Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

А у меня с цитатами треш какой то. 

А первой становятся после ученичества? Или сразу?

Я скорее имела ввиду, что с Соласом для такой 40летней Лавеллан отношения ученица-учитель уже неприемлемы, скорее коллега-коллега. Ну это моё имхо...

давала бы игра ещё возможность посильнее щелкнуть Соласа по носу за его оговорки, а то такое ощущение, что половина информации мимо ушей Лавеллан пролетает и нигде не оседает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tsucup сказал:

 А первой становятся после ученичества? Или сразу?

 

Первый - это маг, который после смерти Хранителя станет Хранителем. Хранитель небесмертный и может точно так же упасть и свернуть шею. То есть Первый не может быть учеником. Кто вообще позволит не обученному магу вести за собой клан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, tsucup сказал:

Многие отыгрывают роман с Соласом по типу ученица-учитель. 

Меня интересовала всегда, кто эти многие? Такое мнение у каждой второй в теме все же не встретишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Арин сказал:

Первый - это маг, который после смерти Хранителя станет Хранителем. Хранитель небесмертный и может точно так же упасть и свернуть шею. То есть Первый не может быть учеником. Кто вообще позволит не обученному магу вести за собой клан?

Спасибо, поняла, первый- это уже после ученичества. А если хранитель умрет до назначения первого?

15 минут назад, Лелька сказал:

Меня интересовала всегда, кто эти многие? Такое мнение у каждой второй в теме все же не встретишь. 

Мнение или отыгрыш? Ещё до выхода игры тут писали (насколько мне помнится) что наконец то роман завезли с мудрым наставником.  И судя по другим сообщениям в этой же теме у меня сложилось впечатление, что, скажем так, у некоторого большинства, отписывающегося в этой теме, таки отношения с Соласом строются по типу ученик-учитель, и без романа в том числе. И класс инквизитора накладывает существенный отпечаток. Думаю разбойники и воины воспринимают Соласа несколько иначе, чем маги. Да и жизненный опыт как в случае с гипотетической 40летней Лавеллан тоже привносит свой вклад.  В общем это всё -моё имхо. 

Не знаю правильно ли я поняла твой вопрос. 

Ты отыгрываешь другие отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в принципе не вижу там возможности отыграть отношение ученицы-учителя. 

Цитата

 И судя по другим сообщениям в этой же теме у меня сложилось впечатление, что, скажем так, у некоторого большинства, отписывающегося в этой теме, таки отношения с Соласом строются по типу ученик-учитель

Сама понимаешь что я в этой теме частый гость и как то не замечаю то что отметила ты. 

И я сама часто тут жалуюсь что при наличии Соласа, Инквизитор совершенно у него ничего не узнает. Просто нет такой возможности. Только если самой что то там выдумать за кадром. 

В западных комиксах иногда такое вижу. В теме не слишком часто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Лелька сказал:

Да я в принципе не вижу там возможности отыграть отношение ученицы-учителя. 

Сама понимаешь что я в этой теме частый гость и как то не замечаю то что отметила ты. 

И я сама часто тут жалуюсь что при наличии Соласа, Инквизитор совершенно у него ничего не узнает. Просто нет такой возможности. Только если самой что то там выдумать за кадром. 

В западных комиксах иногда такое вижу. В теме не слишком часто. 

Не спорю, может я себе что то сама напридумывала, но всё же, у биовар, роман с Соласом ближе всего подошел к типажу ученик-учитель. Хоть и научиться у него почти ничему нельзя(( Ещё эти дипломатичные ответы инквизитора иногда такими удивленно-благоговейными бывают, а про себя сидишь и думаешь, ну что за интонации?! Это не та информация, на которую должна быть такая реакция. (Я сейчас пытаюсь добрячку отыграть с вкраплением юмора) Это всё ещё моё имхо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
42 минуты назад, tsucup сказал:

Спасибо, поняла, первый- это уже после ученичества. А если хранитель умрет до назначения первого?

В клане есть Хагрены - Старейшины кроме Хранителя (пусть даже и не маги), информации точной нет, но я думаю, они выбрали бы голосованием среди достойных.

Реплики меня тоже частенько бесили тем, что непонятно, что под ними скрывается.. Все-таки это "колесо" неудобная вещь.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лелька сказал:

Да я в принципе не вижу там возможности отыграть отношение ученицы-учителя. 

