Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

С порога, да в водоворот обсуждений)

Что-то непонятно мне, почему свободный выбор отыгрыша нынче модно называть дурью и комплексами. Бывает Лавеллан до мозга костей Инквизитор, а бывает преданный вестник своего народа. можно совмещать, кому это по душе 

И ни одна из ролей не может быть менее важной или менее ответственной.

Ну и кто это тут против свободного выбора отыгрыша?

А роли как раз именно что ответственные и безответственные. Какая нравится, такую и отыгрываете. Я лишь говорю о том, что Соласу вряд ли будет импонировать безответственный Инквизитор (ибо он сам до кончиков ушей гипер-ответственный). Да и даже безответственного Инквизитора игра всеми силами пытается научить быть ответственным. Поэтому я вдвойне недоумеваю, как после всех событий Инквизиции можно вот так просто взять и бросить её. Должна же какая-то метаморфоза в герое произойти, иначе он не развивается. Но я уже сотый раз повторюсь: свой отыгрыш никому не навязываю, каждый отыгрыш имеет право на существование, блаблабла, всё равно на эти слова никто не обратит внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывают те кто мечтает все бросить и убежать за Соласом просто потому что. И в основном в теме я вижу именно таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А бывают те кто мечтает все бросить и убежать за Соласом просто потому что. И в основном в теме я вижу именно таких.

*тихо* и я среди них, просто пытаюсь обосновать все в более официальном виде )))

Шутка, в которой тем не менее есть доля правды...

Потому что частично сюда вмешивается симпатия к персонажу, да.

И это можно обыграть не менее драматично

Я лишь говорю о том, что Соласу вряд ли будет импонировать безответственный Инквизитор (ибо он сам до кончиков ушей гипер-ответственный).

 

Ну, пропустить цель Лысого может быть не менее безответственным поступком.

Потому что его цель может сказаться либо очень плохо для всего мира, либо ну очень хорошо и грех не помочь, как говориться

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот об этом я и говорю... у каждого свой отыгрыш. Но я бы своему Тедасу такого Инквизитора не пожелала. Да и будь я Соласом, мнение о таком Инквизиторе у меня упало бы ниже плинтуса. Для Соласа ведь долг перед народом важен. А для Инквизитора, получается, не важен, ему чихать. Грустно это.

Эм... А с каких пор одна-единственная эльфка внезапно ответственна за судьбу Тедаса? Когда она успела так задолжать миру, что теперь обязана пожизненно его спасать, забыв о собственных целях и желаниях? И на мой взгляд, вы несколько идеализируете Соласа. Не думаю, что желание смыться из этого шемленского дурдома и идти своей дорогой вызвало бы осуждение. В конце концов, он же сам постоянно за свободу) Вот и тут, свобода выбора.

И да, у Лавеллан - свой Народ. И долг перед ним. А шемы - кааазлы :diablo:

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что его цель может сказаться либо очень плохо для всего мира, либо ну очень хорошо и грех не помочь, как говориться

А в Тедасе не бывает очень плохо или очень хорошо, в Тедасе обычно всё через одно место, и даже очень хорошо превращается в итоге в непоймичто, которое потом рождает на форумах километровые срачи на тему "очень хорошо это или очень плохо")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... А с каких пор одна-единственная эльфка внезапно ответственна за судьбу Тедаса? Когда она успела так задолжать миру, что теперь обязана пожизненно его спасать, забыв о собственных целях и желаниях? И на мой взгляд, вы несколько идеализируете Соласа. Не думаю, что желание смыться из этого шемленского дурдома и идти своей дорогой вызвало бы осуждение. В конце концов, он же сам постоянно за свободу) Вот и тут, свобода выбора.

Мне не показалось, что Солас видит для нас пути отхода. Он не зря возводил инквизитора к власти. По сути инквизитор - избранник богов (ФенХарела), как и Андрасте. А ей то не удалось отойти от дел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меж тем, за Соласом не было замечено употребление слова "шемлен". Так к слову у него вообще нет пренебрежения к Инкизиции и к людям служащим там.

Своей дорогой, это куда? В клан? В город? Инки уже не та что прежде и старую жизнь ей не вернуть, тогда как Инквизиция дает бескрайнее перспективы. Её никто не привязывает к трону Скайхолда, а ресурсов на все что душа пожелает, завались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывают те кто мечтает все бросить и убежать за Соласом просто потому что. И в основном в теме я вижу именно таких.

Это странно) Потому что народ здесь подает адекватные причины почему они склоны покинуть Инквизицию. И большинство в первую строку ставят не великую любовию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это странно) Потому что народ здесь подает адекватные причины почему они склоны покинуть Инквизицию. И большинство в первую строку ставят не великую любовию.

