солас, то зачем все эти намеки?

Какие именно параллели тебе не нравятся? Солас на эльфийском - гордость. Солас позиционировался Уиксом как мудрый персонаж, но в игре четко видно, что гордыня - его вторая сторона, как у духа мудрости. Он сочетает в себе два эти качества, скатываясь временами то в одно, то в другое. Ну и имя у него не зря такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, Тин о том, былли Солас всегда эльфом, а не духом. 

Да кто их, этих эльфов, разберет, думаю я. Но что-то с ним и духами не так просто. И со всем этим "был в родстве тем и другим". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас на эльфийском - гордость. 

А еще

СОЛАС, от англ. SOLAS, International Convention for the Safety of Life at Sea - Международная конвенция по охране человеческой жизни на море.

Шутки за 400 от Удю.

 

Тин и Сильвен, вы так говорите про Гордость, как будто это что-то плохое. Наверное, имеете в виду Гордыню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие именно параллели тебе не нравятся? Солас на эльфийском - гордость. Солас позиционировался Уиксом как мудрый персонаж, но в игре четко видно, что гордыня - его вторая сторона, как у духа мудрости. Он сочетает в себе два эти качества, скатываясь временами то в одно, то в другое. Ну и имя у него не зря такое.

 

А еще

СОЛАС, от англ. SOLAS, International Convention for the Safety of Life at Sea - Международная конвенция по охране человеческой жизни на море.

Шутки за 400 от Удю.

 

Тин и Сильвен, вы так говорите про Гордость, как будто это что-то плохое. Наверное, имеете в виду Гордыню.

Я имела ввиду его связь с духом Гордыни, а не его гордыню, Онести все правильно поняла.

 

 

Я так поняла, Тин о том, былли Солас всегда эльфом, а не духом. 

Да кто их, этих эльфов, разберет, думаю я. Но что-то с ним и духами не так просто. И со всем этим "был в родстве тем и другим". 

А еще мне не нравится, что белый волк у Соласа нормальный, а ужасный - с кучей глаз, как у Гордыни. Вот зачем это все?  :dntknw:

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится куча глаз  :blush:  Не помешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, Тин о том, былли Солас всегда эльфом, а не духом. 

Да кто их, этих эльфов, разберет, думаю я. Но что-то с ним и духами не так просто. И со всем этим "был в родстве тем и другим". 

 

Я имела ввиду его связь с духом Гордыни, а не его гордыню, Онести все правильно поняла.

 

 

А еще мне не нравится, что белый волк у Соласа нормальный, а ужасный - с кучей глаз, как у Гордыни. Вот зачем это все?  :dntknw:

Я, может, сейчас страдаю излишним СПГС, но мне кажется, неспроста это все... Параллели уж очень яркие. Не говорю, что Солас - дух/демон, но возможно, связь между ними есть.  Не только у Соласа, а у древних эльфов вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это не очень СПГС. Это почти что очевидно.  Ну или я совсем с ума сошла  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо Уикса спросить, он обязательно расскажет.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо Уикса спросить, он обязательно расскажет.  :rolleyes:

Конечно  :rolleyes:

"spoiler" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу напомнить, что очень много глаз ещё и у Кошмара например. Но Гордыня, она , кстати, имеет очень "правильное" расположение и форму глаз, вполне сопоставимое с Волчьими изображениями. И рога, опять же, в качестве отсылки к драконистости. Так что, ну жужжит... даже, я б сказала, слишком громко. Ради шутки - одноглазая у нас праздность хе-хе.

Но я ни как совершенно не представляю Соласа, охваченного своей гордыней. Наверное потому что гордыня - это сознательный уход  в одиночество ради одиночества. Самый большой страх.

Я бы поставила на форму гордыни только в физическом плане, остальное не в его характере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, демона как демона Солас к себе не подпустит. Ему своих "демонов" хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, у гордыни много форм. Вон в ДАО гордыня в предыстории магов заключалась в том, чтобы попытаться спасти застрявшего в Тени якобы. Про демона же гордыни сказано, что она использует лучшие качества людей. Лучшего в Соласе достаточно.. Добавим туда дозу отчаяния относительно его народа... И не факт при этом, что он не прав. Кто там знает, что там лучшее из худшего. 

Если спгс-ить и параллелить -- был один человек, который говорил, что собирается послать бороться с мором армию демонов... "Ты не увидишь, кем я стану". Вот чёрт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, демона как демона Солас к себе не подпустит. Ему своих "демонов" хватает.

Я имею в виду, что вот если допустить, что Солас некий дух или объединен с кем то на манер Флемет, то в Гордыню он не превратится, не его стиль. 

Облик - другое дело, но не забываем, что его обличье дали ему именно что гордецы, заигравшиеся в богов. Если он в четверке начнет вести себя, как Гордыня (вопить о своей исключительности), я разочаруюсь в Виксе

 

Ему своих "демонов" хватает.

 

Гораздо больше боюсь, что он может поддаться своему гневу, вот это он может, не зря его личный квест нам показали.

Ну-ну, у гордыни много форм. Вон в ДАО гордыня в предыстории магов заключалась в том, чтобы попытаться спасти застрявшего в Тени якобы. 

Там Гордыня разве? Проверила. И правда ваша. Не замечала раньше. Очень занятно.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде же да. И вроде прям текстом сказано.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде же да. И вроде прям текстом сказано.  

Я поправила ))) Всегда удивлялась, почему не заканчивалась игра, если мы соглашались его впустить в себя, почему он не пользовался этим моментом.

Ну в такую гордыню Соласу можно. А может, это он и был? Развлекался, как умел, пока спал... Таки Башня круга на Каленхаде... озеро типа... и встретили Соласа в Ферелдене 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, там просто параллель) А Праздность - на Эльгарнана  :rolleyes:

 

Но с другой стороны - духи становятся демонами от человеческого несовершенства. Может, в ДАО нам просто удалось нормально договориться с духом? Не использовали в своих целях. Духи-демоны, чёрт ногу сломит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добро пожаловать. Тут вот у нас кол и вот тут мочало новое, начинаем все сначала. 

И так. Считаешь ли ты Солас красивым?

 

Ололололо. 

И за что ты так с Лавеллан и расами? 

Если вспомнить первое впечатление то, честно говоря, я смотрела на него косо... он определенно меня чем-то пугал. но по игре его харизма взяла свое, даже без романа. Сейчас могу сказать,что он мне до жути нравится :give_heart:  /Образ полностью соответствует характеру персонажа.

Что не так с Лавеллан? Я хотела сказать, что незачем Соласу от современных эльфов отчиплятся - они потомки элвенов, только во всем обделенные и не без причастия некоторых :koo-koo:

Изменено пользователем Mashyndric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, он их пытался просвещать... Только вот нет у Соласа опыта работы христианского миссионера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Солас у нас мудрость/гордыня, Митал - справедливость/месть. Интересно, есть ли среди эванурисов сострадание/страх и другие. Андруил, может, гнев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...