Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Thinvesil сказал:

Уже ведь написали, что это издержки перевода. 

Издержки издержками, но вот эта фраза

1 час назад, Gugelica сказал:

И вот что странно, Солас к духу мудрости обращается как к мужчине, хотя дух имеет облик женщины.

относилась конкретно вот к этому моменту:

Показать содержимое  

ScreenshotWin32_0053_Final.thumb.png.329b98308e3e8a173d6ccda7953ac345.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gugelica сказал:

Издержки издержками, но вот эта фраза

относилась конкретно вот к этому моменту:

Показать содержимое

ScreenshotWin32_0053_Final.thumb.png.329b98308e3e8a173d6ccda7953ac345.png

Скрыть

Ну так духи бесполые. Если брать в том смысле, который живые люди вкладывают в слова "мужчина" и "женщина". Мы ж не говорим, например, что ручка - это женщина, несмотря на то, что это она. Думаю, таким образом просто подчеркивается, что облик духа - это условность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он обращается к духу как "оно". Хотя в разговоре с Коулом посте смерти духа Мудрости, он говорит>>

 

  • Cole: Bright and brilliant, he wanders the ways, walking, unwaking, searching for wisdom.
  • Solas: I do not need you to do that, Cole.
  • Cole: Your friend wanted you to be happy, even though she knew you wouldn't be.
  • Solas: (Sighs) Could you... if you would remember her, could you do it as I would?
  • Cole: He comes to me as though the Fade were just another wooded path to walk without a care in search of wisdom.
  • Cole: We share the ancient mysteries, the feelings lost, forgotten dreams, unseen for ages, now beheld in wonder.
  • Cole: In his own way, he knew wisdom, as no man or spirit had before.
  • Solas: Thank you.

Так что дух вроде бесполый, а вроде и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Мина сказал:

Он обращается к духу как "оно". Хотя в разговоре с Коулом посте смерти духа Мудрости, он говорит>>

 

  • Cole: Bright and brilliant, he wanders the ways, walking, unwaking, searching for wisdom.
  • Solas: I do not need you to do that, Cole.
  • Cole: Your friend wanted you to be happy, even though she knew you wouldn't be.
  • Solas: (Sighs) Could you... if you would remember her, could you do it as I would?
  • Cole: He comes to me as though the Fade were just another wooded path to walk without a care in search of wisdom.
  • Cole: We share the ancient mysteries, the feelings lost, forgotten dreams, unseen for ages, now beheld in wonder.
  • Cole: In his own way, he knew wisdom, as no man or spirit had before.
  • Solas: Thank you.

Так что дух вроде бесполый, а вроде и нет.

Но в личной миссии на вопрос he or she он говорит it.

Лично я расцениваю это как восприятие. Вот я про Справедливость говорю "он", потому что оно было рыцарем и в теле Кристоффа, а само слово "Справедливость" женского рода. Тоже транс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то мне вдруг подумалось: в конце Чужака сказали, что эльфы все ушли за Соласом. А как же наши знакомцы-любимцы? Зевран, Мерриль? Фенрис и Сэра вряд ли пойдут - они слишком городские ребята. Но вот у Зевки и Мерриль долийская кровь. Вдруг это на что-то влияет?

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, Lifaria сказал:

А как же наши знакомцы-любимцы? Зевран, Мерриль? Фенрис и Сэра вряд ли пойдут - они слишком городские ребята. Но вот у Зевки и Мерриль долийская кровь. Вдруг это на что-то влияет?

Вроде не все, а только подавляющее большинство. Т.к. что эти могли и остаться. Мерриль я думаю могла бы рвануть. Да и Зев теоретически... хотя Зев слишком удачно сложился как антиванский ворон, мне кажется доллийской происхождение для него слишком мало уже значит. Теоретически кстати к нему и ГФ-эльф может присоединиться. Но тогда совсем обидно выйдет ГФ разрешили, любовнице-Лавеллан не разрешили)

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кот-Баюн сказал:

Вроде не все, а только подавляющее большинство. Т.к. что эти могли и остаться. Мерриль я думаю могла бы рвануть. Да и Зев теоретически... хотя Зев слишком удачно сложился как антиванский ворон, мне кажется доллийской происхождение для него слишком мало уже значит. Теоретически кстати к нему и ГФ-эльф может присоединиться. Но тогда совсем обидно выйдет ГФ разрешили, любовнице-Лавеллан не разрешили)

Да,  с Лавелланкой в любом случае будет смертельно обидно( я Соласа пока не романсила). "Призадумывается" Впрочем... Там ведь говорилось не только о долийцах. А вдруг они тоже уйдут? Тогда выходит, мои хэппи-энды с  Зевкой и Мерриль... обнуляются?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Lifaria сказал:

А вдруг они тоже уйдут? Тогда выходит, мои хэппи-энды с  Зевкой и Мерриль... обнуляются?!