Маскируются, я то за вами всеми не первый день наблюдаю, знаю что тут на самом деле происходит. х3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне не показалось, что Солас видит для нас пути отхода. Он не зря возводил инквизитора к власти. По сути инквизитор - избранник богов (ФенХарела), как и Андрасте. А ей то не удалось отойти от дел. 

А мне вдруг вспомнился Орден Псиджиков из ТЭС. Те тоже аккуратненько вмешиваются в политику и приводят к власти нужного человека. И все счастливы, хехехе.

 

Меж тем, за Соласом не было замечено употребление слова "шемлен". Так к слову у него вообще нет пренебрежения к Инкизиции и к людям служащим там.

Своей дорогой, это куда? В клан? В город? Инки уже не та что прежде и старую жизнь ей не вернуть, тогда как Инквизиция дает бескрайнее перспективы. Её никто не привязывает к трону Скайхолда, а ресурсов на все что душа пожелает, завались. 

Не знаю, какие там иллюзии строят другие Лавелланки, но моя совершенно чётко понимает, что после всего, что с ней было, она уже чужая для своего клана. Она уже нечто большее. Новые горизонты, новый опыт, новые перспективы. Возвращение к долийцам - откат назад, регресс. Да и к тому же, будучи в Инквизиции, гораздо больше шансов помочь и долийцам, и городским. И тому же Соласу, если уж на то пошло.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы сейчас обсуждаем Инкви или Соласа? Если Инкви то пожалуйста. У меня две канонные Лавеллки определились: одна гипер-ответственная магичка которую с детства как будущую Хранительницу учили брать все на себя и быть лидером, вторая простая охотница которая даже из родного клана временами сваливала, лишь бы поблуждать по лесу и ни от кого не зависить. Для нее вынужденное простаивание в Инквизиции истинное мучение. Да, она эгоистка и можете ее за это не уважать, но она не хотела быть Избранницей и Вестницей Андрасте. Будь на то воля БВ сбежала бы сразу после победы над Корифеем, влюблена она в Соласа или нет.

А Первая будет держаться за Инквизицию для того чтобы сеять разумное и доброе в мире и помогать своему народу и всем остальным.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, я вдруг задумалась... Если Солас слинял из Инквизиции, хотя был там на хорошем счету, не значит ли это, что его планы идут совсем уж вразрез с политикой Инквизиции? Ведь он много для них сделал, мог заручиться поддержкой, союзом с сильной организацией. Но нет, он сваливает по-тихому и стирает все свои следы, чтобы его не нашли. Зачем? Если его цель так благородна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда все сбежали бы? А то я тоже хотела бы уйти, да некуда, а в пещере жить не хочется. И как я уже выше писала, это очень опасно для инквизитора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и кто это тут против свободного выбора отыгрыша?

А роли как раз именно что ответственные и безответственные. Какая нравится, такую и отыгрываете. Я лишь говорю о том, что Соласу вряд ли будет импонировать безответственный Инквизитор (ибо он сам до кончиков ушей гипер-ответственный). Да и даже безответственного Инквизитора игра всеми силами пытается научить быть ответственным. Поэтому я вдвойне недоумеваю, как после всех событий Инквизиции можно вот так просто взять и бросить её. Должна же какая-то метаморфоза в герое произойти, иначе он не развивается. Но я уже сотый раз повторюсь: свой отыгрыш никому не навязываю, каждый отыгрыш имеет право на существование, блаблабла, всё равно на эти слова никто не обратит внимания.

Ну ок ок) В вашем видение мира, загрузиться проблемами своего народа, который в полной заднице, это безответственно. К слову, я не знаю с какой стороны Солас отнес бы это к безответственности. Как и разборки с Богами, с которыми Лавеллан теперь связана по самое. Инквизиция не пропадет и проблемы не перестанут решаться.

Неужели так сложно принять, что нет одной правильной дороги. Они все серые и у каждой свои плохие/хорошие последствия.

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ может покинуть Инквизицию на какое-то время. У нас есть три замечательных советника, на которых можно оставить все хозяйство. Они и так делали всю работу, пока инк скитался по болотам и лесам, убивал разбойников, собирал эльфийский корень и решал бытовые проблемы простого люда. А вот на совсем уйти из Инквизиции нельзя, ибо надо выбирать нового Инквизитора, а выбирать не из кого. 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, я вдруг задумалась... Если Солас слинял из Инквизиции, хотя был там на хорошем счету, не значит ли это, что его планы идут совсем уж вразрез с политикой Инквизиции? Ведь он много для них сделал, мог заручиться поддержкой, союзом с сильной организацией. Но нет, он сваливает по-тихому и стирает все свои следы, чтобы его не нашли. Зачем? Если его цель так благородна...

