Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 

Морриган вроде же говорила только про перекресток. Конкретно он лежит вне тени и вне Тедаса.

 

Если Вы обо мне, то я эту моду у Нeaven's Secret подцепил вчера в темке про Алистера.

Как приятно чувствовать себя законодательницей моды! Самое интересное, что это делается на автомате.

С целью выделить предложение, несущее в себе ключевую информацию. 

А так как мои мысли скачут с одной мысли на другую в совершенно не логичном порядке так и получается, что каждое предложение - новый абзац... Я знала, что я особенная женщина...

 

Пересмотрела видео с Морри на перекрестке. Она говорит, "Not all the mirrors lead back to our world"

То есть не все зеркала есть пусть обратно в Тедас. И эльфы древности использовали перекресток как дорогу между их городами и куда-там еще они ходили.

 

Ладно, ладно. Я уже чувствую завязку в новых ДА про новые миры...  :tongue:

А если мы придем в итоге к слиянию ДА с МЕ! Ух вот это будет мощно. А чо, Марвелу можно, а БВ нет? X)

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган вроде говорила о зеркалах, когда был диалог о Корифее и его дальнейших действиях. Т.е. смысл ей говорить о посторонних мирах, если перед Инком стоял конкретный вопрос - как Кори может попасть в Тень в теле. Значит некоторые дороги ведут в Тень, а не Тедас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там даже больше. Я так понимаю с перком магии Инвизятник может спросит, что "не ведут назад в наш мир, значит"...и Морри отвечается, что возможно в "places between, like this one". Получается перекрестки в перекрестках? Если Солас был одним из тех кто это создал, просто ну, пустите меня пжалста в DLC где эльфы знают что такое эльфы, как пользоваться магией и не чувствуют себя не на своем месте от недостатка знаний и умений %)


Морриган вроде говорила о зеркалах, когда был диалог о Корифее и его дальнейших действиях. Т.е. смысл ей говорить о посторонних мирах, если перед Инком стоял конкретный вопрос - как Кори может попасть в Тень в теле. Значит некоторые дороги ведут в Тень, а не Тедас.

Потому что инк спрашивает о месте вообще, а не о том, как его использовать. Тень один из вариантов. Но тогда спящие под завесой зеркал, где? в тени где ЧГ или есть еще места и спящие народы?

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Потому что инк спрашивает о месте вообще, а не о том, как его использовать. Тень один из вариантов. Но тогда спящие под завесой зеркал, где? в тени где ЧГ или есть еще места и спящие народы?

Есть еще некое по-ту-сторону-тени, куда Фалондин по легенде уводил души умерших. Но, учитывая, что это долийская легенда...

 

А так - такие же кармашки, как перекресток, почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Древние эльфы пользовались Элювианами, Солас мог закрыть их там обманом. И сейчас они могут за ними спать. Но зачем бы ему их усыплять? Солас может их пробудить, они как раз его народ, это хотя бы объясняет его разговоры.


Вообще из диалогов Соласа получается, что он может прекратить Моры. Вот только как. Он спрашивает у Блэкволла, что будет со стражами, когда Моры и ПТ исчезнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что инк спрашивает о месте вообще, а не о том, как его использовать.

Сам поход в зеркало начинается в ставке командования, где Морриган предлагает инквизитору самому посмотреть на место, куда хочет попасть Корифей. Для чего ему туда нам известно. Что дополнительно спрашивает Инк не меняет цели похода на перекресток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Древние эльфы пользовались Элювианами, Солас мог закрыть их там обманом. И сейчас они могут за ними спать. Но зачем бы ему их усыплять? Солас может их пробудить, они как раз его народ, это хотя бы объясняет его разговоры.

Или не обманом, а они попались, когда элувианы по какой-то причине закрылись, и теперь он хочет их освободить. Или...

 

 

Коул: Они не исчезли, пока ты помнишь их.

В реальном мире так обычно говорят об умерших... Правда, это Коул, так что все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот за это люблю биоварей, у них каждое слово в репликах персонажей можно понять в тысячах смыслов...и оказаться неправым

картинка "Ждал или не ждал, а от она я тут" или "Deep into the Fade"

tumblr_nipp99Kmxr1t6s669o1_500.png

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, с чего вы взяли, что Солас хочет кого-то там будить?) Перевод такой перевод, в игре есть масса неточностей и так.

 

Коул, когда упоминает о спящих, говорит дословно "аnd to wake them...", что по факту можно перевести не только " и чтобы разбудить их", но и просто " и разбудить их". Ко второму вообще можно всё, что угодно доставить: и разбудить их будет| было хорошей идеей, и разбудить их будет плохой идеей, ибо весь эльфийский корень исчезнет из Тедаса.

