Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ты чтооо Нирта мы же уже выяснили, что Инкви - терминатор

 

Моя Лавелланка  к примеру тоже с радостью уйдет с Соласом. Там интересней, там лежит бездна знаний, там любовь, там ее народ, там возможность построить новый мир. Свой долг она выполнила, верно сказали. Теперь имеет право сделать что-то для себя.

 

Я тоже так считаю. Почему у нее не может быть собственных целей?

А пони с радугой - это "и жили они долго и счастливо и умерли в один день", детишки там.

Вот это да, перебор.

 

О каких кандалах то речь идет? Зачем бросать Инквизицию? 

Соласу можно помочь и будучи в организации, тем более что ресурсы располагают. 

 

Это как один из вариантов. Просто я думаю, что опция помочь Соласу быть должна.

Как то так. И тут уже не важно - личные мотивы или конкретное дело, за которое хочется вместе с ним побороться

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, серьезно, ну неужели бы вы, после всего того что сделали, кем стали, все бросили ради парня? 

Поправка, не ради парня, а ради собсвенной дури и комплексов. "Парень" ни о чем таком не просит и даже слегка наоборот, намекает Инквизитору на серьезность ее положения, и перед битвой с Корифеем и ранее. Вопросы там всякие наводящие задает, всячески интересуется планами на будущее по воссатновлению мира и порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Поправка, не ради парня, а ради собсвенной дури и комплексов. "Парень" ни о чем таком не просит и даже слегка наоборот, намекает Инквизитору на серьезность ее положения, и перед битвой с Корифеем и ранее. Вопросы там всякие наводящие задает, всячески интересуется планами на будущее по воссатновлению мира и порядка.

 

Почему все сводится к такому негативному окрасу?

Почему у инкви, при желании разработчиков не может появиться собственного желания?

Пусть нам покажут его конкретную цель и скажут "Пойдешь иль нет за ним".

 

Ну а личные мотивы для некоторых Лавеллан - так вообще будет торт.

Кстати о тортах. Что вы так за инкви боитесь то. Не сахарная. Опять же, захоти того разрабы, можно сделать как это: последние два Серых Стража объединяют страну и убивают архидемона... Справились же ну.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, серьезно, ну неужели бы вы, после всего того что сделали, кем стали, все бросили ради парня? 

После всей фигни что произошла с Инки, она уже не может просто задрать хвост, уйти из Инквизиции, розы разводить, да борщи варить.  

 

Варить борщи конечно нет. Герои типа Инкви, Стража и Хоук  вообще слабо видятся мне за грядками. Однако я  считаю, что вариант уйти/остаться быть должен.  Причина ее/его ухода может быть любой совершенно. Просто в случае с Соласом, она более глобальна))))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако я  считаю, что вариант уйти/остаться быть должен.

 

Инкви хрупка, ей нельзя и точка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот подумала, может БВ еще что-нить придумают из концовок %) Ну, чтобы не повторяться, хотя думать-то думаю, а вариантов у самой других нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у инкви, при желании разработчиков не может появиться собственного желания?

 

может, хоть сто порций, но не нужно делать вид что это делается ради "него". Нужно признать, что вдаль не пойми куда и не пойми зачем Инквизитора в таком случае толкает только эгоизм, обида, уязвленность ситуацией, выбирайте сами, как бы Солас ответил. Ради своих мелочных рассчетов (ок, великих чувств) Инкви бросит организацию, если бросит. Но не более того. Не нужно девичьи капризы путать с чем-то возвышенным, всего то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, хоть сто порций, но не нужно делать вид что это делается ради "него". Нужно признать, что вдаль не пойми куда и не пойми зачем Инквизитора в таком случае толкает только эгоизм, обида, уязвленность ситуацией, выбирайте сами, как бы Солас ответил. Ради своих мелочных рассчетов (ок, великих чувств) Инкви бросит организацию, если бросит. Но не более того. Не нужно девичьи капризы путать с чем-то возвышенным, всего то.

