Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Мне вот интересно, как он вообще этот совместный сон устроил? ГГ к нему подходит, с просьбой поговорить, в его комнате, а после разговора, опа и она в спальне своей уже спит. Причем он же не только с эльфийкой такое проделывает. :)

Вот да. ГГ вырубилась у него в ротонде и он потащил ее спатеньки в комнату с воплями "Инквизитор устал, не извольте беспокоить"?

Тогда я ооочень хочу увидеть эту сцену при условии, что инквизитор - мАдаар. 

Я таким вопросом даже не задаюсь. Биовар на некоторые условности закрыли глаза.

Спишем все на особую эльфийскую магию. 

Ну да, это как Коул с Вал Руайо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вот интересно, как он вообще этот совместный сон устроил? ГГ к нему подходит, с просьбой поговорить, в его комнате, а после разговора, опа и она в спальне своей уже спит. Причем он же не только с эльфийкой такое проделывает. :)

Инквизитор приходит к Соласу сам уже во сне, чем и шокирует его) Солас нас не усыплял) Так что, это мы сами проделываем.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизитор приходит к Соласу сам уже во сне, чем и шокирует его) Солас нас не усыплял)

И Солас во сне ошивается в той же ротонде, и Инквизитор в том же сне может поговорить с остальными сопартийцами, которые потом еще и помнить это будут?

Если бы это была кат-сцена (ну, сам вопрос), так бы еще можно было подумать да обосновать, а так... идея интересная. но не укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Солас во сне ошивается в той же ротонде, и Инквизитор в том же сне может поговорить с остальными сопартийцами, которые потом еще и помнить это будут?

Если бы это была кат-сцена (ну, сам вопрос), так бы еще можно было подумать да обосновать, а так... идея интересная. но не укладывается.

Что не укладывается? Нам об этом прямо говорят. А каким образом разработчики должны были нам это показать, чтобы это было сюрпризом, ведь мы не ложимся спать в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, Инквизитор бегал по Скайхолду от одного нпц к другом. Утомился, прилег, где подвернулось. Его нашли, "ой, ты бедный наш, умаяся"-сказали окружающие, общими силами дотащили его до комнаты. А Инквизитор тер временем, о, точно, я же до Соласа еще не дошел(а) и руки в ноги, точнее ноги в руки и до ротонды фшшш телепортом мысли. "Солас, а Солас..."

Спать мы еще не ложимся, потому, что смену времени суток не прикрутили...

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не укладывается? Нам об этом прямо говорят. А каким образом разработчики должны были нам это показать, чтобы это было сюрпризом, ведь мы не ложимся спать в игре.

Что мы спали с момента начала разговора с ним, вот что не укладывается. Как должны были показать? Да кат-сценой. У многих же по прибытию в Скайхолд есть кат-сцены? Если бы началась такая с Соласом, никто бы не удивился. Разговор типа "вот, бла-бла-бла, Инквизиторство не жмет? - и там уже вопрос "о тебе". Сцену можно было бы оформить и не в ротонде, а в целом в Скайхолде, и удивление Соласа пооткровеннее бы было, и все... 

А то я только от Дориана там сверху спустилась к Соласу, а тут бац - пока шла по лестнице, уснуть успела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне еще интересно, перекресток где Солас с Митал встречаются, чем отличается от Тени? Просто получается, что Корифей хочет элувиан, для возможности физически добраться до ЧГ. Или все-таки через перекресток в Тень? Учитывая как Солас с Флемитал там разгуливают на тень-то и не похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне еще интересно, перекресток где Солас с Митал встречаются, чем отличается от Тени? Просто получается, что Корифей хочет элувиан, для возможности физически добраться до ЧГ. Или все-таки через перекресток в Тень? Учитывая как Солас с Флемитал там разгуливают на тень-то и не похоже

Так им вообще пофиг, Тень, не Тень, им везде хорошо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так им вообще пофиг, Тень, не Тень, им везде хорошо. 