 

Собственно, я не верю, что у Соласа есть какая-то другая цель, кроме как защищать свой народ. Возможно, я просто насмотрелась на изображения волков по локациям и начиталась кодекса о том, что именно волки были преданными компаньонами. В конце концов, не просто так у нашей Лысоты появилось прозвище Ужасный Волк, наверняка, там какие-то ассоциации у древних были. Да и легенда о стреле и чудовище тоже заставляет задуматься о том, что все-таки детей он защитил. Вообще, мне его история больше напоминает, что из благих намерений часто не бывает ничего путного.

 

А насчет того, что что-то там есть помимо богов - достаточно послушать Коула, который периодически что-то про запертые двери выдает, и что там будто бы что-то скребется и пытается найти выход. Фелассан, кто же тебя убил, и кто там сильнее, чем Тень думает? 

 

Если спросить у него про красных храмовников:

Cole: It [Red lyrium] eats you inside, until you're nothing. They [templars] hear a different song. The song behind the door old whispers want to open. They are dead and dark and done.

 

Коул: Он [Красный лириум] пожирает тебя изнутри, пока ты не станешь ничем. Они [храмовники] слышат другую песню. Песню за дверью, которую старые шепоты хотят открыть. Они мертвы и темны и готовы.

 

 

И вообще, я верю Коулу. Приемный сын, как-никак. :tender:

Изменено пользователем baskervila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы высказываем предложения. И по поводу перевода. Разницы между "чтобы разбудить..." и "разбудить" я вот в данном контексте не вижу ( ну это я так, зануда мод активировала)

и done не значит готовность в этом предложении. Оно значит что то, о чем оно говорило пало дальше некуда, или что с чем-либо покончено. 

По поводу волков каких только предположений не выстраивалось, в том числе и те, что между статуями волков по всему Тедасу и Соласом суть ФенХарелом нет общего. Как говорится мы предполагаем, Биовари располагают. А фразы Коула без настойки на эльфийском корне и не всегда сразу поймешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще из диалогов Соласа получается, что он может прекратить Моры. 

С этого места поподробнее, пожалуйста. Где он такое говорит?

 

По поводу волков каких только предположений не выстраивалось, в том числе и те, что между статуями волков по всему Тедасу и Соласом суть ФенХарелом нет общего. 

Я так понимаю, у святилища ФенХарелла Вы не были? Это в Роще Гиланнан или как там ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я уже говорила что с благими намерениями Солас вечно делает довольно дерзкие вещи итог которых довольно предсказуемый. 

В общем. Ставлю на то что он будет будить богов и будет восстание эльфов. С вас всех по лайку когда я окажусь права. Ну года через 3-4, когда DA4 выйдет. =D

Меня уже как час вырубает, хотя очень хочется продолжить спор. Вы тут без меня поспорьте о чем нибудь, нам еще тему Каллена надо перегнать. х3

Всем спокойной ночи, пусть к вам придет серенький волчок...

а дальше фантазируйте сами. =D

b26bc570f150.png

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гиланнайн. Была в роще, святилище пытаюсь вспомнить %)

Вот в данный момент появилось дикое желание перепройти игру с сабами английскими...

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже говорила что с благими намерениями Солас вечно делает довольно дерзкие вещи итог которых довольно предсказуемый. 

В общем. Ставлю на то что он будет будить богов и будет восстание эльфов. С вас всех по лайку когда я окажусь права. Ну года через 3-4, когда DA4 выйдет. =D

Меня уже как час вырубает, хотя очень хочется продолжить спор. Вы тут без меня поспорьте о чем нибудь, нам еще тему Каллена надо перегнать. х3

 

Мне кажется, это было бы скучно) Если бы и правда всё было так просто и итог был бы легко предсказуем.

Но лайк непременно поставлю, если будет именно так. И оду логике в четырех четверостишиях, угу.

Ох уж эти ваши сомнительные цели догнать-обогнать... Где-то я это уже помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бэ предполагает в контексте диалога речь идет о том, что это все не из-за Лавеллан, а из-за чего-то другого. В таком случае перевод "чтобы разбудить", что это и есть причина по которой Солас принял решение. То есть будить будет однозначно. А при переводе " и разбудить их" - это может быть просто констатация какой-то идеи, будить товарищей там не обязательно.

 

done без контекста не разберешь, да х) мне каж, что конкретно тут речь идет о "готовности действовать". хотя в разговорной речи, done могло бы подразумевать, что их все достало или они в тюряге. Хотя с Коулом всегда так - без контекста фиг поймешь, что он там себе бормочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого места поподробнее, пожалуйста. Где он такое говорит?

 

Солас говорил, что есть другой способ прекратить все моры, без убийства богов. Похоже он хочет это остановить. Так же он поднимает тему о том, чем будут заниматься стражи, если моров больше не будет, явно не просто так.

