Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Как "калленофилка" могу сказать, что ничего криминального в постах Хэвен я не нашла xD И даже поняла её мысль. И даже согласна с ней.

 

По поводу одёжки Соласа: не знаю, чем вам не нравятся голые пятки, но мне, почему-то, эта эльфийская примочка дико доставляет. Хоббитам можно, а эльфам нельзя? Может, у них кожа на ногах такая толстая, что никакой раскалённый песок в Западном пределе не страшен. Другой вопрос, почему Солас так ходит, если он не долиец. 

А вообще, меня больше всего прёт от его походного набора. Я бы сама у него рюкзак с кружкой отобрала и на себя повесила, уж больно мило это всё смотрится. Мило так и по-походному уютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, меня больше всего прёт от его походного набора. Я бы сама у него рюкзак с кружкой отобрала и на себя повесила, уж больно мило это всё смотрится. Мило так и по-походному уютно.

Угу)

Эх, была бы возможность в походе просить у него кружку)) И чтобы он её никому, кроме Лавеллан в романе не давал)) И чтобы кружка имела позитивный магический эффект)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу одёжки Соласа: не знаю, чем вам не нравятся голые пятки, но мне, почему-то, эта эльфийская примочка дико доставляет. Хоббитам можно, а эльфам нельзя? Может, у них кожа на ногах такая толстая, что никакой раскалённый песок в Западном пределе не страшен. Другой вопрос, почему Солас так ходит, если он не долиец. 

А вообще, меня больше всего прёт от его походного набора. Я бы сама у него рюкзак с кружкой отобрала и на себя повесила, уж больно мило это всё смотрится. Мило так и по-походному уютно.

Потому, что скорее всего это особенного чуствительности ноги, а не просто мода. И опять же - у Соласа в меховой броне есть сапоги. Долийцы носят сапоги, просто на очень мягкой и тонкой подошве. В любом случае, разрабов надо пытать. Пусть сами объяснения придумывают, а не на игроков скидывают.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оценка "хорошо" этого романа никак не зависит от количества контента в другом романе. Они не противоположны, просто разные. В противоположность их ставят калленофилки за каким-то фигом. Давайте мы не будем этого делать.

 

Ничё не поняла.

Сферу отдал сам, об этом Флемитал говорит.

Говорит "my people". Он нужен его народу.

Чего не знал?

Народ не настаивает, что он "зло". Народ думает, что он пошёл революцию устраивать. К благой цели по трупам, вероятно. Это как-то немного сложнее, чем просто доброзло.

А всё остальное вообще не поняла.

  

 

Ну вот да, в этом и вопрос. А писуля про просыпающееся нечто? Какие мысли об этом?

 

 

финальные сабы "....but the people, they need me..." и где здесь "my"?

И то что ФМ говорит "отдал" равноценно прошляпил как-то. А если отдал то зачем? И если он за непонятную революцию (которая может нафиг никому не нужна), то получается, что на ошибках он не учится....тогда вообще вся картина рушится (для меня).

 

ЗЫ сори за смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот да, в этом и вопрос. А писуля про просыпающееся нечто? Какие мысли об этом?

 

Шепот из красного лириума?

Как вариант, это Забытые. Хотя тут больше аналогия основана на цвете. Лириум - красный. Татуировки эльфов, поклоняющихся Забытым - тоже красные. Плюс, как вариант "доспех", который притащила Андруил из бездны, где обитали Забытые, так же мог быть связан со скверной (безумие и все такое), т.е. скверна может быть неким видом магии Забытых.

Но мы мало знаем о них, к сожалению, на то они и забытые. Опасны ли они миру?  Если да - то их пробуждение - это вероятный повод для Соласа действовать быстро, чтобы он там ни задумывал.

Плюс есть же еще эти непонятные Титаны.

Сложно сказать, на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее вопрос, а как эти двое умудрились встретится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукьяна, Мистика, вклинюсь-ка я в ваш разговор.

 

Меня этот вопрос тоже интересует. Есть у меня одна теория (фанатская, естественно).