Почему вы думаете, что цели богов благородны? Я считаю, что сделанное Соласом будет очень неудобно для большинства жителей Тедаса. 

У меня расходилось мнение с Соласом, и он говорил, что в любом случае не уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ок ок) В вашем видение мира, загрузиться проблемами своего народа, который в полной заднице, это безответственно. К слову, я не знаю с какой стороны Солас отнес бы это к безответственности. Как и разборки с Богами, с которыми Лавеллан теперь связана по самое. Инквизиция не пропадет и проблемы не перестанут решаться.

Неужели так сложно принять, что нет одной правильной дороги. Они все серые и у каждой свои плохие/хорошие последствия.

Я-то как раз понимаю, что есть разные дороги. И я об этом и говорю: самая рациональная и действенная дорога - с помощью Инквизиции помогать Соласу, если уж очень хочется (хотя мне как-то боязно). Это будет гораздо продуктивнее, чем кидать всё и сваливать в закат, чтобы бороться за что-то в одиночку. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ может покинуть Инквизицию на какое-то время. У нас есть три замечательных советника, на которых можно оставить все хозяйство. Они и так делали всю работу, пока инк скитался по болотам и лесам, убивал разбойников, собирал эльфийский корень и решал бытовые проблемы простого люда. А вот на совсем уйти из Инквизиции нельзя, ибо надо выбирать нового Инквизитора, а выбирать не из кого. 

 

Очень многое держится на вере в избранницу Андрасте. А если мы пропадем, то организация пошатнется. Нам прямо говорили, что мы скорее символ, в который верят и следуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы думаете, что цели богов благородны? Я считаю, что сделанное Соласом будет очень неудобно для большинства жителей Тедаса. 

У меня расходилось мнение с Соласом, и он говорил, что в любом случае не уйдет.

Я как раз не считаю. Я считаю, что цель у Соласа не самая радужная, и средства он вряд ли выберет благородные. Мотив у него как раз, кажется, вполне себе благородный - спасти свой народ. Но что это за народ? Как он его собирается спасать? На какие жертвы он ещё готов пойти?

Это я писала к тому, что многие готовы бросить всё и помочь Соласу в его благородных начинаниях. Вот я и ставлю под сомнение его цель и средства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то как раз понимаю, что есть разные дороги. И я об этом и говорю: самая рациональная и действенная дорога - с помощью Инквизиции помогать Соласу, если уж очень хочется (хотя мне как-то боязно). Это будет гораздо продуктивнее, чем кидать всё и сваливать в закат, чтобы бороться за что-то в одиночку. Разве нет?

Так Солас и пытался использовать инквизицию в своих целях - свобода магов, изгнание Серых Стражей и т.д. Но похоже он отправляется разбиратся с богами, а тут организация не может помочь. А разгребать последствия будет инквизитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень многое держится на вере в избранницу Андрасте. А если мы пропадем, то организация пошатнется. Нам прямо говорили, что мы скорее символ, в который верят и следуют.

Инквизитору теперь не помирать что ли?

Хреновенько тогда поработали советники и остальная компашка, если и к концу игры Инквизиция все еще держится на одном Вестнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизитору теперь не помирать что ли?

Хреновенько тогда поработали советники и остальная компашка, если и к концу игры Инквизиция все еще держится на одном Вестнике.

Инквизиция держится на вере народа в Избранника, взять то же войско. А вот другие моменты связаны со связями и властью среди знати, но не думаю, что этого хватит для удержания положения среди простого народа. 

Инквизитору пока рано помирать, поэтому так важно иметь хорошую защиту. И Солас стремится защитить инквизитора не из-за своих чувств, а ради цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так Солас и пытался использовать инквизицию в своих целях - свобода магов, изгнание Серых Стражей и т.д. Но похоже он отправляется разбиратся с богами, а тут организация не может помочь. А разгребать последствия будет инквизитор.

Цель Соласа была в Инквизиции прежде всего - сфера и исправление того, что он сам накосячил. При чем тут свобода магов? 

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель Соласа была в Инквизиции прежде всего - сфера и исправление того, что он сам накосячил. При чем тут свобода магов? 

А тогда чего он так наехал на меня из-за них, раз ему все равно?  :D Я уж думала прибьет)

Свобода магов ему нужна, потому что эльфы раньше были магами, насколько я поняла. И если Солас вернет все как было, то магия тоже вернется. И тут уже будет многое зависеть от положения магов в обществе. Ну и Солас любит побороться за свободу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...