Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

 

Собственно, для того что бы не возникало такой комической ситуации, в игре нет прямого разжовывания, почему Солас только по эльфийкам. Это часть его натуры, чем дольше играете, тем больше понимаете, что да этому ни чего другого в жизни не надо... Это как в примере с тем же другом... вы приходите к нему домой и застаете его аппетитно уминающего свой омлет с беконом. И все и точка. И ни каких вопросов, а почему омлете, а почему бекон, а почему на завтрак.

Конечно, в процессе игры приходит понимание, что Солас жаждет именно эльфийку и желательно мага. Вот только сам он всячески открещивается от симпатии к эльфам. Есть противоречие в его словах и поступках.

Пара бантеров. Может кто-то для себя новое найдет.

Если выбрать сторону храмовников.

Касс: Союз с Инквизицией серьёзно усилит влияние храмовников.

Солас: Да, скорее всего.

Касс: Тебя это не беспокоит?

Солас: Желай вы этого, я был бы уже в кандалах. Но, видимо, я ценный помощник, а может быть, и друг. Мне не всегда по душе решения Инквизитора, но это блекнет в сравнении с тем, что нам угрожает. Кто бы ни был виноват, конфликт между магами и храмовниками сыграл Корифею на руку. Нельзя, чтобы политические разногласия отвлекали нас от долга.

Касс: Согласна. Могу пообещать: все, что ты сделал, не будет забыто после победы.

Солас: Спасибо, Искательница. Наверное.

У меня был этот диалог, хотя я выбрала магов, но у нас не союз. И Соласу это не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно, в процессе игры приходит понимание, что Солас жаждет именно эльфийку и желательно мага. Вот только сам он всячески открещивается от симпатии к эльфам. Есть противоречие в его словах и поступках.

Вот только давайте не будем путать соленое и сладкое... Солас открещивается от эльфов, потому что является представителем другой культуры с практически иной религией и порядками. Это тоже самое, что сравнивать англичан (представителей англиканской церкви) и ирландцев(католиков). У них похожие, но для них самих принципиально разные религии и разные обычаи. И именно это подразумевает Солас. Но ведь это не мешает ирландцу влюбиться в англичанку не так ли?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, если нет инициативы эльфийки, Соласа вообще любовные дела не интересуют, у него других дел полно.

А в ДАИ, как мне кажется, все романы так начинаются, даже с Быком (надо там у местных спросить). Последствия Андерса в ДА2, кстати. Теперь все сурьезно, без сердечка на вас ни кто даже не взглянет. Вот. 

Мне кажется, что это характерно для всех игр ДА и МЕ, гг первым должен проявить свою симпатию.

 

Что до Соласа, то...

Мне кажется, что с эльфийкой он все таки заигрывает, мое восприятие такое, т.к. диалоги построены чутка иначе. Даже вот по бантнерам. С ним не то что даже веток флирта нету у неэльфийки, самые первые диалоги построены несколько иначе, подчеркнута расововая разница между ними. И отвечает он не так игриво, как эльфе, более отстраненно. 

 

В тени он с эльфийкой очень даже заигрывает, и ждет её реакции, клюнет или нет. Словами пишешь и ускользают мысли. В тени у него за секунды такая куча эмоций на лице. Это жуть но все видео с Соласом на ютубе с эльфийками... я попробую найти неэльфа и выложить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только давайте не будем путать соленое и сладкое... Солас открещивается от эльфов, потому что является представителем другой культуры с практически иной религией и порядками. Это тоже самое, что сравнивать англичан (представителей англиканской церкви) и ирландцев(католиков). У них похожие, но для них самих принципиально разные религии и разные обычаи. И именно это подразумевает Солас. Но ведь это не мешает ирландцу влюбиться в англичанку не так ли?

Он не просто видит различия в традициях, он испытывает глубокую неприязнь к тому, во что превратились эльфы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он не просто видит различия в традициях, он испытывает глубокую неприязнь к тому, во что превратились эльфы. 

Да, потому что они все переврали, и теперь этому поклоняются. И его неимоверно бесит, что он не может этот изменить. А Вы могли бы испытывать приязнь к вранью? Но стоит отметить, что он уважает в долийцах то, что они хотя бы пытаются восстановить утраченное. То есть отношение Соласа к эльфам очень многогранное, и кроме собственно неприязни, есть еще сострадание, чувство вины и даже некоторое уважение. Нельзя вот так просто разделить все на черное и белое.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что до Соласа, то...