Если Солас разбудит богов, то Моры исчезнут, я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гиланнайн. Была в роще, святилище пытаюсь вспомнить %)

Вот в данный момент появилось дикое желание перепройти игру с сабами английскими...

Там, где дракона валили. Там еще один из артефактов теневых стоит. Так вот статуи волков - выглядят как два волка, поднявшие хвосты, сидящие спинами друг к другу - встречаются еще во многих эльфячьих местах. Про тех волков, что просто сидят-лежат, не скажу, но конкретно эти с хвостами - точно ФенХарелльские, потому что его святилище обрамляют.

 

А еще он на фресках волков нарисовал, спойлерщик.

Солас говорил, что есть другой способ прекратить все моры, без убийства богов. 

А где это послушать-то можно? Не припомню просто, но жутко интересно. В бантере с кем-то? В диалоге после Адаманта? Или где?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно полностью диалог линкани. В той фразе что выше "чтобы" должно быть и кто говорил что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас говорил, что есть другой способ прекратить все моры, без убийства богов. Похоже он хочет это остановить. Так же он поднимает тему о том, чем будут заниматься стражи, если моров больше не будет, явно не просто так.

Если Солас разбудит богов, то Моры исчезнут, я так думаю.

Если моры связаны с богами. О природе моров мы знаем меньше, чем ничего. Единственное, что более-менее понятно - это тоже магия. И у нее есть своя песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это послушать-то можно? Не припомню просто, но жутко интересно. В бантере с кем-то? В диалоге после Адаманта? Или где?

Когда мы приходим выяснять, что случилось со стражами в Западный предел вроде. И еще можно сделать этот вывод из его фраз после предела. И об этом Солас достаточно ясно говорит в диалоге с Блэкволлом. 

Если моры связаны с богами. О природе моров мы знаем меньше, чем ничего. Единственное, что более-менее понятно - это тоже магия. И у нее есть своя песня.

Без архидемонов не будет моров. Значит они прекратятся. Во всяком случае, так думает Солас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы приходим выяснять, что случилось со стражами в Западный предел вроде. И еще можно сделать этот вывод из его фраз после предела. И об этом Солас достаточно ясно говорит в диалоге с Блэкволлом. 

Надо будет переиграть. А он мог говорить что-то другое потому что я Стражей пульнула? Или потому что я его не брала его в Предел, а только в Адамант? Потому что вот не помню и все. Или просто ушами прохлопала. =( Надо переигрывать, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тема бурлит :) дамы, я не буду отвечать на стену вопросов, которые поднялись страниц десять тому назад, хотя если кому-то интересно, то могу ответить долго и нудно под кат.

 


Хм. Ну надо же. Действительно правду сказал. =D

конечно, правду :) да, существовала какая-то деревенька по указанному адресу в дремучей древности :laugh: не совсем же он балбес, чтоб откровенную чушь нести

 

Касательно всяких там невероятных теорий, bw легким движением ноги выбили практически всю доказательную базу из рук игроков. Практически ни одному историческому источнику из лора нельзя верить: церковь - лжет, тевинтер - с самого начала вел дневник какой-то ахинеи, эльфийские источники - стало очевидно, что туда же. Как в такой ситуации можно вообще от чего-то отталкиваться в теорикрафте? Пожалуй все, что я вынесла для лора из dai

f6874504fc3ae8d6ed414e874733c416.jpg

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы приходим выяснять, что случилось со стражами в Западный предел вроде. И еще можно сделать этот вывод из его фраз после предела. И об этом Солас достаточно ясно говорит в диалоге с Блэкволлом. 

Без архидемонов не будет моров. Значит они прекратятся. Во всяком случае, так думает Солас.

Он вроде просто возмущается, что СС придумали перебить архи, пока те еще не осквернены. И говорит, что так будет еще хуже. Ничего про другие способы я тоже не припомню.

 

Где Солас говорит, что без архи не будет моров? В бантере? Это же СС так считают, а не Солас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Без архидемонов не будет моров. Значит они прекратятся. Во всяком случае, так думает Солас.

А это откуда? Вроде ж нам и раньше говорили, что не прекратятся. Солас-то побольше нашего знать должен. 

Хотя тут еще интригует тетя-Флемет. Если она действительно связана со Скверной, может Солас предвидит, что она его "огуляет", и он как-то по-другому ситуацию с Морами разрулит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вроде просто возмущается, что СС придумали перебить архи, пока те еще не осквернены. И говорит, что так будет еще хуже. Ничего про другие способы я тоже не припомню.

 

Где Солас говорит, что без архи не будет моров? В бантере? Это же СС так считают, а не Солас.

Солас вообще считает, что моры прекратятся, о чем и говорит с Блэкволлом. И что серые стражи будут не нужны. Спрашивает Блэкволла, чем тот будет заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...