Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Удюдюка сказал:

Мне кажется, что основная проблема в "проблеме вагонетки" это как раз то, что она не реалистична, это некая модель. Патрик, конечно молодец, что так здорово ее запихнул в игру, а мы теперь тут копья ломаем. 

 

Ну, тогда это не Патрик сделал) Пресловутые батарианцы о том же. Игра - в принципе модель же. Остальные выборы такие же нереалистичные - или относительно реалистичные. Это как со всеми произведениями искусства - они воплощают какие-то идеи, но никогда не бывают реальностью. Становится ли жизнь проще от этого? Да ни капли. Количество хороших решений всё так же мало - иначе жить бы нам в раю.

33 минуты назад, Удюдюка сказал:

Думала на эту тему, в принципе может... или титаны (мне нравятся титаны)

С духами беда в том, что делая Коула человеком, мы показываем Соласу другой путь для его народа (если считать духов за народ Соласа), который сам же народ выбирает, это, всё - финал. А истории Соласа далеко еще до финала.

Уикс почему-то назвал это решение злодейским. Ну и вряд ли Солас прям совсем не в курсе про возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Honesty сказал:

Уикс почему-то назвал это решение злодейским. Ну и вряд ли Солас прям совсем не в курсе про возможности.

В смысле? Сделать Коула человеком?

Так то, да, ни чего нового мы Соласу в Коуле-человеке не показываем, на что бантнер и намекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Удюдюка сказал:

В смысле? Сделать Коула человеком?

 

Да. Но твит не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Honesty сказал:

Да. Но твит не найду.

В принципе, учитывая, что делая Коула человеком мы обрекаем его на смерть (от коварного плана Соласа). В целом, обрекаем (почти)бессмертное создание на участь смертных, это как-то

%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%

Если найдешь твит, то конечно же делись. (Еще одна вещь про которую Солас возможно прав)

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне всегда не нравилось это решение тем, что мы приводим уникального духа, которого даже постичь полностью не можем, к знакомому знаменателю. Но это оффтоп)

Ну хоть ожидание Андромеды сократила дискуссиями. Правда, будь я не усталая с работы, я бы даже не полезла...) В целом надеюсь на много новых сторон проблемы Соласа в ДА4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Honesty сказал:

"Ну что, герой, прими решение, спаси мир! Стань мной!" и жутко хохочет.

Красивая развязка, кстати. Я бы поучаствовала)

Показать содержимое  

Всё, забудьте, мне вкололи три кубика счастья внутривенно

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, народ. Ну и напридумывали вы на основе одной единственной бумажки. Я понимаю, что теории заговора - это наше все.

Но иногда кошка - это просто кошка. В конце концов, Мифал явно не считала Соласа плохим эльфом.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью поддерживаю Соласа. Что бы там ни было с людьми, мир не должен быть таким. Сейчас только слепому не видно, что все к тому идет и без его участия - все эти красные лириумы, скверны, разрывы, сбрендившие духи... Рано или поздно все равно рванет. Так что надо что-то с этим делать, пока не стало слишком поздно. Надо восстанавливать мир снова в единое целое. 

Если при этом найдется способ приспособить людей под новые реалии (я так думаю, проблема в том, что они могут не выдержать напора чистой Тени и загадить ее окончательно, попутно сойдя с ума), например, Кассандра что-нибудь раскопает, то будет хорошо. Если же никак нельзя, то что ж поделать. Деваться-то некуда.

Разве что найти какой-нибудь еще способ поддерживать мир в рабочем состоянии. Например, замутить какую-нибудь мегаутенеру, которая бы формировала реальность снами. Ну или я не знаю, что еще. Но главное - как сейчас, уже не получится оставить. Все идет к тому, чтобы развалиться напрочь. И лучше уж это проконтролировать и направить процесс в нужное русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и тяжелая артиллерия подъехала =)

Давно тут не было Тинки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Вот и тяжелая артиллерия подъехала =)

Давно тут не было Тинки )

Да вот заманили Коулом. Не выдержала и про Соласа написала. 

Ну мне реально не нравится то, что люди типа погибнут, тем более, что у меня там Коул с Мариден счастливые ходят. Но Солас прав. Нельзя просто стоять и смотреть, как все рушится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, нам же Сэндал сказал, что усё будет. Не зря ж его пророчество зачем-то в игру присобачили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Ну, нам же Сэндал сказал, что усё будет. Не зря ж его пророчество зачем-то в игру присобачили

Теоретически, люди тоже могли из Тени выйти, как Коул. Мы до сих пор не знаем, откуда они внезапно взялись после Завесы.

Так что фраза Сэндала "каждый станет тем, чем он был" (или как там точно?) может намекать, что смертные просто изменятся и не останутся в том виде, что сейчас. Тогда и Солас мог иметь ввиду не прямую гибель, а просто что это будут уже не те люди, к которым ты привыкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коул пробуждающий :D

Да я тоже склоняюсь к этому. И Сэндал не просто так был влеплен в эту "картину". В ДА ничего просто так не делается.

Мир реально катится под откос и с завесой нелады. Другое дело, что все действительно упирается в вопрос как ее снять и не прибить все население. Надеюсь, план Соласа расчитан на долгие года, чтобы было время на подумать.

Короче говоря, как было сказано уже много раз, первая остановка - Тевинтер, неромерианцы и все остальное.

