Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Лелька сказал:

В Чужаке. После создания Завесы утомился и прилег. 

Вот ни слова о том, почему так долго спал, там нет. Спасибо за участие, понимание и неоценимую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, Magerose сказал:

Вот ни слова о том, почему так долго спал, там нет. Спасибо за участие, понимание и неоценимую помощь.

Хм. Еще раз. 

Цитата

Действительно. 

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

19 часов назад, Арин сказал:

Эм, ну,  он как бы чертов Фен Харел. Живой памятник древних эльфов, главный революционер всего Тедаса, и носитель всех спойлеров игры..

 

Как будто в последнюю секунду сюжет из пальца высасывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если не играть в DAO и DA2, то может так показаться. Роль самого УВ, не Соласа, продумали давно. Как и заморочки Флемитал и ЭльфоБагов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Лелька сказал:

Ну, если не играть в DAO и DA2, то может так показаться. Роль самого УВ, не Соласа, продумали давно. Как и заморочки Флемитал и ЭльфоБагов. 

 

В первых двух частях были намеки на появление Тени? Я не так чтобы чтец кодексов.
Возможно, проблема в реализации, а не в самой идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lime сказал:

В первых двух частях были намеки на появление Тени? 

*Долго думала. Потом еще немного* 

Ну да, кое чего в первых двух частях про Тень говорилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Lime сказал:

В первых двух частях были намеки на появление Тени? Я не так чтобы чтец кодексов.
Возможно, проблема в реализации, а не в самой идее.

О.о В ДАО всякий проходит квест в Башне Круга Магов, там где мышью, големом проходите сквозь многочисленные двери. Как думаете, где проходил квест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как все это связано с Соласом? Чтобы он еще не выглядел притянутым за уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lime сказал:

Так как все это связано с Соласом? Чтобы он еще не выглядел притянутым за уши.

Вот сейчас очень любопытно, вы хоть в одну игру серии в принципе играли?

 

"Новички" какие то сегодня отмороженные, не то что кодекс не читали, в гугл не ходили, это ладно, но есть впечатление что они в целом в ни в одну игру трилогии не играли. 

И тут как бы задаешься вопросом, а как собственно они попали на этот форум и конкретно в эту тему? 

Ну просто мало ли, искали в яндексе рецепт варки яиц и вот они уже тут. 

Показать содержимое  

84e7a71a46ff.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО про Тень подробнейше рассказывают еще в Остагаре, и это если играть не-магом. Магу, теоретически, должны были рассказать еще в 1ой главе (иду войном, магом не пробовала еще). Рассказывают диалогом, кодекс читать необязательно, хотя кодекс в ДАО читать куда удобнее и быстрее, чем в ДАИ.

В фильме "Искупление" 2011 года саирабаз пытается пробудить ФенХарела, не очень поняла, правда, почему кунарийский маг обращался к эльфийскому божеству, но зеленый разрыв в завесе там нарисовали. У меня даже была теория, что именно эта попытка призыва и пробудила Соласа ото сна. Доказательств никаких, чисто теория. Не знаю, как история Таллис соотносится по времени с другими историями.

Но! Даже если ничего не читать и ни во что не играть до ДАИ, Солас-ФенХарел отнюдь не притянут за уши, имхо. Прекрасно продуман и раскрыт. И как Солас, и как ФенХарел. Говорю как человек, именно так, без предисторий, в ДАИ и игравший :)

8 минут назад, Лелька сказал:

Ну просто мало ли, искали в яндексе рецепт варки яиц и вот они уже тут.

примерно так smile10.gif

18 часов назад, Honesty сказал:

Я строю планы ожидания. Дождаться Андромеду, сыграть несколько раз, переобсуждать всё двадцать раз, потом DLC, потом ДА с начала пройти... а там глядишь хоть какие-то новости.

еще можно попробовать подсесть на мультиплеер :) если получится, то время поскачет галопом, по крайней мере, мне очень помогло дождаться "чужака". если надумаете попробовать - обращайтесь, ник в оригин такой же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Историю ФенХарела придумали еще во времена ДАО, об этом говорили сами разработчики. Вот характер ФенХарел обрел уже в ДАИ.