Потому что в большинстве своем люди эгоисты? Но тут вспоминается виденная картинка, где серый страж - воин, Чемпион Киркволла - защитник, а Инквизитор - лидер. И по мне так полностью бросать пост Инквизитора ГГ не подходит,  не только из-за кандалов и прочего. Сам Скайхолд для меня не просто крепость и я еще надеюсь на его дальнейшее раскрытие и что история ГГ Инквизитора далека от завершения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

может, хоть сто порций, но не нужно делать вид что это делается ради "него". Нужно признать, что вдаль не пойми куда и не пойми зачем Инквизитора в таком случае толкает только эгоизм, обида, уязвленность ситуацией, выбирайте сами, как бы Солас ответил. Ради своих мелочных рассчетов (ок, великих чувств) Инкви бросит организацию, если бросит. Но не более того. Не нужно девичьи капризы путать с чем-то возвышенным, всего то.

А при чем здесь только чувства (то что я писала 100 страниц назад всего лишь одна из причин).

И почему не пойми куда и зачем?

Пусть нам объяснят и зададут вопрос "Пойдешь на это или останешься в инквизиции"?

При чем здесь тогда эгоизм?

Солас не хочет? Ну так пусть сначала об этом скажет.

Он не поведал ей о своих целях как один из возможных вариантов - из-за того, что думал, что она на это не пойдет.

Второй вариант - сказать что ты ФенХарел из-за которого вся буча случилась?

Он прекрасно сражался с Инкви все это время, разгребавшей весь этот хаос и подставлявшей свою шею под удар.

Что ему помешает попросить ее о помощи и в другом деле?

Опасность? Ее второе имя.

Ну так это уже ей решать. Подставляться или нет. В любом случае Солас уже "выпил" Митал... Ради своих целей он пойдет на многое. А если то еще и любимая или друг предложит

В любом случае, даже если это и эгоизм (хотя я не понимаю искренне в чем), то это уже желание игрока. А глупо БВ ам не давать чего то из-за каких то высоких моральных целей... Тцц инкви не может быть эгоистом!

Глупо же.

Хотя опять же. Помочь какой то великой цели? ВОт уж эгоизм, да...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отключается читалка когда ты каждое предложение отдельной строкой пишешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стихи пишу. Это треннинг.

Вообще подумывала о написании хоку, но не мое, помоему...

 

Критику учла. Исправлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизиция создавалась не для закрытия Бреши и не для давания по щам Корифею. Инквизиция создавалась для наведения и поддержания порядка в Тедасе. А в Тедасе постоянно какие-то разборки происходят, ясное дело, что с победой над Корифеем проблемы не иссякнут. Нет, конечно, дело отыгрыша, но после всей огромной работы, которую проделывает Инквизитор, после всех разговоров о том, что Инквизиция может нести свет и порядок в этот мир, вот после всего этого взять и сбежать... Нет, я не навязываю, любой может так поступить, это его дело, но такого Инквизитора я как минимум не уважаю. Такой Инквизитор в моих глазах... нет, я лучше промолчу, боюсь оскорбить чьи-нибудь чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизиция создавалась не для закрытия Бреши и не для давания по щам Корифею. Инквизиция создавалась для наведения и поддержания порядка в Тедасе. А в Тедасе постоянно какие-то разборки происходят, ясное дело, что с победой над Корифеем проблемы не иссякнут. Нет, конечно, дело отыгрыша, но после всей огромной работы, которую проделывает Инквизитор, после всех разговоров о том, что Инквизиция может нести свет и порядок в этот мир, вот после всего этого взять и сбежать... Нет, я не навязываю, любой может так поступить, это его дело, но такого Инквизитора я как минимум не уважаю. Такой Инквизитор в моих глазах... нет, я лучше промолчу, боюсь оскорбить чьи-нибудь чувства.