 

Тогда непонятна реакция Соласа, когда Инквизитор и Ко попадают в Тень, где кошмар. Или там были не их физические оболочки, но это меня совсем уносят

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мы спали с момента начала разговора с ним, вот что не укладывается. Как должны были показать? Да кат-сценой. У многих же по прибытию в Скайхолд есть кат-сцены? Если бы началась такая с Соласом, никто бы не удивился. Разговор типа "вот, бла-бла-бла, Инквизиторство не жмет? - и там уже вопрос "о тебе". Сцену можно было бы оформить и не в ротонде, а в целом в Скайхолде, и удивление Соласа пооткровеннее бы было, и все... 

А то я только от Дориана там сверху спустилась к Соласу, а тут бац - пока шла по лестнице, уснуть успела.

Это условности игры, а Биовар не щедры на кат-сцены. Опять же, мы не должны были ничего подозревать, иначе сцена не была бы такой впечатляющей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему Тревелиану Солас сказал что-то типа "бла-бла ты оказался способным найти меня здесь, в тени. И это при том, что ты даже не маг". Так что в принципе да, получается, что мы сами к нему во сне приходим. А без катсцены всё это мало ли почему. Потому что лень, например. Или для того, чтобы мы и задались вопросом "чё это было" после того, как просыпаемся в кроватке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мы спали с момента начала разговора с ним, вот что не укладывается. Как должны были показать? Да кат-сценой. У многих же по прибытию в Скайхолд есть кат-сцены? Если бы началась такая с Соласом, никто бы не удивился. Разговор типа "вот, бла-бла-бла, Инквизиторство не жмет? - и там уже вопрос "о тебе". Сцену можно было бы оформить и не в ротонде, а в целом в Скайхолде, и удивление Соласа пооткровеннее бы было, и все... 

А то я только от Дориана там сверху спустилась к Соласу, а тут бац - пока шла по лестнице, уснуть успела.

Послушайте, что Солас говорит: "You continue to surprise me. All right, let us talk...Preferably some place more interesting than that"

Я согласна с Нитрой, мы уже "пришли" к Соласу во сне. Как это вышло с технической точки зрения? Это уже к биоварам. НО как по мне, всё прилично. Мы сами инициируем диалог, значит всё должно идти как задумывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда непонятна реакция Соласа, когда Инквизитор и Ко попадают в Тень, где кошмар.

Почему непонятно? Он оказался в Тени во плоти настолько близко от Черного города - ну что мистеру "я не должен запалиться" еще было сказать? Ах, я тут был в прошлый вторник, на углу вкусные тако подают? 

На самом деле много вариантов, но то, что Митал себя в Тени чувствовала чудесно, мы знаем точно, так что это уже детали, по какую они сторону элувиану... 

 

 

Это условности игры, а Биовар не щедры на кат-сцены. Опять же, мы не должны были ничего подозревать, иначе сцена не была бы такой впечатляющей)

 

Моему Тревелиану Солас сказал что-то типа "бла-бла ты оказался способным найти меня здесь, в тени. И это при том, что ты даже не маг". Так что в принципе да, получается, что мы сами к нему во сне приходим. А без катсцены всё это мало ли почему. Потому что лень, например. Или для того, чтобы мы и задались вопросом "чё это было" после того, как просыпаемся в кроватке

Это уже слишком условные условности, я на такую фигню не подписывалась

А при каком выборе ответов он такое говорит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему Тревелиану Солас сказал что-то типа "бла-бла ты оказался способным найти меня здесь, в тени. И это при том, что ты даже не маг". Так что в принципе да, получается, что мы сами к нему во сне приходим. А без катсцены всё это мало ли почему. Потому что лень, например. Или для того, чтобы мы и задались вопросом "чё это было" после того, как просыпаемся в кроватке

Да, и это. 

Там если в конце разные фразы потыкать а не только сердечки как я постоянно делаю ещё некоторые детали открываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при каком выборе ответов он такое говорит? 