1 минуту назад, Thinvesil сказал:

"каждый станет тем, чем он был" (или как там точно?) может намекать, что смертные просто изменятся и не останутся в том виде, что сейчас. Тогда и Солас мог иметь ввиду не прямую гибель

Очень даже может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Так что фраза Сэндала "каждый станет тем, чем он был" (или как там точно?) может намекать, что смертные просто изменятся и не останутся в том виде, что сейчас. Тогда и Солас мог иметь ввиду не прямую гибель, а просто что это будут уже не те люди, к которым ты привыкла.

Думаю, если бы люди просто изменились, Солас бы не был в таком упадническом настроении. Солас в отличие от Коула редко впадает в иносказательность. И если он сказал, что все накроется медным тазом, то значит, так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Думаю, если бы люди просто изменились, Солас бы не был в таком упадническом настроении. Солас в отличие от Коула редко впадает в иносказательность. И если он сказал, что все накроется медным тазом, то значит, так и будет.

Если он не видит способа, как сделать лучше, то может Инки увидит. Будем помогать, рыть со своего конца.

Хотя я переживаю, конечно, что Био могут насильно впихнуть варианты только "бить Соласа" и "бить Соласа мягко", а вариант с "искать способ снять Завесу и не убить всех человеков" не пустят в продакшн. И будет тогда у моей Инки ООС. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Thinvesil сказал:

Хотя я переживаю, конечно, что Био могут насильно впихнуть варианты только "бить Соласа" и "бить Соласа мягко", а вариант с "искать способ снять Завесу и не убить всех человеков" не пустят в продакшн. И будет тогда у моей Инки ООС. =(

Если окажется, что мир с Завесой действительно медленно вымирает, а других вариантов не, то боюсь, останется только напиться перед зеркалом и пустить себе пулю в висок. 

Хотя. Единственный альтернативный вариант, который я вижу - найти вторую заряженную(!) сферу, и позволить Соласу осуществить план а)

Кстати, есть даже вероятность, что именно такой вариант и будет. Найдем какие-нибудь древние руины храма Эльгарнанна. Может быть окажется, что там тоже валялась сфера, которая все эти тысячелетия копила энергию.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арин сказал:

Если окажется, что мир с Завесой действительно медленно вымирает, а других вариантов, то боюсь, останется только напиться перед зеркалом и пустить себе пулю в висок. 

Хотя. Единственный альтернативный вариант, который я вижу - найти вторую заряженную(!) сферу, и позволить Соласу осуществить план а)

Позволить по-любому надо. Вопрос только в том, как минимизировать потери.

У Коула-человека, кстати, шансы выжить вполне себе ок. Он не становится ведь человеком по сути, а просто обрастает личностью. Ну, типа как Имшэль. Духом он быть все равно не перестает.

А вот могут ли люди стать как духи и сохраниться - это уже вопрос. Но если бы Солас был реально не прав, Коул бы сам его прирезал. Ну или попытался бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем на фоне этих обсуждений завесы и планов я снова пересмотрела Чужака =( 

ЗАЧЕМ

 

- Солас, var lath vir suledin

- Я бы так этого хотел, венан *интонация утопленника*

 

Все, я пошла за шоколадом. Горой шоколада. Где эта чертова МЕА, нужно перебить... перебить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Зачем на фоне этих обсуждений завесы и планов я снова пересмотрела Чужака =( 

ЗАЧЕМ

- Солас, var lath vir suledin

- Я бы так этого хотел, венан *интонация утопленника*

Все, я пошла за шоколадом. Горой шоколада. Где эта чертова МЕА, нужно перебить... перебить...

Вооот, вот поэтому я сейчас ничего не трогаю. Потому что у меня ДА4 нету) Перепройду перед ней (кого я обманываю, как отойду от Андромеды, так и перепройду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Honesty сказал:

Вооот, вот поэтому я сейчас ничего не трогаю. Потому что у меня ДА4 нету) Перепройду перед ней (кого я обманываю, как отойду от Андромеды, так и перепройду).

Так ты вроде и намного сообразительнее =(

Я просто не перестаю удивляться, что спустя столько времени этот Чужак все еще способен конкретно так придавить. Парой строчек.

Ага, и самое обидное, что после МЕА я тоже не удержусь... Может хоть тогда уже отпустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Так ты вроде и намного сообразительнее =(

Я просто не перестаю удивляться, что спустя столько времени этот Чужак все еще способен конкретно так придавить. Парой строчек.

Ага, и самое обидное, что после МЕА я тоже не удержусь... Может хоть тогда уже отпустит.

Скорее осторожнее) Достаточно на какой-нибудь красивый скриншот взглянуть - и всё, я прекрасно помню, какая это всё сильная штука)

Вряд ли) Пойду с сознанием того, куда и зачем) Но позже, позже. Сейчас я должна быть более-менее в сознании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и без всякого Чужака зацепает. Обалденно так получается: стоишь, слушаешь, что он там задвигает про Тень и духов - как будто с потерянным в детстве близнецом общаешься.

 

А потом он как рыкнет на какого-нибудь мага-идиота - и сразу хочется сесть и хвостом завилять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thinvesil, вы просто взяли и сделали мой вечер. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thinvesil сказал:

Он и без всякого Чужака зацепает. Обалденно так получается: стоишь, слушаешь, что он там задвигает про Тень и духов - как будто с потерянным в детстве близнецом общаешься.

 

А потом он как рыкнет на какого-нибудь мага-идиота - и сразу хочется сесть и хвостом завилять.

xDD Это само собой, Тин, иначе бы нас здесь не было )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... мне после этого сообщения было неловко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...