И тут я внезапно прочла вашу подпись)))

Никто никому ничего не должен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инквизиция создавалась не для закрытия Бреши и не для давания по щам Корифею. Инквизиция создавалась для наведения и поддержания порядка в Тедасе. А в Тедасе постоянно какие-то разборки происходят, ясное дело, что с победой над Корифеем проблемы не иссякнут. Нет, конечно, дело отыгрыша, но после всей огромной работы, которую проделывает Инквизитор, после всех разговоров о том, что Инквизиция может нести свет и порядок в этот мир, вот после всего этого взять и сбежать... Нет, я не навязываю, любой может так поступить, это его дело, но такого Инквизитора я как минимум не уважаю. Такой Инквизитор в моих глазах... нет, я лучше промолчу, боюсь оскорбить чьи-нибудь чувства.

А почему цель Соласа может оказаться меньшей по масштабам, чем у Инквизиции (тем более, что основной источник попа-боли мы исправили)?

Может у него есть нечто еще более важное, Сильвен? А судя по всему так и есть. Что мешает Инкви решить, что его цель важнее и что ей эта цель интереснее?

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут я внезапно прочла вашу подпись)))

Вот поэтому я и не говорю, что навязываю эту точку зрения. Инквизитор действительно не обязан сидеть в Скайхолде и рулить Тедасом. Вот только у каждого решения есть свои последствия. У решения "бросить всё к чертям, пусть крутятся без меня, как хотят, у меня любовь" тоже есть последствия. Это к моей второй фразе в подписи.

А почему цель Соласа может оказаться меньшей по масштабам, чем у Инквизиции (тем более, что основной источник попа-боли мы исправили)?

Может у него есть нечто еще более важное, Сильвен? А судя по всему так и есть. Что мешает Инкви решить, что его цель важнее и что ей эта цель интереснее?

Солас уже один раз доказал, что он может бед натворить. У меня осталось ощущение в конце игры, что он не совсем учится на своих ошибках... Ибо его выражение лица и голос не предвещали ничего хорошего.

Но даже если цель у него значимая и не несёт тотальный звездец Тедасу похуже Корифея, зачем обязательно бросать Инквизицию, чтобы ему помогать? Рациональнее наоборот будет использовать ресурсы Инквизиции, чтобы помочь.

Но что-то мне подсказывает, что не помогать надо будет, а останавливать. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да ё-моё, развели тут... Лично моей Инквизиторше на эту Инквизицию чхать с высокой сосны Брессилианского леса. Единственное, что заставило ее остаться - метка. Уникальная и незаменимая, так что деваться некуда. Разрывы закрыты? Корифей скопытился? Все, мавр сделал свое дело, он тут постоит для вида, пока вы ищите другого идиота на роль главы Инквизиции. А потом сматывается, ибо нафиг надо, и вообще, в рабство только Митал/Фенхарелу отдавался. А народу пусть скажут, что Вестник отчалил в монастырь/скит/Тень/к Андрасте в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас уже один раз доказал, что он может бед натворить. У меня осталось ощущение в конце игры, что он не совсем учится на своих ошибках... Ибо его выражение лица и голос не предвещали ничего хорошего.

Но даже если цель у него значимая и не несёт тотальный звездец Тедасу похуже Корифея, зачем обязательно бросать Инквизицию, чтобы ему помогать? Рациональнее наоборот будет использовать ресурсы Инквизиции, чтобы помочь.

Но что-то мне подсказывает, что не помогать надо будет, а останавливать. Имхо.

 

 

А вот это уже зависит конкретно от его цели. И даже тут можно сделать интересный ход конем.

Так ли уж это будет правильно, допустим. Цель - вселенское зло или или великое добро? Выбор получше храмовники - маги.

А еще, помните гномиху из книги Призыв? Осталась с архитектором. Потому что его цель была ей интересна, она считала ее правильной.

Вот это интересный поворот и для ДАИ.

 

А зачем бросать? Можно и не бросать. Повторяю. Дайте возможность ему помочь или не помочь. И все.

Я за это проповедую здесь.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Главное, чтобы Соласу дали выжить. А уж с нашей помощью или нет - не важно. А то я пока не вижу для него хорошей концовки.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Помните гномиху из книги Призыв? Осталась с архитектором. Потому что его цель была ей интересна, она считала ее правильной.