Ну нет, я не вспомню условия. Этот единственный раз, когда я проявила нехилую волю и прошла дальше пролога кем-то, кто не Лавеллан, был очень давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по поводу флирта Инка- согласна, некоторые фразы просто беда. Один из минусов игры для меня, это фразы Инквизитора. Да, встречаются хорошие, но зачастую там винегрет. Мб из-за того, что фразы главному герою писались всеми авторами понемногу, но мне очень сложно подобрать что-то, что в результате в 70% случаев не вызывало желание сделать фейспалм. Озвучка, как и прописанные реплики, очень неравномерная. Такое впечатление, что Аликс просто уставала и озвучивала ради галочки или просто она не знакома с контекстом сцены. Это её:" Что здесь происходит?" в самом начале, сказанное тоненьким, деликатным голоском. И это видя, как непонятное шото держит Верховную Жрицу, которую окружают маги крови, твою мать >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а ведь в продолжении или том же ДЛЦ, мы ведь вообще можем Соласа не вспомнить. (пришла в голову  шальная мысль, ага) Заставил же он забыть Коула о том, что тот видел, уволок как-то нас в сон, что мы даже не помним, как туда вообще попали, пока он сам не сказал "как ты думаешь где мы?"  Нет, я не хочу этого, но, млин... Что только в голову не лезет, в ожидании ДЛЦ. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут отходила... так что тут много всяких комментов, сори. Но сначала вот стихотворение, ассоциирующееся у меня с прохождением с Соласом повсюду и в качестве ЛИ:

 

 С. Маршак

Томас Рифмач
Над быстрой речкой верный Том
Прилег с дороги отдохнуть.
Глядит: красавица верхом
К воде по склону держит путь.
 
Зеленый шелк - ее наряд,
А сверху плащ красней огня,
И колокольчики звенят
На прядках гривы у коня.
 
Ее чудесной красотой,
Как солнцем, Том был ослеплен.
- Хвала Марии Пресвятой! -
Склоняясь ниц, воскликнул он.
 
- Твои хвалы мне не нужны,
Меня Марией не зовут.
Я - королева той страны,
Где эльфы вольные живут.
 
Побудь часок со мной вдвоем,
Да не робей, вставай с колен,
Но не целуй меня, мой Том,
Иль попадешь надолго в плен.
 
- Ну, будь что будет! - он сказал.
Я не боюсь твоих угроз! -
И верный Том поцеловал
Ее в уста краснее роз.
 
- Ты позабыл про мой запрет.
За это - к худу иль к добру,
Тебя, мой рыцарь, на семь лет
К себе на службу я беру!
 
На снежно-белого коня
Она взошла. За нею - Том.
И вот, уздечкою звеня,
Пустились в путь они вдвоем.
 
Они неслись во весь опор.
Казалось, конь летит стрелой.
Пред ними был пустой простор,
А за плечами - край жилой.
 
- На миг, мой Том, с коня сойди
И головой ко мне склонись.
Есть три дороги впереди.
Ты их запомнить поклянись.
 
Вот этот путь, что вверх идет,
Тернист и тесен, прям и крут.
К добру и правде он ведет,
По нем немногие идут.
 
Другая - торная - тропа
Полна соблазнов и услад.
По ней всегда идет толпа,
Но этот путь - дорога в ад.
 
Бежит, петляя, меж болот
Дорожка третья, как змея,
Она в Эльфландию ведет,
Где скоро будем ты да я.
 
Что б ни увидел ты вокруг,
Молчать ты должен, как немой,
А проболтаешься, мой друг,
Так не воротишься домой!
 
Через потоки в темноте
Несется конь то вплавь, то вброд.
Ни звезд, ни солнца в высоте,
И только слышен рокот вод.
 
Несется конь в кромешной мгле,
Густая кровь коню по грудь.
Вся кровь, что льется на земле,
В тот мрачный край находит путь.
 
Но вот пред ними сад встает.
И фея, ветку наклонив,
Сказала: - Съешь румяный плод -
И будешь ты всегда правдив!
 
- Благодарю, - ответил Том, -
Мне ни к чему подарок ваш.
С таким правдивым языком
У нас не купишь - не продашь.
 
Не скажешь правды напрямик
Ни женщине, ни королю...
- Попридержи, мой Том, язык
И делай то, что я велю!
 
 
В зеленый шелк обут был Том,
В зеленый бархат был одет.
И про него в краю родном
Никто не знал семь долгих лет.

 

 

Солас изначально был важным сюжетным нпс. Роман предложили, чтобы он как бы.. не выглядел таким злодейским злодеем. Но боялись, что его принципиальный интерес только к эльфийкам вызовет недовольство игроков.

По-моему, тот факт, что разные ГГ подходят под разные личные прохождения, повышает как раз реиграбельность и разнообразие впечатлений от игры. Не все под одну гребенку, что называется.