Мне кажется, что Солас рассчитывал на смерть Корифея. Из его слов следует, что он не понимает как Корифей смог выжить при таком взрыве.

Мы знаем, что после утенеры у него было слишком мало сил, чтобы, цитирую, "unlock" сферу. Значит, какая бы там сила не была, Солас её запечатал перед тем, как уйти на бочок.

Почему он сам не смог найти ресурсы для ритуала?

а) он не практикует магию крови, т.к. она плохо воздействует на саму Тень. Это при том, что он маг разрывов. Когда Коул комментирует данную специализацию, он открывает нам то, что маги разрывов черпают силу из самой Тени. Используй бы Солас МК, она бы попросту его истощила или из этого бы вообще ничего не вышло, т.к. она пагубно влияет на сам источник его силы.

б) намного прозаичней- у соласа тупо не было достаточно последователей. А Корифей мог влиять на разум оскверненного существа. Серых Стражей в мире достаточно

в) это изначально не было его планом. Я читала Империю Масок и считаю, что Фелассан- его агент, а Солас- то, что вконце книги его убивает. В эпилоге становится ясно, что то "существо" из Тени хотело узнать пароль для элювианов. А элювианы вещь достаточно интересная. По примеру Кирана и Флемет- при достаточной силе и зная ключь, их можно направить куда угодно. Но т.к. Фелассан остался верен Бриале и Солас не получил слово-пароль, этот план рухнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее вопрос, а как эти двое умудрились встретится?

Корифей и Солас? Вряд ли они встречались. Скорее Солас подстроил так что Корифей как будто бы сам что ему нужна сфера и где её искать. "Древние свитки", шепот в голове или еще что в таком духе. 

Солас, мне кажется слишком умен, чтобы лично передавать в руки Корифею сферу. 

Мне кажется, что Солас рассчитывал на смерть Корифея. Из его слов следует, что он не понимает как Корифей смог выжить при таком взрыве.

Уже вроде бы и не раз обсуждался этот вопрос. И я на него отвечала.

 

Однако же при взрыве вполне себе можно выжить, если владеть меткой, которую "украл" Инки. При открытии сферы Корифей бы смог получить метку и скрыться в Тени, как это сделал главный герой, который на секундочку, вообще не знал что происходит и все равно выжил. Нет. Тут и не пахнет думами наперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Снова здорова... Мне, если честно, уже лень перечислять, почему Солас не имеет никакого отношения к Фелассану... То ли третий, то ли четвертый раз уже эту бредовую идею приводят.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уже вроде бы и не раз обсуждался этот вопрос. И я на него отвечала.

 

Однако же при взрыве вполне себе можно выжить, если владеть меткой, которую "украл" Инки. При открытии сферы Корифей бы смог получить метку и скрыться в Тени, как это сделал главный герой, который на секундочку, вообще не знал что происходит и все равно выжил. Нет. Тут и не пахнет думами наперед.

 

Я физически не могу помнить все твои посты, Лелька.

 

Всё равно  не вижу как это относится к идеи, что Солас рассчитывал на смерть Корифея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

финальные сабы "....but the people, they need me..." и где здесь "my"?

И то что ФМ говорит "отдал" равноценно прошляпил как-то. А если отдал то зачем? И если он за непонятную революцию (которая может нафиг никому не нужна), то получается, что на ошибках он не учится....тогда вообще вся картина рушится (для меня).

 

ЗЫ сори за смайлы

там нет my там есть артикль))) А учитывая что всю игру он втирал про свой народ, то понятно к чему артикль относится 

Лукьяна меня опередила со сменой аватарки Т__Т

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Снова здорова... Мне, если честно, уже лень перечислять, почему Солас не имеет никакого отношения к Фелассану... То ли третий, то ли четвертый раз уже эту бредовую идею приводят.

Ну не настолько уж бредовая идея.

Фелассан явно знает намного больше о древних временах, чем любой долиец, коим сам же себя и представляет.

Так же на протяжении книги, он не раз говорил о ФенХареле. Что, опять же таки, весьма нехарактерно для любого современного эльфа.

Возможно он сновидец, возможно он элвэн, возможно один из сентинелов ФенХарела- хз. Но лично я связь с Фен Харелом в нем вижу.