Вот это интересный поворот и для ДАИ.

 

Да, Уту мне было всегда жалко - глупенькая она. Могу её понять, но жалко её мне. Не с тем типчиком спелась.

 

Ой, да ё-моё, развели тут... Лично моей Инквизиторше на эту Инквизицию чхать с высокой сосны Брессилианского леса. Единственное, что заставило ее остаться - метка. Уникальная и незаменимая, так что деваться некуда. Разрывы закрыты? Корифей скопытился? Все, мавр сделал свое дело, он тут постоит для вида, пока вы ищите другого идиота на роль главы Инквизиции. А потом сматывается, ибо нафиг надо, и вообще, в рабство только Митал/Фенхарелу отдавался. А народу пусть скажут, что Вестник отчалил в монастырь/скит/Тень/к Андрасте в конце концов.

Ну вот об этом я и говорю... у каждого свой отыгрыш. Но я бы своему Тедасу такого Инквизитора не пожелала. Да и будь я Соласом, мнение о таком Инквизиторе у меня упало бы ниже плинтуса. Для Соласа ведь долг перед народом важен. А для Инквизитора, получается, не важен, ему чихать. Грустно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот об этом я и говорю... у каждого свой отыгрыш. Но я бы своему Тедасу такого Инквизитора не пожелала. Да и будь я Соласом, мнение о таком Инквизиторе у меня упало бы ниже плинтуса. Для Соласа ведь долг перед народом важен. А для Инквизитора, получается, не важен, ему чихать. Грустно это.

А вот не надо было нас в себя влюблять, раз он так за долг печется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот не надо было нас в себя влюблять, раз он так за долг печется)

А вот не надо было влюбляться =Ъ Тоже мне, ответственность с себя на других перекидывать - очень по-детски =Ъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Для Соласа ведь долг перед народом важен. А для Инквизитора, получается, не важен, ему чихать. Грустно это.

 

Нуу... То что задумал Солас может быть как раз таки опасно и для народа Инкви.

Или помочь его народу не менее важно, чем помощь своему народу. Вспоминаем эгоисток Селину и Бриалу.

Другое дело, реши она ему помочь, согласится она на этот риск или нет. Или захочет остановить Соласа... (опа, драма)

В любом случае интересно же отыграть это. 

 

Уту мне было тоже жаль... По многим причинам, но меньше всего из-за ее желания помочь архитектору поставив под риск весь мир.

Но да. То было почти что отчаяние. Я ее понимаю даже немного.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот не надо было влюбляться =Ъ Тоже мне, ответственность с себя на других перекидывать - очень по-детски =Ъ

А мне нравится быть безответственным инквизитором) Инквизиторов не выбирают, а смиряются с тем, что есть))) Хоть разрыв могу закрыть, это уже что-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова всем здравствуйте, новичкам и старожилам :)
Как же я рада вернуться..КАК ЖЕ РАДА!!11!  извините, эмоции на радостях..ничего не могу, да и не хочу, поделать)

tumblr_m95pt8mnuI1qiox8vo6_250.gif

Соскучилась и по нашему разношерстному народу, и по уюту темы. Ну, и по Волку, конечно. Великому и Ужасному террористу моей головы ^^

С порога, да в водоворот обсуждений)
Что-то непонятно мне, почему свободный выбор отыгрыша нынче модно называть дурью и комплексами. Бывает Лавеллан до мозга костей Инквизитор, а бывает преданный вестник своего народа. можно совмещать, кому это по душе 
И ни одна из ролей не может быть менее важной или менее ответственной.

post-55427-0-92110100-1423666525.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что-то непонятно мне, почему свободный выбор отыгрыша нынче модно называть дурью и комплексами. Бывает Лавеллан до мозга костей Инквизитор, а бывает преданный вестник своего народа. можно совмещать, кому это по душе 

И ни одна из ролей не может быть менее важной или менее ответственной.

 

Ну вот. ВОТ. Меня поняли =)

 

Велком!

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...