Как не назови это, но "Солас расскажи о" тени, завесе, духах, древних эльфах, кто такая Митал эльфийских богах - все это никуда не денется ) Можно, конечно, не относиться к этому как к ученичеству буквально (и даже нужно!), но сложно не восхищаться его знаниями, умениями, не прислушиваться к советам... да он в начале знакомства вон как завораживает своими речами! И голосом заодно =) Особенно, когда впервые слышишь, а не nнный раз в очередное прохождение. В общем, для меня очевидно, что в начале они как партнеры не равны, спорить не буду. Интересно даже, а как ты воспринимаешь его отношения со своими Лавеллан?


К слову о коллегах, забавно наблюдать, когда Вив лезет к нему с "советами". Вот не то, что Дориан. Дориан умный =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот его голос! Я в предыдущее прохождение в самом начале игры выбирала ответы с юмором или даже жесткие варианты, чтобы хотя бы иллюзию создать "равноправия и некоторого равнодушия":relieved:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я та "многая" у которой вышли отношения наставник-ученик. Оно само как-то сложилось в первое прохождение. У меня Лавелланка любопытная, куча вопросов, а Солас и рад соловьем заливаться. А только начнешь толкать что-то о собственных знаниях об эльфийской культуре, то Солас если и не насмешничает в открытую, то так реагирует, что остро чувствуешь - где-то Лавеллан ляпнула чушь.

А в конце Чужака она вообще убивалась лицом о единственную оставшуюся ладонь и бормотала "Стыд, долбаный стыд", вспоминая как пыталась ему рассказывать легенды о ЭБ и особенно о ФенХареле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё отношение к эльфам после ДАО и ДА2 было, мягко говоря, негативным. Ну мол, историю свою профукали, магии боятся, по лесам ныкаются, просрали, словом, все полимеры, и жизнь их из замыленного туманного, но якобы великого, прошлого уныло скользит по устланному дерьмом настоящему к беспросветному будущему. Так вот, каким-то парадоксальным образом мои ГГ (всегда эльфы) научились у Соласа не презирать своих сокланов, ископаемых и не очень, за их образ жизни и утраченное духовное наследие.  То есть я изменила своё устоявшееся мнение об эльфах, благодаря Соласу.  ГГ у меня - как раз та самая матёрая тётка 35 лет с двуручным мечом и не шибко большим, но лично  выстраданным чемоданом знаний за плечами, и я не могу назвать её отношения с Соласом "учитель-ученик", но и говорить, что Солас её ничему не научил тоже как-то неправильно. У всех там есть чему поучиться. Было б желание.

Я не стала упоминать небольшой вагон полезных знаний о Тени и её аборигенах, который подогнал великий и ушастый, потому как под "научиться" понимаю не столько получение каких-то конкретных знаний, сколько последствия этого. Если в процессе общения с кем-то изменяется ваше мировоззрение, это можно назвать "научил"? Солас, кстати, тоже меняется. На дружбе, по крайней мере. Так что, если и пытаться натянуть их отношения на "учитель-ученик", то в обе стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, люди регаются ради темы с Соласом :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Netaruell сказал:

Как не назови это, но "Солас расскажи о" тени, завесе, духах, древних эльфах, кто такая Митал эльфийских богах - все это никуда не денется )

Ну тогда Быка, Дориана, Кассандру, тоже надо воспринимать как учителей, ибо Инки и у них многое спрашивает о магии, Кун и так далее. Алистера, Морриган, Зеврана, Стена, Огрена Лелиану можно читать учителями Стража? Они жеж даже обучают Стража спецухам, помимо того что дают инфу о мире. 

В играх часто используют спутников как способ передачи информации о мире игроку. 

Для меня отношения ученик-учитель были у Изгнанницы и Треи, но не как не тут. Просто нет такой возможности, а представлять то что такие отношения есть потому что Инки задает вопросы и тип Солас старше... ну как то мне странно. Если кому то хочется, то я не возражаю. Викс дал нам додумывать многие вещи. 