Мне кажется авторы не будут трогать ЛИ. А Зев слишком самодостаточный парень, чтобы повестись на красивые сказки Соласа об элвенглори. Я не думаю, что Зев его поддержит. 

8 минут назад, Lifaria сказал:

там ведь говорилось не только о долийцах. А вдруг они тоже уйдут?

В эпилог про орлесинаских эльфов разговор шел, если я ниче не путаю. Эльфов-слуг и эльфов из эльфинажей. Доллийцы может тоже ушли, но для людей это не так заметно.

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lifaria сказал:

"Призадумывается"

Тут нечего думать, надо романсить!) или ты не об этом? Все равно - надо))

11 минуту назад, Lifaria сказал:

А вдруг они тоже уйдут?

Я почему-то думаю, что вряд ли все поголовно туда побежали, но было бы интересно увидеть кого-то знакомого среди его приближенных, может из-за этого что и было бы дельное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, taran сказал:

Тут нечего думать, надо романсить!) или ты не об этом? Все равно - надо))

Я твердо намерена всех в DAI поромансить хотя бы по одному разу. Хотя подозреваю, что мой каноничный мЛИ уже опреден... Учитывая то, что я ужасно не люблю, когда моих гг бросают, Соласу им не стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, taran сказал:

Я почему-то думаю, что вряд ли все поголовно туда побежали, но было бы интересно увидеть кого-то знакомого среди его приближенных, может из-за этого что и было бы дельное?

Шани) Шани и Солас - это было бы очень сильно, с её-то энергией и обидами на хьюманов... мммм, то еще зрелище бы вышло)

Только что, Lifaria сказал:

Учитывая то, что я ужасно не люблю, когда моих гг бросают, Соласу им не стать.

Я до встречи с Лысым тоже так думала) Он все компенсирует. Хотя от опции: "Милая пойдем со мной, жахнем по этому прогнившему миру вместе" я бы не отказалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, возможен ли вариант, при котором Морриган будет сражаться с Соласом? 

2 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

Шани) Шани и Солас - это было бы очень сильно, с её-то энергией и обидами на хьюманов... мммм, то еще зрелище бы вышло)

А вот Мерриль помогла бы Соласу этот мир добить, причем не со зла)))

 

3 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

Я до встречи с Лысым тоже так думала) Он все компенсирует. Хотя от опции: "Милая пойдем со мной, жахнем по этому прогнившему миру вместе" я бы не отказалась)

Компенсирует? Вряд ли. Это почти как с Морриган: хэппи-энд прикрутили, а осадочек остался. Разок поромансю, а там не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Lifaria сказал:

Как вы думаете, возможен ли вариант, при котором Морриган будет сражаться с Соласом? 

С Мори сложно что-то предсказать. Но я бы не хотела, если честно увидеть её на стороне Соласа, потому как она ЛИ для одного из моих каноничных ГФ Айдана Кусланда.У них там семья и все такое, какие еще Соласы. Но в целом мне кажется союз Мори и Соласа мог бы быть очень перспективным.

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Кот-Баюн сказал:

С Мори сложно что-то предсказать. Но я бы не хотела, если честно увидеть её на стороне Соласа, потому как она ЛИ для одного из моих каноничных ГФ Айдана Кусланда.У них там семья и все такое, какие еще Соласы. Но в целом мне кажется союз Мори и Соласа мог бы быть очень перспективным.

Как это какие? Флемет же зачем-то передала ей Искру, значит, продолжение должно быть. А раз Солас поглотил все остальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lifaria сказал:

А вот Мерриль помогла бы Соласу этот мир добить, причем не со зла)))

Ага, а потом села бы и поплакала, мол она думала все совсем по-другому будет)

3 минуты назад, Lifaria сказал:

Компенсирует? Вряд ли. Это почти как с Морриган: хэппи-энд прикрутили, а осадочек остался. Разок поромансю, а там не знаю.

Да он сам по себе повод для романа) Очень крутой чувак. И очень харизматичный. Хоть и засранец. А может как раз именно поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Кот-Баюн сказал:

Ага, а потом села бы и поплакала, мол она думала все совсем по-другому будет)

Вот и я о том же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lifaria сказал:

ужасно не люблю, когда моих гг бросают, Соласу им не стать.

Зря-зря, такой роман трогательный. Хотя... на вкус и цвет...