Нетрадиционное использование посоха.  

tumblr_of76fsinfP1rocg83o1_1280.png

Hide  
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, почему в артах Соласа настолько много с детишками? Ему тысячи лет, до сих пор ни одного отпрыска. Его с Ллавелан так пробрало? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Шмель сказал:

 Ему тысячи лет, до сих пор ни одного отпрыска.

Это вы с чего взяли?) Нам полной и окончательной биографии пока не выдавали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Шмель сказал:

Скажите, почему в артах Соласа настолько много с детишками? Ему тысячи лет, до сих пор ни одного отпрыска. Его с Ллавелан так пробрало? ))

Хммм, за тысячи лет можно было наплодить целую цивилизацию.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Borland30 сказал:

Хммм, за тысячи лет можно было наплодить целую цивилизацию.)

Верно :). Так фраза "мой Народ" приобретает новый оттенок. Понятно, почему он Ллавелан не взял, она не из его Народа :))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Шмель сказал:

Скажите, почему в артах Соласа настолько много с детишками? Ему тысячи лет, до сих пор ни одного отпрыска. Его с Ллавелан так пробрало? ))

Какой то провокационный вопрос. Видела от силы штук 7. И это учитывая что я соласоман 1 степени. 

На самом деле странная постановка вопроса, учитывая что рисуют разные люди, не относящиеся к этой теме и биоварам в целом. Ну типа нет такого что Викс собирает все тех кто рисует Соласа и выдает план на месяц, типа Чарли, Дэн, Мэри, Оксана и Багумил рисуют Соласа стоящего спиной и глядящего на портрет рандомной Лавеллан. Чук, Ли, Чонг и Пталомея с вас 43 артах сосущихся Соласа и Лавеллан. И так далее.

 

На самом деле, откуда мы знаем почему?  ¯\_(ツ)_/¯ ¯\_(ツ)_/¯ ¯\_(ツ)_/¯ ¯\_(ツ)_/¯ ┌( ಠ_ಠ)┘ ¯\_(ツ)_/¯¯\_(ツ)_/¯¯\_(ツ)_/¯¯\_(ツ)_/

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Лелька сказал:

Какой то провокационный вопрос. Видела от силы штук 7. И это учитывая что я соласоман 1 степени. 

На самом деле странная постановка вопроса, учитывая что рисуют разные люди, не относящиеся к этой теме и биоварам в целом. Ну типа нет такого что Викс собирает все тех кто рисует Соласа и выдает план на месяц, типа Чарли, Дэн, Мэри, Оксана и Багумил рисуют Соласа стоящего спиной и глядящего на портрет рандомной Лавеллан. Чук, Ли, Чонг и Пталомея с вас 43 артах сосущихся Соласа и Лавеллан. И так далее.

 

На самом деле, откуда мы знаем почему?  ¯\_(ツ)_/¯ ¯\_(ツ)_/¯ ¯\_(ツ)_/¯ ¯\_(ツ)_/¯ ┌( ಠ_ಠ)┘ ¯\_(ツ)_/¯¯\_(ツ)_/¯¯\_(ツ)_/¯¯\_(ツ)_/

 

Вообще, мне кажется, что именно так и происходит х)

Так, ты рисуешь Соласа, рыдающего у элювиана, ты - Соласа, рисующего портрет богоподобной Лавеллан, а ты - Лавеллан с лицом обосравшейся овечки© в объятиях страшного волка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавеллан тонущая в собственных слезах и соплях это вообще отдельное подразделение. Типа арт-элита, как морские котики. 

Но Солас тут не при делах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лелька сказал:

Лавеллан тонущая в собственных слезах и соплях это вообще отдельное подразделение. Типа арт-элита, как морские котики. 

Но Солас тут не при делах. 