Я бы вообще и не против была если бы Солас по настоящему мог учить Инквизитора, он ведь многое знает о магии, истории, Тени, эти знания для главы Инквизиции стали бы ценным даром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька, а ведь на вопрос в том же сообщении ты так и не ответила! =Р А это был как раз важный для понимания вопрос.
Я, как и писала, не собираюсь спорить с тобой, раз ты не понимаешь, о чем я, а выдираешь цитаты из контекста. Но вот за что я отдельно, в числе прочего, обожаю Дориана - его отношения с Инкви мне видятся как раз равными. У Инкви, конечно, больше власти на юге, но вот это стремление Дориана соответствовать, его забота и даже проклятущее "мне ничего от тебя не нужно"... они как бы одном уровне стоят. С тем же Быком другая ситуация - он Инкви комфортит в первую очередь, вроде как "всё для тебя, кадан, а мне и так супер") Это - то, что я сама прошла, о других ЛИ не возьмусь судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Netaruell сказал:

Я, как и писала, не собираюсь спорить с тобой, раз ты не понимаешь, о чем я, а выдираешь цитаты из контекста. Но вот за что я отдельно, в числе прочего, обожаю Дориана - его отношения с Инкви мне видятся как раз равными. У Инкви, конечно, больше власти на юге, но вот это стремление Дориана соответствовать, его забота и даже проклятущее "мне ничего от тебя не нужно"... они как бы одном уровне стоят. С тем же Быком другая ситуация - он Инкви комфортит в первую очередь, вроде как "всё для тебя, кадан, а мне и так супер") Это - то, что я сама прошла, о других ЛИ не возьмусь судить.

Детский сад, штаны на лямках, на основную мысль я ответила, как бы. И кто то выдирает из контекста, кто то игнорирует аргументы. И это не я, бе-бе-бе. =Р 

Мы сейчас говорим чисто о ЛИ или о персонажах в целом? Потому что по ЛИ сравнивать Соласа с остальными очень сложно, ибо больше развитие отношений все же происходит в обычных разговорах, тогда как другие раскрываются в новых гранях на романе. И в целом, я не вижу где там могут затесаться отношения ученика-учителя, я уже бомбила по поводу не желания Инки пользоваться знаниями Соласа. Если там у кого то видеться в игре такие отношения, ну ок, их дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влажные мечты. Прямо как с концовкой МЕ3.

Показать содержимое  

tumblr_nvfjqaNaTo1rzc9ajo1_r2_1280.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лелька сказал:

Детский сад, штаны на лямках, на основную мысль я ответила, как бы.

Кто бы говорил =) Ответь лучше на прямой вопрос. Вот этот:

19 часов назад, Netaruell сказал:

Интересно даже, а как ты воспринимаешь его отношения со своими Лавеллан?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня вопрос.

Как развиваются события, если после Храма Митал при романе с Соласом с ним не разговаривать? Возможно ли это?

И что будет, если не брать Соласа на финальную битву? Он просто сваливает и мы не видим сцену с его сферой? Или он всё равно показывается?

Кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Netaruell сказал:

Кто бы говорил =) Ответь лучше на прямой вопрос. Вот этот:

Ну, это ты начала ныть, а не я. =Р 

Это очень интересный вопрос, требующий очень большой простыни, что будет пропитана любовью и негодованием. 

Ну, если же коротко, то в моем понимании встретились две довольно интересные личности, да-да, мне нравится мой Инквизитор, которые через друг друга узнают новый и старый мир, в том свете в котором им не довелось его раньше видеть. 

Это вот очень короткая версия, когда будет вдохновения объясню более развернуто. 

19 минут назад, Кистепёрая Рыба сказал:

Как развиваются события, если после Храма Митал при романе с Соласом с ним не разговаривать? Возможно ли это?

И что будет, если не брать Соласа на финальную битву? Он просто сваливает и мы не видим сцену с его сферой? Или он всё равно показывается?

Кто-нибудь знает?

Можно. Игра считает что роман не завершен и не будет его засчитывать. 

Он все равно появляется даже если не брать и все равно та кат-сцена будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AgeEternity сказал:

Влажные мечты. Прямо как с концовкой МЕ3.

Показать содержимое

tumblr_nvfjqaNaTo1rzc9ajo1_r2_1280.png

Скрыть

Так сладко, что меня затошнило.

Нужно больше напряжения, драмы и страданий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Julia Shepard сказал:

Так сладко, что меня затошнило.

Нужно больше напряжения, драмы и страданий!

Такое тоже есть, но там ЕЩЕ ванильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все говорят про встречу Лавеллан и Соласа,как роман,но что если встретяться два эльфа мужчины.Можете посмотреть ,как выглядит встреча двух собратьев.   

https://www.youtube.com/watch?v=P_WaI8o1M-Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни день, то открытие прям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот зачем я посмотрела этот ролик,а....Меня же почти начало отпускать, хотя там можно было и не смотреть, а просто слушать. Даже подумалось о новом прохождении, но как представлю Внутренние Земли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...