5 минут назад, Кот-Баюн сказал:

"Милая пойдем со мной, жахнем по этому прогнившему миру вместе" я бы не отказалась)

А я бы отказалась) потому что было бы скучно в след части ну или легкое разочарование было бы, имхо-имхо)

4 минуты назад, Lifaria сказал:

Как вы думаете, возможен ли вариант, при котором Морриган будет сражаться с Соласом?

Все же надеюсь на вариант, что будет поинтереснее сражений, завороты какие-вывороты и "вот нифига себе как все повернули"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Lifaria сказал:

Что-то мне вдруг подумалось: в конце Чужака сказали, что эльфы все ушли за Соласом.

Это настолько туманно написано в эпилоге, что можно по-разному трактовать.
Как я поняла, ушли многие эльфы, которые работали на Инквизицию, и некоторые городские эльфы Орлея (которые работали на Бриалу, возможно).
Интересно, Солас понимает, что этим ставит оставшихся эльфов в еще более тяжелое положение? Хорошо, что о Фен'Хареле и его последователях пока знает ограниченный круг людей. Но, когда это станет известно, несчастных эльфов начнут подозревать в шпионаже направо и налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bindweed сказал:

Это настолько туманно написано в эпилоге, что можно по-разному трактовать.
Как я поняла, ушли многие эльфы, которые работали на Инквизицию, и некоторые городские эльфы Орлея (которые работали на Бриалу, возможно).
Интересно, Солас понимает, что этим ставит оставшихся эльфов в еще более тяжелое положение? Хорошо, что о Фен'Хареле и его последователях пока знает ограниченный круг людей. Но, когда это станет известно, несчастных эльфов начнут подозревать в шпионаже направо и налево.

Хм... Да, я  о таком варианте как-то не подумала. Вообще любопытно: они ему что, на слово поверили? "Здрасти, я Фен'Харел, пошли шемов сокрушим"? ( это была шутка). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Хм... Да, я  о таком варианте как-то не подумала. Вообще любопытно: они ему что, на слово поверили? "Здрасти, я Фен'Харел, пошли шемов сокрушим"? ( это была шутка). 

Но там по-моему и не говорится конкретно, к нему они пошли или нет, тут тоже остается догадываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то странно получилось в Чужаке: Инквизиция не знает о том, что Солас делает, а кунари знают. Все три части нас убеждали, что элювиан - громадная редкость и только Морриган смогла разгадать их секрет. И тут же показывают кучу работающих элювианов, секрет которых разгадали кунари , которые магии боятся как огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lifaria сказал:

Как это какие? Флемет же зачем-то передала ей Искру, значит, продолжение должно быть. А раз Солас поглотил все остальное...

Искру? Какую еще Искру?)

1 минуту назад, taran сказал:

А я бы отказалась) потому что было бы скучно в след части ну или легкое разочарование было бы, имхо-имхо)

Так вам и дали вариант отказаться, а вот тем кто хотел стать его союзником кукищ с маслом( Надеюсь хоть воевать против него в обязательном порядке не заставят( Это будет ООС всей моей Лавеллан.

1 минуту назад, taran сказал:

Все же надеюсь на вариант, что будет поинтереснее сражений, завороты какие-вывороты и "вот нифига себе как все повернули"

Было бы замечательно, согласна. Может вообще какой третий враг нарисуется и у нас появится выбор скооперироваться с Соласом против него.

1 минуту назад, Bindweed сказал:

Интересно, Солас понимает, что этим ставит оставшихся эльфов в еще более тяжелое положение? Хорошо, что о Фен'Хареле и его последователях пока знает ограниченный круг людей. Но, когда это станет известно, несчастных эльфов начнут подозревать в шпионаже направо и налево.

Понимает, но вероятно считает что его цель того стоит. По идее когда о Волчке пойдет широкая молва, неизбежным этнические чистки среди остроухих, но сомневаюсь что биовар решаться такое показывать в своих играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кот-Баюн сказал:

Искру? Какую еще Искру?)

Как это какую? Искру Митал. Она же ее в любом случае передает Морриган. Вот я и предполагаю: возможен ли вариант, при котором Морриган будет сражаться против Соласа? Очень может быть, что нас заставят выбирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lifaria сказал:

Как это какую? Искру Митал. Она же ее в любом случае передает Морриган. Вот я и предполагаю: возможен ли вариант, при котором Морриган будет сражаться против Соласа? Очень может быть, что нас заставят выбирать. 

Хорошо бы. Это будет один из самых легких моих выборов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Хорошо бы. Это будет один из самых легких моих выборов. 

 

И на чьей же ты будешь стороне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...