Мне кажется, что с эльфийкой он все таки заигрывает, мое восприятие такое, т.к. диалоги построены чутка иначе. Даже вот по бантнерам. С ним не то что даже веток флирта нету у неэльфийки, самые первые диалоги построены несколько иначе, подчеркнута расововая разница между ними. И отвечает он не так игриво, как эльфе, более отстраненно. 

 

В тени он с эльфийкой очень даже заигрывает, и ждет её реакции, клюнет или нет. Словами пишешь и ускользают мысли. В тени у него за секунды такая куча эмоций на лице. Это жуть но все видео с Соласом на ютубе с эльфийками... я попробую найти неэльфа и выложить 

В конце мне тоже показалось, что Солас заигрывает и чуть ли не признается в чувствах без романа. Жаль, что к тому моменту у меня пропали сердечки. Те диалоги, что у меня возникли, совершенно не представляю с гг-мужчиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арин.

Спасибо... а то из меня бы простыня вылезла))) очень пространная простыня ниочом.

Солас и ГГ на столько разные, что их не то что как англичанина и ирландца надо сравнивать, а как европейца и араба, что вот ни капельки не умаляет того, что два человека, заинтересованных в диалоге, а не конфронтации, всегда найдут точки взаимопонимания.

 

В конце мне тоже показалось

То-то и оно, с ним роман крутить, все равно что разглядывать облака, попытка уловить знакомые очертания в изменчивой форме. Кому-то нравится, кому-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Убежие мужчина-эльф. Опускается всего одна реплика из этого диалога и диалог теряет всю романтическую окраску. 

(ну и рожа у эльфа)

Пффф, замучалась искать неэльфа, такое ощущение, что их нет ))) надо летсплеи смотреть, но это все равно что разрывать завал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обоже, эта музыка вначале 8''DDD

 

а вообще на эту тему есть очень хороший и короткий тамблер-пост:

tsU50SQ.png

 

Лавелланши-искусительницы похлеще всех демонов х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая строчка пропускается то? 

Каюсь, дословно диалога не помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая строчка пропускается то? 

Каюсь, дословно диалога не помню. 

You change everything, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного артов:

OxkK6MX.png

 

9hPrji4.jpg

 

 

gTmbnY4.jpg

 

v9eqcKW.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

You change everything, полагаю.

А она появляется как раз в ответ на реплику с сердечком

Солас: - (...общий для всех диалог...) - аnd right then I felt whole world change

Лавеллан: (флирт, заинтересовано) - felt whole world change?

Солас: - а figure of speech.

И дальше, как понеслось...

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такой вопрос. Солас, говорит, что подобную мудрость встречал только в ...путешествиях в тени... Что эльфийка настоящая и может другие тоже, он меняет свое мнение только о эльфах? Или же если играть за другую расу, то есть подобные высказывания ? Извиняюсь если были подобные вопросы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ну надо же, на третий раз Корифей наконец-то решил прокомментировать Соласа: Этот маг-оборванец тоже союзник? Еще один раттус из мусорной кучи?

Солас:  Тебе не победить, Корифей!

 

Финал всё больше кажется мне... содержащим определенную долю нарочной провокации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ну надо же, на третий раз Корифей наконец-то решил прокомментировать Соласа: Этот маг-оборванец тоже союзник? Еще один раттус из мусорной кучи?

Солас:  Тебе не победить, Корифей!

 

Финал всё больше кажется мне... содержащим определенную долю нарочной провокации.

А подробнее?

Думаешь Корфей знает, кто такой Солас на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробнее?

Думаешь Корфей знает, кто такой Солас на самом деле?

Не, думаю, что как раз не знает. А должен бы, если бы Солас взял и что-то там ему отдал или как-то договорился. Идея о том, что Солас поменял внешний вид и поэтому его не узнали - кажется мне нежизнеспособной.

В конце-концов, если бы Солас с ним договаривался, должно же это было бы быть использовано Корифеем против Инквизиции?

 

Вообще у меня - на правах залетевшего в голову - смутные ощущения, что игру переделывали на ходу. Что изначально была какая-то концепция, которую теперь меняют.