Изменено пользователем Мина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю игру говорил "мой народ", а в финале вдруг о каком-то другом заговорил?

Нет, не равноценно. Вы говорили про "украли". Отдал потому что сам не мог открыть. Корифею - потому что он единственный, кто мог её открыть, кроме Митал. Почему так срочно - вопрос.

Это мы так называем "революция". Мы ж не знаем зачем и куда он ушёл, только предполагаем. Косячить ошибку свою исправлять наверное.

 

"Отдал" для меня в кавычках т.к Солас погряз в самообвинениях он и не такое на себя возьмёт. Поэтому я и считаю что там не совсем "отдал". А ФМ та еще...не доверяю я ей (думаю без нее не обошлось).

 

Про "мой-не мой" народ мне кажется, что он еще не определился. Ему все интересны, все любопытно, и жизнь любопытна не менее тени (как он заявил в убежище).

 

Ну а финалку не я сочиняла. И фиг знает где разрабы в игре могли сами накосячить, что для нас из-за пары слов весь мир перевернулся. (раз там где-то какие-то пометки-примечания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется что Фелассан имеет отношение к тем долийцам, что поклоняются Забытым. Я признаю, что он может иметь какое-то отношение к Соласу, но не верю, что это Солас его убил. Я просто не вижу причины для убийства. Пароли для элювианов? У меня большое сомнение, что Соласу они нужны. Солас хотел чтобы долийцы получили знания от демона о прошлом эльфов? Тоже сомневаюсь, Солас, который предлагает контачить с демоном? Я все таки считаю что Фелассана убила третья сила, та, что предала Митал и возможно имеющая отношение к Забытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   в) это изначально не было его планом. Я читала Империю Масок и считаю, что Фелассан- его агент, а Солас- то, что вконце книги его убивает. В эпилоге становится ясно, что то "существо" из Тени хотело узнать пароль для элювианов. А элювианы вещь достаточно интересная. По примеру Кирана и Флемет- при достаточной силе и зная ключь, их можно направить куда угодно. Но т.к. Фелассан остался верен Бриале и Солас не получил слово-пароль, этот план рухнул.

Я не читала ИМ. А кто знает эти пароли?

 

 

Лукьяна меня опередила со сменой аватарки Т__Т

Да забирайте на здоровье, я лысая похожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася, если тебе не трудно - ответить пожалуйста на вопрос в личке.. Сорри за оффтоп. 

 

ЗЫ: Вы забываете, что Солас очень не любит бредовые легенды, которые вдохновленно рассказывал Фелассан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не настолько уж бредовая идея.

Фелассан явно знает намного больше о древних временах, чем любой долиец, коим сам же себя и представляет.

Так же на протяжении книги, он не раз говорил о ФенХареле. Что, опять же таки, весьма нехарактерно для любого современного эльфа.

Возможно он сновидец, возможно он элвэн, возможно один из сентинелов ФенХарела- хз. Но лично я связь с Фен Харелом в нем вижу.

А не может он быть связан с Забытыми?

Что там с валаслином у него не понятно, но он мог просто иметь сходный с другими долийцами, чтобы не привлекать внимания. Типа шпион.

Зато "ты не хотела бы посмотреть на мой клан" - у них могут быть другие обычаи, традиции, другие легенды. Они даже знать могут больше о прошлом, поскольку могут сохранить легенды отличные от "традиционных" историй. Опять же Имшэлю он обещает что-то большее. Что у нас дальше большее, в чем замешан Имшэль? Корифей и выращивание красного лириума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да забирайте на здоровье, я лысая похожу

 

неть! не надо лысой! не не не )) Оставьте художника творить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я физически не могу помнить все твои посты, Лелька.

 

Всё равно  не вижу как это относится к идеи, что Солас рассчитывал на смерть Корифея.

Ладно. еще раз. И медленно.

Корифей хочет перенести в Тень свою тушку, Солас откуда то это знает и подкидывает ему сферу, которая дарует метку-открывашку Тени. 