 

Ей даже в голову не приходит, что у правильно обученного мага возможность стать Одержимым практически нулевая. Естественно, ведь церковникам и храмовникам даже в голову не приходит, что этому можно учить. Да и зачем? Ведь так удобно держать магов в страхе перед собственной Силой, не так ли?

Технически Вивьен наоборот настаивает на том, что всех магов нужно в обязательном порядке правильно обучать... 

 

Со сценой стирания валласлина, никакая кат секс сцена не нужна. имхо. Там заводит похлеще обнаженки. Главное  после не прерывать поцелуев и не расставаться)))

Ну не знаю, не знаю... Ничто не мешает желать и того и другого)))

 

Сильно извиняюсь, но с какого перепугу Инки то виновата? 

По сюжету романа эти двое влюбились в друг друга, оба дали слабину. Инки не виновата что не вняла предупреждениям Соласа, звучали они не очень убедительно. Солас не виноват в том что не смог объяснить почему он уходит. 

По факту и тот и другой испытывали чувства. Стало быть оба - участники. В каком смысле виноваты-то? Они что-то недоброе замышляли друг против друга? Нет. А боль - часть такой вот жизни блин несовершенной, где иногда приходится кому-то уходить. Искать виноватого тут - отказывать жертве в ее собственных чувствах и воле. И зачем?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Такое впечатление, что Аликс просто уставала и озвучивала ради галочки или просто она не знакома с контекстом сцены.

 

Знаю, что не в тему, но маленькое такое отступление.

Просто так забавно.

Раньше, когда только только стали появляться приличные игры, а мне только купили PS one

Я радовалась любой озвучке. И было круто, если русская озвучка. Главное, что хоть какой то перевод ))

Но до сих пор пробивает до смеха, когда я вспоминаю некоторые казусы русского перевода игр или озвучки.

Если кто играл когда то на PS one в Resident Evil: Nemesis

Сцена в поезде, где прорывается Немезис вдруг откуда то из-за кадра звучит гееподобный возглас "Михаил!!"

О_о

Или первая часть той же игры, где мужчины вдруг начинают говорить женскими голосами, а женщины - мужскими.

И все это монотонно и все это не так актерски, как в нынешних играх.

А еще до сих пор ухахатываюсь от (это был демотиватор по-моему) от того как Фаргус перевел Mass Effect

"Эффективная толпа" XDD

 

*ностальгическая слезинка прокатилась по щеке*

Мое детство было полно забав с играми без графики, с квадратными пикселями вместо лиц, с ржака-озвучкой. И ведь все равно получалось ловить фан ))

 

В общем, к чему я это. Просто наслаждайтесь, ребята. Все равно прогрессируем )

Кстати респект в этом плане ГТА. Зеки в озвучке. Е мое. Я бы никогда не додумалась... 

 

ПС

Озвучка Соласа очень классная)) И подходит ну очень очень ))

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поводу обучения магов, слово "правильно" меня и настораживает. Собственно маги за счет ограничений не используют большую часть своих сил. Их ограничивают страхом и истязанием. Вивьен сама этому хороший пример. Страх на мой взгляд главная причина одержимости, потому что каждому магу все время напоминают, что вот будешь делать то или это, придет дух=демон и все, ты попал. Естественно не все они безобидны, но ведь какой пласт знаний. И это только то, про что нам Солас постоянно говорит, а на сколько реально ограничили власть магов и их сил сложно судить. Показали бы хоть ради сравнения, что Солас умеет

 

А по Коулу надо пересмотреть, потому что у меня не появилось впечатления, что Солас заставил его забыть о себе. И забавно, что это не зависит, сделал ты Коула более человеко или подтолкнул обратно к миру духов  

 

А озвучка...это конечно мое дикое имхо, но предпочитаю все смотреть с оригинальной озвучкой....с сабами, потому что после перевода все воспринимается не так, и хочешь не хочешь, а часть смысла теряется. Может это дело привычки, потому что часто ловлю себя на мысли, когда сравниваю оригинал и перевод, как бы это можно еще было перевести. И да, представить Соласа в русской озвучке....не, что-то мне страшно (( вот такой я непатриот наших озвутчиков xD

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему Тревелиану Солас сказал что-то типа "бла-бла ты оказался способным найти меня здесь, в тени. И это при том, что ты даже не маг"

Насколько я помню, он говорит "Ты мог бы даже найти меня здесь, не засыпая", а не как свершившийся факт "ты нашел". У меня даже мелькнула мысль, что он это в смысле - ГГ мог бы войти в Тень во плоти и разыскать там спящего Соласа (как мы находим потом сновидцев с их страхами). Попыталась сейчас найти на ютубе видео, переслушать, что конкретно он говорит в оригинале, но там только варианты с романом, где этой реплики не звучит. 