Так глядишь, выяснится, что и Митал не то, чтобы мертва. Было бы неудивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. вообще как-то кто-то писал про совсем противоположную реплику от Корифея. Сие странно. Найти бы где-нибудь список всех его реплик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да? А где. И правда бы найти. У меня до этого Корифей вообще Соласа игнорировал.

В этот раз еще сказал "Таких, как ты, в наше время называли раттус, жалкая раса, павшая перед тевинтерским величием" - как-то так. Но, возможно, именно это он сказал эльфийке-инквизитору.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? А где. И правда бы найти. У меня до этого Корифей вообще Соласа игнорировал.

В этот раз еще сказал "Таких, как ты, в наше время называли раттус, жалкая раса, павшая перед тевинтерским величием" - как-то так. Но, возможно, именно это он сказал эльфийке-инквизитору.

Если бы это был Скайрим, я бы его запросто раздраконила с помощью спец. программы. в ДАИ я ничего не смыслю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, думаю, что как раз не знает. А должен бы, если бы Солас взял и что-то там ему отдал или как-то договорился. Идея о том, что Солас поменял внешний вид и поэтому его не узнали - кажется мне нежизнеспособной.

В конце-концов, если бы Солас с ним договаривался, должно же это было бы быть использовано Корифеем против Инквизиции?

 

Вообще у меня - на правах залетевшего в голову - смутные ощущения, что игру переделывали на ходу. Что изначально была какая-то концепция, которую теперь меняют.

Так глядишь, выяснится, что и Митал не то, чтобы мертва. Было бы неудивительно.

Может быть он был в облике Волка? Почему вы отметаете эту идею?

Флемитал говорит, что, мол, зря ты, Ушастый, сферу Корифею отдал. Да и мало ли способов скрыть лицо. К тому же, мы не знаем как выглядят эльфы после утенеры. Вдруг там что-то вроде кощея, вот и не признал -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть он был в облике Волка? Почему вы отметаете эту идею?

Флемитал говорит, что, мол, зря ты, Ушастый, сферу Корифею отдал. Да и мало ли способов скрыть лицо. К тому же, мы не знаем как выглядят эльфы после утенеры. Вдруг там что-то вроде кощея, вот и не признал -_-

Ну потому что мне она ощущается корявой) Должна признаться, я мало верю вообще в облик Волка. Тем более, если он был слаб и только проснулся.

 

Мне еще любопытно, как именно он проснулся, и почему именно в то время, когда проснулся. Мне кажется, все это может быть связано.

Ну скрыл лицо, но отдать сферу кому-то, кто... кто что? Может ее открыть? Я бы скорее предположила, что он мог "отдать" (что под этим вообще подразумевается, неясно), именно потому, что не смог открыть и получить свои силы, что ли. Тогда, правда, закономерный вопрос - почему это "ошибка". Но в принципе, тоже можно предположить варианты, если иметь детали - а их нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, это у меня  только такой баг, что ли? Почему в Тени, первая сцена в Скайхолде, с мужиком Солас ходит  в обычном одеянии, а с девой в доспехе, посохом и кружкой? Чем мы так не угодили разрабам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне еще любопытно, как именно он проснулся, и почему именно в то время, когда проснулся. Мне кажется, все это может быть связано.

Действительно интересный вопрос. Корифей во время нападения на Убежище говорит ГГ, что она нарушила планы, которые выстраивались не один год (если ничего не путаю). Означает ли это, что сфера у него уже давно, а все это время он планировал ее применение? И значит, Солас тоже уже не один год "бодрствует"? Учитывая, что он успел уже познакомиться с долийцами и составить о них определенное мнение, вполне возможно.

Может быть, пробуждение у него случилось где-нибудь во время Пятого Мора. Все же Архидемон - Древний Бог.

Слушайте, это у меня  только такой баг, что ли? Почему в Тени, первая сцена в Скайхолде, с мужиком Солас ходит  в обычном одеянии, а с девой в доспехе, посохом и кружкой? Чем мы так не угодили разрабам?

У меня с Тревельяншей он так ходил, в нормальной одежке своей, а с Лавеллан в походной. Может, чтобы до последнего создать иллюзию реальности, а не сна, при романе? хотя Скайхолдовская пижамка ГГ в таком случае все равно нарушает идиллию))

Думаю, это просто недоработка, учитывая, что роман присоединяли позже к игре.

Изменено пользователем Rita Torres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может, он думает, что лучше смотрится в доспехе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...