Не знаю на что рассчитывал Солас, но вряд ли на то что Корифей умрет от взрыва, с новообретенной меткой. Ибо метка дает возможность укрыться в Тени на момент взрыва. Что собственно и делает Инки.

Повторюсь, не знаю что планировал сделать Солас после того как Корифей откроет сферу, может что его уже в Тени разорвет на несколько маленький Корифейчиков, может в той же Тени для него Солас подготовил ловушку, но идея со взрывом, из-за вышеобписанных причин, не состоятельна. 

 

Про Фелассана согласна с Арин, сто раз уже обсасывали эту тему. Не в стиле одиночки Соласа иметь такого партнера как Фел. 

По моему мнению, Фел служить третьей силе, кому то из эльфих богов или забытых, которые каким то образом связались с ним через Тень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. еще раз. И медленно.

Корифей хочет перенести в Тень свою тушку, Солас откуда то это знает и подкидывает ему сферу, которая дарует метку-открывашку Тени. 

Не знаю на что рассчитывал Солас, но вряд ли на то что Корифей умрет от взрыва, с новообретенной меткой. Ибо метка дает возможность укрыться в Тени на момент взрыва. Что собственно и делает Инки.

Повторюсь, не знаю что планировал сделать Солас после того как Корифей откроет сферу, может что его уже в Тени разорвет на несколько маленький Корифейчиков, может в той же Тени для него Солас подготовил ловушку, но идея со взрывом, из-за вышеобписанных причин, не состоятельна. 

Эм, Инквизитор попортил планы Соласу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не читала ИМ. А кто знает эти пароли?

 

 

 

Бриала.

А не может он быть связан с Забытыми?

Что там с валаслином у него не понятно, но он мог просто иметь сходный с другими долийцами, чтобы не привлекать внимания. Типа шпион.

Зато "ты не хотела бы посмотреть на мой клан" - у них могут быть другие обычаи, традиции, другие легенды. Они даже знать могут больше о прошлом, поскольку могут сохранить легенды отличные от "традиционных" историй. Опять же Имшэлю он обещает что-то большее. Что у нас дальше большее, в чем замешан Имшэль? Корифей и выращивание красного лириума.

Может и так, не исключено. Тем более, что о Фен Хареле говорят, что тот "a kin to both Elven and Old gods"

Всё очень запутано.

Дайте мне немного времени, я скачаю ИМ и наведу пару цитат в подтверждении моей теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что происходило в Тени, когда туда попал будущий Вестник, там были....пауки О_о. А вот тут вопрос, Коря уже тогда был в сговоре с Кошмаром? Или он там просто живет на постоянных условиях так сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, Инквизитор попортил планы Соласу?

Либо он сам себе все испортил таким планом, либо Инквизитор. Другого не дано. Или у вас другие варианты? 

P.S. даже учитывая глупую теорию о смерти Корифея во взрыве, получается что Инки спутал карты. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. еще раз. И медленно.

Корифей хочет перенести в Тень свою тушку, Солас откуда то это знает и подкидывает ему сферу, которая дарует метку-открывашку Тени. 

Не знаю на что рассчитывал Солас, но вряд ли на то что Корифей умрет от взрыва, с новообретенной меткой. Ибо метка дает возможность укрыться в Тени на момент взрыва. Что собственно и делает Инки.

Повторюсь, не знаю что планировал сделать Солас после того как Корифей откроет сферу, может что его уже в Тени разорвет на несколько маленький Корифейчиков, может в той же Тени для него Солас подготовил ловушку, но идея со взрывом, из-за вышеобписанных причин, не состоятельна. 

 

Ты не понимаешь. 

Я говорю, что Солас рассчитывал на смерть Корифея в процессе открытия сферы. Он говорит, что сила, которой обладает Корифей, никогда не должна была попасть в его руки и явно превосходит его возможности.

Солас мог просчитать, что Корифей, как существо низшее, попросту сдохнет от такой силы. Одним ударом двух зайцев- сфера открыта, Корифей устранен.

Что-то мне подсказывает, что Солас знал, что будет взрыв. Сам то он не был в храме, а ошивался в соседней деревни во время конклава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...