Поводу обучения магов, слово "правильно" меня и настораживает. Собственно маги за счет ограничений не используют большую часть своих сил. Их ограничивают страхом и истязанием. Вивьен сама этому хороший пример. Страх на мой взгляд главная причина одержимости, потому что каждому магу все время напоминают, что вот будешь делать то или это, придет дух=демон и все, ты попал. 

 Классические воззрения на обитателей Тени, как в Кругах, как раз не приравнивают духов и демонов. Существует же направление духовных целителей, которые делают что? Правильно, призывают духов, и никакие храмовники их за это не бьют мечом по голове, только следят получше, т.к. эти маги наиболее плотно работают с Тенью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько я помню, он говорит "Ты мог бы даже найти меня здесь, не засыпая", а не как свершившийся факт "ты нашел". У меня даже мелькнула мысль, что он это в смысле - ГГ мог бы войти в Тень во плоти и разыскать там спящего Соласа (как мы находим потом сновидцев с их страхами). Попыталась сейчас найти на ютубе видео, переслушать, что конкретно он говорит в оригинале, но там только варианты с романом, где этой реплики не звучит. 

 Классические воззрения на обитателей Тени, как в Кругах, как раз не приравнивают духов и демонов. Существует же направление духовных целителей, которые делают что? Правильно, призывают духов, и никакие храмовники их за это не бьют мечом по голове, только следят получше, т.к. эти маги наиболее плотно работают с Тенью. 

Я не уверена, что он именно так говорит. Щас попробую Лавелланкой потыкать НЕ в сердечко

 

Уф, не нажимать на сердечко оказалось трудно, но я преодолела этот соблазн. Yria, вы правы.

fd0c71c1942270392c3aacbe51c8af81.png

 

72a1c555ffe2370afbe9b9243ecc136d.png

Что, впрочем, не означает, что это не мы сами к нему во сне пришли )

А вообще, это не та реплика, о которой я говорила. Блин, пойду тыкать дальше.

Во. Если нажать "Хорошо, что ты остался"

9f0fd2665c1c1a4673e6136a82127681.png

 

d15f1d706877d485957bcf4dd1df38f7.png

 

В оригинале

To visit me here... and you're not even a mage

Это нельзя понимать так, что мы сами пришли к нему?

 

 

А я и не спорю с сообщением. Это алаверды.

Если Коула делать духом, то он демонстрирует способность самому себе командовать забыть и забывать при этом)) Так что Коул мог "забыть" просто из любезности в ответ на простую просьбу Соласа.

А, ну тогда алаверды )

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу пардону, но процитированное вами сообщение и не утверждает, что кто-то виноват ) Конечно, незачем искать. Обоих накрыло и понесло. Глупо и скучно искать рациональное зерно в том, что в принципе иррационально. И в конце концов оба получили больше, чем если бы отказывались. Не захапай Солас назад утекавшую Лавеллан, не тормозни она его на балконе, не получился бы этот прекрасный вулкан. В чём кого виноватить-то? Во внезапно приключившейся любви? Ну да )

А я и не спорю с сообщением. Это алаверды.

А по Коулу надо пересмотреть, потому что у меня не появилось впечатления, что Солас заставил его забыть о себе. И забавно, что это не зависит, сделал ты Коула более человеко или подтолкнул обратно к миру духов  

Если Коула делать духом, то он демонстрирует способность самому себе командовать забыть и забывать при этом)) Так что Коул мог "забыть" просто из любезности в ответ на простую просьбу Соласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу понять эту Лавеллан. Сегодня играем в Волка и Галлу, завтра остаемся с нагим лицом. х3

e02152bdc896.jpg
37813682aa83.jpg
7c2a4a9533bd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...