И обязательно ожерелье Соласа на шее. Без него ваще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

И обязательно ожерелье Соласа на шее. Без него ваще никак.

Ну, тут у меня претензий нет, челюсть прикольная, я бы её тоже отжала у Соласа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Borland30 сказал:

Хммм, за тысячи лет можно было наплодить целую цивилизацию.)

Он спал, вообще-то :) А дети от спящих мужчин только в санта-барбарах рождаются =)

2 часа назад, Шмель сказал:

Ему тысячи лет, до сих пор ни одного отпрыска. Его с Ллавелан так пробрало? ))

А вот этого нам неизвестно. Впрочем, исходя из его кипучей революционной деятельности, вполне возможно, что в бурной молодости ему было "не до того":  в жизни так часто бывает, когда человек с ранних лет чем-то сильно увлечен/занят, то просто не замечает, как пол-жизни прошло, а ни жены, ни детей... вот и Солас... очнулся глубоким стариком, а тут только Лавеллан поблизости)

Энивей, исходя из перечитанных в ДАО текстов про ЭБ (которые есть точная копия аналогичных текстов ДАИ... вернее, наоборот =)) можно сделать вывод, что дети ЭБ сами становились богами. Возможно, оттого у ЭБ их мало - кому нужна конкуренция? Проще предохраняться... могут же они "приказывать волосам не расти" © Викс, так может, и детей не заводят похожим образом?

Ну и раз речь зашла об артах... давно интересует вопрос, а у кого какой любимый арт? Действительно, артов по Соласу много, и много хороших, может, стоит перерыть припрятанные на компе папочки, прошерстить недавно опубликованные новинки, и выбрать один (только один!) но самый-самый? И при желании объяснить, почему ;)

Если что, мой "самый" под катом.

боян  

За что люблю: за простые эмоции. Мировые проблемы подождут, они где-то за дверью. Очень далеко. В карты, конечно, можно обыграть кого угодно, но любимую девушку - особенно приятно :) Можно даже поддаться разок, чтобы интереснее было :)

tumblr_o9xmngOnTC1uscbfuo1_r1_1280.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Marikonna сказал:

Он спал, вообще-то :) А дети от спящих мужчин только в санта-барбарах рождаются =)

А известно ли, сколько лет он прожил во времена Элвенана? При древнеэльфийском бессмертии ему может быть несколько тысячелетий даже без учета сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я знала что в ответ на эту провокацию напишут какую нибудь фантастическую хрень.

Закон темы Соласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, лично я считаю, что это просто стандарт гетных пейрингов. Обязательно нужно нарисовать любимых героев в компании общего чада.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

11 час назад, Лелька сказал:

Вот я знала что в ответ на эту провокацию напишут какую нибудь фантастическую хрень.

Закон темы Соласа.

Лучше фантастическая хрень, чем полная тишина, лишь изредка нарушаемая дурацкими вопросами да традиционным, фирменным Лелькиным ворчанием ;) Вы не согласны? Если нет - без проблем, я могу еще года 1,5 помолчать, мне так даже комфортнее =)

Вообще вряд ли в ближайшие года эдак 4 будет какая-то новая инфа, а значит, все это время не будет и "дельных" постов, как по новизне содержания, так и по обоснованности мысли. Но это не повод хоронить тему - наоборот, как-раз прекрасная возможность забить на содержательность и от души и со вкусом пофлудить ;) Тем более, когда есть "свежая кровь", которую так легко и приятно повыпускать ;)

10 часов назад, Арин сказал:

это просто стандарт гетных пейрингов

Самый простой ответ, как правило, самый верный :) Правда, что касается конкретно артов Нипуни, мне почему-то не кажутся дети, нарисованные ею рядом с Соласом, именно его детьми - просто какие-то эльфята, может встречал в тех долийских кланах, в которые захаживал, а может вообще абстрактный ребенок с магическим даром заснул и попал в Тень. Надо же малышу помочь, успокоить, развеселить, пока духи опасные не набежали?

Так, любимых артов ни у кого нет, понял, отстал. smile44.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...